Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Еленушка

Первоклассники 2016г Дзержинский р-он

Рекомендованные сообщения

Привет девочки!)))

Есть хорошая темка Первоклассники 2015......

давайте как бы в продолжение готовиться к сл году.

 

Нам на момент поступления будет 6,5. По прописке попадаем в 43 школу.но точно еще не определились.Кто куда планирует идти и почему?Что в сл году со школьными программами? Кто идет на подготовку и куда?

Воросов много...Знаю что многие еще сооовсем не определились со школой.Давайте попробуем вместе?).Давайте знакомится,может придется пойти в одну школу и в один класс....а мы уже знакомы)))!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот прививки не делаем.как с этим дело в школе.Проблем при поступлении не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте знакомится! нам в сентябре 2016 будет 7 и 4 м. а куда идти пока не знаем. по прописке попадаем в 97 школу на гейне. про нее даже никаких отзывов найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте знакомиться!Нам 3 сентября 2016г 7 лет.Собираемся в 82 школу в кадетский класс.В этом году на подготовку.Ключевой момент-продленка до 17:00.Племянник закончил 1 класс,поэтому нам там всё более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нам 20.10.2016 будет 7 лет, мы с Ангарского. Со школой пока не можем определиться. Старшие дети учатся в 83 в центре, а вот куда младшую пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

afrikaroma, ))) а мы уже знакомы))). :very_funny: :very_funny: :very_funny: Мы же вместе на тэквандо ходим)))

Я мама Владюшки))).

82 это где?Если в жилгородке,то у нас мальчик с тэквандо туда в этом году идет.если на Ангарском.тогда не знаю ничего об этой школе.но тебе легче уже.раз племянник ходит...Значит уже выводы для себя на лицо видишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна.,у меня подруга в жилгородке живет.Гейне там вроде.или ошибаюсь?Спрошу у нее,может она что слышала,им то же на сл год в первый класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
afrikaroma, ))) а мы уже знакомы))). :very_funny: :very_funny: :very_funny: Мы же вместе на тэквандо ходим)))

Я мама Владюшки))).

82 это где?Если в жилгородке,то у нас мальчик с тэквандо туда в этом году идет.если на Ангарском.тогда не знаю ничего об этой школе.но тебе легче уже.раз племянник ходит...Значит уже выводы для себя на лицо видишь))

Лен,82-это на Ангарском.Нам проще,что 2 брата будут вместе,а потом(через пару лет)и девчуль наших маладших к ним засунет.Сама знаешь какая Ева у меня :misc_crazy: ,хоть братья пусть за ними следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Еленушка @ 5.8.2015, 15:04)

afrikaroma, ))) а мы уже знакомы))). Мы же вместе на тэквандо ходим)))

Я мама Владюшки))).

82 это где?Если в жилгородке,то у нас мальчик с тэквандо туда в этом году идет.если на Ангарском.тогда не знаю ничего об этой школе.но тебе легче уже.раз племянник ходит...Значит уже выводы для себя на лицо видишь))

Лен,82-это на Ангарском.Нам проще,что 2 брата будут вместе,а потом(через пару лет)и девчуль наших маладших к ним засунет.Сама знаешь какая Ева у меня ,хоть братья пусть за ними следят.

Ну да ну да))).Евушка у тебя еще та Звезда))).Ну вот видишь как у тебя все хорошо складывается.Рада за тебя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! интересуют школы Ангарского,

afrikaroma

Давайте знакомиться!Нам 3 сентября 2016г 7 лет.Собираемся в 82 школу в кадетский класс.В этом году на подготовку.

 

afrikaroma , подскажите , а на курсы если записаться к кому подходить? или уже не успели?

 

и если сейчас в любую другую школу за курсы узнавать поздно уже или в самый раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна.,у меня подруга в жилгородке живет.Гейне там вроде.или ошибаюсь?Спрошу у нее,может она что слышала,им то же на сл год в первый класс)))

да, как раз на гейне. буду ждать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, как раз на гейне. буду ждать, спасибо!

 

Юна,к сожалению не смогу тебе помочь.подруга ни чего не знает об этой школе.она хоть и живет в жилгородке,но дааааалеко от этой школы.и даже и не узнавала ничего о ней.потому что далеко от дома.

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы только школы Дзержинского района обсуждаете или это общая тема Первоклассников 2016г.? Лучше создать районную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! интересуют школы Ангарского,

 

 

afrikaroma , подскажите , а на курсы если записаться к кому подходить? или уже не успели?

 

и если сейчас в любую другую школу за курсы узнавать поздно уже или в самый раз ?

Нам сказали,что подходить в середине сентября,т.к. занятия начинаются с октября.И,судя по опыту,на подготовку детки добирались аж до нового года.Так что вы ещё в строю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Тоже собираемся в школу в 2016 году, по прописке попадаем в 43. Что к чему пока не узнавала, пойду в конце сентября расспрашивать про подготовку (вроде бы она с октября начинается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Нам на сентябрь будет 6 лет и 10 мес. Пойдем по прописки в 89. На подготовку то же будем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Мы тоже идем в 2016, в 6 лет и 11 месяцев. У нас лицей №9. Будем рады знакомству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы только школы Дзержинского района обсуждаете или это общая тема Первоклассников 2016г.? Лучше создать районную тему?

А мы из Советского района, но вопросы волнуют те же. На 1 сентября 2016 года дочке будет 7 лет 2 мес. Прививки также не делаем, сделали только БЦЖ и Манту. По прописке попадаем в школу 106 с углубленным изучением иностранных языков, я сама и старший сын её заканчивали. Но вот с дочкой сильно сомневаюсь, что ей это надо. Она у меня очень медлительная и рассеянная, лишняя нагрузка языками ни к чему. Нам бы программу освоить успеть. Хотим в соседнюю школу, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы только школы Дзержинского района обсуждаете или это общая тема Первоклассников 2016г.? Лучше создать районную тему?

тот же вопрос: по районам лучше темки сортировать ил издесь можно обсуждать?

Мы со Спартановки. 7 лет будет 22 августа 2016..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленушка, измените название темы, т.к. по районно первоклассников не обсуждают.

Мы тоже в след. году идем в гимназию №10, Кировского р-на.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, измените название темы, т.к. по районно первоклассников не обсуждают.

Мы тоже в след. году идем в гимназию №10, Кировского р-на.

а почему нет-то? мне кажется, школы как раз порайонно удобнее обсуждать. как раз информацию собирать. вчера общалась с воспитательницей из сала насчет 128 школы, говорит, началка там была неплохая. нам как раз туда идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, я создавала изначально тему по Дзержинскому,потому что сами проживаем в Дзержинском.И в школу пойдем в Дзержинском.Естественно интересуют школы только Дзержинского района.Просматривала тему за 14 и 15 г. мне лично было очч не удобно.Потому что для себя информацию касающуюся нашего района было трудно найти,а то что было найдено,она была катастрофически мала.ну и зачем мне нужна инфа по другим районам и школам.они меня совершенно не интересуют.

Поэтому и решила,что создать тему по району.гораздо удобнее.ведь интересует родителей не только программа,но в основном именно школы,пед.состав и тд.

И не пойму вот этого...."По районам школы не обсуждают"....это прописано в правилах форума или где?что?Наоборот наш замечательный сайт создан для общения и удобства общения нас с вами.Не пойму сути .....

Ну откройте кто нить так же тему по своему району.В чем вопрос? И тогда выбирая тему,вы конкретно будите заходить в нее и получать конкретную информацию по своему району,а не перечитывать по стр ....цать,что бы найти нужное вам.

 

опять же если это не противоречит правилам форума.Если наши многоуважаемые модераторы решат,что это не правильно и так делать нельзя,это вопрос другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮНА

а почему нет-то? мне кажется, школы как раз порайонно удобнее обсуждать. как раз информацию собирать. вчера общалась с воспитательницей из сала насчет 128 школы, говорит, началка там была неплохая. нам как раз туда идти

 

извините за такую форму копии цитат,у меня эта функция почему то не работает.

Юна,спасибо.Вот именно из этих побуждений и создавала тему по районам.именно потому что так гораздо удобнее)))

Ну вот ,видишь ,как хорошо.Кто ищет ,тот всегда найдет))).Это замечательно что началка хорошая.это очч и очч радует)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VeroNik@

13.8.2015, 12:33

Привет!

Тоже собираемся в школу в 2016 году, по прописке попадаем в 43. Что к чему пока не узнавала, пойду в конце сентября расспрашивать про подготовку (вроде бы она с октября начинается).

 

Вероник,я тебя правильно поняла,что как таковой хоть какой то инфы у тебя по 43 школе нет.как началка там,к какому учителю лучше попасть.?Идете просто потому что рядом и все?

а где вы живете,мож мы соседи? :hi-hi: :v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто для обсуждения конкретных школ и школ по районам уже есть соответствующий раздел школы дзержинского района, есть там и про школы на 7 ветрах и на ангарском, даже про 43 школу тема есть. В раздел Образования загляните, там много информации. А в этом разделе темы первоклашки 2013, 2014, 2015! Логично, что в данном разделе обсуждаются не школы, а вопросы, волнующие мам будущих первоклашек, независимо от конкретной школы и района. Зачем здесь дублировать темы по районам?

Можно конечно создать тему Первоклассники 2016 всех районов кроме дзержинского, но это же смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вам,сыну на первое сентября будет 6,9.Интересует кадетский класс в 6 школе.Пойду в сентябре в 10 числах узнавать что да как.Рядом с нами еще первая гимназия,но как то меня туда не тянет,может зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и нас в свои ряды. Мы с 7 ветроов! Нам в сентября 2016 года будет 6 и 10 . Я не могу определиться до сих пор . По прописке попадаем в 33 школу, по отзывам хорошие школа с достойным пед.коллективом. Единственное "НО", что для меня сейчас важно отсутствие продленки и вторая смена уже для второклашек. Выбираю между 33 школой, которая находится у нас под окнами и 9 лицеем , который через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероник,я тебя правильно поняла,что как таковой хоть какой то инфы у тебя по 43 школе нет.как началка там,к какому учителю лучше попасть.?Идете просто потому что рядом и все?

а где вы живете,мож мы соседи?

Узнали только, что где-то в середине сентября будет собрание для подготовишек. К какому учителю - не знаю еще, но началка. как наслышана, там неплохая. Расстроили, что продленка до 15,00. Очень неудобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в сентябре 2016 6 лет и 10 мес. Живем в частнике, ближе всех частная школа "Родник", 5 минут на машине. Вот думаю по пока, потянем или нет. Опять же, водить некому в обычную, особо если вторая смена или продленка короткая, нужно пребывание до 18.00., это только если мне не работать, а это невозможно. Про подготовку к школе - кто пойдет или ходит - чем там занимаются? Моя сейчас читает хорошо и пишет сама. Плюс занимаются в саду по программе "школа ... (вылетело из головы)". Этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поддерживаю вопрос о подготовке! Мы планируем идти, хотя и читает, и пишет, и примеры решает. Дополнительно занимается третий год у Галины Владимировны в студии "В гостях у сказки". Там подготовка на пять с плюсом, но я хочу добиться привыкания именно к школьной системе, чтобы не тратить время на это в начале самой учебы. Если окажется, что наши текущие занятия и предшкольная подготовка совпадают по функционалу, придется от чего-то отказываться. Боюсь, что в школе занятия для галочки, как бы не забыть то, что уже наработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня дилемма с этой подготовкой, а она нам нужна, как ни крути......год ходили в развивающий центр 2 раза в неделю, стала читать по слогам, но за лето подзабыла всё. Да еще и ленится, как чуть не получается, сразу "я устала" и всё бросает, дома заниматься не хочет. Можно еще год походить туда же, педагог хороший. Это один вариант.

Второй вариант предложили в садике, платно, от ближайшей школы (но не той, куда мы собираемся), будут приходить учителя к ним. Удобно, конечно, никуда возить не надо.

И третий вариант, пойти на курсы в ту школу, куда мы собираемся в первый класс. На разведку, так сказать. И с учителями познакомится заодно и со школой.

Девчата, кто что думает, у меня уже голова трещит, что бы выбрали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.кто идет в 43 школу.С этой субботы.с 26 сентября начинаются подготовительные курсы.по сб.стоимость 320руб.

кто еще не записался,надо сооовсем поторопиться)

 

вчера разговаривала с завучем по учебной работе,Людмилой Ивановной.разговаривала по телефону.была приятно удивлена.Такой знаете старый заправский генерал Советских времен в юбке.Ну,такое у меня создалось впечатление.Все по существу,но с юмором.)))

Думаю,если такое рководство,то в принципе и пед состав должен держаться в ежевых рукавицах. но.это мои мысли....могу конечноьи ошибаться.

 

Еще расспрашивала нескольких человек,по поводу именно этой школы.детки у кого началку закончили,кто то в старших классах учится.родители вполне довольны.

 

начальные классы занимаются по "Перспективе".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто то знаком с этой программой? Как впечатления?

 

По поводу курсов в растерянности если честно.сначала хотела не идти,мы сами занимаемся.читаем,пишем,считаем и тд..

но вот думаю в плане того что привыкнут детки к друг другу за это время...подружатся...наверное проще будет в учебном году...как думаете? Тем более что ну всего то два часа в неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 2016 в первый класс идем. Выбираем между 8 и 9 лицеем. Кто, что знает про учителей пишите))))

И тоже все в сомнениях насчет подготовки, то ли в сам лицей идти (хотя думаю результат там будет слабоват, но знакомство со школой, учителем), или же куда-то заниматься отдельно, где маленькие группы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 2016 в первый класс идем. Выбираем между 8 и 9 лицеем. Кто, что знает про учителей пишите))))

И тоже все в сомнениях насчет подготовки, то ли в сам лицей идти (хотя думаю результат там будет слабоват, но знакомство со школой, учителем), или же куда-то заниматься отдельно, где маленькие группы.....

У меня знакомая повела сына в 9 в первый класс.Ходили на курсы туда же.говорит,если бы не курсы,то очень сложно было ребенку...

хотя опять же детки разные все.

я вот все таки решила если идти на подготовку,то в ту школу,куда собираетесь идти.и думаю оказалась права.Вчера ток была в нашей и разговаривала с учителем подготовки.Она сказала,по какой программе учится начальная школа..но дык,что по мне хорошо,и занимаются они подготовкой по этой же программе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто идёт в 96?

Есть ли отзывы об учителях?

У нас старшая группа из сада почти все идут в 96 школу....из 10 детского сада.он рядом прям со школой.Поспрашиваю своих...может кто нацеленно идет к какому нить педагогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, моей доче будет 7 и 5, на подготовку в 43-ю ходим, по прописке 96, не хотели туда, но она близко к дому, попробуем к учительнице на занятие пойти, может понравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто идет в 43 школу. С 1 февраля начинается прием документов. Вся информация выложена на сайте школы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...