Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я на почте выпросила, домой приперла, глаза горят, показываю что и как, а дети на меня смотрят как на полоумную)))

Моего тоже не впечатлило. 100% ему больше бы понравилось, если бы я сейчас нашла копировальный аппарат с кнопочками, где "раз и готово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А легендарный автобус 23 ))))

 

ААААаааа как жалко Нептун Остраву и Белый аист !!!

 

Кинотеатр Салют и Победа.

 

Ну и слово толчОк по выходным было священно))))))

 

Острава!!!!! И Московский борщ в ней!!! Мы каждый раз после похода в цирк ходили всей семьей в Остраву. Это было нашей традицией и это одно из самых классных воспоминаний детства. А еще Радгост и невероятно вкусные торты там. Больше таких вкусных тортов я не ела никогда в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кафе "Дюймовочка" на аллее. Там прям роспись по стенам сказочная была...

Волшебное детское кафе! И мороженое с шоколадом и орехами в металлических креманках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1314444742_136.jpg

Регина Маскаева

Вы делали в детстве когда-то секреты?

Ах нет? Ну тогда расскажу вам про это.

Возьмите ненужный стеклянный стаканчик,

В него положите цветок одуванчик,

Кору от сосны и цветные ракушки,

Засохший листок и перо из подушки,

Пять пуговиц разных, а можно монеты

Пожертвовать ради такого секрета.

Добавьте в секрет геркулеса и гречки

И три уголька из протопленной печки,

Цветных леденцов, можно просто конфету...

И вот что ещё я скажу по секрету:

Секрет свой накройте прозрачным стеклом,

В саду закопайте, чтоб помнить о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакомка на строителе в Красноармейском районе, существует и по сей день, иногда захожу покупаю пирожные безе, с детства обожаю их)))

правда сейчас они стали гораздо меньше по размеру... или я больше... не, наверное первый вариант)))

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радуга! У меня до сих пор есть))) детям не даю, они ее сразу путают.

Советский вариант йо-йо

5bt6hyl1h6ug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский вариант йо-йо

5bt6hyl1h6ug.jpg

аааааааааааааааааааааа в цирке всегда продавали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посылки отправляли в фанерных ящиках, перевязывать шпагатом и печать ставили сургучную)))

Запах...

На почте был необычайный запах)))

Семья тогда у нас была большая, посылки к праздникам слали и получали. Почти каждый месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А капор, чудо урод)))

Помню-помню))) а шарф-труба))

 

Губную помаду ''кики'' кто помнит? Причём цвета-коричневый, бежевый и красный-на полке у мамы....и её любимые ''Быть может...''

Из губных помад застала перламутровые, цыганские, и хамелеоны, в тюбике розовые, а как накрасишь губы, красные или бордовые

Из духов Опахан, кажется, и Дзинтерс

 

 

Я помню стиральные машинки круглые, у нас еще током билась она. Большую стирку по субботам, потом барахло после этой машинки надо в ванной выполоскать, выжать, я маме помогала. Потом вывешивали на улице на веревках; и никто не утаскивал и не пачкал белье с веревок.

Мы с мужем иногда вспоминаем начало семейной жизни, такая стиралка досталась мне в приданое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кафе "Дюймовочка" на аллее. Там прям роспись по стенам сказочная была...

 

 

Волшебное детское кафе! И мороженое с шоколадом и орехами в металлических креманках

Ностальжи.... Меня мой муж, тогда ещё МЧ, водил на свидание в Дюймовочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки волжаночки,а наша волжская Лакомка!Очередь всегда за тортиками была!И кафетерий.После демонстраций на 7 ноября всегда ходили греться ,кофеек попить.А после 1 мая в парк на карусельках кататься.

Раньше не было лучше развлечения для школьников - демонстрация и поездка на уборку помидоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще сыр "Янтарь" продавался в тюбиках, как зубная паста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки волжаночки,а наша волжская Лакомка!Очередь всегда за тортиками была!И кафетерий.После демонстраций на 7 ноября всегда ходили греться ,кофеек попить.А после 1 мая в парк на карусельках кататься.

Раньше не было лучше развлечения для школьников - демонстрация и поездка на уборку помидоров.

Лакомка и Дубрава - вот где лучшие тортики Волжского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря когда увидела тему, то подумала что тема будет типа Люба побывав и поучаствовав в празднике влюбленных по русски, раскрыла в себе талант, почувствовала звездой (стар жеж), открыла талант аниматора или ещё что, а тут вспоминалки кто чё помнит из детства, эх хорошо было всё таки))) Я обожала сироп шиповника, густой и оооочень вкусный в стеклянных прозрачных бутылочках и сгущенку в стеклянных бутылочках. А когда попробовала вареную, то ваще просто взрыв мозга был и вкус абсолютно другой, нежели сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молотов гараж на Чекистов)))

Так я и не узнала, ЧТО это))))

Сначала была мала и не интересно -- просто странное название. А потом -- он исчез(((

 

 

А в ТЦ Меркурий помню кафе Наша пицца))) оооооооооо!!! Оооооооо!!! Такая прелесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молотов гараж на Чекистов)))

Так я и не узнала, ЧТО это))))

Сначала была мала и не интересно -- просто странное название. А потом -- он исчез(((

 

 

А в ТЦ Меркурий помню кафе Наша пицца))) оооооооооо!!! Оооооооо!!! Такая прелесть!

Даже я там была 2 или 3 раза))) Ничё примечательного честно говоря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, точно! Сироп шиповника!!! Ооооо)))) мне сладкого не давали, так я в буфете украдкой хлебну -- и дёру)))

А сгущёнку варили сами, вечный Волгоградский дефицит -- рецепт: 1 к 3))) вот весело было!

 

А леденцы в ложке?))) девчата щас так пасту для шугаринга варят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки волжаночки,а наша волжская Лакомка!Очередь всегда за тортиками была!И кафетерий.После демонстраций на 7 ноября всегда ходили греться ,кофеек попить.А после 1 мая в парк на карусельках кататься.

Да, с ностальгией вспоминаю))))) как и демонстрации ... К первому мая все школьник на трудах веточки с цветочками мастерили и на демонстрацию весь город, наверное , выходил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже я там была 2 или 3 раза))) Ничё примечательного честно говоря)))

Примечаний не помню! Помню ПИЦЦУ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас перебирала документы и нашла копирку. Показывала сыну, что это за "зверь", типа ручного копировального аппарата, что имея несколько копирок можно сделать несколько копий.

Еще они были разноцветные, красные, зеленые, фиолетовые...

 

Раньше когда-то были общественные бани с алюминиевыми тазиками,...

Еще медвытрезвители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ТЦ Меркурий помню кафе Наша пицца))) оооооооооо!!! Оооооооо!!! Такая прелесть!

Ага первая "народная" пиццерия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, точно! Сироп шиповника!!! Ооооо)))) мне сладкого не давали, так я в буфете украдкой хлебну -- и дёру)))

А сгущёнку варили сами, вечный Волгоградский дефицит -- рецепт: 1 к 3))) вот весело было!

 

А леденцы в ложке?))) девчата щас так пасту для шугаринга варят)))

Варили и боялись, сидели подальше от кухни, потому как ходила страшная легенда, что она взрывается)))

 

Примечаний не помню! Помню ПИЦЦУ))))))

Я про молотов писала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще помимо сгущенки варили джинсы, о это была прям круть круть, если у тебя именно варенки, это потом уже готовые пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Молотов гараж мы ходили с 14 лет. Единственный клуб, куда без проблем малолеток пускали)) интересное было местечко, особенно для того времени. Мотоцикл помню на стене висел и много всего другого интересного. Мы туда конечно не по ночам ходили. В основном днем, иногда вечером. Помню, там был коктейль недорогой и очень вкусный белини - шампанское с персиковым соком. И подавали его красиво - в бокале широком с коктейльной вишенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему легенда ,бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а первые мексиканские сериалы... и реклама тампаксов в перерыве. никто не понимал из детей что это там у нее в руке и для чего это,надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волшебное детское кафе! И мороженое с шоколадом и орехами в металлических креманках

и молочный коктейль с тертым шоколадомммм

 

А еще парк Гагарина был классный и кафе там тоже. А еще на Нижнем тракторном был чудесный парк. И еще фонтан работал на пл. Дзержинского(где кольцо трамвая).

А в парк "Баку" приезжал лунапарк из Чехословакии и там можно было купить жев. резинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На канале Ю сейчас показывают старый бразильский сериал.Иногда смотрю ,вспоминаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему легенда ,бывало...

Ну, потому что ни у нас ни у знакомых не взрывалось никогда)))

 

а первые мексиканские сериалы... и реклама тампаксов в перерыве. никто не понимал из детей что это там у нее в руке и для чего это,надо.

ладно тампакс, я даже не знала что стиморол это жвачка мятная окажется, думала что конфеты неземной вкусноты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На канале Ю сейчас показывают старый бразильский сериал.Иногда смотрю ,вспоминаю .

Я смотрела дикая Роза и просто Мария, даже гулять не ходила, хотя все гуляли, причем так засматривалась, что по настоящему переживала за героев, кабут они мне родичи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамагочи были, эх, как я о нем мечтала!

Синие кепки с нашивкой USA.

Таня Буланова из соседского окна часто "плакала", Сектор Газа с матерными песнями, Кармэн в прикольных штанах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела дикая Роза и просто Мария, даже гулять не ходила, хотя все гуляли, причем так засматривалась, что по настоящему переживала за героев, кабут они мне родичи)))

Когда шла "рабыня Изаура" жизнь в городе замирала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё постеры собирали и на стены вывешивались Ласковый май, На-на, дима маликов, Кай Метов , Влад Сташевский и другие уже позабытые кумиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст у нас разный, поэтому и воспоминание о детстве разные. :good_friend:

А мне все воспоминания близки..только одни из моего детства, другие - времен студенчества, третьи - первых лет работы (дети наши ходили с радугами да кэпсами..)

Вне времени я.. ) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девачки!!!! Что вы РАДИО не вспоминаете??? И спец розетка для него на кухне и оно всегда что то говорило и иногда, очень редко даже пело, вот я по нему услышала что Цой погиб, я так плакала, почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девачки!!!! Что вы РАДИО не вспоминаете??? И спец розетка для него на кухне и оно всегда что то говорило и иногда, очень редко даже пело, вот я по нему услышала что Цой погиб, я так плакала, почему то...

Я так на Новой волне в ночной программе Плотникова про убийство Листьева услышала..шок был. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А капор, чудо урод)))
У нас директор в школе советовал его носить наоборот, чтобы лицо не мерзло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ТЦ Меркурий помню кафе Наша пицца))) оооооооооо!!! Оооооооо!!! Такая прелесть!
А еще там был шикарный выставочный центр. Для картин. Закрыли(((((((( Но это не в детстве, не очень давно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас директор в школе советовал его носить наоборот, чтобы лицо не мерзло))

Типа тонко намекал что ежели отморозите мозг, то не страшно и его там и небыло никада?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...