Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Изабелла, я тоже делала тесты на овуляцию, тож результат был плохой, а потом мне делали фолликулометрию - когда по УЗИ смотрят строго в определенные дни цикла на созревание яйцеклеток. Там и выяснилось, что эндометрий слишком тонкий и доминантный фолликул не созревает. Такие параметры и мешают забеременеть некоторым. Вот блин, я не знала, столько времени потеряла!

Но это выяснилось не у Войтенко. Это я уже делала после операции, пройдя сто штук врачей. А у Войтенко только на гормоны смогла сдать. МСГ сделать она не смогла. И я решила не испытывать судьбу и свалила оттуда.

В целом, я прошла те же обследования, что и вы.

А, вспомнила, я ещё мужа пинала на обследование, нам рекомендовали Бессарабова, потому что ни интерпретация анализов (которые попросту были сданы неверно, т.к. никто не проинформировал, как правильно к ним готовиться), ни лечение, проведенное в том же замечательном ЦПСиРе, нам не помогли. Как оказалось, и у мужа причина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и

...Ээх! Всё прогрессивное человечество спустя год бесплодного брака делает лапароскопию. Чтобы такого безумия не творилось:

 

ИМХО бред, трата денег а главное - драгоценного времени.

 

Специалист - Никитина Людмила Васильевна - Волжский ОПЦ!

Да, Людмила Васильевна классная!!! :ura_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как и все здесь хочу ребёночка! Но я переехала в Волгоградскую область совсем недавно, и не ориентируюсь в городе и уж тем более в клиниках. Прочитала всю темку и много говорится о Мудрой Елене хорошего. Как к ней попасть? Как записаться? Если я с области? У меня есть проблема-эндометриоз-не хочу терять времени,а у местного гинеколога только и слышу,что только через год...Выхожу замуж скоро второй раз-первый муж был бесплоден.Так что ни одной беременности...И соответственно, т.к. не от кого рожать,то и не лечилась. Есть приемная девочка, а так хочется от любимого человека второго...Кажется,что каждый день дорог)))))))

я хочу сказать только свое мнение и только свое. Абсолютно понимаю вашу ситуацию, так как точно такой диагноз.

При эндометриозе бесполезно все, кроме ЭКО. В нашем городе была у большей половины врачей, упомянутых здесь. не тратьте деньги, если диагноз выставлен точно. Только ЭКО. Это дорого и морально очень тяжело, так как результативность примерно 30-40 % в лучшем случае. бесконечные поездки (даже захолустная астрахань и то имеет свою клинику ЭКО, а город-миллионник Волгоград - нет!!!) После 2-ой операции (В железнодорожной больнице) лежала в палате с женщиной, у которой ампутировали все жен. органы (эндометриоз), бездетная, одинокая, 20 лет лечилась. Поняла, что возможно это может ждать меня. Нашла клинику, нашла врача. Большинство местных гинекологов только примерно знают, что такое ЭКО. даже заведующая Ж/К , где я стояла, консультировалась у меня (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Эндометриоз не лечится и не проходит. Более того, попробуйте спросить у врачей, откуда он берется. На этот вопрос наука ответа не дала.

У меня двое детей, я счастлива безмерно. Знаю людей, которые брали по 2-3 кредита для этой процедуры. У кого-то получилось (3 знакомые семьи), у кого-то нет.

Все остальное - самоуспокоение и в итоге потеря времени. желаю удачи и обязательно добиться своего.

А вообще вы пошли правильным путем! У вас есть ребенок! Вы не одинокий счастливый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatiser, в Волгограде уже второй год работает клиника ЭКО, во-первых.

Во-вторых, знаю многих женщин, кому ставили диагноз "эндометриоз" и они забеременели без ЭКО, пройдя курс лечения - гормональный, операция, в зависимости от степени поражения и прочих условий.

Поэтому, ИМХО, лучше не стоит людям здесь, в этом разделе, так безапелляционно заявлять, что они только время тратят без ЭКО - вы же не врач, да и каждый случай индивидуален.

Про ЖК с Вами соглашусь - вряд ли стоит туда идти с бесплодием, там больше для беременных плюс какие-нибудь не очень серьезные проблемы пролечить, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое знакомых девочек с диагнозом "эндометриоз" родили двоих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изабелла, я тоже делала тесты на овуляцию, тож результат был плохой, а потом мне делали фолликулометрию - когда по УЗИ смотрят строго в определенные дни цикла на созревание яйцеклеток. Там и выяснилось, что эндометрий слишком тонкий и доминантный фолликул не созревает. Такие параметры и мешают забеременеть некоторым. Вот блин, я не знала, столько времени потеряла!

А вы где делали фолликулометрию. Мне, наверное тоже надо. К Войтенко никакого желания идти нету. Подскажите, пожалуйста, Maruna, куда лучше обратиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изабелла, к сожалению, врач, у которого я делала фолликулометрию - Митюрина - уехала в Москву. Именно она додумалась вообще это сделать!

О ней тут были тоже хорошие отзывы, она специализировалась на бесплодии. Она работала в Панацее, там и сейчас, наверняка, делают фолликулометрию, дорого, правда. Теперь никого именно из врачей тамошних посоветовать не могу, я в Панацее постоянный клиент, но их гинекологов обхожу (с некоторыми сталкивалась, про некоторых просто ничего совсем не знаю). Хотя узисты там неплохие, но фолликулометрию делают под контролем врача - именно он говорит, в какой день цикла приходить на УЗИ в зависимости от того, что видит в предыдущем протоколе.

Еще недавно узнала, что Носовенкова - врач, работающий в клинике ЭКО - принимает в Юг-меде. Сама не была у неё, правда. По крайней мере, она точно занимается бесплодием, а не как в ЦПСиРе - всем подряд в порядке живой очереди по пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще недавно узнала, что Носовенкова - врач, работающий в клинике ЭКО - принимает в Юг-меде. Сама не была у неё, правда. По крайней мере, она точно занимается бесплодием, а не как в ЦПСиРе - всем подряд в порядке живой очереди по пять минут.

ЮГ-мед. это поликлиника, которая находится на Ангарском???А вы не в курсе про областной перинатальный центр в городе, там вроде бы занимаются этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки,мне нужна ваша потдержка!!!! 23.04.2011г. у меня родились двойня на 26 недели, девочка и мальчик. Через 2-ое суток девочка умерла. Через 10 дней мальчика перевели в Перенотальный центр №2 Советского р-на.В данный центр моего ребенка положили без меня, так как у них для меня не оказалось места. После 1 месяца проведенного в реанимации ребенок пошел на поправку, после перевода в потологию через 1 день отказали почки ребенок стал отекать. Через 1 неделю у ребенка оказалась сломанна ножка, что самое интересное после конфликта с медсестрой.Врачи стали мне угрожать, что если я буду предпринимать меры, они скажут прокуратуре что я сделала это сама.Через 3 недели сняли лангетку (08.08.11) и переводят в больницу №8. Ребенка заберает реанимация скорой помощи, без меня, я умоляла взять меня с моим ребенком, но мне опять сказали что для меня нет места, я добералась на маршрутках пока мой ребенок умерал в больнице!!!!Тем самым Перенотальный центр №2 снял с себя все обязательства и дает заключения, что ребенок в хорошем состоянии, 09.08.2011г. мой сын умер!!!!!!!!!!!! Не допуская меня к ребенку, не предоставляя мне место в данном центре мой ребенок стал безхозным, не кому не нужным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изабелла, да, Юг-мед - это частная клника на Ангарском, на территории областной больницы, прям у центрального входа почти. Про перинатальный я не в курсе, но по логике он занимается уже беременными и новорожденными. Хотя там, например, работает много известных врачей. Та же Ткаченко, если я ничего не путаю. То есть надо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama.ru, это всё ужасно и кошмарно, то, что с Вами произошло. Я вам очень сочувствую. ДержИтесь как можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,мне нужна ваша потдержка!!!! 23.04.2011г. у меня родились двойня на 26 недели, девочка и мальчик. Через 2-ое суток девочка умерла. Через 10 дней мальчика перевели в Перенотальный центр №2 Советского р-на.В данный центр моего ребенка положили без меня, так как у них для меня не оказалось места. После 1 месяца проведенного в реанимации ребенок пошел на поправку, после перевода в потологию через 1 день отказали почки ребенок стал отекать. Через 1 неделю у ребенка оказалась сломанна ножка, что самое интересное после конфликта с медсестрой.Врачи стали мне угрожать, что если я буду предпринимать меры, они скажут прокуратуре что я сделала это сама.Через 3 недели сняли лангетку (08.08.11) и переводят в больницу №8. Ребенка заберает реанимация скорой помощи, без меня, я умоляла взять меня с моим ребенком, но мне опять сказали что для меня нет места, я добералась на маршрутках пока мой ребенок умерал в больнице!!!!Тем самым Перенотальный центр №2 снял с себя все обязательства и дает заключения, что ребенок в хорошем состоянии, 09.08.2011г. мой сын умер!!!!!!!!!!!! Не допуская меня к ребенку, не предоставляя мне место в данном центре мой ребенок стал безхозным, не кому не нужным!

 

Даже нет слов. Не возможно представить всю тяжесть свалившегося на Вас горя. Держитесь, Бог в помощь. Надеюсь в будующем Вам воздасться за все страдания и потери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,мне нужна ваша потдержка!!!! 23.04.2011г. у меня родились двойня на 26 недели, девочка и мальчик. Через 2-ое суток девочка умерла. Через 10 дней мальчика перевели в Перенотальный центр №2 Советского р-на.В данный центр моего ребенка положили без меня, так как у них для меня не оказалось места. После 1 месяца проведенного в реанимации ребенок пошел на поправку, после перевода в потологию через 1 день отказали почки ребенок стал отекать. Через 1 неделю у ребенка оказалась сломанна ножка, что самое интересное после конфликта с медсестрой.Врачи стали мне угрожать, что если я буду предпринимать меры, они скажут прокуратуре что я сделала это сама.Через 3 недели сняли лангетку (08.08.11) и переводят в больницу №8. Ребенка заберает реанимация скорой помощи, без меня, я умоляла взять меня с моим ребенком, но мне опять сказали что для меня нет места, я добералась на маршрутках пока мой ребенок умерал в больнице!!!!Тем самым Перенотальный центр №2 снял с себя все обязательства и дает заключения, что ребенок в хорошем состоянии, 09.08.2011г. мой сын умер!!!!!!!!!!!! Не допуская меня к ребенку, не предоставляя мне место в данном центре мой ребенок стал безхозным, не кому не нужным!

Какой кошмар!!!!!!!!!!!Засудите их!!!!!!!Наймите хороших адвокатов и посадите людей причастных к смерти вашего малыша!!!!!!Что же за безпредел!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,мне нужна ваша потдержка!!!! 23.04.2011г. у меня родились двойня на 26 недели, девочка и мальчик. Через 2-ое суток девочка умерла. Через 10 дней мальчика перевели в Перенотальный центр №2 Советского р-на.В данный центр моего ребенка положили без меня, так как у них для меня не оказалось места. После 1 месяца проведенного в реанимации ребенок пошел на поправку, после перевода в потологию через 1 день отказали почки ребенок стал отекать. Через 1 неделю у ребенка оказалась сломанна ножка, что самое интересное после конфликта с медсестрой.Врачи стали мне угрожать, что если я буду предпринимать меры, они скажут прокуратуре что я сделала это сама.Через 3 недели сняли лангетку (08.08.11) и переводят в больницу №8. Ребенка заберает реанимация скорой помощи, без меня, я умоляла взять меня с моим ребенком, но мне опять сказали что для меня нет места, я добералась на маршрутках пока мой ребенок умерал в больнице!!!!Тем самым Перенотальный центр №2 снял с себя все обязательства и дает заключения, что ребенок в хорошем состоянии, 09.08.2011г. мой сын умер!!!!!!!!!!!! Не допуская меня к ребенку, не предоставляя мне место в данном центре мой ребенок стал безхозным, не кому не нужным!

mama.ru, понимаю, что тут слова бессильны. Дай Бог вам сил и мужества пережить такое горе!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama.ru, плачу вместе с тобой. Это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,мне нужна ваша потдержка!!!! 23.04.2011г. у меня родились двойня на 26 недели, девочка и мальчик. Через 2-ое суток девочка умерла. Через 10 дней мальчика перевели в Перенотальный центр №2 Советского р-на.В данный центр моего ребенка положили без меня, так как у них для меня не оказалось места. После 1 месяца проведенного в реанимации ребенок пошел на поправку, после перевода в потологию через 1 день отказали почки ребенок стал отекать. Через 1 неделю у ребенка оказалась сломанна ножка, что самое интересное после конфликта с медсестрой.Врачи стали мне угрожать, что если я буду предпринимать меры, они скажут прокуратуре что я сделала это сама.Через 3 недели сняли лангетку (08.08.11) и переводят в больницу №8. Ребенка заберает реанимация скорой помощи, без меня, я умоляла взять меня с моим ребенком, но мне опять сказали что для меня нет места, я добералась на маршрутках пока мой ребенок умерал в больнице!!!!Тем самым Перенотальный центр №2 снял с себя все обязательства и дает заключения, что ребенок в хорошем состоянии, 09.08.2011г. мой сын умер!!!!!!!!!!!! Не допуская меня к ребенку, не предоставляя мне место в данном центре мой ребенок стал безхозным, не кому не нужным!

Держитесь, терпенья и сил! Подавайте в суд на врачей, а лучше напишите в Обл. здрав или в Москву. У моей знакомой в 2006 девочка в родах умерла в Центральном роддоме по вине врача, она в Москву написала в Мин здравоохранения на них, конечно никого не посадили, но проверка у них прокурорская была. Доказать к сожалению что то трудно, а детку уже не вернёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное что могу сказать - у глубоко недоношенных деток ОООЧень хрупкие кости (не помню как это по-научному называется), так что перелом ножки (ручки) в таких случаях скорее не недосмотр персонала, а просто такое тяжелое состояние ребенка, что от одного прикосновения такое может произойти, а ведь малышам капельницы ставят, и еще кучу всего с ними делают. Так что про переломы - скорее всего не врачи виноваты.

По поводу того, что к ребенку не пускали - конечно это невыносимо это для мамы!

Но рожденные на 26 неделе и выжившие скорее всего счастливчики, чем закономерность, несмотря на оборудование, врачей и что угодно! Пока так. Надеюсь, что когда-то и их будет элементарно спасти.

Очень сочувствую, желаю вам скорее прийти в себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела все-таки посоветовать врача по бесплодию!!! Ревнивцева Екатерина Борисовна!!! Лучше в Волгограде не встречала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, кому как. Если выписывание БАДОВ из строго определенной аптеки - это есть признак суперврача, то, может, Ревнивцева и хороший врач. Мне она обычный аднексит не смогла вылечить, пришлось в ЖК пойти, там быстро справились. Еще она была очень груба на каждом приёме и даже наорала. Это в частной клинике, заметьте. Хотя читала и о ней положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,действительно,как страшен мир со своими потерями.Держитесь,не падайте духом,Бог все видит и кто потерял,тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,частные клиники не блещут воспитанностью,это уже наверное многие знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ля-ля, ой, это как попадешь. И в ЖК можно на хамство и безраличие попасть, и в частной клинике на врача-звезду натолкнуться, настолько по-разному бывает, что уже от везения зависит. Тем более в частных часто работают те же врачи, которые на полставки сидят в муниципальных заведениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы советовала врача Ревнивцеву Екатерину Борисовну, мне кажется по бесплодию она самая грамотная в Волгограде!!! Она в новом перенатальном сейчас работает и вроде еще в ВДЦна 7 гвардейской принимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может подсказать, мне посоветовали врача для лечения проблем с зачатием:

Альхафар Халед Алиевич, гинеколог - Больница №16.

Кто у него лечился, кто, что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альхафар Халед Алиевич, гинеколог - Больница №16.

 

 

я лет 6 назад лежала в больнице, он был у меня лечащим врачом. Лечили воспаление. Врач, как врач. Смотрел аккуратно, ничего плохого вспомнить не могу, сказал при выписке, что в следущий раз - только на сохранение. И так и случилось)) в следущий раз я туда попала именно на сохранение). А когда я два месяца назад лежала там же, но лечил меня уже другой, то девочки-беременяшки отзывались про него очень положительно. Говорили, что постоянно заходит к ним, интересуется самочуствием и очень внимательный. Тех кто лежал на сохранении, домой вообще не отпускал - беспокоился за детенышей... К сожалению, большей информацией не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, что вы есть!

Этот сайт и форум--такая поддержка для меня! Мне 35 лет и не могу забеременеть больше 4-х лет, сколько за мужем.

Все лечили, делали лапараскопию при поликистозе, делали ИИ дважды. Без результата, делали в ЭКО-центре. До этого несоклько врачей посещала. Овуляция своя, но всё равно есть проблы с гормонами, так как есть небольшой гирсутизм :angry:

Я решила для себя найти хорошего гинеколога, который бы хорошо в гормонах ориентировался и хорошо подготовить организм. Бывает, что и после ЭКО забеременеть не могут, а потом идут к врачу и беременеют сами. Важно, чтобы почва была готова. Только, мне кажется, что некоторые врачи имеют свой "конёк" по бесплодию. Тоесть они успешно справляются с определенным кругом проблемм. А хочется такого врача, который бы смог разглядеть все возможные "подводные" камни. :botan:

Тогда и наступит долгожданная беременность, не методом научного тыка, а закономерно!

:puz_s: Когда они говорят: "У вас всё с мужем хорошо, не знаем, почему не наступает беременность", это еще не значит, что на самом деле ВСЁ хорошо. Можно попробовать сходить к другому врачу. А то я доверяла этому ЭКО-центру. Чувствую, что время потеряла. Шибко там безумный поток. Нет времени до конца вдумчиво обследовать и лечить человека.

Уже веры очень мало в то, что в Волгограде есть врач, который лечит не на угад. Если у кого-то есть действительно опытный и

всесторонне грамотный врач, занимающийся бесплодием--подскажите, пожалуйста :cranky2: . Всё равно я надеюсь, что Бог пошлёт мне такого доктора! :klizma:

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Бог пошлёт мне такого доктора!
Недавно родился мальчишка-лапочка у одной моей знакомой,которой уже 39 лет,а ждала малыша 19 лет.Также было все хорошо вроде бы,но проблемы были на гормональном фоне.После лечения даже ноги отказали,но через месяц встала,а через два плясала с тестом с двумя полосками.Хотите узнаю координаты ее врача,если проблема связана с гормонами? Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно родился мальчишка-лапочка у одной моей знакомой,которой уже 39 лет,а ждала малыша 19 лет.Также было все хорошо вроде бы,но проблемы были на гормональном фоне.После лечения даже ноги отказали,но через месяц встала,а через два плясала с тестом с двумя полосками.Хотите узнаю координаты ее врача,если проблема связана с гормонами?

19 лет очень большой срок... Сколько она лечилась у врача по гормонам? И как его зовут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 лет очень большой срок... Сколько она лечилась у врача по гормонам? И как его зовут?

19 лет ее водили за нос,а лечилась 4 года у одного врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно родился мальчишка-лапочка у одной моей знакомой,которой уже 39 лет,а ждала малыша 19 лет.Также было все хорошо вроде бы,но проблемы были на гормональном фоне.После лечения даже ноги отказали,но через месяц встала,а через два плясала с тестом с двумя полосками.Хотите узнаю координаты ее врача,если проблема связана с гормонами?

 

Да, пожалуйста, узнайте если это не сложно! Я конечно сейчас наблюдаюсь как получается. Жду мес., чтобы сдать кровь на гормоны, которые мне эндокринолог назначил. Может быть и другим планирующим эта информация пригодится! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня произвела впечатление эндокринолог Котиева из Юг Меда. Она раньше в ВДЦ принимала.

Очень сильна в гормонах. Назначила мне сдать то, что другие врачи ни когда раньше не назначали.

Объяснила всё, ни куда не торопилась. Видно, что человек работает на результат. Проявляла искренний

интерес к проблеме. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня! Я сейчас планирую беременность и наблюдаюсь в клинике Движение у Писковой Ольги Юрьевны. Кто-нибудь наблюдался у этого врача? есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброго дня! Я сейчас планирую беременность и наблюдаюсь в клинике Движение у Писковой Ольги Юрьевны. Кто-нибудь наблюдался у этого врача? есть результаты?

Как бы так по-мягче... очень не советую (не только из личного опыта :rolleyes: ) Уж лучше у второго доктора наблюдаться, Барамия, кажется. На сайте есть раздел с отзывами о врачах, почитайте там, девочки много хороших врачей рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже порекомендовала Барамию А.Г. Я к ней обращалась первый раз лет 6 назад. Пришла и сказала - хочу забеременить, все ли у меня нормально? Она даже на моей карточке написала: подготовка к беременности. Очень обстоятельно меня обследовала - куча анализов, узи и как результат - моя первая беременность - моя доча. :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад я была беременная, после сохранения, постоянно были боли в животе, вот я и пришла к Писковой на консультацию, она мне тогда очень помогла, все боли как рукой сняло. Потом после родов она мне поставила спираль, все тоже без проблем. В этом году в июне спираль вытащила и начала планировать беременность, и вот с июля по сей день ничего не получается. А Барамия тоже УЗИ сразу делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и УЗИ она делает обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в областной на Ангарском в Центре планирования стоит к кому либо обращаться по поводу невынашивания (неразвивающ. берем) или есть у нас в городе более специализирующиеся на этом врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кубасова, центр планирования семьи и репродукции на красном. Я у нее сама лечилась.

ходила к ней около года не советую, подруга лечится в кировском районе от мед.академии не знаю точно как называется, в медсанчасти 40, остановка банк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Россошанская Анна Павловна, центр планирования семьи в здании гинекологии красноокт района на 2 продольной. Рекомендую... :ura: :puz_s:

мне кажется она только выкачиванием денег занимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже много лет наблюдалась, лечилась у Шкилёвой Натальи Васильевны (она тогда была ещё на Красном, теперь в ВДЦ). Потом долгое время и до сих пор у Шатовой Тамары Васильевны там же на Красном в консультации(они вместе со Шкилёвой работали, их переводят то в Цент планирования семьи, то в 5 роддом..) лечилась у Шатовой и беременела у неё. Очень хороший врач. От души советую. А ещё есть ньюансы, которые здесь писать не буду. Если что, пишите в личку. Удачи!

Изменено пользователем Яло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...