Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

получить выплату в 2-х разных страховых никак не получится.

Мошенничество может быть и таким-купил машину, побил, продал комиссарам, а те уж попьют крови со страховой.

А в чем именно тут мошенничество? Кому хочет человек, тому и продаёт машину. Страховые на место не могут комиссаров поставить? Только на простых людях отрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад стесняюсь спросить а что вам мешает отнести оба случая в одну страховую компанию??? У вас есть 2 справки о ДТП разные повреждения у машины! И вы когда страхуете машину в двух разных компаниях уже априори знаете что попадете в ДТП неоднократно??))) Часом не мутарь ли вы?)))

Действительно, зачем платить за одно и тоже два раза?

Раньше с даго народ мутил, страховые отменили реально убыточный для них продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если намеренно побил машину, инсценировал ДТП.

таких ведь полно

Зачем намеренно бить машину? С КАСКО я ещё могу понять, И-то, они сейчас ремонт сами делают, не вижу выгоды. А ОСАГО в чем выгода? Не, я понимаю, что какая-то есть, раз кто-то так делает. Если только сам въехал в столб, а тут инсцинировка аварии, типа в меня въехали, а у въехавшего как раз КАСКО. Но инспекторы же не дураки. Или тоже при деле? Или как раз такое комиссары оформляют? Хотя, каско они комиссары не любят. Ко мне прискакали, узнав про каско умчали. Их ОСАГО что ли интересует? Опять же, если они за виновника, то в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сразу звоните в РСА, потому что если пойдете разбираться в росгос-потеряете много времени.

или пишите им сразу письмо-заявление, сканы полисов за прошлые годы(это в идеале)

Спасибо за ответ, нашла на сайте РГС обратную связь, для начала напишу им письмищще. Сканы полисов им прилагать не буду, однако, они же сами меня страховали, пусть у себя сами и ищут. Запросят - пошлю. Не ответят - пошлю их и буду искать, как обратиться в РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номер РСА есть на оборотной стороне полиса.

Лучше приложите все документы сразу, РГС ничего искать не будут-это нужно вам, а не им.

А потом придете-они вам ответят, мол был не полный комплект документов.

Да, верно, оказалось, что там форма ввода данных предусматривает необходимость отсылки фото документов, все пришлось прикладывать. Да лишь бы сработало. Но мы вряд ли к ним придем, так как онлайн все отослали и ждем на мыло результат. У нас там было ДТП в "анамнезе", но виновники не мы - один олень въехал нам в бок со второстепенной дороги, зазевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сразу звоните в РСА, потому что если пойдете разбираться в росгос-потеряете много времени.

или пишите им сразу письмо-заявление, сканы полисов за прошлые годы(это в идеале)

 

 

одновременно 2 полиса на одну машину не может быть, это страховое мошенничество.

если, конечно, я правильно поняла формулировку

Ты правильно поняла формулировку.Спрашиваю в третий раз где здесь мошенничество и почему нельзя делать два полиса в разных страховых на одно авто.Ответь по существу если в курсе а не мямли как обычная "страховалка" из киоска.Окей милая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или пуст?". Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Ответы колебались от 8 до 20 унциев. Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать.

Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве данные о ранее выданных полисах не проверяют? Посмотрит оператор конторы #2 и у видит, что у автолюбителя есть действующий полис конторы #1, при этом недавно купленный, она должна аннулировать прежний или отказаться продать новый. Либо сама система аннулирует прежний или не пропустит новый. Я так вижу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlad34, попридержали б своих коней. С какого перепугу вы позволяете себе такое обращение небрежно-панибратское в адрес незнакомым вам девушкек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlad34, "а я думаю, что стаканом можно неплохо бить людей" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве данные о ранее выданных полисах не проверяют? Посмотрит оператор конторы #2 и у видит, что у автолюбителя есть действующий полис конторы #1, при этом недавно купленный, она должна аннулировать прежний или отказаться продать новый. Либо сама система аннулирует прежний или не пропустит новый. Я так вижу:-)

Ты так думаешь или знаешь точно?Давай не позорься крутой страховщик.Прямой запрет на это есть или нет?

Если не знаешь так бы и сказало сразу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlad34, "а я думаю, что стаканом можно неплохо бить людей" ?

А еще можно резать ножом,скидывать с крыш,и неплохо стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно резать ножом,скидывать с крыш,и неплохо стрелять.

Суровый всплеск агрессии всколыхнул-было тихий мамский форумок, но гулко шлепнулся, покатился, да так и остался лежать где-то между памперсами и кашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суровый всплеск агрессии всколыхнул-было тихий мамский форумок, но гулко шлепнулся, покатился, да так и остался лежать где-то между памперсами и кашкой.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, я прерву соревнование кто кого сильнее подденет? У меня такой вопрос - не совсем в тему, но насчет ОСАГО - сделали страховку 2 месяца назад онлайн в РГС, сегодня машину продали. Возможно ли теперь вернуть деньги за неиспользованную часть страховки? Как это сделать? Какие нужны документы? и в какие сроки возвращаются деньги (если возвращаются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно, я прерву соревнование кто кого сильнее подденет? У меня такой вопрос - не совсем в тему, но насчет ОСАГО - сделали страховку 2 месяца назад онлайн в РГС, сегодня машину продали. Возможно ли теперь вернуть деньги за неиспользованную часть страховки? Как это сделать? Какие нужны документы? и в какие сроки возвращаются деньги (если возвращаются)?

Можно. Брат год назад возвращал, написал заявление, в заявлении указывал причину (продажа авто) плюс номер банк.счета, на который перечислить деньги. По поводу доков-уточню у него, напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где подешевле купить полис ОСАГО?

Уже год за темой не слежу, а время замены полиса подошло. Прошлый раз страховалась в СОГАЗе без допов, сейчас где можно без них же застраховаться? Время еще в запасе месяц, может, заранее по заявлению можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Брат год назад возвращал, написал заявление, в заявлении указывал причину (продажа авто) плюс номер банк.счета, на который перечислить деньги. По поводу доков-уточню у него, напишу позже.

Да вопрос еще в том, что полис покупался онлайн. Все равно можно? через их офисы или как-то тоже через онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вопрос еще в том, что полис покупался онлайн. Все равно можно? через их офисы или как-то тоже через онлайн?

По поводу онлайн не знаю. Но мне этот вопрос интересен, на будущее. На сайте ргс написано о расторжении электр. осаго: Договор расторгается по стандартной процедуре. Если вам нужно внести изменения в электронный полис, необходимо обратиться в ближайший офис «Росгосстраха». https://www.rgs.ru/products/private_person/...o/faq/index.wbp

 

Может кто-то подскажет из собственного опыта)

 

По поводу доков: паспорт, оригинал ОСАГО с квитанцией, договор купли-продажи.

Важный момент - сумму расторжения осаго Вам рассчитают с момента подачи заявления на расторжение, а не даты продажи и не забудьте взять копию своего заявления. По поводу реквизитов для перечисления денег - брату год назад навязывали их карту, убеждали что у них сейчас такие правила, перечисляют только на открытый в ргс счет, а не на предоставленные клиентом банк.реквизиты. Это незаконно.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно, я прерву соревнование кто кого сильнее подденет? У меня такой вопрос - не совсем в тему, но насчет ОСАГО - сделали страховку 2 месяца назад онлайн в РГС, сегодня машину продали. Возможно ли теперь вернуть деньги за неиспользованную часть страховки? Как это сделать? Какие нужны документы? и в какие сроки возвращаются деньги (если возвращаются)?

можно.

Приезжаете в их офис, пишите заявление (вам дадут бланк), прикладываете оригинал полиса, квитанцию, договор купли продажи, паспорт страхователя и банковские реквизиты (страхователя) и в течении 2 недель вам должны вернуть денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже год за темой не слежу, а время замены полиса подошло. Прошлый раз страховалась в СОГАЗе без допов, сейчас где можно без них же застраховаться? Время еще в запасе месяц, может, заранее по заявлению можно?

помойму проблем никаких отправляешь в страховую письмо о том что прошу продлить полис №..... итд. и все. они должны позвонить пригласить, либо письменный отказ направить, чего они не могут сделать впринципе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помойму проблем никаких отправляешь в страховую письмо о том что прошу продлить полис №..... итд. и все. они должны позвонить пригласить, либо письменный отказ направить, чего они не могут сделать впринципе....

Звонила в Согаз, говорят, что только живая очередь примерно на 600 человек...Насчет написания заявления заблаговременно, ответили, что не примут, только очередь. Заехала в РГС на Титова, там очередь надо с 2-3 ч ночи занять и не факт, что застрахуют в тот же день. Про заявление ответили, что тоже живая очередь. Но сказали про отлично работающий сайт, где эл. полис можно продлить. Какой-то замкнутый круг((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РГС он- лайн можно продлить только их полис? Если в прошлом была другая страховая фирма, то электронный полис получить не смогу? Зарегистрировалась у них, рассчитали стоимость, все заполнила. В ответ написали, что РСА чего-то там не подтверждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все так просто, к сожалению

По почте с уведомл отправляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РГС он- лайн можно продлить только их полис? Если в прошлом была другая страховая фирма, то электронный полис получить не смогу? Зарегистрировалась у них, рассчитали стоимость, все заполнила. В ответ написали, что РСА чего-то там не подтверждает

Любой можно продлить у них. С 1.10 это стало.

А покупка онлайн дороже выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РГС он- лайн можно продлить только их полис? Если в прошлом была другая страховая фирма, то электронный полис получить не смогу? Зарегистрировалась у них, рассчитали стоимость, все заполнила. В ответ написали, что РСА чего-то там не подтверждает

Сенодня тоже заполняла все до момента оплаты(тренировалась) вск норм прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже год за темой не слежу, а время замены полиса подошло. Прошлый раз страховалась в СОГАЗе без допов, сейчас где можно без них же застраховаться? Время еще в запасе месяц, может, заранее по заявлению можно?

 

Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов:

 

"АльфаСтрахование" ОАО

"ВСК" САО

"Группа Ренессанс Страхование" ООО

«Зетта Страхование» ООО

«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО

Либерти Страхование (ОАО)

"РЕСО-Гарантия" СПАО

"Росгосстрах" ПАО

РСО "ЕВРОИНС" ООО

"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ОАО

СГ "ХОСКА" ПАО

СК "Паритет-СК" ООО

"Страховая группа "УралСиб" АО

"Тинькофф Страхование" АО

ЭРГО САО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в эл виде насчитали 7490 на 150 лошадей. Это кбм 1 я так понимаю? Скидок опять не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а РСА скидку показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего и следовало ожидать. Обязало их гос-во продавать без допов в эл. Виде, они на скидках теперь навариваются. И опять страдают добросовестные водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже, наверно, неделю пытаемся купить электронный полис в РГС. Все время возникают проблемы, то что-то не подтверждается, через 10 минут - возникают непредвиденные ошибки на сайте ну и т.д.

Стоимость на 125 кобыл на 2 водителя рассчитали тоже 7400 руб. НО! коэффициент Кбм применили не 1, а 0,95. Так что скидку на безаварийную езду делают, вот только приобрести не получается >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже, наверно, неделю пытаемся купить электронный полис в РГС. Все время возникают проблемы, то что-то не подтверждается, через 10 минут - возникают непредвиденные ошибки на сайте ну и т.д.

Стоимость на 125 кобыл на 2 водителя рассчитали тоже 7400 руб. НО! коэффициент Кбм применили не 1, а 0,95. Так что скидку на безаварийную езду делают, вот только приобрести не получается >(

у тебя на каком моменте сбивается? у меня вчера до оплаты все норм прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут вообще обнаружила, что у меня КБМ 0,9, а у мужа 0,5, хотя у меня стаж более 10 лет безаварийн. всегда везде вместе в страховках записаны были. Где эт можно урегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а РСА скидку показывает?

показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...