Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Deльt@

Той терьеры

Рекомендованные сообщения

Йорка можно подстрич. Зато они не линяют. Вообще.

Моя йорка ходит в кошачий горшок без промахов. Но стоит нам выйти из дома под входной дверью лужа. Чтоб пришел и вляпался. Мстительная зараза. На этом пожалуй все пакости заканчиваются. А ну когда дети маленькие были и мусорку убирать забывали - любила памперсы по всей квартире раскидывать. Но детей не любит. Не кусает их, может даже поиграть. Но тискать себя не дает. Рычит и уходит. Не для детей собака. Хоть и крепкая.

 

Мне кажется что все более менее мелкие породы не для детей :-) им кого то типа лабрадора - большого и добродушного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что все более менее мелкие породы не для детей :-)

 

Вот и я хотела написать - в 90% случаев декорашки и ребенок до 9-10 лет - не друзья совсем... Я собаку правда покупала себе и знала, что так скорее всего и будет. Доча завидует, как ко мне собака относится, постоянно спрашивает "Мам, а почему Шанти тебя слушается, а меня нет?" B) и теперь просит ей "свою" собачку. На вторую псинку я не готова, котика бы нам... эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а про померанца что скажете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что все более менее мелкие породы не для детей :-) им кого то типа лабрадора - большого и добродушного

Во-во, лабрик и деть как раз замечательная компания :misc_ok: . Когда родился внук, собаке было 3 года. Сначала очень настороженно относился к малышу, теперь идилия полная.

Единственное НО - это линька. Хоть и вычесываю постоянно, шерсть все равно везде.

 

Кумовья на днях для детей приобрели кокер спаниеля. И размер не очень большой и лапку не сломаешь, но шерстяной.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, лабрик и деть как раз замечательная компания :misc_ok: . Когда родился внук, собаке было 3 года. Сначала очень настороженно относился к малышу, теперь идилия полная.

Единственное НО - это линька. Хоть и вычесываю постоянно, шерсть все равно везде.

 

Кумовья на днях для детей приобрели кокер спаниеля. И размер не очень большой и лапку не сломаешь, но шерстяной.

От нас позавчера съехала лабр приятелей,квартировавшаяся месяц на время отпуска. Собака очень добрая и позитивная ,любит вокруг всех и вся. К шалостям полуторагодовалого ребёнка терпелива без меры. Правда ,если отвернёшься,обязательно оближет :p

Но шерсти с неё ,но шерсти ...Периодически вычесывала фурминатором ,едва ли толку.

Палас приходилось чистить чуть ли не ежедневно ,причём сначала пылесосом , а затем влажной щёткой вручную. Шерсти собиралось на ещё одну собаку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да большая собака-это собака))) и вид и статус ))) но не для квартиры(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала для детей пуделя. И это самая умная порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую почитать породные форумы типа песик ру.

Из собак могу очень посоветовать цверга. Только не цвергпинчера, а цвершнауцера. Шерсти не будет дома, не линяет, не пахнет. Крепкий по психике и здоровью, я покупала здесь с документами. Умная и покладистая у меня девочка. Я очень довольна. Вот фокса моя продуманная эгоистка, а эта вся для людей, не для себя. Обучается на раз-два, ласковая и покладистая. Единственный недостаток это собственно шерсть, т.е. тримминг два раза в год и между ним хоть раз стрижка. Но это ерунда по сравнению с достоинствами. С детьми ладит отлично, туалет на 5+. Единственная зализуха страшная, сверх меры. Но скажешь нет, отстает. А так бы весь день меня вылизывала. Ладит со всеми членами семьи, но мама то есть я для нее центр вселенной.

 

Шнауцер-самая мелкая служебная собака. С ней легко справится даже неопытный владелец.

 

Не понимаю, почему народ тянет постоянно на какие-то извращения, типа мини-собака без доков без роду-племени. И сколько не говори-пиши по своему же сделают.

 

Ledy, Таня, у тебя ж был опыт с большими собаками, ты с твоим характером и крокодила воспитаешь. Далеко не все желающие заиметь мелочь такие.

 

Я ни в жизнь мелкую не заведу. Хотя раньше мысли были. Очень большой риск нарваться на невротика.

 

Очень советую всем поднакопить чуток и брать с доками. В августе начнутся выставки, ходите и лично знакомьтесь с заводчиками и псинами. Не экономьте на нервах и здоровье.

 

А еще лучше покупайте шнауцеров, лабров и овчарок. По мне служебник ВСЕГДА лучше декорашек и охотника.

 

Фото давно не выкладывала, обещаю выложить.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему многие небольшие отличные породы типа шнауцеров, пуделей, пинчеров так незаслуженно игнорятся?

 

Ведь они настоящие "большие" собаки по психие, крепкие физические, легко обучаемые. Почему если мелкий это значит размером меньше кошки обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, Оль, спасибо на добром слове, я считаю было бы желание и понимание что животное (собака , кошка, не важно , и размер не важно) это не заводная игрушка - захотел поиграл, надоела , на полку поставил! И верну тебе комплимент, ты с твоим опытом, подходом и знаниями можешь любую породу сделать образцовой :-) Обе твои девчонки не только красавицы, но и умницы!

А вот то что сейчас под видом тоев, чихов и других малышей продают кого угодно это точно! Я иногда просматриваю объявления на авито и просто диву даюсь! Даже не вооруженным глазом, на фотке, совсем еще малышей видно что они совсем не те за кого их пытаются выдать.

 

И ты права, много пород которые подходят под описание " не большая" , не только тои и чихи. Каждый же рассказывает свой опят. У нас есть друг цвергшнауцер , очень умный и послушный мальчик! Моя мелкая с ним отлично ладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в детстве пудель у нас был - чудо, а не девочка!!! Умнее собаки я не встречала. И шерсти нет, кстати, 1-2 раза в год стричь надо (вроде). Карликовый серебристый, вроде так. Ни в какое сравнение по интеллектуальным способностям с декорашками не идет. Я канеш люблю свою чиху, но считаю, что она все равно немного недособака)))

И ЛЮБУЮ собаку надо брать там, где родители щенков здоровы физически и психически, детки выращены качественно, привиты. А это стоит денег. Лучше накопите, чем экономить, все равно где-нибудь вылезет потом. Я свою в Москве покупала, т.к. в Волгограде не нашла того, кого хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится из малышей вестхайленд вайт терьер. Тоев не могу воспринимать как собак, слишком холерики все, кого видела. О Вестхайленде, правда, только отзывы одного владельца слышала, но оч положительные. И внешне они ну такие красавчики.

 

Был у нас с родителями американский кокер, выдержали мы с ним 3 года, кажется, за это время к туалету на улицу так и не получился. Гадил дома нещадно. И очень непослушный был. Ну и тримминг постоянный его длинной шерсти. В итоге пристроили.

 

Зато потом завели бульмастифа и горя не знали. И с туалетом сразу без проблем, и послушный, и с детьми ладил отлично. В общем, нашей семье пришлась по душе эта порода. Но очень большой для квартиры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тапки кидать не собираюсь ,все высказали своё мнение. А то что я плохая хозяйка я так не считаю, до этого я писала был у нас пудель, очень очень умное животное. А тут я не знаю может кому то и нравится просыпаться в собачьем дерьме и утром наступать на лужи, мне нет. И терпела я все это 7 лет. Да и не сидит у меня собака на привязи целый день, а только ночью и если нас нет дома. Надоело приходя откуда нибудь первым делом драить квартиру. А такой подарок как моя никто не хочет. Не знаю может у всех перед глазами маленькое беззащитной животное с тяжеленной цепью на шее. Она спокойно передвигается по коридору, просто в комнаты не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, по поводу вестиков там могут быть проблемы именно с аллергическими реакциями, белая шерсть, дорогой корм кушают, на диете. Шерсть белая, красивая, требует также ухода. А так хороший компаньон. Но все ж для содержания достойного требуются вложения поболе чем с тем же тоем.

А самое главное вот что по теме. Ключевое слово ТЕРЬЕР! Это особые собаки! Терьеры реально упрямые и упертые, сделают все по-своему! Начиная от тоя и заканчивая эрделем. Это я вам как владелец фокстерьера говорю :) Так что держаться от терьеров подальше и будет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тема бесполезная. Жизнь показывает, что люди в советах не нуждаются или пропускают мимо. Недавно у меня родственница мужа спросила по поводу собаки. Тоя хотели купить естественно. Хотя у них очень много лет дом, я все удивлялась, как же так без охранника и вообще...ну все люди разные у меня, вот например на дом ооочень далеко идущие планы :) в плане зоонаселения :)

Я рассказала, все, что знала, закончилось все покупкой трехнедельного! тоя за пятерку, которого хозяйка выкармливала детским питанием из пипетки! Надо отметить, что хозяйка очень ответственная и кого угодно могла бы выкормить, но по мне зачем такой опыт и такой геморрой? Естественно, без привывки, с нервами, выкормит-не выкормит.... Ну он же маленьких, хорошенький, у разведенца и постарше были, но маленькие же такие няшечки :hysteric: Единственное, чем помогла отговорила от покупки кобеля, девочку взяли, вот это я прям рада за них. Не видела чудо лично, но по объявлениям на авито внешность данной ценовой категории представляю.

У меня у знакомой чих, приобретался дорого в питомнике, оказался просто гиперсексуальным с первого дня пребывания в доме. Может, конечно, ей так повезло, но после ее рассказов (кстати, метки там тоже были в огромных количествах, честно виновато смотрел, когда его ругали и ссал тут же на глазах, причем собака не первая, до этого было несколько побольше размеров и проблем не было, опять же все были суки).

 

Так что всем советую только сук, хотя, наверное, все ж не все такие гады кобели У нас кобл жил ничем таким не занимался. С игрушками и метками замечен не был. Хотя страшно было б представить, что с ним муж сделал, если б было. Наверное псин это тоже знал ...-

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще из маленьких собачек у знакомых китайская хохлатая. Чемпионка по всяким параметрам, щенков разводят, дорого продают. Внешность прикольная, экзотическая. С детьми в большой дружбе.

Мне пухи больше нравятся, но лысики тоже симпатичные.

И не терьер)))

Шерсть гипоаллергенная, вроде, т.к. у хозяйки аллергия, а эта порода подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще тема бесполезная. Жизнь показывает, что люди в советах не нуждаются или пропускают мимо. Недавно у меня родственница мужа спросила по поводу собаки. Тоя хотели купить естественно. Хотя у них очень много лет дом, я все удивлялась, как же так без охранника и вообще...ну все люди разные у меня, вот например на дом ооочень далеко идущие планы :) в плане зоонаселения :)

Я рассказала, все, что знала, закончилось все покупкой трехнедельного! тоя за пятерку, которого хозяйка выкармливала детским питанием из пипетки! Надо отметить, что хозяйка очень ответственная и кого угодно могла бы выкормить, но по мне зачем такой опыт и такой геморрой? Естественно, без привывки, с нервами, выкормит-не выкормит.... Ну он же маленьких, хорошенький, у разведенца и постарше были, но маленькие же такие няшечки :hysteric: Единственное, чем помогла отговорила от покупки кобеля, девочку взяли, вот это я прям рада за них. Не видела чудо лично, но по объявлениям на авито внешность данной ценовой категории представляю.

У меня у знакомой чих, приобретался дорого в питомнике, оказался просто гиперсексуальным с первого дня пребывания в доме. Может, конечно, ей так повезло, но после ее рассказов (кстати, метки там тоже были в огромных количествах, честно виновато смотрел, когда его ругали и ссал тут же на глазах, причем собака не первая, до этого было несколько побольше размеров и проблем не было, опять же все были суки).

 

Так что всем советую только сук, хотя, наверное, все ж не все такие гады кобели У нас кобл жил ничем таким не занимался. С игрушками и метками замечен не был. Хотя страшно было б представить, что с ним муж сделал, если б было. Наверное псин это тоже знал ...-

Если бы у нас был частный дом, то давно бы были 2-3 собаки, самые простые дворняжки :-)

 

Трехнедельный той это очень круто!!! Ни за что бы не взяла на себя такую ответственность. Мы взяли нашу когда ей было 3,5 месяцев, со всеми прививками и зубами. Но у нас не много другая история, эту шоколадку вообще не собирались продавать, себе хотели оставить, но мамашка стала явно против. За те же 5 на том же самом авито (если уж хочется там) можно найти 3-4 месячных , с прививками и уже более менее понятным экстерьером. Мне к примеру очень нравятся лиловые тои и именно оленьего типа. И абсолютно не понимаю желания приобрести миника когда вес взрослой собаки 700-1000 гр. Хотя действительно, каждому свое B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для детей посоветую мопса - лучше не придумаешь) Мы дочке подарили на 8 лет, сейчас ей 12 - и гуляет и ухаживает за ним до сих пор. Гавкает мало - если раз 6 гавкнул за всю жизнь, то хорошо)) Послушный, не агрессивный, что с ним дети только не делали - и наряжали и в коробки-домики сажали и массажи делали -все сносит(но они боль не причиняют). Другие собаки-коты ему по барабану - мимо проходит не глядя, редко когда с кем поиграется. Дитя на прогулке не утянет в силу комплекции. Ну и конечно он та еще прилипала - где мы - там и он, я в ванной - под дверью сидит, ждет меня) Кусать в жизни никого не кусал, если сильно дети допекут - прикусывает, типа как ругается,но такое было за 4 года раза 3. С туалетом никаких проблем не было никогда - гуляем во сколько нам удобно - и в 8-10-11 вечера и в 10-11 утра - терпит. Единственный минус - они аллергичные, может быть проблематично подобрать кормежку. Мы почти 4 года корм ели, сейчас натуральной едой питаемся, тк на корм аллергия пошла(

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще из маленьких собачек у знакомых китайская хохлатая. Чемпионка по всяким параметрам, щенков разводят, дорого продают. Внешность прикольная, экзотическая. С детьми в большой дружбе.

Мне пухи больше нравятся, но лысики тоже симпатичные.

И не терьер)))

Шерсть гипоаллергенная, вроде, т.к. у хозяйки аллергия, а эта порода подошла.

 

 

Блинн, не хотела писать, но напишу. В общем, я ЭТО то есть китайскую хохлатую голую :)

увидела неделю назад и ФСЕ...я пропала.... За неделю дошло до того уже, что знаю, где брать буду. Если на тот момент там еще будут.... Т.к. случится это нескоро, у нас уже двое, больше двух нельзя. Порода кстати, тоже как вссегда у меня немодная, можно выбрать.

 

По поводу мопсов, у меня цверг играет периодически с черной девочкой. Девочка просто нет слов душечка.Покупалась в другом городе. Я за мопсов.

 

Ledy, Таня, в нас доме будет точно стадо всех :)

 

А на авито я больше не читатель ни разу. На днях кстати, прочитала объявление, на пару часов вообще из жизни выпала, так мне хотелось помочь. но понимаю, не могу. Мужу не смогу сказать не пойдемет.

Покопалась нашла это обхявление, надеюсь админ не заругается... Ну как можно этшой бедолаге помочь? Скорее всего ноги ее за пределом клетки никогда не было... рожалка... уроды блин.... по ходуу магазин что ли https://www.avito.ru/volgograd/sobaki/toyterer_610641032 морда не совсем тойская, глаза такие грустные...

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас друзья хохлатики - Гордей и Дени. Гордей взрослый а Деник еще щенок. Оба лысики, Деник такой смешной, челка еще не отросла длинная и у него такой ежик на голове смешной, чем то на волченка похож. Гордей по натуре трусишка, гладить не дается, бегает кругами, а вот Деник совсем другой - смелый такой парень! Еще есть девочка, редко бывает поэтому не вспомню как зовут. Тоже очень милая и послушная. Хозяйка гуляет с 3-я детьми ( младший в коляске) и с ней. О, вспомнила как зовут - Люси, наверное все же это сокращенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc ,Соглашусь с вами ,мопс-отличная порода. Многое в малом.

У нас мопся ,9-тилетняя и полуторагодовалый ляль. Правда , девушка в отличие от вашего,звонкая от природы ,но эту проблему я решила брызгалкой для цветов:как только она тявкала, использую сразу голосовую команду :"Тихо" и подкрепляю ,когда подхожу- брызгаю и повторяю :"Тихо!!!" . Опробовала эту методику на разных собаках,обычно хватает пары дней и собака запоминает ,что если гавкнуть ,то придет человек и намочит морду. А если не гавкать ,то сидеть сухой гораздо комфортней.

Мопс-собака для ленивых.Длительные прогулки моя воспринимает как кару небесную))))Три других мопса ,которые были у меня в разное на попечении для пристройста ,тоже не были озорными гуляками :)

,Графика как такого у нас нет ,во сколько удобно ,во столько и выходим.К другим животным равнодушна,попросту их не замечает. К людям на улице тоже,но гостям всегда обеспечено стопитсот кругов почёта и безудержной радости.

Приставучка,прилипучка,облизучка, но она такая любимая,что это ничуть не напрягает :umilenie: К туалету приучилась быстро, с семи месяцев ни одного промаха дома.Знает ОКД ,хорошо обучаема . Кормим кормом премиум-класса,ттт ,аллергии нет. Жуткая обжора ,поэтому за питанием надо строго следить.Но этот небольшой минус незначителен по сравнению с кол-вом плюсов.

Моем крайне редко,т.к собак часто купать нежелательно ,и при этом собакой она не пахнет (мне есть,с чем сравнивать) .

В общем и целом,не собака , а мячта :in_love:

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, Оль , ты даже не представляешь какие у моей становятся грустные глаза когда я чем то занята а она на руки проситься и слышит команду - "на место"...в них вся мировая скорбь, уши складывает розочкой на затылке.. из глаз вот вот слезы потекут..отворачивается и уходит, оглядываясь и смотря на меня с такой укоризной что приходится собирать всю волю в кулак что бы не бросить все дела и не взять эту хитрюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем итог таков - довольно много отличных пород малых и средних размеров которые замечательно ладят с детьми и подходят для квартиры кроме укоренившихся в понятии "маленькая" тоев и чихов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, а мопсы слюнявые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, а мопсы слюнявые?

Абсолютно нет. Брылы небольшие и плотно прилегающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка на 12-ти летие просит болонку.Что скажите?Про собачку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про небольших собак тоже могу рассказать, изучала много и основательно, и конечно только не тои в семью с маленькими детьми да ив вообще, истерики какие=то в основном. Я обратила внимание на пти брабансонов и в частности на брюссельского грифона, по мне так просто милашки. И с психикой вроде неплохо все и со здоровьем и да, еще цвергшнацеры, согласна, но все же взвесив все за и против от покупки пока отказались, купили кошку :) А собаку попозже, когда дети смогут с ней и сами гулять. И покупать, конечно, только в питомнике и с документами. Да, и был опыт с пуделем, жила у нас в школьные годы мои, ужасная зассыха и сексуальная маньячка, вот реально, поэтому пуделя не рассматриваю в свою семью, никогда и ни за что

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка на 12-ти летие просит болонку.Что скажите?Про собачку)

 

с болонками не сталкивалась. по мне оч странно что не тоя просит, очень. Поэтому моежет стоит рассмотреть :) Более немодной породу трудно представить :) Не знаю, настоящие есть-то еще?

Често, для ребенка никого бы не купила, всех покупаю себе любимой под предлогом "для ребенка" :very_funny: Хотя дочь сейчас больше стала помогать, погулять может(то есть в туалет вывести,немного другое), лапы помоет и покормит(на днях скормила полкострюли девкам, я их потом почти сутки не кормила нормально, думала лопнут) К сожалению, играть, занимать и развлекать мне приходится. често, думала будет наоборот будет.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было два пуделя - замечательные собаки! ОЧЕНЬ умненькие. В туалет только на улицу. Все-все понимали. Никакой шерсти дома не было... а шерстка гладкая, такая ..нежная) прелесть. Первая была шоколадного цвета, а вторая - черная. Обе девочки. Воспоминания самые теплые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, Таня, у нас команда на место только окдэшная, дома команды другие, чтоб не путать и вооббще дома все расслаблено. У меня мелкая ко мне сильно привязана(я ее дочке как раз брала), никогда не думала, что можно быть так близко с животным. Я еще ее не видела, но знала, что со шнауцером у меня будет нечто особенное :)она чувствует меня очень, понимает все слова и без слов. очень трудно себя сдерживать не сюсюкать с нею, относиться как к собаке, старшая ведь всегда ухо востро держит, ревность открыто не проявляет. Со старшей у нас совсем другая "любовь" и отношения, она со всеми ровно, но фанатеет от мужа, а он с нею строго. Любят и кормят у нас всех одинаково.

 

Наталья_, у нас есть гриффоны? мне кажется они из совсем другой ценовой категории и в волгограде их купить трудно. меня их внешний вид немного смущает. Первый раз увидела лет 5 назад, прям мурашки по коже, вид достаточно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, Оль, если ее периодически не отправлять на место то она с рук вообще слазить не будет! Она пользуется любой возможностью и предлогом что бы оказаться в вожделенном месте. даже папа который вообще очень ровно относиться к животным, если не сказать прохладно, в этой шмокадявке души не чает.. В постель к себе пускает спать, хотя по началу не пускал, но она своего добилась, он с ней даже целуется!!!!!!! Девчонка у нас очень ласковая, но на шею сядет моментально, вернее ляжет :very_funny: Когда я ее отправляю , она идет на свое кресло. сворачивается маленьким маленьким клубком и изображает самое несчастное существо на свете. У нас же все время кто то дома есть, мама то на пенсии, вот она и привыкла что кто нибудь да возьмет на ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, у нас есть гриффоны? мне кажется они из совсем другой ценовой категории и в волгограде их купить трудно. меня их внешний вид немного смущает. Первый раз увидела лет 5 назад, прям мурашки по коже, вид достаточно на любителя.

Да, в Волгограде эта порода редкость. У кумы бельгийский гриффон.девочка. Ласкуша такая, прям и табуретки залижет. С большими собаками гуляет, ладит. С ребенком(8лет) в семье дружит. А внешний вид... ну я, видимо, тот самый любитель-мне нравится, мурашек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, Таня, у нас команда на место только окдэшная, дома команды другие, чтоб не путать и вооббще дома все расслаблено. У меня мелкая ко мне сильно привязана(я ее дочке как раз брала), никогда не думала, что можно быть так близко с животным. Я еще ее не видела, но знала, что со шнауцером у меня будет нечто особенное :)она чувствует меня очень, понимает все слова и без слов. очень трудно себя сдерживать не сюсюкать с нею, относиться как к собаке, старшая ведь всегда ухо востро держит, ревность открыто не проявляет. Со старшей у нас совсем другая "любовь" и отношения, она со всеми ровно, но фанатеет от мужа, а он с нею строго. Любят и кормят у нас всех одинаково.

 

Наталья_, у нас есть гриффоны? мне кажется они из совсем другой ценовой категории и в волгограде их купить трудно. меня их внешний вид немного смущает. Первый раз увидела лет 5 назад, прям мурашки по коже, вид достаточно на любителя.

[/

 

Есть Гриффоны, но мало, я из Саратова присмотрела и да цена не пять тыщ , конечно, вот фото , пр мне так милашки :)

http://i848.photobucket.com/albums/ab48/Dr...rabancon_21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия,
Кормим кормом премиум-класса,ттт ,аллергии нет.
каким кормом кормите? Мы ели акану сначала зерновую, потом беззерновую - со временем начинают глазки слезиться, перешли на go, потом на now, ели его долго,пару лет точно, а потом толи они формулу поменяли толи еще что - чесаться начал, сейчас пролечились, сидим на каше с говядиной, но для меня это пытка - каждый день ему готовить( еще и с учетом того, что мы в семье мясо не едим)). Думаю возвращать к корму, но незнаю к какому(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия,каким кормом кормите? Мы ели акану сначала зерновую, потом беззерновую - со временем начинают глазки слезиться, перешли на go, потом на now, ели его долго,пару лет точно, а потом толи они формулу поменяли толи еще что - чесаться начал, сейчас пролечились, сидим на каше с говядиной, но для меня это пытка - каждый день ему готовить( еще и с учетом того, что мы в семье мясо не едим)). Думаю возвращать к корму, но незнаю к какому(((

Моя сидит на рояловской вет.диете по мед. показаниям .Это единственное ,на чём у неё не происходит обострение заболевания. А вообще да,то ,что одному зверю подходит на ура,другому может не подойти категорически. Удачно вам подобрать корм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_, ну если нравятся гриффоны, то надо брать. Про пять тыщ и речь не идет, даже о тое. Единственное, о чем я все время пытаюсь донести, но характеру, а не по внешности подбирать, чему пример мой невеселый опыт :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще нафлудили, конечно, или уже пора название темы менять. Все ж получилась полезная вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, ну если нравятся гриффоны, то надо брать. Про пять тыщ и речь не идет, даже о тое. Единственное, о чем я все время пытаюсь донести, но характеру, а не по внешности подбирать, чему пример мой невеселый опыт :)

А в чем у вас невеселый опыт заключался? Мне интересно. Я вот про собаку думала думала, и отложила покупку, и отчасти из за неудачного опыта с пуделем в детстве... Взяли кошку, тоже долго и упорно читала выбирала по характеру и не прогадали, но всё равно волновалась. Но с кошкой в некотором роде проще, если бы попался неадекват , так как неадекват в раках квартиры это не тоже самое, что не адекват на поводке и на улице .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем у вас невеселый опыт заключался? Мне интересно. Я вот про собаку думала думала, и отложила покупку, и отчасти из за неудачного опыта с пуделем в детстве... Взяли кошку, тоже долго и упорно читала выбирала по характеру и не прогадали, но всё равно волновалась. Но с кошкой в некотором роде проще, если бы попался неадекват , так как неадекват в раках квартиры это не тоже самое, что не адекват на поводке и на улице .

 

 

У животных, как и у людей : от одних и тех же родителей может родиться профессор, а может брат -но подлец... Поверьте - пословица, что глупых собак не бывает и далее про владельцев, во многом правда. За долгие годы содержания собак могу сказать, что 90% поведения собаки -это как её воспитал владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...