Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НикиткинаМама

Игрушка над кроваткой новорожденного

Рекомендованные сообщения

Нам два месяца, третий пошел. Стала замечать, что когда ребь в кроватке и над ним погреметь погремухой , то он живо интересуется. Купили игрушку , что б вешать над кроваткой. И если ее не заводить (она заводная с музыкой) то он довольно долго может смотреть на нее , улыбаться , мотать ручками и ножками, и иногда даже попадать по игрушкам. У меня вопрос, может кто знает, сколько по времени ребенку в таком возрасте можно вот так "играться", что б он не перевозбуждался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам два месяца, третий пошел. Стала замечать, что когда ребь в кроватке и над ним погреметь погремухой , то он живо интересуется. Купили игрушку , что б вешать над кроваткой. И если ее не заводить (она заводная с музыкой) то он довольно долго может смотреть на нее , улыбаться , мотать ручками и ножками, и иногда даже попадать по игрушкам. У меня вопрос, может кто знает, сколько по времени ребенку в таком возрасте можно вот так "играться", что б он не перевозбуждался?

В два месяца интересоваться игрушками - это вполне нормально! И карусельки или мобильки советуют вешать уже в 3 недели! Не переживайте! Когда ребенку надоест лежать и смотреть он быстро даст вам об этом знать! :hi-hi: Мой в 2 месяца на развивающем коврике по 20 минут один мог заниматься. А если я к нему присоединялась еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть где то специальная тема про кроватку и прибамбасы к ней. Мобиль - замечательная вещь!!! Если у вас есть финансовые возможности , купите электронный мобиль, например Чико или Тини Лав - это супер для развития младенца, отвлечения его на время, когда маме надо сготовить или помыть что то. Это первые друзья ребенка. Он развивает глазки, и мозг -соображалку в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикиткинаМама, малыш не перевозбудиться от игрушки, если она ему надоест (а так через 10-15 минут и случиться) он не будет на нее реагировать.

А покажите какая у вас есть сейчас игрушка?

 

У нас были вот какие:

4892493101076.jpg

музыкальный колыбельный - поет приятно нас с рождения. Дочь его обожает. Он вообще до 3 лет даже.

 

Мобиль же обязателен. Например наш можно было созерцать а в дальнейшей тискать.

1000861146.gif

 

Ну и любимое всеми яблоко.

3428837.jpg

 

Ну я от себя советую игрушку вешать и пусть рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть мобиль, но занимал он ее месяцев до трех, потом стал не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы мобиль где-то в месяц купили, она конечно не реагировала, но музычку слушала и замолкала, потом начала за игрушками следить, а потом и отрывать их от мобиля, никогда не задумывалась о том, что она может перевозбудиться, да этого собственно и не происходило,просто когда ей надоедало, она переставала на него смотреть вот и все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нашему парню вобще мобиль не нравился и интереса не вызывал! только на 2 минуты, потом все надоел! так что наслаждайтесь свободным временем, пока ваш малышик наслаждается игрушкой! если нравится ребенку, думаю ограничений по времени нет, тем более что мобиль сделан для того что бы успокаивать ребенка в том числе за счет музыки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, малыш не перевозбудиться от игрушки, если она ему надоест (а так через 10-15 минут и случиться) он не будет на нее реагировать.

А покажите какая у вас есть сейчас игрушка?

 

У нас были вот какие:

4892493101076.jpg

музыкальный колыбельный - поет приятно нас с рождения. Дочь его обожает. Он вообще до 3 лет даже.

 

Мобиль же обязателен. Например наш можно было созерцать а в дальнейшей тискать.

1000861146.gif

 

Ну и любимое всеми яблоко.

3428837.jpg

 

Ну я от себя советую игрушку вешать и пусть рассматривает.

Я когда писала про игрушку над кроваткой, имела ввиду мобиль. Просто не знала что это так называется :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. окулист посоветовала до 3 мес. ничего не вешать над кроваткой (ну чтоб глазные мышцы окрепли), я мобиль повесила сынуле в 3 мес., видно уже позновато было для него, особого интереса на него эта игруха не произвело!! Повесел мобиль максимум дней 5!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. окулист посоветовала до 3 мес. ничего не вешать над кроваткой (ну чтоб глазные мышцы окрепли),

Странный совет окулиста, у меня противоположные рекомендации от специалистов, что наоборот, когда ребенок сам начинает концентрировать свое внимание на предметы, тогда и полезно будет ему разложить-повесить игрушки, просто по началу лучше что б они висели на определенным расстоянии и определенная цветовая гамма тоже предпочтительна. К тому же малыш по долгу все равно не сможет смотреть на игрушки,устанет - взгляд сам отведет.

Ну, может сколько специалистов, столько мнений.

 

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже есть мобиль, но занимал он ее месяцев до трех, потом стал не интересен.

И у нас такая же история , с тех пор как стал переворачиваться на мобиль да же не смотрит , пеленка и та больше занимает внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нашему парню вобще мобиль не нравился и интереса не вызывал! только на 2 минуты, потом все надоел!

У нас тоже самое. купили конечно сразу повесили, но интереса не проявляет никакого до сих пор, так дернуть , ну на мызучку на 5 сек. среагирует. Может быть просто не интересный мобиль купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль надо снимать примерно в 5 деткиных месяца, ибо он становится небезопасной игрушкой: ребенок начинает активно вертеться и даже вставать, есть риск, что потянет на себя или решит опереться на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как раз с 5-ти мес. он нам совсем не стал требоваться, мы и сняли, а то ночью когда начинаешь укрывать, только гремит и всех будит. Да и интересовать он ее начал, только как то, за что можно дернуть и оторвать, чтоб дотянуть до рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и любимое всеми яблоко.

3428837.jpg

Ну я от себя советую игрушку вешать и пусть рассматривает.

А у нас из этой серии "Апельсин" сын тоже от него в восторге, игруха просто супер :thumb:

 

Мобиль повесили где-то в месяц, сын его обожает, пожет минут по 30 от него балдеть :) Тянет к нему ручки, "разговаривает" с ним, улыбаеться :umilenie: Мое мнение от таких игрушек только польза.

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль - супер-вещь!!!! Моя Юлька очень любила поглазеть на него, пыталась доставать ручками по проплывающим мимо рыбкам, поднимала ножки... Обязательно используйте, деткам нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мобиль не долго провесел. Сначала в старой квартире кроватку не собирали, спали вместе на большой кровати. Да и окулист что то на уши подсела, что до 3-х месяцев лучше не надо нагружать детские глазки.

Повесили только в 5-6 месяцев, когда переехали и стали пользоваться кроваткой. Марьяше нравилась особенно музычка и медленное кружение гибридов пчел и медведей. Мне, кстати, музыка напоминала какие то фильмы ужасов, аж не по себе было :hi-hi:

Ну а потом, как только научились вставать - схватились за пчеломедведей, уронили нафик на себя всю кострукцию. Сняли, убрали и забыли.

Зато красиииво! Гости приходят, а у нас все как надо- кроватка, бортики, балдахинище красивый, и милые игрухи над головой болтаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча любит мобиль. Раньше лежала и молча следила глазами, а сейчас аж подпрыгивает от восторга иногда. Но я и сама мобили люблю, поэтому у нас их три - меняю периодически, чтоб не наскучили. Или вешаю на крючок разные игрушки или предметы - пусть смотрит.

Перевозбуждения от такого времяпрепровождения я не заметила. Когда ей надоедает - отвлекается на что-то другое.

В 5 месяцев убирать не планирую - оставлю самый удобный, который висел над кроваткой племянницы до полутра лет! Его сложно будет свалить.

 

А сейчас по случаю нового года сделала из самого простого мобиля "елку". Вместо игрушек повесила разноцветные шарики, а "ногу" обмотала зеленой мишурой. Доча в восторге. Вчера у нас был в гостях мальчик 8 месяцев - ему тоже сильно понравилось. Детки любят новые игрухи :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати по поводу окулиста тут вспомнила,,нам в 4 месяца окулист для развития зрительных навыков посоветовала каждый день вешать на кроватку, так чтобы малыш мог видеть полотенца (ну или свитер папин или еще  у кого что есть под рукой) разных цветов 4 основных цвета желтый зеленый синий и красный,,и менять по очереди,,,может кому то пригодится совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мобиль повесили когда сыну был 1 мес. Ему нравилась музыка и смотреть на игрушки, я тем временем могла отойти и поделать свои дела. Сняли мы его в 5 мес, в целях безопасности, т.к. сын начал уже до него дотяваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну игрушку мы повесили ближе к 4-м месяцам, а вот мобиль в 2-а ребёнкина месяца....... малыш наблюдал, улыбался.....главное подвешивать подальше и по центру, чтоб косоглазие не развивалось. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до сих пор мобиль над кроваткой висит. Включаю а сын как завороженный смотрит на него даже не шелохнется, так прикольно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне кажется пусть играется вдоволь! Мой лично в 1 месяц когда я повесила игрушку жудко успугаля, потом спустя время я опять повесила карусель, так по тихоньку и привыклю, потом трещал как угорелый, если нравится пусть играется, чем малышу еще заниматься, в этом возрасте врятле можно перевозбудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже повесили мобиль в месяц, дочке очень нравилось слушать музыку, а когда она подросла убрали, так она его недавно нашла, ей он так понравился, ну вобщем игрались весь вечер и маму не беспакоили :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное подвешивать подальше и по центру, чтоб косоглазие не развивалось.

Точнее ровно над головой ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точнее ровно над головой ребенка.

Ну так это и имелось в виду......повыше и ессно над голвой. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы повесили мобиль где-то в месяц, но реагировать на него сынуля стал месяцам к трем. Конкретно фокусировать взгляд на нем, когда музыка играла и все вертелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мы к 2ум месяцам повесили мобиль, но реакция на него не особо активная, сначала был интересен- а теперь пИлИвать он на него хотел, мы просто любим лежать и общаться, чем слушать эту непонятную и нудную музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати по поводу окулиста тут вспомнила,,нам в 4 месяца окулист для развития зрительных навыков посоветовала каждый день вешать на кроватку, так чтобы малыш мог видеть полотенца (ну или свитер папин или еще  у кого что есть под рукой) разных цветов 4 основных цвета желтый зеленый синий и красный,,и менять по очереди,,,может кому то пригодится совет

 

 

спасибо за совет,воспользуюсь :FinouCat_01: .а мобиль я повесила сразу как только с деткой домой прибыли,муж смеялся надо мной...и был прав,так как доча у нас поначалу плакала,как только звучала мелодия "От улыбки...".я мобиль убрала,теперь(где-то месяца в 2,5) снова повесила-вот самое время для него,доче и музыка по душе,и то,что он крутится ей очень нравится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати по поводу окулиста тут вспомнила,,нам в 4 месяца окулист для развития зрительных навыков посоветовала каждый день вешать на кроватку, так чтобы малыш мог видеть полотенца (ну или свитер папин или еще  у кого что есть под рукой) разных цветов 4 основных цвета желтый зеленый синий и красный,,и менять по очереди,,,может кому то пригодится совет

 

А у нас помимо мобиля над кроваткой с 4-х мес. висят плакаты с изображениями разных животных и птиц. Малыш всегда долго рассматривал плакатики... А мобиль с рождения очень любит,сейчас до сих пор просит включить (а сыну за год перевалило..) :) И периодически вешали на кроватку игрушку "Ловкий малыш",ему было очень интересно дотянуться ручкой и стукнуть игрушки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кико домик мобиль - вообще красота включаешь его на реакцию звука и када ребь запищит он включается ! ))) и пультом его включать можно чтоб с дивана не вставать )))) очень преудобная штука, сейчас домик висит он сам кнопочки тыкает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам мобиль практически не пригодился. Но это моя вина , нужно было на батарейках покупать , а мы купили заводной , мелодия проигрывала очень быстро , а как только мелодии мобиля не было включался звук сына :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был заводной мобиль зайчики с морковкой. С 2- месяцев выручал славно и вплоть пока не сели. Потом игралас уже с зайцами по отдельности. А теперь убрали. Хотели на батарейках мишки-бабочки, не помню фирму, но даже на заказ не было в наличии в инет-магазинах. А в ДМ на тот момент такая ерундень была китайская... наш заводной мобиль в мильон раз был симпатичнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tima, повесьте мобиль обратно - у нас до года примерно он ребенку нравился. а потом просто сломался - перестал крутиться, а музыку он до сих пор включает, когда в кроватке играется.

 

У нас такой bpic_0022015.gif Не самый навороченный, без пульта. Но нам приспичило - папа шел с работы, зашел в первый попавшийся магазин и купил.

 

15 минут классической музыки, хорошего качества адаптированный звук.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за игрушки над кроваткой малыша. Мы повесили карусель в 4 месяца и я очень жалела. что не сделала этого раньше. Т.к это хоть на какое-то время увлекает малыша и можно спокойно сделать какое-нибудь дело. Думали. что это ему быстро надоест. ан нет до сих пор( сыну почти 7 мес.) он с увлечением смотрит на движущихся коняшек. Бывает. конечно ,конструкция не выдерживает от цепких ручек, и тогда она оказывается не над кроваткой а в ней лицом к лицу с двумя остренькими зубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мобиль повесили в 1 месяц. Сынишке сразу понравился. Он с удовольствием смотрел на игрушки и слушал музыку. сейчас нам почти 7 месяцев, мобиль до сих пор интересен.Как только я его завожу, Лева издает радостные крики и начинает активно шевелится, пытается встать на ножки и схватить игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам два месяца, третий пошел. Стала замечать, что когда ребь в кроватке и над ним погреметь погремухой , то он живо интересуется. Купили игрушку , что б вешать над кроваткой. И если ее не заводить (она заводная с музыкой) то он довольно долго может смотреть на нее , улыбаться , мотать ручками и ножками, и иногда даже попадать по игрушкам. У меня вопрос, может кто знает, сколько по времени ребенку в таком возрасте можно вот так "играться", что б он не перевозбуждался?

главное вешать мобиль на расстоянии не ниже 35 см от уровня глаз младенца.У нас была мобиль мог по 40 минут глазеть на игрухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычный не дорогой мобиль, сыну очень нравится, особенно музыку слушать, она там и правда приятная! Повесили когда сынуле было 1,5 мес, до сих пор висит и радует сына!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мобиль месяца в 2 повесили над кроваткой,и до сих пор висит,под музыку сынуля засыпает,мы на ночь кладем в кроватку его,заводим мобиль,и пока музычка заканчивается он уже почти всегда спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...