Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_Alena_

Рождение принцессы - баран в квадрате)))

Рекомендованные сообщения

Писать красиво я не умею, постараюсь изложить так как есть. Беременность была долгожданная, но протекала тяжело. На сроке 6 недель пошла вставать на учет в ЖК, там сделали узи, чтобы исключить внематочную, плодное яйцо визуализировалось, но эмбриона еще не было видно - в постановке врач отказала и предупредила если пойдет кровотечение сразу на скорой и в больницу. В общем накаркала.... Через два дня придя с работы увидела, что мажется. На работе весь день сидела, ничего не поднимала, почему так не понятно. Вызвала скорую, доставили меня практически ночью в пятницу в Каустик. Без оформления документов, врач сразу!!! осмотрела и сделала назначение. Минус при поступлении был один, что приемный покой на первом этаже, лифт не работал, а отделение на пятом. После осмотра пошла снова оформляться на первый, а потом пешочком на пятый этаж… Затем, ночью, мне сразу сделали ЭКГ, взяли анализ крови, укололи и отправили спать. Узи было через 2 дня после поступления, эмбриончик так и не появился, пугали, что так и не появится и возможно это стало причиной мазни. Пролежала там 10 дней, все прикратилось. Ровно через неделю с утра субботы открывается сильное кровотечение, я думаю ну все, приехали... Записалась к платному гинекологу и примяком к ней побежала, хотела уточнить все уже или есть возможность сохранить в больнице, там меня даже слушать не стали, сказала вызывай скорую и примяком в больницу. Т.к. были на машине, муж привез меня в 7 гинекологию. Оформили быстро, наорали, что нет постельного белья (пришлось ждать пока привезут, т.к. собиралась в панике). Затем началось самое интересное. В течении часа я лежала в палате и ждала врача, причем в слезах несколько раз просила медсестру, чтобы хоть кого-нибудь позвали и оказали первую помощь (я передумала все что можно за этот час). Наконец-то дождалась, сказали все нормально, укололи, поставили капельницу, стало жить легче, узи сделали через 3 дня после поступления. Не понравилось там совсем ничего, у врача спрашиваешь, «а мне это надо принимать», «ну давай на всякий случай», вот как. В принципе лечение везде одно, но такой ответ ставит в тупик. Выписывают меня на 9 день. Дома все время лежу, муж занимается домашними делами. Вроде как и жизнь налаживается. Вышла на работу, отдала больничный, пошла в туалет - снова кровотечение. Т.к. работаю в Дзержинском районе - доставили меня с угрозой днем в будний день по скорой в больничный комплекс, оформили быстро, осмотрели спустя минут 15-20 после оформления, предложили чистку!!! (подозревали зб, была в шоке ничего не сказать), затем направили на узи (малышик живой, радости не было придела), спросили «ну что сохраняем?» (странный вопрос конечно, сказала «да»). Затем врач сделала назначение, меня укололи, поставили капельницу, я успокоилась. Начали пугать отставанием в развитии и всем чем можно. Но я была упертая и знала, что все с малышом хорошо. По УЗИ определили большую отслойку и шансы были 50 на 50. Я лежала, молилась и верила... Прошло 10 дней, врач меня перевела в дневной стационар, т.к. в больнице больше держать не имела права, но и выписывать боялась. В дневном стационаре еще неделю (ездила на такси из Кировского на комплекс каждый день). Сколько не просила, что тряска в машине с моими диагнозами совсем не хорошо, меня не слушали. Слава Богу все обошлось. В первом триместре постоянно была на грани обморока, токсикоза не было.

 

И вот, первый скриниг, все хорошо и от отслойки не осталось следа. Я счастлива. Начался самый замечательный триместр. Потом второй, третий скрининг после которого меня положили в паталогию в Кировский роддом на 34 неделе с маловодием и нарушением кровоснабжения. Неделю пролежала можно сказать просто так, потому что это не лечится, просто нужно наблюдать, колят пентоксифиллин который запещен беременным и какой-то антибиотик, одни расстройства. Рожать решила в 7 роддоме, на сроке 38 недель меня ложать на сохранение в паталогию 7 роддома, потому что хотели готовить к КС, т.к. малышка сидела на попе, у меня двурогая матка, стареющая плацента, маловодие, гестоз и нарушение кровоснабжения (все диагнозы собрала). Прошла неделя, мне честно надоело лежать в паталогии, все вокруг рожают, а я все никак. Боялась рожать на майские праздники, т.к. выходные, но праздники прошли и тишина. Доктор решила пустить в ЕР, потому что на контрольном узи моя красота легла головой вниз! впервые за всю беременность на сроке 39 недель. Я честно расстроилась даже, потому что не знаешь своей даты родов, а ждать уже устала. И вот однажды вечером, ложась спать (последняя ночь перед родами) я мысленно начала представлять, как отходят воды и открывается шейка, на ночь дали феназепам я не пила, это как наркотик и поэтому спала плохо. Утром в 6 встала и из меня потекло. Я была счастлива. Доктор подтвердил, что это воды, раскрытие 1 палец, меня после всех процедур отправили в родзал.

 

Время 8 часов, а схваток все нет. Пришла врач, осмотрела все тот же 1 палец, начали колоть окситоцин. Окситоциновые схватки это очень больно... После первого укола началось через каждые 1,5 минуты. Я продыхивала, ходила улыбалась, приходил анестезиолог я отказываюсь от анестезии, типо мне и так хорошо (ха-ха знала бы, что меня ждет дальше). Время 13.30 осмотр, открытие 4 пальца, меня трясет, падаю от боли в обмороки, когда прихожу в себя стону тихо так... Принимают решение об анестезии, было страшно пошевелится, ставили на схватке, но все обошлось. Лекарство подливали еще два раза, я не много пришла в себя, хотя трясти меня не переставало. В 19 часов открытие 9 пальцев, но голова слишком высоко и если не опустится то будет экстренное кесарево (спустя 14! часов мучений), начала молится, чтобы я все таки родила сама. Через 10 минут чувствую, что всю меня распирает, за час до потуг кончилось действие эпидуралки и я все чувствовала. Зову аккушерку, меня смотрят и о чудо раскрытие полное, голова низко. Готовят к потугам. Я хоть и чатала как это, но у меня получилось родить только с пятой или шестой схватки. Больно не было, очень хотела пить и не хватало воздуха. И вот в 19.20 мой комочек (баран в квадрате - телец в год козы) пищит у меня на груди (3200 и 54 см) я звоню мужу, меня зашивают. Два часа лежим с малышкой в родзале потом меня переводят в палату (из родзала увезли последнюю, все успели разродится даже кто позже приходил).

 

Со швами было очень тяжело, лицо было все в пятнах, т.к. тужилась не правильно, но с заботой об этом маленьком комочке о себе забываешь. Дочка мало кушала, сильно теряла в весе и постоянно спала, как мне потом сказали от голода. Я просила со слезами на глазах смесь, мне ее давали не всегда. Птом привезли накладки на грудь и все начало налаживаться. Сейчас нам почти три месяца, едим без накладок, я привыкаю быть мамой, бодаюсь с поликлиникой и прививками. Но это очень приятные заботы. Спасибо всем врачам за дочечку! Девочки, у кого пока нет деток, не отчаивайтесь, все получиться, я ждала и дождалась. :umilenie: За вторым только в 7 рд. понравилось там рожать ) мы сыночка хотим.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой! Хорошо, что всё закончилось родами в срок)))) Напряжение от первой части рассказа, слава богу, что вы теперь с дочей! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, здоровья вашей доченьке! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Как здорово,что все закончилось благополучно и вы вместе со своим счастьем на руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олька83, Bazuza, Оленька спасибо дорогие! :in_love: хотела много о чем написать, а получилось сумбурно очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением малышки! Здоровья вашему комочку счастья и всей вашей семье :misc_flowers:

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Мама обязательно должна верить в успехи своего ребенка,даже с момента зачатия. В моего сына тоже врачи не верили...А я знала,что он умничка)))

Счастья вам с дочкой и больших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Февралька, Ходячая Эмоция, Helga_w, Mirolada спасибо большое! 4763030c16b495506fea1c851df62397.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...