Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Deльt@

Той терьеры

Рекомендованные сообщения

девочки у кого есть тойчики? давайте их обсудим.не разочаровались ли в породе,какие нюансы. где вы взяли своего песика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча просит собаку)))) мы всем семейным советом остановились на тойчике))) но вот появилось куча вопросов,куча статей прочитано и изучано))) но остался один не решенный вопрос((( где же лучше купить собаку??? что бы и цена не кусалась, и песик вырос тойчиком а не знамо кем((( девочки ,а де вы купили своих песиков? может порекомендуеете заводчиков или питомники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас той-терьеру 3 года. Дети очень хотели и я. Но сейчас если вернуть время назад не взяла бы. Очень проблемная порода. Плюсы есть конечно, это нет псиного запаха, особенно если его купать. И очень маленький, как раз для квартиры. Но минусов больше. Очень часто бывают агрессивны, особенно мальчики, дети не могут с ним поиграть, потискать. Может запросто укусить. Очень любит полаять. Тяжело приучать к туалету. Мы за 3 года пришли к выводу, что нужно гулять как со всеми собаками, утром и вечером. Привязан только ко мне, остальных в семье вообще не признает никак. Т.е даже муж не сможет надеть например ему шлейку. Если я уезжаю, то он все дни так и бегает в шлейке. По-моему мнению эта собака не совместима с детьми, у нас он очень ревниво к ним относится. Я его конечно люблю, но не советую.Вообще по характеру он не очень похож на собаку. Такая смесь белки, кошки и собачки. Кстати у нас он с кошками больше любит играть чем с собаками. Но должна отметить, что очень умный, знает много команд, и очень хорошо понимает речь.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери досталась тоечка 5-ти месяцев от роду. На первый взгляд милая, добрая собачка, с ребетенком играет, агрессию не проявляет. Для маленькой квартиры по размерам самое то, что нужно.Но все плюсы перевешивает огромный минус, к туалету нашу псину приучить не удается. Гуляют с ней по 40 минут, соба на улице терпит, и как только перешагивает порог квартиры, садится и гадит. Еще мстительна очень, особенно по отношению к зятю. Как только он ее отругает за пописы-покаки, тут же бежит на кровать и ссыкает ему на подушку. На кухне тоже устраивает свои порядки, по столу лазает, тырит все, что плохо лежит, да и мусорным ведром не гнушается.

Может, это только у нашей такой паскудный характерец, но себе бы такую точно не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери досталась тоечка 5-ти месяцев от роду. На первый взгляд милая, добрая собачка, с ребетенком играет, агрессию не проявляет. Для маленькой квартиры по размерам самое то, что нужно.Но все плюсы перевешивает огромный минус, к туалету нашу псину приучить не удается. Гуляют с ней по 40 минут, соба на улице терпит, и как только перешагивает порог квартиры, садится и гадит. Еще мстительна очень, особенно по отношению к зятю. Как только он ее отругает за пописы-покаки, тут же бежит на кровать и ссыкает ему на подушку. На кухне тоже устраивает свои порядки, по столу лазает, тырит все, что плохо лежит, да и мусорным ведром не гнушается.

Может, это только у нашей такой паскудный характерец, но себе бы такую точно не взяла.

Да это все про тоев. Они требуют внимание похлеще детей. Что бы приучить к туалету, нужно для начала убрать все ковры, пледы и т.д. выдраивать белизной все квартиру мы неделю каждый день так делали, а потом раз в неделю. Вместо лотка приучать к пеленке медицинской, очень они ее любят. За неделю он все понял, что от него хотят. В туалет ходит на улице, иногда утром бежит в туалет. Ну и конечно ругать и хвалить, за похвалу они что угодно сделают. Мой даже ползать научился и мяукать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вам чихуахуа лучше взять? Они на тоек похожи вроде и может характер лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был тойчик очень давно. Тоже гадил. Сейчас Йорк. По мне характер гораздо покладистее тоя. А вообще советовала бы чиха. Вот они точно для детей. И менее проблемные и покладистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доча просит собаку)))) мы всем семейным советом остановились на тойчике))) но вот появилось куча вопросов,куча статей прочитано и изучано))) но остался один не решенный вопрос((( где же лучше купить собаку??? что бы и цена не кусалась, и песик вырос тойчиком а не знамо кем((( девочки ,а де вы купили своих песиков? может порекомендуеете заводчиков или питомники?

Что бы собашка выросла именно тоем , а не смесью бульдога с носорогом ,брать конечно же надо в питомники. Ибо подтвердить происхождение животного могут только документы , а не миллион чесссслов продающих щенка от "вязки для здоровья". На форуме есть пользователь Вита (зайдите в тему собачников) ,обратитесь к ней с вопросом, думаю,сможет посоветовать питомник.

ИМХО о тоях. Собака совсем не для ребёнка. Хотя ,возраст ребёнка тоже имеет значение.

Во-первых ,хрупкая (у знакомых той спрыгнул с кресла и сломал лапу :jest_1: ) ,во-вторых ужасно громкие ,тявкают безостановочно на улице на собак ,людей и проч. В -третьих ,как уже писали выше ,укусить для них раз плюнуть. У знакомых той 9-ти лет и годовалый ребёнок,прихватывал уже не раз. Ещё он периодически насилует игрушки и ноги хозяев. Когда что-то ему не нравится , гавчет и трясётся от страха))) В общем , 50 % ненависть ,50 % злость. Я даже полноценной собакой этих двух особей назвать не могу ,недоразумение,ей-богу. :very_funny:

Повторюсь,моё мнение сложилось исключительно в ходе наблюдений за тоями ,живущими в семьях приятелей. И там ,и там кобели разного возраста и происхождения ,но по характеру прям близнецы. Искренне верю,что в семьях ,где тоев заводят не как живую игрушку , а всё ж понимают ,что всё-таки это собака и воспитание ей требуется независимо от размера , ситуация более радужная.

Пы. сы. Рассмотрите чихуашку:)

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, ваша собачка просто рулит в семье, так быть не должно! Главой в стае собаки должны быть люди, у декорашек это ВЗРОСЛЫЕ! А так она у вас вожак и делает, что хочет.

Был тойчик очень давно. Тоже гадил. Сейчас Йорк. По мне характер гораздо покладистее тоя. А вообще советовала бы чиха. Вот они точно для детей. И менее проблемные и покладистые.

 

Не, настоящий породный чих тоже не для детей, по крайней мере не для маленьких, это я вам как владелец чиха говорю))) Доче 5, собаке 2,5, они конкуренты, типа два ребенка борются за внимание родителей. Иногда вместе играют, но редко, собака очень ревнует к ребенку и тоже периодически может тяпнуть дочку((( Но редко, в целом все гладко. А вот чужих детей просто ненавидит, можно сказать... А так - туалет в кошачий лоточек без промахов, ласковая девочка, думает, что как минимум немецкая овчарка))) Запах псины через 2 месяца после купания, не лает. Из минусов - шерсть 8 месяцев в году везде, и течка 2 раза в год по 3-4 недели...

 

Так что мой совет - не той, не йорк, не чих, а пинчер или пудель карликовый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда выбирала собачку,тоже руководствовалась для дочи.И про тоев-чихов первая мысль была.Перелопатила кучу форумов,и кста,одна заводчица тоев сразу спросила,сколько ребёнку лет,в семью с маленькими детьми она свои ребятенков не отдавала,а доче тогда было 5.

И в результате я выбрала цвергпинчера.И маленький,и крепкий,и контактный и компактный,и ваабще!!!супер собакин!

Вот,рекламу щас сделаю)

 

4fb76f810791.jpg

Он у меня с родословной,мы с ним ходили на выставки,есть медальки и титулы ,таких собак к сожаленью,не очень много,но на них там все любуются и многие удивляются,что не видели раньше.Цена вполне приемлемая,но и без родословной их тоже продают гораздо дешевле,но у меня принципиальная позиция была.

По улице вот уж мы точно без комментариев ни разу нге гуляли,всем нравится "маленкий доберманчик))

Он с нами 3 года,щас уже дал потомство.

На горшок ходить умеет!!!Когда на улице морозы,ну иль нас дома нет,или я просто сплю и мне в лом вставать в выходной,в детстве немного погрыз кресло,отреставрировали,не критично,с дочей оставляю спокойно,они с ним друзья-товарищи,ооочень ласковый, лизун,поцелун,преданный и умный.Но эта собачка активная,на "подушке"сидеть на будет,он всегда рядом,и полы со мной моет,и готовит)))если я ,например,валяюсь в кровати целый день,с удовольствием давит харю со мной вместе,вобщем,собака-компаньон)))

почитайте про них,советую,я не разу не пожалела,что сделала такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям ужасы какие то читаю :-) Про лаянье на собак и на людей - воспитывать нужно даже такую собаку как той и не будет проблем! Моя мелкая тоже пыталась гавкать на все движущееся, отучили командами "фу" и легким щелчком по носу (именно легким) буквально за неделю. Теперь даже внимания не обращает на людей, с собаками пытается познакомиться. Вообще наши лучшие друзья это две овчарки, два спаниэля, подобранная добрыми людьми дворняжка размером практически с овчарку и цвергпинчер. Еще дружим с китайскими хохлатыми , молодой хаской, французским бульдогом, чихом. Знакомились мы со всеми когда нам было 3-4 месяца . сначала она конечно лаяла на них изо всех сил, они на нее особо внимания не обращали, так шмокодявка какая то верещит где то внизу :very_funny: но упорства нам не занимать и теперь деточка моя всеобщая любимица и большие друзья всегда защищают ее если появляется кто то посторонний! Со спаниэлями и цвергом она с удовольствием бегает и охотиться за воробьями, с овчарками в палочку играет, с Дусей (дворняжка) у них "охота" по очереди друг на друга из засады.

С туалетом ни каких проблем, сначала были везде расстелены пеленки, потом их количество сокращалось. сейчас еть одна в коридоре, на всякий пожарный. нам еще 8 месяцев и иногда мы ночью встаем в туалет, а так терпит до улицы. Ни кого из домашних она не кусает, хотя конечно иерархие есть - я вожак, мама моя заместитель, папа товарищ по играм и тот кто даст что нибудь вкусное со стола, а дочка на одном уровне с ней. Гуляю в основном я с ней но пойдет и с другими если придется, главное гулять! По поводу еду и воровства со стола, это тоже вопросы воспитания, к особенностям породы не относятся! Просто я заметила что большинство людей из за мелкого размера не воспринимают тоев как собак и относятся к ним как к живой игрушке. вот и вырастает нервное , гавкающее существо тырящее колбасу со стола!

Но вот в чем согласна полностью - это порода не для ребенка! Именно из за хрупкости, как следует потискать, побегать с ней. покидать ей палку не получиться. Мы тоже не давно ломали лапку, но это уже вина дочки, заигрались в бегалки и собака со всего разлету сиганула с высокой спинки дивана. Для ребенка нужно кого то побольше размерами.

А вот запаха, шерсти действительно нет.

Где купить. Конечно самое лучшее в питомнике. Ну а если средства не позволяют то лучше по знакомым поспрашивать и непременно смотреть обоих родителей и если есть возможность предыдущее потомство. Мы свою именно так взяли, у знакомых, маму щенка мы знали давно , папу тоже, предыдущие пометы видели. Хотя конечно питомник все равно рулит B)

 

9368979_s.jpg

 

это с Дусей

9368981_s.jpg

 

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На горшок ходить умеет!!!Когда на улице морозы,ну иль нас дома нет,или я просто сплю и мне в лом вставать в выходной,в детстве немного погрыз кресло,отреставрировали,не критично,с дочей оставляю спокойно,они с ним друзья-товарищи,ооочень ласковый, лизун,поцелун,преданный и умный.Но эта собачка активная,на "подушке"сидеть на будет,он всегда рядом,и полы со мной моет,и готовит)))если я ,например,валяюсь в кровати целый день,с удовольствием давит харю со мной вместе,вобщем,собака-компаньон)))

почитайте про них,советую,я не разу не пожалела,что сделала такой выбор.

 

О, это тоже про нас , Ивка встает самая последняя в квартире и после прогулки ищет компаньона дрыхнуть дальше :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy,

мой дрищ в наши выходные прям мучается,бедный)))бродит-ходит днем,типа,да кадаж вы все уснете!!!!днем привык харю давить,когда мы на работе-в школе)))

И самое главное,соседи мне никогда не жаловались,что он без нас дома гавчет или воет..ну наш выть впринципе не умеет.

Я ему,потому как дочина комната безопасна,проводов-розеток и тыды нет,всё спрятано,сразу среду обитания там выделила,там он остается один,когда уходим.Игрухи только мяггкие убрала,ну и полнейший порядок на столе после сожратых оставленных фломастеров с последствиями, слава богу, в виде красивущего разноцветного языка))))и дочу стимулирует для порядка!

Еду покупаю сушку фирма АКАНА,хорошая очень,никаких проблем с пищеварением за три года не возникло.

Шерсть конечно немного сыпется,но,она прям лаковая-рояльная,мне друзья-собачники аж завидуют,ттт на него)))Один товарищ по прогулкам,тоже пинчер,вот в корень отличается,есть натуралку,шерсть тусклая и сильно линяет.Я им советовала наш корм,но-хозяин барин.

И кста,часто слышу по поводу проблем с ЖКТ у мелких пород,особенно у йорков с последующим дорогостоящим лечением и строжайшей диетой.

Мой,кста,со стола тоже тырит,отгребает потом,но блин,пищевик-засранец,а желудок крепкий)))ни разу поносом на накрывало,и аллергическими реакциями тоже,ттт)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Ключевое слово про вашего тойтерьера-ОНА. Разница с мальчиком тоем колоссальная. С сыном у нас замечательно гуляет не лает вообще, со мной выйдет крышу сносит. Очень за меня переживает, поэтому пытается защитить. Вообще конечно хочу сказать, что тои как дети, а не как остальные собаки-друзья. Этакий вечномаленький ребёнок. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, ваша собачка просто рулит в семье, так быть не должно! Главой в стае собаки должны быть люди, у декорашек это ВЗРОСЛЫЕ! А так она у вас вожак и делает, что хочет.

 

Возможно, если бы наша собака попала к нам прямо от заводчика, то не было таких проблем. Но попала она к нам уже в пятимесячном возрасте, от людей, которые, в принципе, не занимались с ней. Конечно, если б нас предупредили о всех сюрпрайзах, я 100 раз бы подумала брать или нет. По мне, так воспитать собаку намного проще, чем ПЕРЕвоспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, ваша собачка просто рулит в семье, так быть не должно! Главой в стае собаки должны быть люди, у декорашек это ВЗРОСЛЫЕ! А так она у вас вожак и делает, что хочет.

 

Возможно, если бы наша собака попала к нам прямо от заводчика, то не было таких проблем. Но попала она к нам уже в пятимесячном возрасте, от людей, которые, в принципе, не занимались с ней. Конечно, если б нас предупредили о всех сюрпрайзах, я 100 раз бы подумала брать или нет. По мне, так воспитать собаку намного проще, чем ПЕРЕвоспитывать.

Хм , ну 5 месяцев -это не 5 лет. Самое время воспитывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм , ну 5 месяцев -это не 5 лет. Самое время воспитывать .

ПЕРЕвоспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova,

о,эт да!мой всех тётек на улице любит,а дядькам" посторонним В!)))

и зубки у нашего мальчика огого!!!хоть и мелкий)

мы когда ходили с ним на ОКД к Пятовым,пошли для прикола по пробоваться на "кусачку".Это когда иструктор говорит-ты стоишь, как дерево,держишь собаку на поводке,молчишь.Фигурант бегает перед собакой,машет тряпкой,собака должна проявить защитно-охранные качества.Мой "доберман" оборонял меня ооочень рьяно,инстуктор сказал-вот,настоящая охранная собака,не то, что ротвейлер(там в сторонке парень пришел на индивидуальные занятия с ротвейлершей)-молча подощла,пол-жопы откусила-ушла))))

А есть еще видео,где пинчер работает на ЗКС,ща найду,грю же,собака универсальная,владельца бы ей ещё универсального))))

вот,нашла.

наш Пятов тоже рассказывал,что был у него такой пинчер,с ним выступали.

кароче,это настоящая собака в маленьком тельце!

но и без всяких заморочек,это собака-компаньон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЕРЕвоспитывать.

 

Да они до 1,5 лет щенки, легко поддающиеся дрессуре и воспитанию. И в 5 месяцев самое оно ПЕРЕвоспитать, хотя если там и не было никакого воспитания, то ничего ПЕРЕ и не надо)

 

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

ну кидай в меня тапки...но....

бедная собака...сидеть на привязи...капец.....ремонт диктует...

не,я без критики,но

заводя животное,надо быть готовым,они ЖИВЫЕ!!!

а дети тоже сикают и ломают,но...

а они,как дети,причем вечные...

если вы любите животных,но подумайте,готовы ли вы принимать их жизнь и зачем вам это надо..потребителям места в таком тандеме нет!и тандема нет.

и эмоциям тоже места быть не должно,только готовность ОТВЕЧАТЬ за живое существо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

:jest_1: :jest_1: :jest_1: Лучше б не читала. Вам бы рыбок резиновых, а не живую собаку и ноу проблемс с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и добавлю жёстко...

эмоции,блиннн...

если муж тебя на цепь посадит,ты продолжишь его любить?

а ты для собаки целый мир...а ты её на цепь...а ссутся они от страха,чувства вины или от позы подчинения.если нет болезней....

печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

 

 

Узнаю в описании нашу поганку. Только на привязь, это уж чересчур крутая мера воздействия. Потом же, когда отпустите, ведь отомстит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

 

 

Узнаю в описании нашу поганку. Только на привязь, это уж чересчур крутая мера воздействия. Потом же, когда отпустите, ведь отомстит.

 

ужасть, а не собаки ! Жалко, конечно в этом случае и животинку и хозяев !

Я вот и незнала таких "прелестей" про них !

Дети очень просят мааааленького собачёныша, вот думала тоже об этой породе, но теперь врятли заведу....

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри,

жалко собаку,хозяв ни разу....

собаки-очень умные,и они не игрушка,кнопки ОФФ у них нет,и батарейки не садятся....

это надо знать всем,кто хочет завести собаку...

и не полениться потратить время и денег,если понадобиться,на спецов,которые помогут,в любом случае,виноват хозяин...слово то какоет-хозяин...вот у меня нет проблем,потому как я НЕ ХОЗЯИН,я владелец по паспорту,а Киошка мой компаньон и друг.

есть в городе специалисты,если сами не справляетесь,ну обратитесь!!!не так уж это дорого!!!потом будете приносить друг другу только удовольствие от общения!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с мнениями многих, собака отвратная. Когда я первый раз такую увидела у знакомых, там был мальчик, но такой умненький. Себе я сразу же естественно захотела такую. Когда покупала меня предупреждали, что с туалетом у таких собак туган, я подумала,что я буду не я, если не приучу. До этого в детстве у меня был пудель и всех щенков я без проблем к туалету приучала. Но эта особь не такая. Она знает,что выхватит люлей, но делает по своему, где идет там и ссыт,может нассать на диване,там же насрать, может в наглую слезть с дивана и нассать на ковре. Терпела я это 7 лет, она каждый день получала по морде, муж утром вставал с фонариком и за ночь лужи 3-4 точно были. Сейчас у нас только что сделанный ремонт и ее посыкухи я терпеть не хочу. В итоге сидит она теперь только в коридоре в коробочке на привязи. И что самое интересное и поссать то ей не хочется, может сутки терпеть. Но стоит только раз ей пописать куда надо, я ее хвалю, отпускаю погулять и ....... 3 лужи за час. Итог снова на привязь. Тявкает она и в дело и не в дело, детей не очень любит, может и тяпнуть, когда к ней лезут С мужем у них взаимная нелюбовь друг к другу. В еде очень избирательна, не все будет есть или дождется когда все протухнет, потом съест, а потом все засрет мне. В общем сейчас я такую собаку ни в жизнь не взяла бы. Единственный ее плюс-это придет к тебе, головку на грудь положит, лапки как зайка сложит, прям душка сыкучая )))

Бедная собака! Не обижайтесь, но не бывает плохих пород, бывают плохие хозяева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, ужас - такие хозяева, владельцы или как еще их назвать!

Повторюсь, ни каких проблем с туалетом у нас не возникло. Сейчас на пеленку только в крайних случаях - ночью или если утром совсем долго спали и пока я умываюсь она уже управилась.

Что касается мальчик / девочка , ну извините, какая разница то??? У меня есть знакомые и те и те и проблем с поведением нет ни у кого! Потому что их воспитывали а не лупили и не сажали на цепь !

У меня вообще в голове не укладывается как тоя можно ударить!! Как можно ударить любую собаку??? Но тоя, чиха это вообще за пределами моего понимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого!!!1 вот это ответов))))девченочки спасибо за отклик))) доче на момент приобретении собаки будет 7,5 лет. так что думаю ,лапки ей не переломает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, очень люблю цвергов! такие класнючие! Когда соберусь Ивке подружку брать то это непременно будет мини доберман! У нас подружка Геля (Ангелина) такая лапочка, дружелюбная, общительная, ласковая. Так на хозяйку всегда смотрит, с такой любовью ей в лицо заглядывает :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого!!!1 вот это ответов))))девченочки спасибо за отклик))) доче на момент приобретении собаки будет 7,5 лет. так что думаю ,лапки ей не переломает)))

нам 8,3 сейчас B) так что не факт! Она же не специально это делала, просто той это не для детских игр однозначно! лучше действительно цвергпинчера, они покрепче будут а шерсти и запаха от них так же нет. Ну и размер практически такой же.

 

На прогулках у меня дочь больше с другими собаками играет чем со своей :very_funny:

А еще вспомнила, на счет ревности, у нас она есть. но только если я других начинаю гладить то Ивка прибегает сразу же и начинает отпихивать всех от меня. Еще очень любит мыльные пузыри, сегодня за раз практически весь пузырек с ней проиграли. так она потом еще почти час сидела возле кресла и периодически поскуливала глядя куда я их убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy,

ну вопрос относительный-ударить.у них,в собачей стае,сильный тоже слабого прессингует)))это нормально))

за ухо-шкирку можно вполне)))я своему просто кулак сейчас показываю)))а во время воспитательногтпроцесса,например,когда выражает дикую радость-возбуждения при приходе гостей,звонка в домофон и тыды,пулевизатор с водой-было наше всё)))И НЕ БОЛЬНО И ЭФФЕКТИВНО)))блин,капслук долбанный..

а есть вполне допустимые электросттимуляторы дла коррекции поведения,и ничего,говорят,помогают.

А есть строгачи с шипами,тоже в шею впиваются,но

собака всетки зверь,а она живучая тварюшка божья)))приспосабливается))))

а шлейка для маленьких-тоже своеобразная смирительная рубаха)))

а принцип занятий ОКД-дернуть за поводок,сделать "вертолет"-и будет ходить рядом,как вкопанный)))

ну и много чего)))да и чё кривить то,и пнуть иногда слегка полезно,это для них не противоестественно,в стае и не то у них бывает...но

на привязи сидеть тоже нужно с рождения,а не,когда" иногда приходят,лапки на груди сложат и как зайки"...

фу,противно,если честно...хоть меня убейте..заведи себе ватного зайца и обнимайся с ним...

 

А ЕЩЁ БЕСИТ,КОГДА ЗАВОДЯТ МОДНЫХ СОБАК,ЧТОБ КАК У ВСЕХ!!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йорки - лохматые((( а чиху- доча на отрез отказывается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deльt@,

я очень сильно извентиляюсь,не в твой огород и не в тему)))

просто у меня как-то был в жизни разговор с подругой,кого себе завести)))

я вспомнила старый лохматый анекдот-стишок)))

посоветовала вот её и завести))))

спрячу под кат

Раскрывающийся текст
у меня сейчас в носу вскочила мандавошечка,

чем же мне её кормить,она такая крошечка))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, в стае то конечно кто сильный тот и поужинал :very_funny: но когда человек бьет собаку, тем более такую маленькую это выше моего понимания! Тем более постоянно.

Брызги водой это да, отличная воспитательная мера, а еще подуть в мордочку, тоже отрезвляет хорошо. Тот же щелчок по носу и не больно и понятно. Да много есть адекватных воспитательных мер для любых собак, было бы желание заниматься воспитанием.

А мода на животных это вообще зло! Поэтому и продают не понятно кого и вырастает потом не понятно что. Но и это не понятно что можно воспитать и наслаждаться взаимной любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йорка можно подстрич. Зато они не линяют. Вообще.

Моя йорка ходит в кошачий горшок без промахов. Но стоит нам выйти из дома под входной дверью лужа. Чтоб пришел и вляпался. Мстительная зараза. На этом пожалуй все пакости заканчиваются. А ну когда дети маленькие были и мусорку убирать забывали - любила памперсы по всей квартире раскидывать. Но детей не любит. Не кусает их, может даже поиграть. Но тискать себя не дает. Рычит и уходит. Не для детей собака. Хоть и крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про привязь это конечно жестоко. Подарите лучше кому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...