Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диная

Как заставить вновь сосать грудь?

Рекомендованные сообщения

Нам 3 мес. Ребенок быо полностью на ГВ. По мед.показаниям необходимо было набрать вес,и пришлось ввести докорм,из бутылочки. То же было и с первым ребёнком,который сосал и грудь и бутылку ,без проблем. Но тут все иначе! За два дня докорма (и сися и бутылка), бутылка полюбилась больше! Сегодня докармливала её со шприца, а сиську ни в какую.....кое как после полутора часового крика она все таки стала засыпать и засосала грудь,спит,во сне подсасывает.

Больше бутылку не дам!

Но вот этот возврат туда-сюда,для малыша как никак стресс.

Может быть есть какие то советы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 3 мес. Ребенок быо полностью на ГВ. По мед.показаниям необходимо было набрать вес,и пришлось ввести докорм,из бутылочки. То же было и с первым ребёнком,который сосал и грудь и бутылку ,без проблем. Но тут все иначе! За два дня докорма (и сися и бутылка), бутылка полюбилась больше! Сегодня докармливала её со шприца, а сиську ни в какую.....кое как после полутора часового крика она все таки стала засыпать и засосала грудь,спит,во сне подсасывает.

Больше бутылку не дам!

Но вот этот возврат туда-сюда,для малыша как никак стресс.

Может быть есть какие то советы.?

Мы сейчас занимаемся тем же. Купила бутылку авент, на которой написано, что совместима с ГВ. Сначала грудь, потом бутылка. Но малявка грудь изначально не брала... Послушаю советы.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если настроены серьезно, то есть приспособление SNS от Медела. Здесь подробнее. http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/...ng-devices.html

 

Можно обратиться к АнастасииFrancaise, она представитель "Медела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диная, все правильно вы сделали, убрав бутылочку. Все дети очень разные. Одни успешно совмещают бутылочку с грудью, другие отказываются от груди очень быстро в пользу бутылки. Потому официальные рекомендации консультантов по грудному вскармливанию - исключить использование бутылочек. Ведь ими можно существенно навредить.

 

2 дня небольшой срок, при вашей терпеливости и настойчивости, ребенок вернется на грудь. И стресс в итоге снимется благодаря сосанию груди.

 

Чтобы организовать докорм ,если молока недостаточно, как верно написала DIZZY, есть система SNS, с помощью которой можно докармливать ребенка и при этом он будет сосать грудь.

Если к груди прикладывать нельзя, на какое-то время требуется прекратить ГВ, то идеальный вариант сцедить заранее молоко, заморозить, потом на время прекращения сосание груди, кормить из мягкой ложечки или шприца. Если прервать пришлось экстренно ,то кормить смесью, но не из бутылочки, а опять же мягкая ложечка, шприц, маме на этот период сцеживаться для поддержания лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас занимаемся тем же. Купила бутылку авент, на которой написано, что совместима с ГВ. Сначала грудь, потом бутылка. Но малявка грудь изначально не брала... Послушаю советы.

Аня, при всем моем уважении к продукции Авент. Их бутылка не поможет наладить полноценное ГВ. Чтобы малышка сосала грудь, надо бутылки убрать. А потом использовать их, когда все наладится, если потребуется, например, отлучиться, то есть иногда, не постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНС-ка - это чтоб молока стало побольше, чтоб докорм более не требовался. Но эта штука не поможет вернуть ребенка на грудь при отказе.

А что поможет?

Не давать бутылку больше никогда. Никакую. Даже "совместимую с гв". Шприц, мягкая ложка медела, СНС-ка для докорма.

Не давать соску никогда.

Не пользоваться силиконовыми накладками на сосок.

Грудь давать на засыпание обязательно. Это легче для мамы, т.к. ребенок охотнее берет ее тогда.

Ну а вообще, как мне кажется, если вы достаточно долго были на гв, то немножко терпения приложить, убрать все резиновые изделия и заменители груди и все должно получиться.

 

А еще иногда бывают бредовые показания к докорму смесью. Вроде набора веса 500-600 гр., некоторым педиатрам это кажется слишком мало. Печаль в том, что для некоторых детей - это норма, но становится это понятно, когда мама переводит ребенка на ИВ, а он продолжает набирать по 500-600 гр. и на смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит для докорма лучше взять не бутылочку меделлу, а мягкую ложку? Или Снс ку?

 

(Советы по увеличению лактации мне не требуются. Молока достаточно. Докорм нужен по мед.показаниям)

Изменено пользователем Диная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диная, тогда лучше всего мягкую ложку. И сочетать с сосанием груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложку попробовала (дали) - не подошла: захлебывается ей . Неудобная. Не мой вариант.

А как насчет бутылочки с соской имитирующей сосок ? На сайте Меделы написано, что ее можно сочетать с ГВ. Что скажут на это специалисты по ГВ ? Или может быть кто то пробовал такую бутылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диная, Кальма предназначена для грудного молока, со смесями не тестируется даже.

 

С ложкой надо терпение. Докорм из нее капельный, потока сильного не должно быть, если клапан исправен. Потому захлебываться ребенок не должен. Оттуда ребенок кормится как из пипетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диная, помощь какая-то есть? Можете как можно больше времени проводить сейчас с малышкой? Надо набраться терпения, воды (питья) и залечь с ней в кровать. Именно как можно больше телесного контакта и постоянно предлагать грудь. Все должно довольно быстро наладиться, попробуйте! :good_friend:

 

Я восстанавливала ГВ после 10-дневного моего отсутствия (ребенок ел смесь из бутылки) и затем еще двухнедельного кормления из бутылки по медпоказаниям (точнее, неделю мне нельзя было кормить, а потом я не могла дать грудь - сцеживалась и кормила молоком из бутылки). Т.е. около месяца перерыв был. Вернулись только на ГВ, потом еле отлучила в два года :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диная, Кальма предназначена для грудного молока, со смесями не тестируется даже.

 

то есть смесями кормить из этой бутылочки не получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть смесями кормить из этой бутылочки не получится ?

Я не зная того что эта бутылочка предназначена только для грудного молока кормила из нее смесью месяцев до четырех! Но потом через нее стало много проливаться, доче стало не удобно и я поменяла бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть смесями кормить из этой бутылочки не получится ?

У кого-то получается ,у кого-то нет. Смесей много разных. В рекомендациях производителя - использовать с грудным молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не зная того что эта бутылочка предназначена только для грудного молока кормила из нее смесью месяцев до четырех! Но потом через нее стало много проливаться, доче стало не удобно и я поменяла бутылочки.

 

А совместно грудью вы тоже кормили ? или одной бутылочкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то получается ,у кого-то нет. Смесей много разных. В рекомендациях производителя - использовать с грудным молоком.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А совместно грудью вы тоже кормили ? или одной бутылочкой ?

После недельной высокой температуры у меня резко сократилось количество молока, грудь я сначала давала перед каждым кормлением, потом только ночью и сейчас даю, доченька не отказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После недельной высокой температуры у меня резко сократилось количество молока, грудь я сначала давала перед каждым кормлением, потом только ночью и сейчас даю, доченька не отказывается :)

 

Я вот уже заказала бутылочку. Потом отпишусь о результатах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После недельной высокой температуры у меня резко сократилось количество молока, грудь я сначала давала перед каждым кормлением, потом только ночью и сейчас даю, доченька не отказывается :)

 

Я вот уже заказала бутылочку. Потом отпишусь о результатах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь :

Бутылочка вполне подходит для смеси !

Но нам сама соска не подошла. Режутся зубки , и когда ребенок начинает напрягаться и сосать из нее (а видимо это труднее, чем из груди), десна начинают болеть, и ничего не получается.

 

Ложка или шприц нам тоже не подходит.

 

Оставила обычную бутылочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем рассказываю : к бутылочке Медела Калма все таки приучила !. Но!!! Каково было в ней мое разочарование !!! Медела калма - это просто рекламный ход, и жалко денег выкинутых на ветер. А ведь она стоит прилично. Да, из нее не вытекает молоко при наклоне , да, надо высасывать с усилием. Но есть одна неприятность, из-за которой нам пришлось от нее отказаться.

Поначалу ребенок брал ее осторожно и сосал , все было в порядке. А потом, когда привык , стал высасывать молочко с усилием ....и тут то начались проблемы!. При более усиленном высасывании из соски выдавался очень большой поток , и часть просто выливалась из ротика , или же ребенок захлебывался, не успевая сглотнуть такое количество. В результате, при кормлении , я не понимала, сколько же сьедается молока , т.к. все вокруг было мокрым. Я подкладывала под малыша плотенец, но он полностью был мокрым. Не, ну я понимаю, это можно сделать дома . А если на улице ? А если в прохладную погоду вот так все будет разливаться по ребенку ? Ребенку не доставляла комфорта такое сосание : пытаясь заснуть он давился , все вокруг было мокрым... Потом я в интернете прочитала в отзывах, что действительно, многие дети давятся этой соской... а некоторые воспринимают нормально (это наверное те, кто сосет слабенько).

В общем, не стала я больше мучить дитя , и отказалась от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...