Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Четырежды мама

Рассказ о том, как я родила нашего Димочку.

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что всю беременность я проходила хорошо, никаких осложнений не было, лишь к концу беременности появились отеки. Срок родов мне поставили по месячным 6 июля, почему то я думала, что могу родить раньше этого срока и была в ожидании уже с 20 июня. В женской консультации сказали, что если не рожу до 1 июля, то дадут направление на осмотр в роддом. Так все и вышло. 2 июля утра я поехала в роддом № 1 ( ТЗР ), мне сделали КТГ, сказали, что все хорошо, прощупав мой живот сказали, что плод крупный, ну и написали, что 7-го июля ждут на госпитализацию. Ни каких предвестников у меня не было, единственное стали чаще посещать меня тренировочные схватки ну и были они уже немного болезненные.

6-го июля, вечером я решаю, что не хочу ложиться в больницу с мужем договариваюсь просто съездить провериться. Наступило утро 7-го июля, едем....Меня посмотрели на кресле и врач была удивленна т.к шейка матки моя была ну совершенно не зрелая, длинная и закрытая. Тут же послала на УЗИ.На УЗИ слава Богу с малышом все хорошо, воды в норме, вес по УЗИ 4060 кг, крупнячок. Врач посмотрев результаты сказала, что 9-го июля обязательно ложиться в больницу и если с шейкой не будет ни каких изменений то будут стимулировать роды.

8-го июля весь день чувствую слабые схваточки, то чуть болезненные, то совсем без боли. К ночи они не прекращались, интервал был каждые 10 мин, в часа два ночи стали уже каждые 7 мин, жду еще немного и решаем вызвать скорую, приехав в Роддом № 1 в 4 утра меня смотрят, все без изменений и вердикт: Я не в родах. О Боже, я расстроена, одно успокаивало, что с утра все равно пришлось бы ехать сюда. В пятницу 10-го июля мне решают дать первую таблетку Мифепристона, которая якобы должна смягчить шейку и подготовить ее к родам,при этом меня предупреждают, что может подействовать с первой таблетки, а может и только со второй, ну и говорят, что естественно могут начаться роды.Дают под расписку первую таблетку но я почему то совершенно не решаюсь ее выпить и она у меня красуется на тумбочке до следующего дня, врачу с утра признаюсь что не выпила таблетку врач конечно меня постаралась настроить и в обед я все же решаюсь выпить первую таблетку, за сутки ничего не чувствую лишь только треники посещают меня. 12 июля так же в обед выпиваю вторую таблетку и так же за сутки не ощущаю ничего...

В обед 13-го июля меня смотрят на кресле, сказали, что шейка так же не готова и очень длинная, решение такое, что ждем до 15-го июля если все так же, то 16-го июля меня оперируют, т.е делают Кесарево сечение. Я мысленно себя уже готовлю к операции, даже ощущаю какое то облегчение т.к очень, очень устала...Забыла пометить, что врач на славу поковырялась во мне, было довольно таки болезненно.

Вечером в этот же день ощущаю что животик хватает, но я уже не во что не верю, ходя в туалет замечаю, что выходит слегка слизь, подозреваю, что это пробка начала потихоньку отходить, дремлю часа полтора, проснулась и ощущаю, что схваточки не прекращаются, начинаю засекать время, интервал примерно 7 мин. далее учащаются 5-4 мин. Прошусь на осмотр, в 3 часа ночи смотрит врач и говорит, что я еще не в родах, шейка пропускает палец, ложись спи, отдохни. Но как тут можно спать? Пошла принять душ, думаю может это поможет успокоится. Обливаюсь, наслаждаюсь рука тянется к крану, что бы выключить и тут вижу, что из меня просто фантаном хлынули воды. Шок и в тоже время неимоверная радость, что наконец то я приблизилась к появлению нашего сыночка. Иду говорю, что отошли воды, мне делают клизму и отправляют в родзал. Время 4.30 утра. Делают КТГ, смотрят открытие 2 пальца, схватки нарастают, через час снова КТГ. Схватки все сильнее, хожу по родзалу, при схватке массирую сильно поясницу, мне помогало облегчить боль, ооооо это была еще не боль по сравнению, что ждало впереди. Принимала душ, очень теплая почти горячая струя направленная на низ живота облегчала боль. В этот раз попробовала попрыгать на фитболе, ну ничего так, понравилось, только вот встать с него для меня оказалось очень сложно. Когда боль была уже нестерпимая мне ввели промедол, голова в ту же секунду дико закружилась, глаза я просто не могла открыть, но боль стала чуть слабее, но не ушла совсем, схватки стали чуть пореже, что помогло мне набраться новых сил....Потом действие видать уже закончилось, и схватки были просто жуткие, я все это время не кричала, лишь иногда постанывала...раскрытие шейки было очень слабым и мне решают ввести окситацин, поставили капельницу......Когда боль была такая, что мне захотелось на стенку лезть мне принесли балон с веселящим газом.Скажу честно я совсем ничего не почувствовала, ни какого эффекта от него, вот абсолютно. И тут я понимаю, что чувствую потуги, Боже мне запретили тужиться, я старалась дышать как собачка еще и в маске, это просто кошмар, я не помню сколько я смогла это выдержать, мне показалось, что это просто вечность, но полчаса прошло точно...Когда я уже звала на помощь и говорила, что просто не выдержу больше этого мне разрешили потужиться одну схватку. Головка ребенка была уже очень близко и мне сказали переходить на родовое кресло. Это было скажу честно очень тяжело, кое как вскарабкалась. Я старалась во всем слушать акушерку мне сказали тужиться, когда меня останавливали я останавливалась, что бы не было очень резким рождение ребенка и что бы я не порвалась. За несколько потуг родился мой сынок, весь белой смазке, такой мой сладкий, такой мой любимый, не передать словами всю нежность, что я испытывала и испытываю к моему малышу. Мой сынок, мой Димочка 4060 гр, 56 см в 13.30 дня, 14 июля.

1,5 часа я пролежала в родзале, массировали мне матку. В палате ко мне тоже приходили каждый час массажировали, раз пять точно...ооо, это больно. Матка кстати у меня очень плохо сокращалась да и еще обнаружили на УЗИ сгустки крови, и мне пришлось еще и почувствовать, что такое ручной контроль....Ух....это ужас, слезы брызгали из глаз...не дай Бог...все это без обезболивания...

18 июля нас выписали домой. Все у нас хорошо, ттт, кушает Димочка грудное молочко.

Спасибо всем кто прочитал мой такой длинный рассказ, но мне так хотелось оставить все в памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашим деткам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты мой герой!!!! Очень за тебя переживала. Димасику здоровья и вкусненького молочка! Маме скорее восстановиться!!! Видела тебя в ОКах, у вас такая прекрасная семья!

Ну, и пора уже менять ник)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, ты мой герой!!!! Очень за тебя переживала. Димасику здоровья и вкусненького молочка! Маме скорее восстановиться!!! Видела тебя в ОКах, у вас такая прекрасная семья!

Ну, и пора уже менять ник)))))

Виктория спасибо огромное за переживания и за добрые слова, мне ну ооочень приятно!!!!!! За ник уже думала...Как теперь , Мама четверых детей??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ! Периодически читаю вашу болтушечку и за всех радуюсь! Вы такая умничка, здоровья и счастья вашим деткам, да всей вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама троих детей, поздравляю! Вот вроде 4й раз, а переживаний не меньше, чем первый. Счастья и здоровья маме и сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, они на 4й раз пулей из мамок вылетают!)))

здоровья Вам, Димочке и всей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория спасибо огромное за переживания и за добрые слова, мне ну ооочень приятно!!!!!! За ник уже думала...Как теперь , Мама четверых детей??? :biggrin:

Ну тут уже можно поиграть. У тебя ведь теперь квартет)))) Мама квартета?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, они на 4й раз пулей из мамок вылетают!)))

здоровья Вам, Димочке и всей семье!!!

Я тоже так думала...хотя смущало то, что разница между последними родами 10 лет....

Спасибо большое за пожелания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут уже можно поиграть. У тебя ведь теперь квартет)))) Мама квартета?)))

Хорошая идея....я подумаю!!! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница, мамочка четверых детишек! Для меня, да и для многих, думаю, это подвиг! Здоровья вашей большой и сбалансированной(2 и 2)семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька! С сыночком тебя поздравляю! Ты просто молодечик! Я представляю, как твои детки кружатся вокруг этого комочка счастья! Здоровья вам и много-много счастья!А с такими хорошими детками, как у тебя, оно обязательно всегда будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, поздравляю!!!!! Вы с сыночком молодцы))) Крепкого здоровья вашей большой семье!!

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница, мамочка четверых детишек! Для меня, да и для многих, думаю, это подвиг! Здоровья вашей большой и сбалансированной(2 и 2)семье!!!!

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташенька! С сыночком тебя поздравляю! Ты просто молодечик! Я представляю, как твои детки кружатся вокруг этого комочка счастья! Здоровья вам и много-много счастья!А с такими хорошими детками, как у тебя, оно обязательно всегда будет !

Катюш спасибо тебе большое за теплые слова!!!!!!! Детки его увидят только 6 -го августа...сейчас все в лагере...но постоянно звонят и спрашивают как Димочка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька! Еще раз поздравляю! Ты непросто мама четверых детей,ты-мама с большой буквы,четверых замечательных детей! Все твои детки очень дружные.У вас прекрасная семья! Пусть в ней всегда будет гармония во всем!

Димочке очень повезло родиться в такой семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташенька! Еще раз поздравляю! Ты непросто мама четверых детей,ты-мама с большой буквы,четверых замечательных детей! Все твои детки очень дружные.У вас прекрасная семья! Пусть в ней всегда будет гармония во всем!

Димочке очень повезло родиться в такой семье)

Спасибо моя дорогая за добрые слова....!!! :kniksen: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташечка! Ты умничка! Восхищаюсь и восторгаюсь!!! Здоровья, счастья, благополучия и удачи всей твоей большой и замечательной семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташечка! Ты умничка! Восхищаюсь и восторгаюсь!!! Здоровья, счастья, благополучия и удачи всей твоей большой и замечательной семье!!!!

Спасибо Олечка, очень приятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама двоих дете, знаю чего стоит каждый ребенок! Вы МАМА, я вами восхищаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама двоих дете, знаю чего стоит каждый ребенок! Вы МАМА, я вами восхищаюсь!!!

Спасибо огромное!!! Мне оочень приятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие трудные роды, не смотря, что ЧЕТВЕРТЫЕ!!! :misc_crazy:

Но ты все выдержала, ради своего сладкого ДИМОЧКИ!!!! Здоровья Вам! Терпения!!!! Счастливого детства!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие трудные роды, не смотря, что ЧЕТВЕРТЫЕ!!! :misc_crazy:

Но ты все выдержала, ради своего сладкого ДИМОЧКИ!!!! Здоровья Вам! Терпения!!!! Счастливого детства!!!!

Анют спасибо большое!!!! Вторые и третьи у меня очень легкие роды были...особенно вторые....а тут десять лет прошло, и рожала как первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырежды мама, почитала и совсем расстроилась...неужто и в четвёртый раз ТАК больно и не просто? Надеялась на льготу)) дико боюсь снова рожать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четырежды мама, почитала и совсем расстроилась...неужто и в четвёртый раз ТАК больно и не просто? Надеялась на льготу)) дико боюсь снова рожать.

Света я рожала все три раза без страха......а тут как препятствие было...может сама я себя так настроила....страх был очень сильный рожать.....второй и третий раз я рожала так, что бежала в роддом только пятки сверкали......а тут когда поехала еще неделю почти отлежала.....страшно было до жути...я сама оттягивала роды....даже дали таблетку, которыми роды вызывают а я мало того, что выпила ее только на следующий день, так она еще и не подействовала......единственное могу сказать...что когда начались роды....все страхи отошли сразу....о себе уже и не думала......но боль да, была ужасна....такие схватки у меня были первым сыном, но они были не долгие.....а здесь я 6 часов со схватками мучилась....Но когда родила....такое зато счастье испытала, не передать словами...а тем более когда понимаешь, что все хорошо, а самое главное сынок здоров!!!!!!!

Света настраивайте себя на благополучные и скорые роды....и все будет хорошо!!!!!! Я Вам этого искренне желаю!!!! Сейчас мой птенчик растет и вроде как и не рожала вовсе!!!! И нам уже полгодика 14 января.....так быстро эти полгода пролетели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Вы молодец!

Я одного не пойму, если такое медленное раскрытие шейки, почему вам не предложили эпидуралку? Или вы сами не хотели? Просто это какой то пещерный век так издеваться над роженицей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ! Вы молодец!

Я одного не пойму, если такое медленное раскрытие шейки, почему вам не предложили эпидуралку? Или вы сами не хотели? Просто это какой то пещерный век так издеваться над роженицей (((

Спасибо Аня....сказали, что они вообще сейчас не практикуют практически эпидуралку....помогают роженицам уколом Промедола и газом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец. я сейчас лежу в родзале и как только меня прихватит хорошо, щас только воды спустили, я буду требовать эпид. чего ради блин я должна терпеть эти ужасы. ))) или буду драться!😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец. я сейчас лежу в родзале и как только меня прихватит хорошо, щас только воды спустили, я буду требовать эпид. чего ради блин я должна терпеть эти ужасы. ))) или буду драться!😂😂😂

Удачи!!! Ждем новостей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья вам побольше и вашей семье!

Спасибо Настя и вашей семье всего самого наилучшего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...