Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 июня официальное повышение тарифов. Уже идет обновление базы РСА и калькуляторов. Ажиотаж в этом месяце бешеный

Боюсь представить сумму страховки в каком-нить РГС после повышения :misc_crazy:. Мне вчера там 7000тыс. насчитали, никакие скидки ест-но не учитываются, доп. страхование на 3500. А сегодня муж пошел в Нижневартовске застраховал машину нашу, в Альфе за 1700. Они там таааак удивлялись и возмущались тем, что у нас происходит, говорят, что незаконно все это и быть такого не может)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в РГС уже народ перестает ходить. Оборзели они там совсем

Да ходят все равно, ведь почти везде очереди, отсутствие бланков, что остается? Ну и собственно об ОСАГО вспоминают в основном, когда срок почти прошел уже, поэтому особо времени нет искать и ждать, вот и идут. Но вообще борзость конечно нереальная, плюс уровень хамства просто зашкаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а в области в небольших городах, тоже такой ажиотаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а в области в небольших городах, тоже такой ажиотаж?

в Котово родственники страховались чуть раньше, тоже навязывают страхование жизни, но сумма меньше была, хотя может уже изменилась. Про скидку не знаю , у них ее нет. В Камышине такая же история, зимой пытались полис найти себе на вторую машину там, были только в РГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сколько мыкались и сильно переплатили и далеко от нас в центр ездили (Из Красноармейского), пошли в Связной (карточка закончилась), там смотрим, рекламка лежит страхуем ОСАГО. Спросили а бланки есть, говорит да. Я в шоке, а мы сколько обьездили, а тут под боком. Ну кто знал, что в Связном страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сколько мыкались и сильно переплатили и далеко от нас в центр ездили (Из Красноармейского), пошли в Связной (карточка закончилась), там смотрим, рекламка лежит страхуем ОСАГО. Спросили а бланки есть, говорит да. Я в шоке, а мы сколько обьездили, а тут под боком. Ну кто знал, что в Связном страхуют.

 

Буду Вам очень признательна, если скажете точный адрес магазина и расскажите подробности! Скоро надо делать новую страховку и мы с мужем с ужасом ждем этого момента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в любом салоне Связного есть и страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю в любом салоне Связного есть и страхование.

 

там мне тож насчитали 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фига се цена! Это за что?

Вместе со страхованием жизни,т.е. моя стандартная страховка(2860)+ жизнь!!!! Я сама офигела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе со страхованием жизни,т.е. моя стандартная страховка(2860)+ жизнь!!!! Я сама офигела)))

 

Оч круто))) Значит к ним идти нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня просто шок!!! Думала, сейчас уже с ОСАГО проблем нет. Ага, щазззз! Завтра истекает срок страховки (раньше, правда, было некогда этим заниматься) - звоню в Согаз (страхуемся там уже 2 года, были всем довольны) - говорят, бланки есть, но ожидание недели 2!!! в живой очереди!!! Начали звонить в другие страховые - говорят, бланки будут не раньше июля... Обзваниваем представителей (вылетело из головы слово - люди, которые продают полисы от нескольких страховых сразу) - у них всё есть и нет очереди. Но только страховка жизни обязательна. Итог - насчитывают от 6500 до 7800 - осаго + страховка жизни. Прифигеваю от такой суммы, начинаю искать связи-знакомства. Итог - связи найдены, завтра еду за полисом (ттт, чтобы не сорвалось) по цене 3800!!!Ощутимая разница!!!

В результате цензурных слов просто не остается вообще! За каким фигом мне вообще такая страховка?Самое простое дело - покупка полиса - превратилась в настоящий квест. Так мало того, случись чего, еще и не получишь ничего без суда и нервотрепки. Короче, всё через ж***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот только не понятно. Если это массово уже (у нас в августе заканчивается), то почему наш Комитет по потребителям ничего не делает?. Что, для этого нужно частное заявление? Где все наши ФАСы- МАСы? Или они этим не занимаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот только не понятно. Если это массово уже (у нас в августе заканчивается), то почему наш Комитет по потребителям ничего не делает?. Что, для этого нужно частное заявление? Где все наши ФАСы- МАСы? Или они этим не занимаются???Мне вот только не понятно. Если это массово уже (у нас в августе заканчивается), то почему наш Комитет по потребителям ничего не делает?. Что, для этого нужно частное заявление? Где все наши ФАСы- МАСы? Или они этим не занимаются???

страховщики первые с ними об этом поговорили и заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот только не понятно. Если это массово уже (у нас в августе заканчивается), то почему наш Комитет по потребителям ничего не делает?. Что, для этого нужно частное заявление? Где все наши ФАСы- МАСы? Или они этим не занимаются???

нет, ну формально-то в Согазе мне не отказали. Они ж типа не виноваты, что столько желающих, а девушка всего одна. На что жаловаться? не на что! А то, что к представителям их обратиться решили - это наше личное дело. Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, если я правильно тебя поняла, то придя заранее (за 2-3 недели) можно дождаться нормального полиса в Согазе?

Ну и вообще нафига мужу ТРЕТЬЯ страховка жизни? У него их уже 2 штуки оформлены.

Нам еще и КАСКО надо делать, тк машина в кредите.... Даже боюсь представить во сколько нам это выльется.... :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, если я правильно тебя поняла, то придя заранее (за 2-3 недели) можно дождаться нормального полиса в Согазе?

Ну и вообще нафига мужу ТРЕТЬЯ страховка жизни? У него их уже 2 штуки оформлены.

Нам еще и КАСКО надо делать, тк машина в кредите.... Даже боюсь представить во сколько нам это выльется.... :jest_1:

Если вы делаете КАСКО, то ОСАГО делают без проблем. Я так 2 машины застраховала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы делаете КАСКО, то ОСАГО делают без проблем. Я так 2 машины застраховала!

Даже так? Страховку жизни в этом случае не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже так? Страховку жизни в этом случае не требуют?

Нет

 

Я конкретно страховалась в эрго и ренессансе! Приходите говорите, что вам нужен пакет страхования КАСКО + ОСАГО! И все будет хорошо.

А вообще можно КАСКО не делать, если вам не надо, банки не проверяют ее наличие, вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет

 

Я конкретно страховалась в эрго и ренессансе! Приходите говорите, что вам нужен пакет страхования КАСКО + ОСАГО! И все будет хорошо.

А вообще можно КАСКО не делать, если вам не надо, банки не проверяют ее наличие, вроде бы

Вот именно "вроде бы" меня и смущает... Многие так говорят.... Но, у нас машинке только 1 год и кредит еще 4 года выплачивать, не хочется проблем с банком.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, если я правильно тебя поняла, то придя заранее (за 2-3 недели) можно дождаться нормального полиса в Согазе?

 

я так поняла,что да.Но там живая очередь,как они сказали.Списки,в которые надо записываться и отмечаться там.И так до победного.

Если вы делаете КАСКО, то ОСАГО делают без проблем. Я так 2 машины застраховала!

 

Да,с Каской без проблем!но у нас Каско в полтинник в год выходило.Решили без него прожить.

Нет

 

Я конкретно страховалась в эрго и ренессансе! Приходите говорите, что вам нужен пакет страхования КАСКО + ОСАГО! И все будет хорошо.

А вообще можно КАСКО не делать, если вам не надо, банки не проверяют ее наличие, вроде бы

Банк требует!хотя,наверное,смотря какой.Нам спецом из банка звонили, и напоминали, что надо КАСКО принести. Мы из-за этого кредит досрочно погасили.Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно "вроде бы" меня и смущает... Многие так говорят.... Но, у нас машинке только 1 год и кредит еще 4 года выплачивать, не хочется проблем с банком.

Я сама не была в такой ситуации, а подруга точно не страховала.

Вы сами смотрите, если с машиной (не дай бог конечно) что случится, вы сможете погасить кредит? Если да, то не страхуйте, если не хотите!

 

А вообще КАСКО вещь очень полезная, у нас машины и жги и били сильно и КАСКО была всегда оч кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если надо КАСКО солидно удешевить, делайте франшизу. Я страхую машину уже не первый год с франшизой 30 000. И она выходит очень дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла,что да.Но там живая очередь,как они сказали.Списки,в которые надо записываться и отмечаться там.И так до победного.

 

 

Да,с Каской без проблем!но у нас Каско в полтинник в год выходило.Решили без него прожить.

 

Банк требует!хотя,наверное,смотря какой.Нам спецом из банка звонили, и напоминали, что надо КАСКО принести. Мы из-за этого кредит досрочно погасили.Надоело.

А что будет если полис не перенести? Что кредит аннулируют)))) извините, нет меня в городе, не могу подвести. И до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще если надо КАСКО солидно удешевить, делайте франшизу. Я страхую машину уже не первый год с франшизой 30 000. И она выходит очень дешевая.

А для тех "кто в танке".... что такое франшиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для тех "кто в танке".... что такое франшиза?

это сумма ущерба,не подлежащая возмещению.то есть,если ущерб,например, до 30 тыс,то вам ничего не выплатят.но у нас по договору кредита фраешиза была запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что будет если полис не перенести? Что кредит аннулируют)))) извините, нет меня в городе, не могу подвести. И до свидания!

но у нас и на этот счет что-то в договоре прописано.Да еще и муж-зарплатник этого банка,не повыпендриваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что будет если полис не перенести? Что кредит аннулируют)))) извините, нет меня в городе, не могу подвести. И до свидания!

У нас по договору, в случае отсутствия КАСКО имеют право потребовать досрочного погашения кредита. Чего мы разумеется сделать не можем.

И еще вопросик, можешь привести пример, сколько стоит КАСКО с франшизой и без. У нас в договоре этого нет. Может стоит попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховщики первые с ними об этом поговорили и заплатили.

вот это бред :hi-hi:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сумма ущерба,не подлежащая возмещению.то есть,если ущерб,например, до 30 тыс,то вам ничего не выплатят.но у нас по договору кредита фраешиза была запрещена

Да но есть ньюансы! Если не вы виновник ДТП, то франшизу взыскивают с виновника по полису ОСАГО, там все просто!

А вообще надо думать зачем каска, если от каждой зарапины, то конечно франшиза не вариант, а если от поджога, угона, крупных аварий - то франшиза самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по договору, в случае отсутствия КАСКО имеют право потребовать досрочного погашения кредита. Чего мы разумеется сделать не можем.

И еще вопросик, можешь привести пример, сколько стоит КАСКО с франшизой и без. У нас в договоре этого нет. Может стоит попробовать...

Я не знаю сколько без франшизы(даже не интересует) а с франшизой 15 тыс) и я спок за машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть разные суммы франшизы, 5, 10 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пишу про результаты нашего поиска страховой, чтобы "дешево и сердито" :very_funny:

Для начала зашла в инете в онлайн калькулятор страховки (это конечно приблизительно выходило, но близко к реальности) средняя цена КАСКО 50 тыс :sm044: + Осаго около 4 тыс.

Кто то из девочек недавно говорил, что в СОГАЗе страховка получилась дешевле всего, но явно не для нас... На наш годовалый Солярис насчитали 61 тыс Каско и 4800 Осаго.... Я чуть со стула не рухнула, когда это услышала. Плюс сказали, что очередь ооооочень длинная и придется ждать не один час....

Позвонила в Уралсиб, где мы в прошлом году страховку оформляли за 37 тыс Каско и 3 тыс Осаго.

В этом году у нас вышло 31 тыс и 2700 = 34 тыс за ВСЕ!!!! Без франшизы, которая по нашему кредитному договору запрещена. Я была приятно удивлена.... Вчера все оформили в автосалоне, без очереди вообще. Только менеджер капуша оказался, возился с документами около 40 минут.

Я не говорю что для всех будет так дешево, это я к тому, что правду говорят что "для своих" :hi-hi: делают большие скидки и держатся за клиента обеими руками.

Так что если у вас не было аварий и конфликтов со страховой, то лучше продлевать там где и были раньше, в новой страховой цены будут гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пишу про результаты нашего поиска страховой, чтобы "дешево и сердито" :very_funny:

Для начала зашла в инете в онлайн калькулятор страховки (это конечно приблизительно выходило, но близко к реальности) средняя цена КАСКО 50 тыс :sm044: + Осаго около 4 тыс.

Кто то из девочек недавно говорил, что в СОГАЗе страховка получилась дешевле всего, но явно не для нас... На наш годовалый Солярис насчитали 61 тыс Каско и 4800 Осаго.... Я чуть со стула не рухнула, когда это услышала. Плюс сказали, что очередь ооооочень длинная и придется ждать не один час....

Позвонила в Уралсиб, где мы в прошлом году страховку оформляли за 37 тыс Каско и 3 тыс Осаго.

В этом году у нас вышло 31 тыс и 2700 = 34 тыс за ВСЕ!!!! Без франшизы, которая по нашему кредитному договору запрещена. Я была приятно удивлена.... Вчера все оформили в автосалоне, без очереди вообще. Только менеджер капуша оказался, возился с документами около 40 минут.

Я не говорю что для всех будет так дешево, это я к тому, что правду говорят что "для своих" :hi-hi: делают большие скидки и держатся за клиента обеими руками.

Так что если у вас не было аварий и конфликтов со страховой, то лучше продлевать там где и были раньше, в новой страховой цены будут гораздо выше.

 

Если б только в своей страховой бланки были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю что для всех будет так дешево, это я к тому, что правду говорят что "для своих" :hi-hi: делают большие скидки и держатся за клиента обеими руками.

Так что если у вас не было аварий и конфликтов со страховой, то лучше продлевать там где и были раньше, в новой страховой цены будут гораздо выше.

Что-то в Согазе за нас не особо держались. Или постеснялись это показать)) Или обиделись, что мы КАСКО больше не делаем, а только ОСАГО.

В любом случае, экспресс-опрос знакомых показал, что абсолютно все делали ОСАГО через знакомых. Во времена, а - знакомства в страховой ценятся так же как в свое время дружба с директором универмага))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пишу про результаты нашего поиска страховой, чтобы "дешево и сердито" :very_funny:

Для начала зашла в инете в онлайн калькулятор страховки (это конечно приблизительно выходило, но близко к реальности) средняя цена КАСКО 50 тыс :sm044: + Осаго около 4 тыс.

Кто то из девочек недавно говорил, что в СОГАЗе страховка получилась дешевле всего, но явно не для нас... На наш годовалый Солярис насчитали 61 тыс Каско и 4800 Осаго.... Я чуть со стула не рухнула, когда это услышала. Плюс сказали, что очередь ооооочень длинная и придется ждать не один час....

Позвонила в Уралсиб, где мы в прошлом году страховку оформляли за 37 тыс Каско и 3 тыс Осаго.

В этом году у нас вышло 31 тыс и 2700 = 34 тыс за ВСЕ!!!! Без франшизы, которая по нашему кредитному договору запрещена. Я была приятно удивлена.... Вчера все оформили в автосалоне, без очереди вообще. Только менеджер капуша оказался, возился с документами около 40 минут.

Я не говорю что для всех будет так дешево, это я к тому, что правду говорят что "для своих" :hi-hi: делают большие скидки и держатся за клиента обеими руками.Так что если у вас не было аварий и конфликтов со страховой, то лучше продлевать там где и были раньше, в новой страховой цены будут гораздо выше.

ну это частично так.

В калькуляторе можно применить скидки, допустимые скидки, но есть такие показатель, за которые даже "для своих" страховщики не могут вылазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это частично так.

В калькуляторе можно применить скидки, допустимые скидки, но есть такие показатель, за которые даже "для своих" страховщики не могут вылазить

В онлайн калькуляторе в нашем банке выходила сумма на 10 тыс дороже, чем мы реально заплатили.

Может это нам так повезло, что мы без знакомых спокойно все оформили. Причем утром позвонили, по телефону из инета, нам все посчитали, в обед приехали и оформили. Никто ни слова не сказал, что каких то бланков нет или еще что то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то в Согазе за нас не особо держались. Или постеснялись это показать)) Или обиделись, что мы КАСКО больше не делаем, а только ОСАГО.

В любом случае, экспресс-опрос знакомых показал, что абсолютно все делали ОСАГО через знакомых. Во времена, а - знакомства в страховой ценятся так же как в свое время дружба с директором универмага))

Наше единственное знакомство со страховой, заключалось только в том что у них же наш кредит на машину оформлен и страховку в прошлом году у них сделали, тк это был самый дешевый вариант из 5 предложенных в автосалоне.

Я прям реально удивлена, что так все сложилось, готовилась к худшему, начитавшись сообщений из инета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...