Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Абвгдейка

Разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка заграницу

Рекомендованные сообщения

Девочки, похожей темки не нашла, если есть ткните ссылочкой плииз))

Или подскажите....

С сыном (4 года) собираюсь на море в абхазию, с мужем в разводе, но судебное решение пока еще не вступило в законную силу, соответственно свидетельства о расторжении брака пока нет, надо ли брать от него нотариальное согласие на вывоз ребенка?

к моменту поездки решение в законную силу вступит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, похожей темки не нашла, если есть ткните ссылочкой плииз))

Или подскажите....

С сыном (4 года) собираюсь на море в абхазию, с мужем в разводе, но судебное решение пока еще не вступило в законную силу, соответственно свидетельства о расторжении брака пока нет, надо ли брать от него нотариальное согласие на вывоз ребенка?

к моменту поездки решение в законную силу вступит....

Да, вроде ж, отменили это...

7475514.jpg

 

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вроде ж, отменили это...

Марина, спасибо за инфо, но вот многие девочки пишут что иногда на границе спрашивают его, вот и думаю, просто свои права отстаивать и ссылаться на какой либо НПА, или все таки оформлять нотариальное согласие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, спасибо за инфо, но вот многие девочки пишут что иногда на границе спрашивают его, вот и думаю, просто свои права отстаивать и ссылаться на какой либо НПА, или все таки оформлять нотариальное согласие....

В таком случае, лучше оформить, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая недавно тоже с ребенком собиралась выезжать на отдых. Требовали разрешение бывшего мужа, и она все не могла его никак поймать. Дело было в конце мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда ездила с ребенком в Украину, то разрешение от мужа брала, хотя мы не в разводе, он не смог поехать. При пересечении границы у нас его не спрашивали, спросили ребенка, с кем едет. Но лучше подстраховаться и взять, т.к. были случаи, когда высаживали, правда, не в Абхазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда ездила с ребенком в Украину, то разрешение от мужа брала, хотя мы не в разводе, он не смог поехать. При пересечении границы у нас его не спрашивали, спросили ребенка, с кем едет. Но лучше подстраховаться и взять, т.к. были случаи, когда высаживали, правда, не в Абхазии...

Я тоже 2 раза въезжала и выезжала на Украину без разрешения отца, но это было еще в той нормальной Украине, тогда по обычным общегражданским паспортам выезжали и св- вам о рождении.Никто ничего не спрашивал.Тоже да говорили ,что если папаша официальный отказ не прислал. то и зеленый свет. Хотя он мог вообще нам сделать заподлянку- он тогда сам в таможне работал .А в прошлом году ездила в Калининград, через Беларусь и Литву, мой ребенок с моей мамой ехали в другом вагоне и соответственно при посадке у них должны были посмотреть мое разрешение на вывоз ребенка и доверенность на сопровождение его.Я как дура сделала!) Ни проводник , ни консул, выдававшая визу, ни таможня никто не смотрел эту бумагу.Правда фамилии у бабушки и внука одинаковые, может поэтому.Так что насчет Абхазии я бы не парилась точно!Это дружественное нам государство, едем по обычным паспортам, ну и если высадят - прям беда!В Адлере и высадят, а там хорошо! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, похожей темки не нашла, если есть ткните ссылочкой плииз))

Или подскажите....

С сыном (4 года) собираюсь на море в абхазию, с мужем в разводе, но судебное решение пока еще не вступило в законную силу, соответственно свидетельства о расторжении брака пока нет, надо ли брать от него нотариальное согласие на вывоз ребенка?

к моменту поездки решение в законную силу вступит....

Не надо кормить нотариусов. Не надо вам никакого разрешения. Свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт.

 

Сейчас кто не хочет чтобы его ребенка вывозил второй родитель за пределы РФ - сам подает заявление в ФМС о запрете выезда. Все.

 

В будущем, согласие на выезд вам потребуется, если вы соберетесь в страну, где требуется оформление визы, и такое согласие в перечне документов на оформление.

А все безвизовые страны ( и такие, гду визу ставят по прилету в аэропорту) никакого согласия не надо.

Изменено пользователем Buna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение второго родителя на выезд ребенка заграницу из России не нужно. Однако есть ряд стран (в основном, страны Шенгена), где требуется разрешение второго родителя на въезд в страну. Абхазия к таковым не относится, езжайте спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в марте ездили в Абхазию с ребенком мужа от первого брака: никаких разрешений второго родителя не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, Так что берите свой паспорт, св-во о рождении с печатью о гражданстве и в добрый путь!)Я еще беру всегда св-во о расторжении брака, у нас с ребенком разные фамилии, хотя в паспорт она у меня вписана, но иногда тупят проводники!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала разрешение, доверенность на сына, нахожусь в браке. во францию. такие требования. отвалили денег. оно требуется без перевода. НЕ РАЗУ его не кто не спросил! акромя как при регистрации визы в визовом центре((((

в абхазию катаемся каждый год. главное наличиие одного родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне, при прохождении границы в Вене, пограничники потребовали согласие на вывоз ребенка от отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июне, при прохождении границы в Вене, пограничники потребовали согласие на вывоз ребенка от отца.
Сравнили Вену и Абхазию!)Вы в Вену по какому паспорту въезжаете?Визу делали?В Европу я бы тоже без разрешения не поехала!Абхазия= Россия!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнили Вену и Абхазию!)Вы в Вену по какому паспорту въезжаете?Визу делали?В Европу я бы тоже без разрешения не поехала!Абхазия= Россия!)))

Тема называется "вывоз ребенка заграницу", поэтому я в ней и написала. Не нужно так много восклицательных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема называется "вывоз ребенка заграницу", поэтому я в ней и написала. Не нужно так много восклицательных знаков.

Ну да ну да !))))) Только девочку пока Абхазия интересует!!!!!!!!Если бы дело касалось дальнего зарубежья, то и темы такой наверное не было бы!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, По знаку - обожаю его!И будут ставить сколько хочу!Привычка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за информацию !!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...