Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НикиткинаМама

Игрушка над кроваткой новорожденного

Рекомендованные сообщения

У нас мобиль tiny love, лесные серенады, дочка в восторге, может час лежать и общаться с "друзьями", а я пока могу успеть что-то по дому! Когда на нем садятся батарейки, я с ужасом боюсь его поломки! Крутая штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был мобиль, но как-то не особо завлекал он сына. ( Был интересен первый день только, ну максимум второй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили такую игрушку для сына мои подруги из универа. Причем, видно денег не пожалели. Игрушка музыкальная, заводить не надо, просто включаешь, и она 15 минут играет классику (можно выбрать автора: Бах, Бетховен, Моцарт). Сама игрушка кружится - там зверята, кольца подающие (гремят при каждом повороте). Когда сын вырос и стал вставать в кроватке, мы зверят убрали, а саму игрушку с музыкой оставили (она прикручивается к кроватке), и он уже сам включал себе, когда хотел. Короче, если бы сама покупала, наверное бы подумала, что уж слишком навороченная, но потом я ее очень даже оценила. Сынок был в восторге, она его гипнотизировала. За 15 минут, поверьте, можно много успеть :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был мобиль у нас практически с самого рождения и до полугода. В самом начале конечно почти не пользовались, потом стали включать музыку, чтобы сынуля привыкал под нее спать (не действовало), а уж на завершающем этапе включали и музыку и крутилку и разноцветную мигалку. Разноцветная мигалка нам была до лампочки, а вот бабочки пестрые с огромными глазами и широченными улыбками, да еще и плавненько покачивающиеся под музыку и летающие над кроваткой пришлись по вкусу. И иногда ОЧЕНЬ меня выручали, давая вышеупомянутые 15 минут на все про все :) Убрали, когда стал на ножки и регулярно их сшибал. Оставить музыкальный механизм, прикрученным к кроватке, для самостоятельного нажимания на кнопки, не представилось возможным: сын переехал спать ко мне в кровать. Мне эта штука очень помогла, а благодаря огромной вариабельности использования современных мобилей ( и просто музыку послушать, и игрушки разглядеть, и оторвать поиграть с ними, и самому эту музыку вкл/выкл и тд), ваш ребенок обязательно найдет ей применение. Только выбирайте модель на батарейках, а то с крутилками-заводилками заветные 15 мин не светят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двух месяцев мобиль висит, доче нравится, но на минут 15. Потом надоедает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас висит с рожде ния, но интересовать начал только сейчас, когда Маруся просыпается, то она не плачт, а со своими друзья разговаривает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас какое то время выручала, минут 10 сынок мог ей любоваться и спокойно лежать в кроватке, но это длилось не долго. Сейчас лежит это чудо в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас висел мобиль над кроваткой, очень успокаивал малыша, он так внимательно его разглядывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мобиль не прижился, максимум 10 минут, дальше ор- и на ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был мобиль до полугода,пока мы его не начали усиленно зватать и трепать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильный над кроваткой-наше спасение. 20 мин. Свободного времени. Малышу очень нравится провожать взглядом крутящихся ярких мишек. Конечно мобильный с пультом очень выручает мамочке,но мы с мужем приноровились по очереди подкручивать игрушку

Изменено пользователем Lelia Ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мобиль вообще почти без дела висит, больше 1 минуты на него не смотрит, а когда музыка играет вообще орать начинает, хотя мобиль достаточно дорогой и музыка приятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль висит с рождения, но интересовать начал с месяца. До этого она толком то и игрушек не видела, могла не долго музыку послушать и все. А сейчас прям выручает, но лежит под ним по настроению , когда 5 мин, когда и 40 мин)))

Но я и 5 минутам рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы свой мобиль заказали в сп как только из роддома приехали, но закупка оказалась очень долгой, поэтому установили только в три месяца, для меня это спасение, сынок засыпает под музыку очень хорошо, игрушки крутяшиеся его мало интересуют, он общается с паровозиком нарисованном на бортике в кроватке, но иногда может ногой или рукой и мишек потолкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим мобиль, только без музыки, толи она у нас плохая, толи малыш не музыкант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати с какого возраста его надо снимать? Когда начнет дотягиваться ручками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесили мобиль в месяц,так как раньше просто бессмысленно. У нас tiny love с черно-белыми концентрическими кольцами. Сначала следил только за кольцами, потом начал пытаться хватать игрушки. Сейчас почти полгода нам,любит,чтоб игрушки двигались,а он хватал и держал. Музыка в мобиле-просто ужас (Моцарт, Бах, Бетховен), не подумайте,что не переношу классику, просто в мобиле она электронная и после n-ного раза прослушивания начинает подташнивать.)))

Вообще, мне кажется,что все зависит от ребенка. Некоторым нравятся мобили, некоторым нет. У нас малой не признает развивающий коврик,хотя у подруги дочь обожает его. Зависит еще о пола. Мальчики вроде лучше реагируют на мобиль,так как им изначально интереснее наблюдать, а не общаться. В общем,пока не попробуете, никто Вам однозначно ничего не скажет)))

Убирать надо,вроде, когда малыш будет доставать веревочки,на которых игрушки,чтоб малыш не запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат!Кому сейчас ненужен мобиль-может продадите!Я возьму с удовольствием если не очень дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младший сын любит лежать под мобилем) Очень выручает, если нужно отлучится. Да и старший любил, могла покушать успеть приготовить,пока он под музыку за игрушками следил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат!Кому сейчас ненужен мобиль-может продадите!Я возьму с удовольствием если не очень дорого!

на Авито посмотрите,там выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мобиль висел над кроваткой с месяца. Доча как то не сильно его любила, ей больше нравился коврик развивающий. Но она у нас с рождения девочка общительная, ей скучно одной играть, компания нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появилась месецам к трем. Хватало минут на 15 и то, приходилось постоянно музыку бегать включать. Потом интерес пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мобиля над кроваткой не было, висела подвеска-погремушка. Она так по ней ручками колотила смешно)))) А мобиль (музыку не включали) повесили над пеленальным столиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мобиль классная вещь , весела чуть ли не с рождения , и убрали только тогда когда сама начала доставать до нее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже повесили сразу с рождения, и убрали когда стала ногами дотягиваться и стучать по ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машу он вообще не интересовал, этот мобиль. люстра и то интереснее была. сейчас племяшу отдали, а ему нравится! поэтому не угадаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дуга со зверушками просто висит с 1,5 месяцев, а до этого играли с погремушкой и неваляшкой.

мобиль с 5ти месяцев полезен , коврик с 6ти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы повесили карусельку в три месяца сынку нравилась, но больший восторг вызывала музыкальная пчела, её тоже можно подвесить и дернуть за колечко до упора, она глазками шевелит,крылышками и усиками и музыка оч. спокойная.

вот такая:
30357161940719_480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что нужны игрушки-мобили. Во-первых ребенок учится взгляд фокусировать на предмете, потом стимулируется на дотянутся для игрушки и также приятную музыку слушает. Моя следила как завороженная, при условии что у нас мобилка стремная была, дешевую подарили. Когда встает ребенок может схваться и упасть, т.е. до 6 месяцев или пока лежит и ползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с месяца висит мобиль. Дочке очень нравится, отвлекается на него, когда плачет. Правда быстро надоедает)) больше 15 минут им не интересуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мобиль висел над кроваткой с рождения, в принципе им можно было занять ребенка минут на 10, после можно было завести музычку, еще пару минут есть, а уж потом приходилось бегать постоянно включать музыку... ибо если нет... крик стоял на весь дом. Сняли его когда ребенок встал и начал его отрывать))) т.е. провисел он у нас относительно долго, в итоге ребенок его разобрал на запчасти, в прямом смысле этого слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю сейчас все детки общительные пошли! нас тоже мобилем развлечь минут на 10.. потом нужно чье-то присутствие а лучше всех сразу, внимание мы любим)) коврик больше в почете, в нем можем и минут 25 поиграть сами :very_funny: пару раз даже уснули..о чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во..на счет того что не удобно, согласна! у нас тоже такой что приходится каждый раз его снимать когда ложишь в кроватку.. или берешь.. так когда укладывали спать старались заранее его снять, чтобы не звенел в самое неподходящее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего малыша над кроваткой весит мобиль chicco с приятными мелодиями, со световой проекцией. Включая мобиль ребёнок с увлечением смотрит и засыпает. Нам уже 3месяца и все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего малыша над кроваткой весит мобиль chicco с приятными мелодиями, со световой проекцией. Включая мобиль ребёнок с увлечением смотрит и засыпает. Нам уже 3месяца и все нравится.

Мобиль над кроваткой формирует косоглазие.Если хотите порадовать малышуню веселой мелодией или яркими игрушками ,то на расстоянии не менее 1.5 м от глаз(рекомендации гл.офтальмолога Ковылина В.В.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша радость вообще не интересовалась игрушкой. Была ровно пару дней, а за ненадобностью отправилась в мусорное ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас игрушка первым делом помогает уснуть, и это замечательный мобиль, который мы купили в магазине mamakupi.ua.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...