Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
*майя*

Помогите!Может,у кого-то так было...

Рекомендованные сообщения

Девочки,может у кого-то была такая проблема?((( ребёнок очень боится врачей.мы даже только подьезжаем к поликлинике,начинает истерить.Некоторых врачей кое-как прошли.Но впереди ещё больше.И ладно если б он просто кричал,так он брыкается,сгинается весь...это ужас.К психиатру как идти?она сказала,что с криком не примет.это вообще.Офтальмолог -не представляю даже,там ведь глаза показывать.и достаточно долго.И никакие игрушки,уговоры ему не нужны.успокаивается только,когда выходим.я в отчаянии.Значит к саду мы точно не готовы.Нам 2,3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было. Психолог сказала :"Играть дома в больницу, поликлинику и пр" Бабушка сшила ей белый халат и мы играли. Помогло. Немного. Наверное...)) Вот только с садом это никак не связано. У нас приступы начались после того как прививку без предупреждения сделали не в попку а в ногу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, врачей кое как прошли, уже в садик ходим. Поверьте, ваш ребенок такой не единственный и врачи уже привыкли к таким деткам, на то они и ДЕТСКИЕ врачи, чтобы уметь работать с разными детками. если у вас есть материальная возможность - идите в частную клинику типа Маргоша, а если нет - то терпения вам большого! На счет психиатра - мы перед садиком вообще его не проходили, его не было в списке врачей (мы на Спартановке врачей проходили) и без него замечательно нас взяли в садик на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну психиатрам в поликлиниках самим бы помощь не помешала. а к офтальмологам...наш тоже жмурился, глаза закрывал

мы пошли в частную. врач разрешила и на кнопочки понажимать, все было хорошо.

может вашего ребенка сами того не зная бабушки запугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, психа до трех лет дети не проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, психа до трех лет дети не проходят

Мы в 2,4 проходили, у нас ( на красном) обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое!да,мы на красном тоже и психиатр обязателен.И она как бы сказала,что пока не успокоится,не приходить....дебилизм.Даже не посоветовала ничего.И невролог,кстати,также сказала.Но в итоге без ребёнка поставила нам "здоров". Он у нас боится капать нос и когда смотрят зубы или горло.Видимо как-то он болел,напугался всего этого или не понравилось что-то ....и вот теперь такая проблема.А сколько услуги в частных клиниках стоят,не знаете?я никаких бы денег не пожалела.Стоматолога частного проходили,взяли 200руб

Изменено пользователем *майя*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 2,4 проходили, у нас ( на красном) обязателен.

А вы в какой сад ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "Ликонте" (рядом с "Пятерочкой" на Титова) прием офтальмолога стоит 380 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от психиатра отказ написать нельзя разве? В москве и спб можно, значит и в воло можно.

остальное по частникам - и нет проблем, в 2-2,5 за все должны уложиться...

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой сад ходите?

В 253.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем большое!да,мы на красном тоже и психиатр обязателен.И она как бы сказала,что пока не успокоится,не приходить....дебилизм.Даже не посоветовала ничего.И невролог,кстати,также сказала.Но в итоге без ребёнка поставила нам "здоров". Он у нас боится капать нос и когда смотрят зубы или горло.Видимо как-то он болел,напугался всего этого или не понравилось что-то ....и вот теперь такая проблема.А сколько услуги в частных клиниках стоят,не знаете?я никаких бы денег не пожалела.Стоматолога частного проходили,взяли 200руб

Три года назад был не нужен психиатр на Красном (вообще не понимаю в нем смысл в данном случае).

Зайдите на сайт Маргоши (на сайте есть расценки), там хорошие врачи....

Мы делали там КТГ, мальчишки устроили истерику жуткую... минут 20 их успокаивали и я и врачи.... все получилось.... никто не выгнал, не отругал, а помогли по максимуму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Маргоше" дорого. В "Югмеде", оказывается, можно психиатра для садика за 200 рублей всего пройти! - и никаких хлопот: все без очередей и стрессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 2,4 проходили, у нас ( на красном) обязателен.

Мало того, мы в 1,8 для гкп проходили.... <_< он еще и не говорил толком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отказаться от каких то врачей наверное нельзя. потому что в мед карте все должно быть заполнено.

 

а я даже и не подумала, что можно психа где нибудь у частника пройти...

на Красном проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псих еще такой на Красном )))) Но он обязателен. И в диспансере сотрудники на полном серьезе говорят: "Держите ребенка при себе, не отпускайте, у нас тут разный контингент, и психи, и люди с оружием"... Пипец...У меня дочка тоже так на врачей реагировала. Если не могут смотреть - пусть просто в карте печать ставят, что здоров. А дома играть в доктора нам не помогало.

Отказаться можно только от необязательных, типа стоматолога и гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проигрывайте с ребенком КАЖДОГО врача. Не врача вообще, а конкретно что будет делать с ним стоматолог, окулист, лор и т.п. Прям от начала до конца: сидишь в очереди, входишь в кабинет, здрасьте, врач пишет карточку, говорит откройте рот/сядьте в кресло /т.п. Нажмет сюда, дотронется сюда, железной штучкой прикоснется сюда, посветит волшебным огоньком сюда. И все делаете: холодной железочкой в нос/уши, стетоскопом прикоснуться, в ротик фонариком посветить и т.п.

 

Сначала пусть игрушка придет к врачу, вы за маму игрушки и за врача, врач добрый, игрушка боится (это важно), мама успокаивает. Ребенок смотрит.

потом ребенок приведет игрушку к врачу, игрушка боится (вы за игрушку и врача), ребенок успокаивает игрушку.

потом ребенок придет к врачу (врач - вы)

потом вы придете к врачу (врач - ребенок). Последний этап обычно доставляет море удовольствия ребенку! :)

 

от страха эти игры не освободят, а от паники - да. Пугает неизвестность.

от страха врачей (если это не анализы и уколы)))))) дети освобождаются в среднем после 3 лет. Им становится ИНТЕРЕСНО. внимание переключается.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как раз вчера последнего врача прошли - психиатра.

Тоже по врачам с криком ходили, но у нас как раз прививки перед обходом были, дочка и запомнила.

Психиатр - 1 минута, жалобы есть? Нет. Кушает хорошо? Спит хорошо? С детьми играет? На горшок ходит? - здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как раз вчера последнего врача прошли - психиатра.

Тоже по врачам с криком ходили, но у нас как раз прививки перед обходом были, дочка и запомнила.

Психиатр - 1 минута, жалобы есть? Нет. Кушает хорошо? Спит хорошо? С детьми играет? На горшок ходит? - здорова.

 

А мы вместо психиатра проходили психолога. Было гораздо больше вопросов к ребенку 2,5 лет. Большой-маленький, все цвета радуги, все фигуры включая эллипс и ромб... Я ждала, что сейчас дадут книжку почитать или пример решить))) Но обошлось))) велели к садику фигуры подучить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда напуган сложно конечно. Но я например что бы мой не пугался когда пойдем к врачу, рассказываю что тетя будет делать в очереди пока сидим. Готовлю ко всему заранее, к уколу например. Тетя коль коль делать будет. Но это быстро и я с тобой например. Или просто за бумажкой, тогда говорю что идем за бумажкой. Причем я стараюсь несколько раз акценты расставить. Когда одеваемся к врачу. Мы идем к врачу, тетя будет делать то или то. Потом вышли на улицу, повторила еще раз. Пришли в поликлинику повторила. Тогда ребенок готовится к тому что будет происходить. В книжке не так давно прочитала что это правильно. А вообще мне самой кажется что так ребенок понимает что будет происходить. Так же на пример на площадке поступаю. Не сразу беру и увожу. А говорю, скоро пойдем, и.т.д. Т.е в голове ребенка начинает появляться мысль что сейчас мы куда то пойдем. А вообще терпение вам :) Дети они такие с ними всегда не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100! Соглашусь с Гжелька !

Пока моя "мелкой" была, я тоже так поступала. Это нормально, т.к. у малышей память "короткая". То что было сказано один раз минут 10-ть назад, он может уже и не помнить. А проговаривая ему с периодическими интервалами о предстоящем действии, вы его действительно морально подготовите, и вероятность истерики значительно снизится.

Это не только при походе к врачу, но и при уходе с прогулки, и подготовка к дневному и ночному сну, и любые другие действия: умываться, купаться, одеваться, заплетаться, нос закапать, и т.д., и т.п.

И играть в больницу и врачей тоже надо, и объяснять суть предстоящих мед. процедур - тоже. Я так дочу к стоматологу готовила, правда в частную водила, но всё равно предварительно играли - друг другу зубки "лечили".

А ещё, обманывать детей не надо, иначе потеряете доверие своего карапуза. Когда веду дочку на прививку и укол, никогда её не обманываю, наоборот готовлю: "Это быстро будет, как укус комарика. ты у нас терпеливая, ты сможешь потерпеть и не плакать. Главное спокойно себя держи и не вырывайся, а то больно будет и не получится ничего, придётся ещё раз делать - зачем тебе это. Постарайся потерпеть пожалуйста, а после укола я тебя соком угощу!" и т.п.

А после процедуры обязательно похвалить : " Вот видишь, ты смогла, ты молодец! Я тобой горжусь!" И даже если и ревел деть, всё равно - хвалить: " Ты совсем немного плакал. А в следующий раз совсем не будешь! Молодец!"

А если сильно кричал : " Сегодня ты всё равно лучше терпел, и плакал уже по-тише, чем в прошлый раз. А в следующий раз сможешь совсем не плакать!, как большой!"

Да, чуть не забыла - никогда, ни сами, ни бабушки-дедушки-тётушки, не должны при плохом поведении и не послушании карапуза пугать его уколом или больницей, типа: "Если сейчас не успокоишься, мы вызовем врача и он тебе укол сделает". Так вы готовите "почву" для 100%-ых истерик при предстоящих посещениях врачей, и сами усложняете себе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга недавно водила ребенка по врачам. Кардиолог выгнала, потому что детка не дала нацепить на себя проводки, брыкалась. а узист, в соседнем кабинете, с шутками-прибаутками проверила все и ребенок был доволен, хохотал. Так что это еще очень зависит от специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо большое!на ЭКГ мы ходили в Маргошу.Сначала боялся туда зайти,посидели в коридоре немного,освоился,зашёл.потом также и к врачу.Кричал сначала,не хотел.Но в итоге когда стали лепить ему присоски эти,он заинтересовался. Да и врач с медсестрой подбадривали.И он вообще замолчал.Все прошло хорошо.В поликлинике нас бы точно тоже выгнали. Да и психиатра прошли краснооктябрьского.Пока сидели в очереди,он бегал,играл.И в кабинет уже хотел сам зайти.Потом у врача не орал,но смотреть на неё не хотел,отворачивался)))но ничего,прошли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот не понимаю, что значит "выгнал"??? Детский врач отказался осматривать ребенка на том основании, что ребенок от этого осмотра не в восторге??? Пистонов им навставлять, чтобы не филонили, бездельники %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот не понимаю, что значит "выгнал"??? Детский врач отказался осматривать ребенка на том основании, что ребенок от этого осмотра не в восторге??? Пистонов им навставлять, чтобы не филонили, бездельники %)

Полностью согласна. Мы сами в шоке,это их обязанность.Но лишний раз ругаться и трепать нервы не хочется.Нервов и так нет уже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга недавно водила ребенка по врачам. Кардиолог выгнала, потому что детка не дала нацепить на себя проводки, брыкалась. а узист, в соседнем кабинете, с шутками-прибаутками проверила все и ребенок был доволен, хохотал. Так что это еще очень зависит от специалиста

что значит, выгнала...

сразу к заведующей..

беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не от специалистов зависит, а от человека)) мои тоже от врачей не в восторге, они знают т.Аню, она с ними общий язык находит, чудесный специалист, единственно процедурный мы знаем четко,идет, но орееем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно проходил врачей или проходит сейчас,скажите,проходили только психиатра или только психолога?либо обоих?у нас в карте написано и психиатр,и психолог.Они ж вроде одно и то же смотрят,зачем их двоих проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас самих ни разу не выгоняли, но в поликлинике часто была свидетелем таких случаев. При сдаче крови в процедурке, на прививках и у некоторых "узких"специалистов, если родители заходят с малышом и деть начинает "орать", или заводят уже плачущего : "Выйдите из кабинете, успокойте ребёнка, а потом зайдёте!".

Люди выходят, успокаивают всеми методами, пытаются снова зайти. ребь опять начинает плакать, и их опять выпроваживают!!!

Согласна, всё от врача зависит, так же частенько на примере своего ребёнка видела, как в той же поликлинике, медработник при сдаче анализов быстро отвлекал внимание ребёнка, заинтересовывал и делал своё дело!

СПАСИБО таким врачам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, стоит просто серьёзно настраивать ребёнка. Крепко брать за руки-ноги прямо в больнице, сажать ровно, настраивать на то, что вот это всё сейчас серьёзно-важно, а он большой мужчина, нужно держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас самих ни разу не выгоняли, но в поликлинике часто была свидетелем таких случаев. При сдаче крови в процедурке, на прививках и у некоторых "узких"специалистов, если родители заходят с малышом и деть начинает "орать", или заводят уже плачущего : "Выйдите из кабинете, успокойте ребёнка, а потом зайдёте!".

Люди выходят, успокаивают всеми методами, пытаются снова зайти. ребь опять начинает плакать, и их опять выпроваживают!!!

Согласна, всё от врача зависит, так же частенько на примере своего ребёнка видела, как в той же поликлинике, медработник при сдаче анализов быстро отвлекал внимание ребёнка, заинтересовывал и делал своё дело!

СПАСИБО таким врачам!!!

Просто на место их ставить не кому. у нас тоже невролог вечно с таким принебрежением вечно осмотр ведет, аж бесит. У нас в 3 месяца у дочи паховою грыжу обнаружили, которую должен был хирург на осмотре найти( но он к слову нас даже не щупал, все на словах спросил, запись сделал что здоровы и отправил, а через неделю у нас огромная шишка вылезла). После всего этого нам отказались направление давать в московскую клинику на осмотр и операцию. Мы не хотели дочу у нас в Волгограде резать, так как знаю что врачи в 7 больнице далеко не лучшие. Да и у нас только полостные операции делают, а мы лапароскопию хотели. Так вот в направлении нам когда отказали, я жалобу накатала в облздрав и копию главврачу. Плюс позвонила в страховую( у нас Согаз). Они тоже в больницу главврачу звонили, предъявляли им что они наши права нарушают. Да и я со скандалом к ним не один раз ходила. Короче после звонка страховой и письменной жалобы, нам не только направление дали, а разговаривать на Вы стали)))) Да и на прием приходишь, выгонять перестали, боятся что права свои знаем. Нам даже наша педиатр долго смеясь говорила что всю больницу на место поставили. А так беспредел полный, других мамочек послушаешь, аж волосы дыбом становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может у кого-то была такая проблема?((( ребёнок очень боится врачей.мы даже только подьезжаем к поликлинике,начинает истерить.Некоторых врачей кое-как прошли.Но впереди ещё больше.И ладно если б он просто кричал,так он брыкается,сгинается весь...это ужас.К психиатру как идти?она сказала,что с криком не примет.это вообще.Офтальмолог -не представляю даже,там ведь глаза показывать.и достаточно долго.И никакие игрушки,уговоры ему не нужны.успокаивается только,когда выходим.я в отчаянии.Значит к саду мы точно не готовы.Нам 2,3 года.

Я бы посоветовал частную клинику! !мы недавно были в маргоши! Там две игровых, в каждом кабинете много игрушек! Подольше побудьте в одной игровой! И пообещайте что росле тети (дяди) поиграете в другой! Да и отношение к деткам совсем другое! ! Попросите что бы врачи снимали халаты! И не произносите слово врач!! Мое мнение, что только так можно убрать страх перед врачами!! У моей подруги офтальмолог в 1 год причинил боль и грубо отнесся в поликлинике! До сих пор боится врачей! У нас , слава Богу, с врачами дружба! Стараюсь выбирать доброжелательных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.07.2015 в 14:44, zaza сказал:

У нас так было. Психолог сказала :"Играть дома в больницу, поликлинику и пр" Бабушка сшила ей белый халат и мы играли. Помогло. Немного. Наверное...)) Вот только с садом это никак не связано. У нас приступы начались после того как прививку без предупреждения сделали не в попку а в ногу((

А нам в основном все прививки в ножку делали. С больничкой все норм у нас. Купили ей набор доктора, так ходит теперь сама всем уколы ставит. А в больничке бенает по коридору, нормально вообще-то все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.07.2015 в 11:03, Niketta сказал:

Девочки, я вот не понимаю, что значит "выгнал"??? Детский врач отказался осматривать ребенка на том основании, что ребенок от этого осмотра не в восторге??? Пистонов им навставлять, чтобы не филонили, бездельники %)

Я таких врачей просто терпеть не могу.

Но.. жаловаться бесполезно, их не выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.07.2015 в 14:44, zaza сказал:

У нас так было. Психолог сказала :"Играть дома в больницу, поликлинику и пр" Бабушка сшила ей белый халат и мы играли. Помогло. Немного. Наверное...)) Вот только с садом это никак не связано. У нас приступы начались после того как прививку без предупреждения сделали не в попку а в ногу((

Ничего себе! Это ж додуматься нужно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...