Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Сегодня муж приехал в РГС написать заявление на расторжение договора страхования жизни. Ему отказали в приеме заявления, аргументируя это тем, что с момента подписания прошло больше 3-х дней.

Договор подписан 31.03. Я считала, начиная с 1.04. Получается как раз 3 дня.

Она считала с 31.03. Получается сегодня 4-й день.

Кто прав?

И могла ли она в принципе отказать в приеме заявления?

В таком случае надо требовать что бы отметку на заявлении ставили, что отказано в принятии заявления, дата подпись. А потом разбираться.

Вы еще в доворе внимательно посмотрите с какого момента он начинает действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поехал сегодня муж отмечаться в СОГАЗ... Звонит, говорит что приехала бригада товарисчей в камуфляжной форме, хотели пройти без очереди застраховаться, им отказали, они отняли тетрадь с записью очередников... Доходило до драки... Муж ждать не мог, опаздывал, уехал... Чем дело закончится - неизвестно... А мы больше месяца каждый день ездили отмечаться...

 

Девяностые возвращаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поехал сегодня муж отмечаться в СОГАЗ... Звонит, говорит что приехала бригада товарисчей в камуфляжной форме, хотели пройти без очереди застраховаться, им отказали, они отняли тетрадь с записью очередников... Доходило до драки... Муж ждать не мог, опаздывал, уехал... Чем дело закончится - неизвестно... А мы больше месяца каждый день ездили отмечаться...

Посчитай бензин и время сколько на эти отмечания потратили, выйдет та же страховка жизни))) наверна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посчитай бензин и время сколько на эти отмечания потратили, выйдет та же страховка жизни))) наверна

Ну муж всегда по пути со Спартановки в Центр заезжал, поэтому не критично... Специально ездиь бы не стали... Ждем когда пройдет месяц с заявления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они страхуют и в Волгограде (филиал открыли), но там живая очередь. В час по чайной ложке((

а по какому адресу они в Волгограде находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае надо требовать что бы отметку на заявлении ставили, что отказано в принятии заявления, дата подпись. А потом разбираться.

Вы еще в доворе внимательно посмотрите с какого момента он начинает действовать.

Действовать он вообще начинает с 06.04.

 

Отметку дама там отказалась поставить, позвонила начальнику, та сказала - не ставь!)))

зашибись))))

мы отправили заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по какому адресу они в Волгограде находятся?

 

 

Ездил муж пару дней назад. Думаю, что тут г. Волгоград, ул. Мир, д. 26. Как придет домой-уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действовать он вообще начинает с 06.04.

 

Отметку дама там отказалась поставить, позвонила начальнику, та сказала - не ставь!)))

зашибись))))

мы отправили заказным письмом.

Вот и правильно, дата подачи заявления определяется датой отправки письма. Деловые блин, хочу принимаю заявление, хочу не принимаю, хочу ставлю отметку, хочу не ставлю...

Прям какая то контора бандитская со своими законами и порядками, беспредел.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня новый прикол, звонит вчера тетенька и говорит вы оставляли заявление на продление осаго, говорю да, а она-так вот сообщаем вам что мск с 01.04 закрывается в волгограде.

жалко...столько компаний закрывается(((

Yirima, чтобы быть спокойным за свою машину. Во всех цивилизованных странах давно страхуют имущество по полной. Потому что вы можете не только потерять машину в аварии, ее могут угнать. Я например, имея КАСКО, не ставлю машину на стоянку, таким образом экономя в год достаточно приличную сумму, которая равна больше половины стоимости КАСКО. Но вот тех, кто не имеет страховки, и оставляет машину в не охраняемых местах, понять мне сложно. Угоны ведь никто не отменял( опять таки ущерб на дорогах. По КАСКО можно даже лобовое стекло поменять, это достаточно частая проблема в нашем городе, когда камушки отлетают от колес, попадают в лобовое и стеклу хана. А замена не дешевое совсем удовольствие. Про банальные аварии вообще молчу. КАСКО очень удобная и нужная вещь, на самом деле.

Сонь, на западе все это давно но и платят там по первому требованию, так сказать, не то, что у нас...

А так, конечно, если финансф позволяют страховать КАСКО то нужно делать.

понятно) Просто нам КАСКО посчитали больше 50 тыс((( Это как-то негуманно...Да и стоИт она у нас в гараже...

тю, у меня коллега сама себе насчитала КАСКО на Мазду-150 тыщ!!! она говорит, что быстрее кредит погасит /машина в кредит и она делает КАСКО чисто для банка/

Сегодня муж приехал в РГС написать заявление на расторжение договора страхования жизни. Ему отказали в приеме заявления, аргументируя это тем, что с момента подписания прошло больше 3-х дней.

Договор подписан 31.03. Я считала, начиная с 1.04. Получается как раз 3 дня.

Она считала с 31.03. Получается сегодня 4-й день.

Кто прав?

И могла ли она в принципе отказать в приеме заявления?

принять не имели право.

Они обязаны принять, но могут отказать в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я так понимаю, что сейчас по КАСКО нет выплат на руки, кроме случая угона. Просто машину отправляют на ремонт. У меня в позапрошлом году сосед парковалась и мою машину покарябал. Работники ДПС сказали, что если есть КАСКО, то чините по ней, а не по ОСАГО виновника. Типа закон такой. Кстати так и не поняла реально ли это так. Ну я обратилась в страховую, меня отправили к официальному дилеру, где и покупала машину, на ремонт. Все сделали быстро и четко. Так что может даже лучше, что сейчас на ремонт отправляют, а не деньги надо выбивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я так понимаю, что сейчас по КАСКО нет выплат на руки, кроме случая угона. Просто машину отправляют на ремонт. У меня в позапрошлом году сосед парковалась и мою машину покарябал. Работники ДПС сказали, что если есть КАСКО, то чините по ней, а не по ОСАГО виновника. Типа закон такой. Кстати так и не поняла реально ли это так. Ну я обратилась в страховую, меня отправили к официальному дилеру, где и покупала машину, на ремонт. Все сделали быстро и четко. Так что может даже лучше, что сейчас на ремонт отправляют, а не деньги надо выбивать..

ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, чтобы быть спокойным за свою машину. Во всех цивилизованных странах давно страхуют имущество по полной. Потому что вы можете не только потерять машину в аварии, ее могут угнать. Я например, имея КАСКО, не ставлю машину на стоянку, таким образом экономя в год достаточно приличную сумму, которая равна больше половины стоимости КАСКО. Но вот тех, кто не имеет страховки, и оставляет машину в не охраняемых местах, понять мне сложно. Угоны ведь никто не отменял( опять таки ущерб на дорогах. По КАСКО можно даже лобовое стекло поменять, это достаточно частая проблема в нашем городе, когда камушки отлетают от колес, попадают в лобовое и стеклу хана. А замена не дешевое совсем удовольствие. Про банальные аварии вообще молчу. КАСКО очень удобная и нужная вещь, на самом деле.

Вот совершенно правильно пишешь и я полностью согласна.... но....

если попадаешь в аварию, оплачиваешь КАСКО, то на будущий год страховка будет дороже ведь? и то на то и выйдет - если ежегодно платить старховку и не маленькую.

а если не попадешь в аварию, то получается 30-50-100 тыр сгорят. И так каждый год.

Мы вот платим уже второй год КАСКО, отвалили 75 тыр и выгоды я себе пока не вижу...

Конечно радоваться должна что в аварию не попадала ни разу, но и такие деньги семье бы пригодились. А так получается просто "на ветер" выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот совершенно правильно пишешь и я полностью согласна.... но....

если попадаешь в аварию, оплачиваешь КАСКО, то на будущий год страховка будет дороже ведь? и то на то и выйдет - если ежегодно платить старховку и не маленькую.

а если не попадешь в аварию, то получается 30-50-100 тыр сгорят. И так каждый год.

Мы вот платим уже второй год КАСКО, отвалили 75 тыр и выгоды я себе пока не вижу...

Конечно радоваться должна что в аварию не попадала ни разу, но и такие деньги семье бы пригодились. А так получается просто "на ветер" выкинули.

в прошлом году у меня каско была 53, в этом за 40, при том что 2 раза обращалась по каско, ремонту на 18+ 13 бампер об бордюр свезла и порог помяла(домкрат соскочил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, это в той же страховой у вас стоимость КАСКО упала при двух обращениях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, это в той же страховой у вас стоимость КАСКО упала при двух обращениях??

Нееее, конечно в той же мне 63 насчитали. Сумму какую отбила непрально посчитала 18 бампер и 23 порог, так что считай отбила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а ну тогда понятно. Когда страхуешься в новой страховой по каско, то они не берут в счет обращения по каско в других страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а ну тогда понятно. Когда страхуешься в новой страховой по каско, то они не берут в счет обращения по каско в других страховых.

Ого, круто.

Я страховалась в одной и той же страховой, и на второй год у меня была скидка около 9 тыр.

Экзотика, а почему другие страховые не учитывают обращения по каско у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой было КАСКО, во дворе задели, и она за компенсацией обратилась по своему полису, так вот первый полис был около 40 тысяч, а уже после обращения за компенсацией, следующий полис ей насчитали за 100 000, сумма возмещения была небольшая, а как оказалось просто страховая не стала смотреть по чьей вине было дтп....Из- за таких вот увеличений теряется весь смысл страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, не знаю.. Но когда я прозванивала другие страховые, они меня вообще не спрашивали про предыдущее КАСКО и было ли обращение по нему. Спрашивали только, была ли я у них до этого застрахована или нет. И как я поняла, единой базы по КАСКО нету, как по ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, да страховой вообще без разницы, по чьей вине была авария. Выплачивали то ей они. Соответственно уже на следующий год сразу заложили ее в группу риска, что она опять обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да...на мазду 150 000 р. Сколько она стоит?))

Вообще у нас в России цены просто грабительские на каско. Не знаю, как на западе

Кстати, разброс цен на КАСКО просто огромный. НА одну и ту же машину от 60 до 80 тысяч рубликов.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой было КАСКО, во дворе задели, и она за компенсацией обратилась по своему полису, так вот первый полис был около 40 тысяч, а уже после обращения за компенсацией, следующий полис ей насчитали за 100 000, сумма возмещения была небольшая, а как оказалось просто страховая не стала смотреть по чьей вине было дтп....Из- за таких вот увеличений теряется весь смысл страхования.

У мужа была точно такая же ситуация, он в офисе сразу сказал: в этом случае страховаться буду где угодно только не у вас. Вечером перезвонили со страховой, пригласили за КАСКО, все скидки сохранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка "Венского леса" обрастает новыми участниками беспредельной жестокости страховых компаний))))))

Страховка удел избранных сейчас,так?У остальных не выходит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да...на мазду 150 000 р. Сколько она стоит?))

Вообще у нас в России цены просто грабительские на каско. Не знаю, как на западе

Кстати, разброс цен на КАСКО просто огромный. НА одну и ту же машину от 60 до 80 тысяч рубликов.

у меня разбег предлагали от 40 до 115 эт на поло, а муж умудрился по блату х5 за 42 с франшизой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня разбег предлагали от 40 до 115 эт на поло, а муж умудрился по блату х5 за 42 с франшизой ))

фигасе!!! класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Девочки, на следующей неделе выхожу на работу в другую страховую компанию)

Если кому нужно ОСАГО пишите в личку.

По приходу на работу посмотрю обстановку...и расскажу все ньансы

----------------------------------------------------------------------------------------

повторюсь-я не страховщик и дальнейшие претензии принимать не собираюсь.

Могу договориться, а дальше все подробности/финансовое состояние компании, отдел убытков и т.д./ выясняйте, пожалуйста, сами...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то слышала краем уха, что прокуратура обязала страховать без допов, только не поняла это конкретно ктот обратился или вобщем, хотя вобщем то впринципе закон должон работать. Кто нить слышал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то слышала краем уха, что прокуратура обязала страховать без допов, только не поняла это конкретно ктот обратился или вобщем, хотя вобщем то впринципе закон должон работать. Кто нить слышал про это?

нет, это не правда.

Сейчас одна за одной закрываются страховые. К нам приходила ммм....полиция...вот, в четверг, вписывали человека и оч громко возмущались, что РГС монополисты, полностью захватили рынок страхования. Матиз считают в 8 тыс со всеми допниками и пр....Мы прифигели аж...незнаю правда или нет, но так нам сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то слышала краем уха, что прокуратура обязала страховать без допов, только не поняла это конкретно ктот обратился или вобщем, хотя вобщем то впринципе закон должон работать. Кто нить слышал про это?

Вот отсюда http://telgrad.ru/v_volgogradskoy_oblasti_...z_dopuslug.html

 

В Волгоградской области прокуратура обязала страховщика продать ОСАГО без допуслуг

09.04.15 /опубликовано на сайте Высота 102

 

В Михайловском районе по обращению двух жителей прокуратура провела проверку нарушения предоставления публичной оферты — продаже полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном надзорном органе, действия ООО «Росгосстрах» признаны судом незаконными. Так, представители компании, доказано, обязывали владельцев машин заключать дополнительные договоры страхования. Суд обязал заключить с автомобилистами договоры без навязывания допуслуг.

 

Отметим, что ситуация с выдачей полисов ОСАГО в Волгоградской области и ряде регионов России остается напряженной. Несмотря на значительное повышение стоимости этой услуги, страховые организации по-прежнему при обращении автовладельцев предлагают полисы с «нагрузкой» - страхованием здоровья, жизни или жилья, если автомобилисты желают приобрести ОСАГО «здесь и сейчас». Так страховщики пользуются правом предоставить услугу в течение 30 дней со дня подачи заявления. В случае, если за это время автомобилист получит отказ от компании застраховать ответственность перед другими участниками движения, организацию ждет крупный штраф — 1 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama,
Раскрывающийся текст
в какой фирме теперь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, да это все понятно, но РГС все равно.

Я ж говорю полиция приходила и нам на них жаловались, мол они совсем оболдели...Такие суммы выставляет.

У РГС полно денег...раз они хотят занять всю страховую площадку. Они почти это сделали. А если они будут страховать без допников-они не будут в лидерах...Они такие суммы собирают...уууу...

Юнона, еще даже незнаю :hi-hi: думаю не очень известная контора будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, меня просто позвала та женщина, которой я полностью доверяю-т.е. в абы какую контору она не пойдет.

Но не сильно известная я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более ОСАГО убыточный вид страхования.

А допники-согласитесь, мало кто обращается...

Даст Бог, конечно, всем здоровья) но случаев обращения настолько минимально, что продавая одни допники, без ОСАГО, страховая прекрасно проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более ОСАГО убыточный вид страхования.

А допники-согласитесь, мало кто обращается...

Даст Бог, конечно, всем здоровья) но случаев обращения настолько минимально, что продавая одни допники, без ОСАГО, страховая прекрасно проживет

На допнихак?Мне кажется это не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На допнихак?Мне кажется это не факт.

Допольнительные услуги это ведь не только страхование жизни.

но и имущества, ипотека, опасные обьекты, мигранты...Там их много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) и энцефалитный клещ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот отсюда http://telgrad.ru/v_volgogradskoy_oblasti_...z_dopuslug.html

 

В Волгоградской области прокуратура обязала страховщика продать ОСАГО без допуслуг

09.04.15 /опубликовано на сайте Высота 102

 

В Михайловском районе по обращению двух жителей прокуратура провела проверку нарушения предоставления публичной оферты — продаже полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном надзорном органе, действия ООО «Росгосстрах» признаны судом незаконными. Так, представители компании, доказано, обязывали владельцев машин заключать дополнительные договоры страхования. Суд обязал заключить с автомобилистами договоры без навязывания допуслуг.

 

Отметим, что ситуация с выдачей полисов ОСАГО в Волгоградской области и ряде регионов России остается напряженной. Несмотря на значительное повышение стоимости этой услуги, страховые организации по-прежнему при обращении автовладельцев предлагают полисы с «нагрузкой» - страхованием здоровья, жизни или жилья, если автомобилисты желают приобрести ОСАГО «здесь и сейчас». Так страховщики пользуются правом предоставить услугу в течение 30 дней со дня подачи заявления. В случае, если за это время автомобилист получит отказ от компании застраховать ответственность перед другими участниками движения, организацию ждет крупный штраф — 1 млн рублей.

вооот, говорю ж слышала краем уха когда радио выключала

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, это не правда.

Сейчас одна за одной закрываются страховые. К нам приходила ммм....полиция...вот, в четверг, вписывали человека и оч громко возмущались, что РГС монополисты, полностью захватили рынок страхования. Матиз считают в 8 тыс со всеми допниками и пр....Мы прифигели аж...незнаю правда или нет, но так нам сказали

ну мягко сказать какя то неправильная полиция у вас была....

пишешь за мес письмо, они обязаны ответить в течен месяца., если нет ответа то пишешь в прокур что нет ответа, если есть письмо с отказом, то опять в прокур с этим отказом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) и энцефалитный клещ)))))

..и золотой парашют)

ну мягко сказать какя то неправильная полиция у вас была....

пишешь за мес письмо, они обязаны ответить в течен месяца., если нет ответа то пишешь в прокур что нет ответа, если есть письмо с отказом, то опять в прокур с этим отказом....

я думаю им сделали как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, переписываться можно сколько угодно, но страховка нужна как правило к определенному времени и особо ждать некогда. Либо без машины остаться придется. Обычно народ перестает трепыхаться, когда срок страховки подходит к концу. Покупают за сколько предлагают.

ЗЫ Отказ страховой, как правило, мотивированный, например, неправильно заполнено заявление. И в прокуратуре ничего поделать не смогут по этому факту. Если отказ - все сначала. А если время жмет - бери страховку с допиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...