Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Испортились волосики у ребенка 9 лет

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот я с какой проблемой.

 

У дочери 9 лет за последний месяц ощутимо испортились волосы... Стриглись мы в начале лета, волосы были хорошие. Сильные, упругие, не секлись практически.

Сейчас сильно посеченные, на расческе остаются.

 

Всю жизнь я мыла ей голову детским шампунем. А тут решила, что она уже большая, и купила обычный семейный шампунь "Ультра Ду" от Гарньер... Ну мыли голову, мыли... Дочка -то большая уже. Расчесывается сама, лето, прически не делаем. В хвостик и бейсболку...

 

А тут вон оно что... Перешли на джонсонс беби... Результата не вижу пока.. прошло недели две...

 

С виду дочка совершенно здорова и довольная жизнью. Питание оч. хорошее. Фрукты-овощи дачные, молочка, мясо - все хорошо. Цвет лица хороший, ни на что не жалуется. Скачет аки конь) Но волосы испортились...

 

Почему и что делать? Может к врачу бежать? Но вроде не хочется к врачу... в отпуск на днях едем... Что из личного опыта посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы моем чикко для волос и тела с молочком овса. Мне очень нравится. А брызгалку для волос О.О советовала фирмы Капус,у нее в теме фото есть. Только вот если волосы выпадают ,это скорее внутри проблемы(микрофлора нарушена и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Можно я присоседюсь немного с другим вопросом, но тоже про волосы. Заодно апну тему.

 

Посоветуйте какой-нибудь хороший детский шампунь. Обычно пользуемся детским, типа Маленькой феи. И самое главное - посоветуйте какую-нибудь фигню, типа ополаскивателя или брызгалки какой, чтобы волосы не путались. Целая проблема - расчесать волосы... Путаются.

 

Вот мы все время маленькой феей пользовались! И волосы были прям хорошие. И брызгалка была маленькая фея как.то. кто.то дарил... я и сама брызгалась иногда... но послушаем, что скажут еще девчата..

Мы моем чикко для волос и тела с молочком овса. Мне очень нравится. А брызгалку для волос О.О советовала фирмы Капус,у нее в теме фото есть. Только вот если волосы выпадают ,это скорее внутри проблемы(микрофлора нарушена и т.д).

Может и внутри... но почему тогда секутся так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Можно я присоседюсь немного с другим вопросом, но тоже про волосы. Заодно апну тему.

 

Посоветуйте какой-нибудь хороший детский шампунь. Обычно пользуемся детским, типа Маленькой феи. И самое главное - посоветуйте какую-нибудь фигню, типа ополаскивателя или брызгалки какой, чтобы волосы не путались. Целая проблема - расчесать волосы... Путаются.

Брызгалка эстель спрей для детских волох хорошая

Маленькая фея мне кажется просто раскрученный бренд

Лучше джонсона наврятли что то есть

 

Ксюш, сходите к доктору водосячему.

Может хвостик и головной убор тоже повлияли - мало ли- жарко голове вспотела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот я с какой проблемой.

 

У дочери 9 лет за последний месяц ощутимо испортились волосы... Стриглись мы в начале лета, волосы были хорошие. Сильные, упругие, не секлись практически.

Сейчас сильно посеченные, на расческе остаются.

 

Всю жизнь я мыла ей голову детским шампунем. А тут решила, что она уже большая, и купила обычный семейный шампунь "Ультра Ду" от Гарньер... Ну мыли голову, мыли... Дочка -то большая уже. Расчесывается сама, лето, прически не делаем. В хвостик и бейсболку...

 

А тут вон оно что... Перешли на джонсонс беби... Результата не вижу пока.. прошло недели две...

 

С виду дочка совершенно здорова и довольная жизнью. Питание оч. хорошее. Фрукты-овощи дачные, молочка, мясо - все хорошо. Цвет лица хороший, ни на что не жалуется. Скачет аки конь) Но волосы испортились...

 

Почему и что делать? Может к врачу бежать? Но вроде не хочется к врачу... в отпуск на днях едем... Что из личного опыта посоветуете?

 

Этот ультра ду самая ненавистная для меня вещь. В детстве так же лет в 14 помыла им голову, с тех пор перхоть всегда со мной,не выводится ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого пугать.но думаю здесь нужно обращаться к специалистам.есть такое заболевание,как алопеция.она бывает разных типов.и есть разные причины ее возникновения.не своевременное обращение к врачам черевато полным облысением.Почитайте в нэте.Только пишите в поисковике...ДЕТСКАЯ алопеция...Еще могу добавить,что в волгограде специалистов по этой поблеме к сожалению нет. мы ездием в РДКБ на кафедру дерматологии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брызгалка эстель спрей для детских волох хорошая

Маленькая фея мне кажется просто раскрученный бренд

Лучше джонсона наврятли что то есть

 

Ксюш, сходите к доктору водосячему.

Может хвостик и головной убор тоже повлияли - мало ли- жарко голове вспотела....

Вот кстати Джонсонс сильно сушит волосы... расчесать их сложно...

 

А хде найти такого волосячего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого пугать.но думаю здесь нужно обращаться к специалистам.есть такое заболевание,как алопеция.она бывает разных типов.и есть разные причины ее возникновения.не своевременное обращение к врачам черевато полным облысением.Почитайте в нэте.Только пишите в поисковике...ДЕТСКАЯ алопеция...Еще могу добавить,что в волгограде специалистов по этой поблеме к сожалению нет. мы ездием в РДКБ на кафедру дерматологии.

Про это я начиталась...

Но в общем конечно больше похоже на то, что не подошел шампунь, или что-то повредило волосы... Они не выпадают у нее пачками... они сухие и ломаются...

Да и к кому обращаться, если нет специалистов?(

Ну не ехать же в РДКБ.....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати Джонсонс сильно сушит волосы... расчесать их сложно...

 

А хде найти такого волосячего?

Трихолога ищи

 

У моей волосы тонкие мягкие за Джонсоном не заметила подобного, может спрей помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в кожном диспансере должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки...да пройденный этап....нет в нашем городе трихолога знающего.только деньги на ветер выкинете,поверьте.Да еще диагноз левый прилепят,как с нами было.обследовались мы на Чекистов у Вычик в отделении....три года назад.она нам диагноз поставила.....-ЦЕЛЕАКИЯ....я,человек не имеющий близко ни чего к медицине,почитав тупоо целиакии в нэте,пришла к выводучто это пооолный бред. Связалась со специалистами в Москве опять же.в НЦЗД,.Еще по телефону пообщавшись с того конца провода мне откровенно посмеялись в трубку,потому что просто тупо даже по описанию симптоматики мой ребенок не подходит под это заболевание.не говоря уже что даже не все обследования были проведены,без которых такой диагноз поставить просто невозможно!!!! Вот мытри года назад и легли на первое обследование в Москве в НЦЗД....У меня ребенок такие обследования прошел и здесь и в столице ,врагу не пожелаю...и с наркозом ...и сеще раз с наркозом и контрастом...и гастроскопию и взятие биопсии,НА ЖИВУЮ!!!!! Но Слава Богу...В НЦЗД диагноз сняли,и посочувствовали детям,что в городе герое вот такие спецы.Я бы кстенке таких ставила.А то вычик нашла решение проблемы...садитесь мол на безглютеновую диету и живите спокойно....я была у нее после москвы...она сидела и тупо моргала на мою бешенную тираду своими невинными глазками.мы в Москву не от хорошей жизни поехали, и ездием все три года на консультации и осмотр,а потому что здесь нет специалистов.!!! У меня у сына в три года волосики выпали и на голове и реснички и брови....

Три года не можем восстановить.Проблемой алопеции заняты специалисты во всем мире!!!! И никто до сих пор не знает волшебной таблетки!!!ЕЕ не лечат не только в России,но и нигде за рубежом.Пишутся многочисленные диссертации,проводят многочисленные опыты и тд.Но РЕШЕНИЯ этой проблемы к сожалению ПОКА нет....

Поверьте.за три года столько перечитано,стольких специалистов прошли в Москве....(((

 

КСЮША,дай Бог что бы это был именно шампунь! Пусть у дочурки все наладится)))!!!

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот я с какой проблемой.

 

У дочери 9 лет за последний месяц ощутимо испортились волосы... Стриглись мы в начале лета, волосы были хорошие. Сильные, упругие, не секлись практически.

Сейчас сильно посеченные, на расческе остаются.

 

Всю жизнь я мыла ей голову детским шампунем. А тут решила, что она уже большая, и купила обычный семейный шампунь "Ультра Ду" от Гарньер... Ну мыли голову, мыли... Дочка -то большая уже. Расчесывается сама, лето, прически не делаем. В хвостик и бейсболку...

 

А тут вон оно что... Перешли на джонсонс беби... Результата не вижу пока.. прошло недели две...

 

С виду дочка совершенно здорова и довольная жизнью. Питание оч. хорошее. Фрукты-овощи дачные, молочка, мясо - все хорошо. Цвет лица хороший, ни на что не жалуется. Скачет аки конь) Но волосы испортились...

 

Почему и что делать? Может к врачу бежать? Но вроде не хочется к врачу... в отпуск на днях едем... Что из личного опыта посоветуете?

 

Ксюш, а не может быть связано с половым созреванием? Дети сейчас ранние. У меня было в 11 лет, и это 19 лет назад)) сейчас акселерация еще сильнее.

 

А витамины пьете? Если нет, то попейте, если да, то попробуйте поменять - может, организм привык и хуже усваивает.

 

И, конечно, посеченное все отстричь, иначе дальше ползти будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, честно говоря думала, что уже нашли решение проблемы, ты мне когда еще писала...

У меня вариантов несколько:

1. Самое простое конечно шампунь, но это ж насколько он должен быть агрессивен...

2. Резинка+бейсболка - придите ко мне, именно так, как ходите всегда, по зоне сечения и обломов обычно сразу видно, связано это с резинками/заколками или нет.

3. Переходный возраст и связанные с ним изменения - возможно конечно, но рановато все-же. Хотя дети сейчас конечно ранние.

4. Дойдите уже до врачей, не до трихолога, нет. Сходите, во-первых - к эндокринологу, во-вторых - к гастроэнтерологу. Волосы - это тот-же барометр, они реагируют на малейшие изменения и неполадки в организме, причем внешне может быть все очень даже в порядке, поэтому дойдите до эндокринолога в первую очередь...

 

p.s.: аллопеция по другому проявляется, у сына была, это не тот вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где их можно купить?

Профстиль на Пархомеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, а номер дома можно?

Ул. Пархоменко, д. 47

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвост и бейсболка кстати тоже вредят же, правильно тут писали. Я когда долго с хвостом похожу, стягивается кожа головы и болит потом жутко, волосы сыпятся немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka,что значит была ? Аллопеция была? И как вы с нею боролись?Подскажи пожалуйста,а то я измучилась.все нервы за три года сама себе вытрепала.Хоть и мальчик,а тааааакая психологическая проблема....караул....Туда не пойду,сюда не пойду.А недавно заявил....Я на сл год в школу не пойду!!! Спрашиваю почему сын? а он мне в ответ.....Мама,ты чего????я же лысый....Будут там меня дразнить и бить....

мы и к психологу обращались,правда прямо из кризиса он его вывел.но все равно комплексует.И спортом занимаемся,тэквандо.и какие беседы ток не ведем.иногда вроде все в порядке.а кто нить ткнет в него где нить пальцем,да еще обзавет обидно.......и сново здорово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы хотите - лето! у всех портятся волосы, пересыхают, выгорают.

 

что секутся - мне парикмахер говорила, чтобы не злоупотребляли резинками, не стягивали сильно волосы, секутся от этого.

 

а вообще - ребенок растет. Волосы меняются с "детских" на взрослые (тоже парикмахер говорила).

 

ПС: линейка Джонсон - одна из худших, выкиньте нафиг.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka,что значит была ? Аллопеция была? И как вы с нею боролись?Подскажи пожалуйста,а то я измучилась.все нервы за три года сама себе вытрепала.Хоть и мальчик,а тааааакая психологическая проблема....караул....Туда не пойду,сюда не пойду.А недавно заявил....Я на сл год в школу не пойду!!! Спрашиваю почему сын? а он мне в ответ.....Мама,ты чего????я же лысый....Будут там меня дразнить и бить....

мы и к психологу обращались,правда прямо из кризиса он его вывел.но все равно комплексует.И спортом занимаемся,тэквандо.и какие беседы ток не ведем.иногда вроде все в порядке.а кто нить ткнет в него где нить пальцем,да еще обзавет обидно.......и сново здорово....

Да, именно была. Но у нас не полная, а очаговая, залысины по голове размером чуть больше пятирублевой монеты каждая. У нас случилась такая реакция на общий наркоз операционный. Помог обычный дерматолог в обычной детской поликлинике. Делали примочки с настойкой перца жгучего. Два раза в день, утром и вечером, сначала делается легкий массаж зон поражения (поглаживания/пошипывания/постукивания, ЛЕГКИЕ), потом на эти места прикладываете тряпочку, смоченную настойкой перца жгучего, ничем не заматываете, это не компресс, просто держите рукой 3-5 минут, следом снова легкий массаж, ничего не смываете. Через неделю я уже видела новые волоски, пенечки) Всем своим клиентам тоже рекомендую этот способ, помогает. Экстракт перца жгучего входит в состав практически всех профсредств против выпадения волос. Но у вас, насколько я понимаю, более серьезный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а не может быть связано с половым созреванием? Дети сейчас ранние. У меня было в 11 лет, и это 19 лет назад)) сейчас акселерация еще сильнее.

 

А витамины пьете? Если нет, то попейте, если да, то попробуйте поменять - может, организм привык и хуже усваивает.

 

И, конечно, посеченное все отстричь, иначе дальше ползти будет.

Да не знаю... вроде рано еще... У меня тоже в 11 лет месячные пошли... но ей 9... и вроде не меняется она пока...

Витамины не пьем давно... но она хорошо и правильно питается... наверное все равно надо пить...

 

Ксюша, честно говоря думала, что уже нашли решение проблемы, ты мне когда еще писала...

У меня вариантов несколько:

1. Самое простое конечно шампунь, но это ж насколько он должен быть агрессивен...

2. Резинка+бейсболка - придите ко мне, именно так, как ходите всегда, по зоне сечения и обломов обычно сразу видно, связано это с резинками/заколками или нет.

3. Переходный возраст и связанные с ним изменения - возможно конечно, но рановато все-же. Хотя дети сейчас конечно ранние.

4. Дойдите уже до врачей, не до трихолога, нет. Сходите, во-первых - к эндокринологу, во-вторых - к гастроэнтерологу. Волосы - это тот-же барометр, они реагируют на малейшие изменения и неполадки в организме, причем внешне может быть все очень даже в порядке, поэтому дойдите до эндокринолога в первую очередь...

 

p.s.: аллопеция по другому проявляется, у сына была, это не тот вариант...

Не нашли...Не искали в общем-то... хуже не стало.. может чуть получше...

У гастроэнтеролога мы свои клиенты. Только диагноз нам поставить никто так и не смог. У нас бывает, я тебе рассказывала... неукротимая рвота. Кстати в последний раз была месяца полтора назад.. Ездили в инфекционку, капались...

До поездки три дня - минводы, побережье... может там наладится... ну нет - точно по врачам.

 

Elenochka,что значит была ? Аллопеция была? И как вы с нею боролись?Подскажи пожалуйста,а то я измучилась.все нервы за три года сама себе вытрепала.Хоть и мальчик,а тааааакая психологическая проблема....караул....Туда не пойду,сюда не пойду.А недавно заявил....Я на сл год в школу не пойду!!! Спрашиваю почему сын? а он мне в ответ.....Мама,ты чего????я же лысый....Будут там меня дразнить и бить....

мы и к психологу обращались,правда прямо из кризиса он его вывел.но все равно комплексует.И спортом занимаемся,тэквандо.и какие беседы ток не ведем.иногда вроде все в порядке.а кто нить ткнет в него где нить пальцем,да еще обзавет обидно.......и сново здорово....

Бедный зайчик... пусть у него поскорее наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно была. Но у нас не полная, а очаговая, залысины по голове размером чуть больше пятирублевой монеты каждая. У нас случилась такая реакция на общий наркоз операционный. Помог обычный дерматолог в обычной детской поликлинике. Делали примочки с настойкой перца жгучего. Два раза в день, утром и вечером, сначала делается легкий массаж зон поражения (поглаживания/пошипывания/постукивания, ЛЕГКИЕ), потом на эти места прикладываете тряпочку, смоченную настойкой перца жгучего, ничем не заматываете, это не компресс, просто держите рукой 3-5 минут, следом снова легкий массаж, ничего не смываете. Через неделю я уже видела новые волоски, пенечки) Всем своим клиентам тоже рекомендую этот способ, помогает. Экстракт перца жгучего входит в состав практически всех профсредств против выпадения волос. Но у вас, насколько я понимаю, более серьезный случай...

а не больно этот перец на кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тебе рассказывала... неукротимая рвота. Кстати в последний раз была месяца полтора назад.. Ездили в инфекционку, капались...

ацетонемическая рвота? кстати, недавно читала Комаровского, он и о ней тоже пишет немного - читали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про это я начиталась...

Но в общем конечно больше похоже на то, что не подошел шампунь, или что-то повредило волосы... Они не выпадают у нее пачками... они сухие и ломаются...

Да и к кому обращаться, если нет специалистов?(

Ну не ехать же в РДКБ.....

Сейчас шампуней левых много!В подвалах шлёпают с одной цистерны!

НО,думаю,у вас связано с рвотой(организм даёт позыв на волосах,что сбой какой-то). Загорает много?на солнце?от этого тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ацетонемическая рвота? кстати, недавно читала Комаровского, он и о ней тоже пишет немного - читали?

 

Нет, ацетон не определяется. Это другое..

Сейчас шампуней левых много!В подвалах шлёпают с одной цистерны!

НО,думаю,у вас связано с рвотой(организм даёт позыв на волосах,что сбой какой-то). Загорает много?на солнце?от этого тоже может быть.

Загорает всегда в головном уборе.. много времени на солнце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не знаю... вроде рано еще... У меня тоже в 11 лет месячные пошли... но ей 9... и вроде не меняется она пока...

Витамины не пьем давно... но она хорошо и правильно питается... наверное все равно надо пить...

 

 

Не нашли...Не искали в общем-то... хуже не стало.. может чуть получше...

У гастроэнтеролога мы свои клиенты. Только диагноз нам поставить никто так и не смог. У нас бывает, я тебе рассказывала... неукротимая рвота. Кстати в последний раз была месяца полтора назад.. Ездили в инфекционку, капались...

До поездки три дня - минводы, побережье... может там наладится... ну нет - точно по врачам.

 

 

Бедный зайчик... пусть у него поскорее наладится...

 

Судя по тому, что вы рассказываете- причина именно гастроэнтерологического характера. Если 1,5 месяца назад была рвота-это может быть причиной. К сожалению это нарушает баланс организма, могут быть проявления в качестве выпадения волос. Можно сдать анализ на дисбактериоз (лучше в медакадемии), посмотрят, может каких-то полезных бактерий не хватает. В идеале лучше микрофлору восстанавливать направленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не знаю... вроде рано еще... У меня тоже в 11 лет месячные пошли... но ей 9... и вроде не меняется она пока...

Витамины не пьем давно... но она хорошо и правильно питается... наверное все равно надо пить...

 

 

Не нашли...Не искали в общем-то... хуже не стало.. может чуть получше...

У гастроэнтеролога мы свои клиенты. Только диагноз нам поставить никто так и не смог. У нас бывает, я тебе рассказывала... неукротимая рвота. Кстати в последний раз была месяца полтора назад.. Ездили в инфекционку, капались...

До поездки три дня - минводы, побережье... может там наладится... ну нет - точно по врачам.

 

 

Бедный зайчик... пусть у него поскорее наладится...

 

Судя по тому, что вы рассказываете- причина именно гастроэнтерологического характера. Если 1,5 месяца назад была рвота-это может быть причиной. К сожалению это нарушает баланс организма, могут быть проявления в качестве выпадения волос. Можно сдать анализ на дисбактериоз (лучше в медакадемии), посмотрят, может каких-то полезных бактерий не хватает. В идеале лучше микрофлору восстанавливать направленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профстиль на Пархомеко)

Или у меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka.,Да ты права.у нас универсальная аллопеция.и по поводу перца,нам категорически использовать его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ацетонемическая рвота? кстати, недавно читала Комаровского, он и о ней тоже пишет немного - читали?

 

Нет, ацетон ни разу не определялся. Причину найти не могут... по узи ребенок здоров, ФГС не делали.. так и живем... Но это повторяется пару раз в год, а с волосами такая проблема впервые.

Сейчас шампуней левых много!В подвалах шлёпают с одной цистерны!

НО,думаю,у вас связано с рвотой(организм даёт позыв на волосах,что сбой какой-то). Загорает много?на солнце?от этого тоже может быть.

Мы шампунь в МЕТРО покупали... хотелось бы надеяться, что они проверяют поставщиков... (

Загорает много, на солнце много... но всегда в головном уборе...

 

Судя по тому, что вы рассказываете- причина именно гастроэнтерологического характера. Если 1,5 месяца назад была рвота-это может быть причиной. К сожалению это нарушает баланс организма, могут быть проявления в качестве выпадения волос. Можно сдать анализ на дисбактериоз (лучше в медакадемии), посмотрят, может каких-то полезных бактерий не хватает. В идеале лучше микрофлору восстанавливать направленно.

Так рвота у нас такая с двух лет.... а проблема с волосами впервые...

Анализы сдать не помешает точно, спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, у нас (3 года дочери) прошлой осенью как по волшебству просто испортились волосы в один миг.

Перестали расти.

Посеклись, обломились.

Стали тонкими и сухими.

 

Я что только не делала.

Шампуни меняла.

Маски (мед, кефир, пиво, масло) делала.

Перестала завязывать тонкие силиконовые резинки (а вдруг от них).

Перестала расчесывать мокрые волосы.

Перестала сушить феном.

Пропили витамины.

Пропили Аципол.

Подстриглись под каре в конце весны, в мае (на растущую луну, естественно :girl_wink: ).

 

Только сейчас началось улучшение. Волосы приобретают объем. Растут, не особо быстро, но растут.

Не знаю, что было. Не знаю, что повлияло в итоге. Но боролись почти год......

 

Пробуй)))) Тут однозначного ответа нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая врачебная специальность - врач-трихолог, специалист по волосикам.

Но, мне кажеться у Вашего ребенка-отравление, которое проявляется проблемами с волосиками. И это одна проблема. А решать нужно комплексно, врач гастроэнтеролог, анализы, а дальше он подскажет.

Поправляйтесь, будте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая врачебная специальность - врач-трихолог, специалист по волосикам.

Но, мне кажеться у Вашего ребенка-отравление, которое проявляется проблемами с волосиками. И это одна проблема. А решать нужно комплексно, врач гастроэнтеролог, анализы, а дальше он подскажет.

Поправляйтесь, будте здоровы.

У моего ребенка не отравление. Проблема с рвотой у нас на протяжении 7 лет! И пока ни один врач в городе ее не решил, к сожалению. И платные, и бесплатные врачи были... Разводят руками и предлагают сделать ФГС. Но этого я пока разрешать не хочу... непростое исследование...И говорят, что перерастет. Надеюсь, что это и правда будет так.

Спасибо :)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот я с какой проблемой.

 

У дочери 9 лет за последний месяц ощутимо испортились волосы... Стриглись мы в начале лета, волосы были хорошие. Сильные, упругие, не секлись практически.

Сейчас сильно посеченные, на расческе остаются.

 

Всю жизнь я мыла ей голову детским шампунем. А тут решила, что она уже большая, и купила обычный семейный шампунь "Ультра Ду" от Гарньер... Ну мыли голову, мыли... Дочка -то большая уже. Расчесывается сама, лето, прически не делаем. В хвостик и бейсболку...

 

А тут вон оно что... Перешли на джонсонс беби... Результата не вижу пока.. прошло недели две...

 

С виду дочка совершенно здорова и довольная жизнью. Питание оч. хорошее. Фрукты-овощи дачные, молочка, мясо - все хорошо. Цвет лица хороший, ни на что не жалуется. Скачет аки конь) Но волосы испортились...

 

Почему и что делать? Может к врачу бежать? Но вроде не хочется к врачу... в отпуск на днях едем... Что из личного опыта посоветуете?

 

Моё мнение это шампунь, именно этой фирмы Гарньер, сама после него долго волосы лечила, очень сушит волосы и портит, обхожу стороной его. Смените шампунь и все наладится. А секущиеся состричь. Я своей дочке беру в СП. Фирма Ecolab baby шампунь и отдельно бальзам. Только бальзам за кончики волос при мытье наносить,мне парикмахер говорила. Удачи вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема с рвотой у нас на протяжении 7 лет! И пока ни один врач в городе ее не решил, к сожалению. И платные, и бесплатные врачи были... Разводят руками и предлагают сделать ФГС. Но этого я пока разрешать не хочу... непростое исследование...

 

Оно, конечно, ужасно, сама его с трудом переношу. Но зато хорошо показывает, что там внутри. Пожалуй, ФГС единственное, чем можно точнее всего выявить проблему. Поэтому, собрав все нервы и все остальное, в кулак, хожу его иногда делать. Довелось встретить коллегу, которая делает его регулярно раз в месяц - говорит, привыкла. Она-то и рассказала.

Есть специальный детский зонд гораздо меньшего диаметра, переносится намного легче чем даже очень хороший взрослый. Есть хорошие современные аппараты ФГС с записью картинки, процесс занимает 2 минуты. И если делать в платной клинике на таком аппарате, то благодаря бережному отношению персонала, который нянчится с тобой, вся процедура проходит намного легче. Делала последний раз в ЭМПО, детский зонд там не знаю, есть ли, но в Диалайне точно детский есть.

Это я к чему - если так долго мучают проблемы ЖКТ, может, решиться на ФГС все-таки, чтобы узнать, что там. У меня с детства больной желудок, болел все время, хорошо помню. Это было так ужасно, что редкие дни, когда он не болел, казались мне праздником в любую погоду. Но раньше так не лечили, сейчас лучше и диагностируют, и лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шампунь подобрать обязательно надо, может местно помочь от выпадения. Хотя хороших детских шампуней еще меньше, чем взрослых. Озадачилась года 3 назад поиском шампуней без SLS, чтобы не портить волосы, нашла более-менее доступно в основном взрослые. Свои волосы спасла, перестали выпадать, жирнеть и пр.

А вот дочке - нашлось с трудом. Детские типа маленькой феи вызвали у нее зуд и перхоть... Перхоть у 6-ти летнего ребенка!?!?! Это как??? Так что у нас все феи и принцессы пошли на мыльные пузыри((( В итоге экспериментов ребенку подошли (из того, что можно купить здесь, ниоткуда не заказывая): тенториумовский - Пчелка, кажется, он без SLS, но сейчас что-то дороговато стал. И подошел, как это ни странно - эйвоновский недорогой шампунь для малышей. А ополаскиватель (у нее длинные волосы) взрослый - тоже тенториумовский или амвеевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сводила ребенка к дерматологу и сдала ОАК и биохимию, не всегда причина ухудшения волос только внешние факторы, проблема может быть и в витаминах и в кальцие и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...