Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Низкая температура

Рекомендованные сообщения

Девочки, сегодня ночью у Даша температура была 35 и 4.

Она была все холодная :eek:

С вечера у нее температура поднялась до 38. Я дала нурофен в обычной дозе...

Если честно, то я очень испугалась...

Что это такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, градусник гребет? Или неплотно прижали его к подмышке? У нас так часто бывало - выше 35 может и не подняться на термометре - дитенок так крутится, что он вываливается постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, с Нурофеном перестарались, поэтому так и сбили сильно температуру.

Такая же ситуация с Милой была: лежали в больнице, была темп-ра 38, дала жаропонижаюещее, след. дни температура была 35. Врачи посоветовали теплее одевать, давать горячее питье. Постепенно мы температуру подняли до нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термометр прижат хорошо был, я даже рукой чувствовала, что она холодная!

да и нурофена дала как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, я бы грешила все-таки на нурофен - просто организм хорошо среагировал на лекарство.

 

borzenka, ну если все это время пользовались нормальным термометром, я бы начала с проверки сахара крови, гормонов щитовидки и надпочечников.

Тут целый список отчего может понижаться температура :eek: :

http://urgent.mif-ua.com/archive/issue-1014/article-1039/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, болеет, кашель у нас сильный очень и насморк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ЮЛЯ, у нас такое было, когда в больнице лежали, утром проконсультировалась с врачом, она мне сказала, что ничего из ряда вон выходящего в этом нет, у ребенка и в обычных условиях во время сна температура может быть несколько ниже обычного. Выздоравливайте скорее!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только подумала... У нас на выходных Тимка температурил сильно, давала Нурофен, Калпол (чередовать приходилось) несколько раз литичку пришлось давать. Он потом тоже такой холоднючий-холоднючий лежал, весь обмякший, расслабленный. А я даже не измеряла температуру в этот момент -упала и ладно. :shy: Может и у нас тоже 35 было :eek: Нда, теперь и не узнаешь

 

ЮЛЯ, вы давайте выздоравливайте - Новый Год на носу, нельзя болеть. Желаю вам этого бородатого встретить в полном здравии :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, сорри за офф: ты аву каждый день меняешь зачем? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, спасибки, Мариш! Стараемся! Сегодня кашель у нее такой мучительный, сухой. Всю ночь кашляла и на дневной сон улеглась, а через 10 минут проснулась от кашля...

Aliale, Спасибо, Лен!!! Я тоже, кстати, литичку давала прошлой ночью, т.к. температура была 38 и 8 и нурофен никак не помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю ночь кашляла и на дневной сон улеглась, а через 10 минут проснулась от кашля...

 

Нам очень помогает растирание (я мажу доктор МОМ), медовая лепешка на грудь и спинку (в равных частях мука+мед+ раст. масло+ сухая горчица. Водой не разводитьа то будет сильно печь), на пару часиков оставить, потом вытереть насухо, травяной сбор от кашля "Грудной сбор№4" (он вылечивает даже застарелый кашель. Милка моя этим страдает, но результат будет не сразу, а постепенно).

Ещё (если нет аллергии) помогает аромоингаляции , но тут нужна аромалампа, свечка в гильзе и аромомасла. Масло чайного дерева и эвкалипта. Но капать в лампу нужно чуток, чтобы не переборщить. Эти масла и воздух очень хорошо обеззараживают.

Ну а то что пить нужно как можно больше это и без меня известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При пониженной температуре дается крепкий,сладкий чай.Еще можно елеутэрокок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Нам очень помогает растирание (я мажу доктор МОМ), медовая лепешка на грудь и спинку (в равных частях мука+мед+ раст. масло+ сухая горчица. Водой не разводитьа то будет сильно печь), на пару часиков оставить, потом вытереть насухо, травяной сбор от кашля "Грудной сбор№4" (он вылечивает даже застарелый кашель. Милка моя этим страдает, но результат будет не сразу, а постепенно).

 

ну это если температуры нет и ребенок не алергик. А вообще, нам врач не рекомендовала заниматься подобным самолечением, только если по совету врача, а так же подобные отдушки (доктор Мом) могут даже спровоцировать обострение и спазм бронхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...