Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто еще с этим сталкивался и что предпринимаете? Не могу никак продлить свой полис ОСАГО. Последние лет пять точно страховалась в Ингосстрахе. Вчера подъехала продлить ОСАГО (срок действия прежнего заканчивался через пару дней), так меня вежливо послали "приходите через две недели"!!! Якобы этот срок нужен им чтобы проверить мои данные по аварийности вождения. На вопрос "как мне ездить без полиса эти две недели?, мне посочувствовали и предложили обратиться в другую страховую кампанию. В другой кампании, а потом еще в другой и снова другой ответ был один "либо страхуете ОСАГО транспорт+жизнь владельца, либо полис не дадим вообще". А стоимость такого двойного страхования зашкаливает под пять тыщ, тогда как все годы я платила тысячу с небольшим. Все улыбаются и кивают, что мол знают, что их действия противоправны и незаконны, но поделать ничего не могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вызвано тем, что в городе нет полисов ОСАГО. Поэтому такая уловка. Сейчас, кажется, только в ЮГОРИИ без проблем страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в Югорию. У них нет бланков. Будут после 20 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в феврале в ингосстрахе продлили вообще без проблем хотя очень боялась наскочить на похожую ситуацию. как на так повезло не знаю. позвонила, девушка по телефону проверила нас по базе, подъехали оформили полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они говорят что нет полюсов, на самом деле таким образом они пытаются хоть как то возместить расходы, а то же сейчас все умные стали, чуть сумма выплаты по страховке меньше так адвоката и в суд. Расходы колоссальные, как и на ремонт авто так и на судебные издержки.

Муж раньше страховался за 3600, сейчас 5 с копейками. Страхование жизни у него получилось ок 2 тыс.

Мама страховалась, у нее около тыс. Я так поняла там тариф по возрасту, до 35 и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они говорят что нет полюсов, на самом деле таким образом они пытаются хоть как то возместить расходы, а то же сейчас все умные стали, чуть сумма выплаты по страховке меньше так адвоката и в суд. Расходы колоссальные, как и на ремонт авто так и на судебные издержки.

Муж раньше страховался за 3600, сейчас 5 с копейками. Страхование жизни у него получилось ок 2 тыс.

Мама страховалась, у нее около тыс. Я так поняла там тариф по возрасту, до 35 и после

 

при мне в орущей толпе стояли люди разных возрастов, всем говорили стоимость от 4,5 тыс до 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на прошлой недели полисы были в Максе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на прошлой недели полисы были в Максе.

девочки, в Максе, нужна предварительная запись. записывают на конкретную дату, а потом стоишь в живой очереди, среди записанных на этот день. это мне сейчас по телефону сказали. но стоимость за ОСАГО не говорят, только на личном приеме у специалиста ее можно уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они говорят что нет полюсов, на самом деле таким образом они пытаются хоть как то возместить расходы, а то же сейчас все умные стали, чуть сумма выплаты по страховке меньше так адвоката и в суд. Расходы колоссальные, как и на ремонт авто так и на судебные издержки.

Муж раньше страховался за 3600, сейчас 5 с копейками. Страхование жизни у него получилось ок 2 тыс.

Мама страховалась, у нее около тыс. Я так поняла там тариф по возрасту, до 35 и после

 

интересно, почему наши работодатели не пытаются возместить нам дополнительные расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все РАЗВОД!

в конце марта страховали как физ лицо, прошли слухи что ОСАГО Физикам только пару фирм продляют. Позвонила в Ингосстрах - пели про проверку аварийности авто и владельца в течении 2 недель, оформили в Росгосстрахе на схи, развели на страхование жизни. В итоге вышло 2900, там 1000 - жизнь) причем им все равно чью жизнь страховать, хоть дяди с улицы. и 1900 Осаго, но владелец прописан в области.

Если есть у кого возможность в области застраховаться)) попробуйте позвоните, отец страховался в Урюпинске, проблем не возникло., жизнь не обязали страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, муж тоже с месяц назад был вынужден заплатить 1000 за страх. своей жизни плюс к автостраховке... я сначала распылялась, что не имеют права и т.д., поузнавали там-там - так и пришлось, т.к ездить надо.... ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это на заговор страховщиков похоже. они сейчас не лучшие времена переживают. та необразованная волна кадров, что забила престижные кресла, когда это только стало повсеместным рушит сам институт страхования.

в сети полно калькуляторов осаго. он не может быть разным

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

и вот, можно посчитать самостоятельно

http://a812.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0...B0%D0%B3%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже была подобная тема, там 3 страницы обсуждений http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=194128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, а почему их дают очень мало? РСА твердят, что никаких проблем, полисов должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет пожаловаться ?)))))

Что не можете получить полис.

 

Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе.

344006

г.Ростов-на-Дону

пр-т Соколова д.22а

тел (863) 244-14-68

(863) 262-29-50

Зам начальника Ахмедова Е.А

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди ну подскажите хоть одно место где сейчас есть бланки??? Только не РОССТРАХ. Я уже согласна хоть что застраховать квартиру, жизнь лишь бы застраховаться, уже 20 дней стоим на приколе. Не могу без машины, сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди ну подскажите хоть одно место где сейчас есть бланки??? Только не РОССТРАХ. Я уже согласна хоть что застраховать квартиру, жизнь лишь бы застраховаться, уже 20 дней стоим на приколе. Не могу без машины, сил нет.

у меня папа страховался в Росгосстрахе пару дней назад. 5500 руб. вышло за старую 5-ку, туда же вошел "техосмотр" без посещения СТО. Бланки есть именно у них... И его это устроило, тем более, что срок у него поджимал (до 8 мая была страховка)

 

в Других компаниях запись на 2 недели вперед и нет гарантии, что бланки будут (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, почему. Нам не хватает. Наверное машин много у людей стало ))

Nastasja, я слышала, что ажиотаж вызван слухами о том ,что тарифы взлетят

они еще не повысились с мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховалась в автосалоне ВолгаРаст на Жукова, вышло 5 с копейками со страхованием жизни, страховая Цюрих. До этого шесть лет страховалась в РОСНО за 2300,а в этом году предложили записаться на июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в Максе, нужна предварительная запись. записывают на конкретную дату, а потом стоишь в живой очереди, среди записанных на этот день. это мне сейчас по телефону сказали. но стоимость за ОСАГО не говорят, только на личном приеме у специалиста ее можно уточнить

Я вчера была в Максе, страхуют без записи, цены от 4500 люди ругаются, тоже заставляют страховать жизнь, и не волнует застрахован ты или нет. Сейчас обдиралово кажется везде в любой страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера была в Максе, страхуют без записи, цены от 4500 люди ругаются, тоже заставляют страховать жизнь, и не волнует застрахован ты или нет. Сейчас обдиралово кажется везде в любой страховой.

народ в очередях злой и речи быть не может о том, что кто-то кого-то пропустит.

но сотрудницы там хорошие.

заплатила станд. цену за страховку плюс 450 руб. за страхование жизни. не 1000, не 2000 как в др., но все равно досадно, что кто-то весь этот ажиотаж искусственно развил.

я месяц назад страховалась в максе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ в очередях злой и речи быть не может о том, что кто-то кого-то пропустит.

но сотрудницы там хорошие.

заплатила станд. цену за страховку плюс 450 руб. за страхование жизни. не 1000, не 2000 как в др., но все равно досадно, что кто-то весь этот ажиотаж искусственно развил.

я месяц назад страховалась в максе.

мне позавчера в максе сказали, что теперь у них +950р. за доп. страхование жизни. Застраховать что-то другое нельзя, только жизнь водителя.

В росужасе нахально говорят, что скидки даже и смотреть по базе не будут, база не работает, скидки никому не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема тихо мирно превращается в рекламу одной страховой компании. Вы знаете, кому писать в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема тихо мирно превращается в рекламу одной страховой компании. Вы знаете, кому писать в личку)

я только одно сообщение здесь написала и компанию свою не называла.

 

уже удалила сообщение, раз оно так режет глаз

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только одно сообщение здесь написала и компанию свою не называла.

 

уже удалила сообщение, раз оно так режет глаз

я назвала ники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я назвала ники?

думаю это лишнее.

намек поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне наболевший вопрос по поводу ОСАГО.Рекламой тут не пахнет(по крайней мере мне так показалось)Просто люди реально замучились уже с этой проблемой.Я сама работаю в страховой и в сязи с отсутвием полисов столько всего приходится каждый день выслушивать.В других регионах такого ажиотажа нет.Когда у нас нет мы звоним нашим коллегам в других страховых и узнаем у кого есть.Отправляем туда.Нам обещали небольшую партию прислать завтра-послезавтра.Ждем с нетерпением просто.

Изменено пользователем Hever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне позавчера в максе сказали, что теперь у них +950р. за доп. страхование жизни.

в начале апреля бланков не было, но обещали на след. неделе. доп. страх-е всего 120 руб., на момент моего страхования +450. а теперь 950? не упускают ребята свой шанс. да уж.

 

это все от того, что Путин не разрешил поднимать тарифы по осаго, вот страховщики и крутятся как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2500 заплатили за страхование жизни, так что радуйтесь где + 950, причём я переживаю там 2500 на полгода не могут меня обязать через полгода ещё 2500 заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже столкнулась с этим сговором и меня не переубедите, что это не так (уважаемые страховщики). у нас старенькая ваз"99, в прошлом году без меня неопытной платили около 1500р, в этом я обзвонила все страховые, представленные в нашем городе (Волжский) и те, которых у нас нет, но есть в Волгограде, ответ один "бланков нет", причем это мне говорили просто услышав "здравствуйте" (по телефону). Знакомые тоже ссылались, что бланков нет для физиков. РГС предложил за 5тыр купить страховку (осаго без скидок 2000+ТО800+страхование2200), ну ладно, на ТО нам предложили скидку 100р))) Покупать это я не стала..

Есть у меня хорошая подруга в подмосковье, которая предложила застраховать у себя (спасибо ей за это большое!). Я ей выслала все сканы документов, она застраховала в Альянсе, без проблем и за 1417р (без меня - это Вам для сравнения сумм), а со мной за 2тыр с копейками. Выслала мне полис почтой первым классом. Хотя можно было позвонить в тот же Альянс у себя и сказать, "ах я такая-сякая, бланк потеряла...", и на это у них, кстати, бланки есть (это я, не доверяя нашей почте, просчитывала другие варианты и звонила в Альянс). Вот вам вариант решения.

 

И, кстати, когда подруга страховала, ей сказали, что страховщикам в МО чуть ли не под угрозой увольнения запретили высылать полиса ОСАГО в регионы. Если поискать в интернете, вы поймете, что такая ситуация не только у нас в регионе, а повсеместно (кроме Москвы и области, ну, может, еще какие города, но не провинции)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз сегодня нам сообщили, что в ближайшее время ожидается повышение тарифов

ой, да ладно! Это "ближайшее время" ждут как минимум с марта. Сперва, это было 1 апреля, потом 14 апреля, потом 1 июня. Вам только сегодня об этом сказали??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была вынуждена страховаться в росгосстрахе. 5800 - это осаго (102л.с. двиг. 3088)+ТОбез самого осмотра(700руб)+страхование жизни (2000руб). А больше ни у кого полисов нет.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и было сказано, что из-за дефицита бланков каждая страховая крутится как может ) Кто понаглее - гнет цены повыше и всякие допы навязывает.

Нюанс только один - это не сговор самих страховщиков, это проблема выдачи ограниченного количества полисов на филиалы и сами страховщики себе в ящички бланки не прячут и не сидят как Кощеи над ними, не чахнут ))

нет никаких проблем с самими полисами. ОСАГО оказалось убыточным для страховщиков, поэтому никто не хочет этим заниматься. Все ждут повышения цен на 30% на ОСАГО с 1го июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому нада, есть полис в Росгосстрах, страхуют без всяких допов завтра последний день. Вобще в связи с жалобами граждан за страховые берутся обэп с 12 мая проверки. Кому интересно, пишите в личку.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний день, в каком смысле. Они закрываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна насчет убыточности. Когда большой поток людей, доход неплохой.

для страховщиков доп. страхование гр. ответственности (даго) убыточно, поэтому отменили, теперь только в рамках каско. а само осаго, учитывая, что оно обязательно для всех-всех автовладельцев, не совсем должно быть убыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенное количество бланков в запасе было у всех. и по "блату" выдавались легко и непринужденно. Для чего все это было сделано - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний день, в каком смысле. Они закрываются!

Возможно временно не будут страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего все это было сделано - не понятно.

продажи др. страх. продуктов повысить, остальное пока все добровольно. не за горами обязат. страхование квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...