Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Доктор Жюль Верн

Прививки от пневмоккоковой инфекции

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Решил создать новую тему и рассказать родителям, которые хотят грамотно прививать своих детей от этой инфекции.

В 2014году в Российском национальном календаре появилась обязательная вакцинация от пневмоккоковой инфекции.

Что это за инфекция, а это та инфекция, которая вызывает большинство отитов, насморков и заболеваний верхних дыхательных путей, особенно в раннем возрасте(с года до 5 лет).

Лучшая профилактика-это вакцинация.

В Америке и Европе изобрели и проверили на своих детях несколько вакцин от данной инфекции. На сегодня введены в национальные календари в 36 странах. В мире сделано более 300 миллионов вакцинаций.

Рассмотрим разрешенные в России.

Превинар(США)- Это уже две вакцины, которые вошли в календари разных стран. Защищала от 7 штаммов, а затем от 13 штаммов инфекций, наиболее распространенных в Америке. Разрешена вакцинация с 2 месячного возраста по схеме(схему не описываю, пусть решит вакцинолог).

Защищает малышей раннего возраста.

Пневмо-23(Франция)- это первая вакцина от данной инфекции, выведенная в календарь прививок. Но защищает только старших детей(с 2лет до 5) и престарелых бабушек и дедушек.

Защищает от 23 распространенных штаммов в Европе. Но иммунитет не стойкий, до 5 лет

(по разным данным).

Синфлорикс(Бельгия)- это последняя по выходу на рынок вакцина, которая защищает от 10 штаммов инфекции. Наиболее изученная и протестированая в разных странах вакцина. В России с 2013 года, отлично переноситься и хорошо защищает.

Пять плюсов вакцинации от пневмококка:

1.Вакцинация защищает самую уязвимую возрастную категорию детей-детей первого года жизни. И вакциной пневмо-23 старших детей.

2. Вакцинация защищает от таких серьезных инфекций как пневмококковый менингит, сепсис, тяжелая пневмония, это не говоря о насморках и отитах.

3. Вакцинация проводится круглогодично , не имеет сезонности.

4. Коньюгированную вакцину можно вводить одновременно (в один день) с другими вакцинами включенными в Национальный календарь вакцинации (за исключением БЦЖ).

5. Эта прививка участвует в формировании общего иммунитета.

В детских поликлиниках можно сделать бесплатную вакцинацию(если будут вакцины) превинар и пневмо-23. Или в детских платных клиниках.

Буду рад если данная заметка поможет сориентироваться адекватным родителям.

Если есть вопросы готов ответить.

Спасибо.

Изменено пользователем Доктор Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, у меня вопрос.

я правильно понимаю, что после 5-ти лет Пневмо-23 уже не делается? или все-таки можно, но будет неэффективна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Айболит, вашу тему уже удаляли. почему не создадите тему в разделе консультантов?

а бы с удовольствием там с вами пообщалась

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая поправочка. Превенар 13 все-таки Ирландия-Россия. Штаммы -США, сделаны в Ирландии, а упакованы в России. Поэтому, если по сертификату (если уж совсем точно), то изготовитель -Россия. Но на упаковке -Ирландия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, у меня вопрос.

я правильно понимаю, что после 5-ти лет Пневмо-23 уже не делается? или все-таки можно, но будет неэффективна?

Добрый день!

Прививку можно делать и старшим детям, особенно часто болеющим, но после консультации с вакцинологом или иммунологом. Почему, иммунитет растет после каждого заболевания вызванных различными штаммами пневмоккоков. Возможна реакция на прививку, оценить риск нужно с врачем. Подумать.

А опыт есть и 6 летки и 8 летки, были покраснения и температура, но быстро проходили.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькая поправочка. Превенар 13 все-таки Ирландия-Россия. Штаммы -США, сделаны в Ирландии, а упакованы в России. Поэтому, если по сертификату (если уж совсем точно), то изготовитель -Россия. Но на упаковке -Ирландия.

Заводов производителей много, вакцины поставляються с любого. А упаковка !?

Это этикетка. Производство и технологии - США.

Но, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю нескольких детей, кому ее ставили - как болели, так и болеют. Вообще ничего в лучшую сторону не поменялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю нескольких детей, кому ее ставили - как болели, так и болеют. Вообще ничего в лучшую сторону не поменялось..

Доброй ночи!

А кто говорит, что эта прививка от всех болячек...

ОРВИ от этого нет вакцин, а вот серьезных менингитов, пневмоний, отитов защититься нужно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи!

А кто говорит, что эта прививка от всех болячек...

ОРВИ от этого нет вакцин, а вот серьезных менингитов, пневмоний, отитов защититься нужно.

Спасибо.

Сделала дочери.Болеем часто,но без осложнений не то что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Это только одна из необходимых.

Для часто болеющих детей, я советую еще и от гемофильной инфекции прививаться.

А вот от гепатита А и менингококка только в эпидемии или при выездах в опасные районы.

И не ждите, что от всех заболеваний можно защититься прививками, к сожалению нам за всеми не угнаться. Но от часто встречающихся и опасных осложнениями можно и нужно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Это только одна из необходимых.

Для часто болеющих детей, я советую еще и от гемофильной инфекции прививаться.

А вот от гепатита А и менингококка только в эпидемии или при выездах в опасные районы.

И не ждите, что от всех заболеваний можно защититься прививками, к сожалению нам за всеми не угнаться. Но от часто встречающихся и опасных осложнениями можно и нужно.

Спасибо.

Вот давно задаюсь вопросом, почему а Америке насколько я знаю, от менингита обязательно прививают, а у нас нет в обязательном списке прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот давно задаюсь вопросом, почему а Америке насколько я знаю, от менингита обязательно прививают, а у нас нет в обязательном списке прививок?

Из за бедности...

Экономим...

И еще не стойкий(не долгий) иммунитет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из за бедности...

Экономим...

И еще не стойкий(не долгий) иммунитет.

 

Тогда можно еще вопрос для общего развития))) У меня только сыновья, но всегда было интересно про прививку от ВПЧ узнать, очень много противоречивых мнений у нас в стране, а вот например Европа давно ее ставит, мои знакомые во Франции уверены, что так они дочек чуть ли не на 100% от рака шейка матки защитил....

Интересно ваше мнение) Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда можно еще вопрос для общего развития))) У меня только сыновья, но всегда было интересно про прививку от ВПЧ узнать, очень много противоречивых мнений у нас в стране, а вот например Европа давно ее ставит, мои знакомые во Франции уверены, что так они дочек чуть ли не на 100% от рака шейка матки защитил....

Интересно ваше мнение) Заранее спасибо

Спасибо за вопрос. Но инфекция не однозначная.

С теориями заговоров знаком и прочее.

Старшей доче сделал 2 года назад, вакциной гардасил, перенесла хорошо.

Очень хочеться надеться, что прививка защитит от рака. Ведь от него другой защиты нет!

А споры о том, что такое рак, до сих пор продолжаеться.

Я ее советую только девочкам с 9 лет и до вступления в контакт! Это наиболее эффективно.

А в мире делают и в Америке, и в Европе, и даже в богатых странах Африки.

И я думаю, что не дураки в наших НИИ по гинекологии работают, а они в один голос рекомендуют.

И не думаю, что вопрос в деньгах. Прививка дорогая, но лечения рака еще дороже...

Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала дочке уже два привенара, хотела сделать ротавирус, но врач сказала нельзя вмешиваться между превинарами, а теперь нам уже 4,5 мес и мы пролетели с ротавирусом, я в печали, старший сын поймал эту гадость в 6 мес.очень тяжело болел, боюсь я эту инфекцию теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное одна из немногих мам, которая хотела сделать дополнительную прививку и расстроилась, что не получилось. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала дочке уже два привенара, хотела сделать ротавирус, но врач сказала нельзя вмешиваться между превинарами, а теперь нам уже 4,5 мес и мы пролетели с ротавирусом, я в печали, старший сын поймал эту гадость в 6 мес.очень тяжело болел, боюсь я эту инфекцию теперь.

Да, Вы умничка, но с прививкой от ротавирусной инфекции "пролет", нужно было успеть до 12 недель жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное одна из немногих мам, которая хотела сделать дополнительную прививку и расстроилась, что не получилось. :misc_crazy:

 

Да, Марин))) Мы тоже пережили ротовирусною, но слава богу легко.

 

Я очень боюсь осложнений от перевивок и про каждую читаю очень много. Что скажите про Превинар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали направление в саду на гемоф. прививку от менингита. Ничего в этом не понимаю, ответить надо сегодня, а я боюсь.

Как не навредить? Хорошо это или не нужно) ребёнку 3 г. 4 мес.

Орви часто более, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, что за гемофильная прививка от менингита? такой не бывает. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про превенар у меня положительный отзыв, сын часто приносит болячки и дочка вместе с ним болела все время причем сразу ларингит начинался, после двух прививок, она стала болеть гораздо легче и реже. Я рада, надеюсь удастся избежать нам лорболячек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, что за гемофильная прививка от менингита? такой не бывает.

В направлении написано

Гемофильная вакцина ( от менингита, гн.отита)

 

 

Если не бывает, то что это!?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить про превенар у меня положительный отзыв, сын часто приносит болячки и дочка вместе с ним болела все время причем сразу ларингит начинался, после двух прививок, она стала болеть гораздо легче и реже. Я рада, надеюсь удастся избежать нам лорболячек .

 

Ларингит у нас по 5 раз в году просто достал.

 

 

 

Понагуглила фигни ( сама не рада)

"Гемофильная вакцина против менингита вызывает диабет — получены доказательства в ходе клинических наблюдений за более 100 000 детей..."

 

 

Есть медики на форуме? А то искать в простопах сети- это голову забивать мусором- столько противоречий ((

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...