Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

у тебя на каком моменте сбивается? у меня вчера до оплаты все норм прошло

Наконец- то после недели попыток, мы вчера получили электронный полис ОСАГО, 122 лошади 2 водителя 7449р!!!!

В РСА наш полис находит.

У агента 10400р

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РСА наш полис находит.

 

Это что значит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У агента 10400р

агент это кто?

девочка бегающая предлагающая услуги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что значит?

база РСА, вбиваешь туда свой номер полиса, он показывает, что такой есть и действительный.

агент это кто?

девочка бегающая предлагающая услуги?

по сути да, это офис Росгосстраха в нашем районе, в котором, мы всегда получали полис по звонку, без всяких очередей, причем уже много лет, звонили агенту, она все считала, оформляла, а муж заезжал только забрать и заплатить деньги. Они накручивают доп. услуги по каким-то неизвестным причинам, кстати, можно в доп. услуги взять страхование квартиры, например, если кому-то это нужно, а не страхование жизни. Мутят там, короче.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Росгосстрахе онлайн оформление полисов не возможно, по техническим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в эл виде насчитали 7490 на 150 лошадей. Это кбм 1 я так понимаю? Скидок опять не дали?

если прописка собственника Волгоград, то да, это базовая стоимость, без скидок

я тут вообще обнаружила, что у меня КБМ 0,9, а у мужа 0,5, хотя у меня стаж более 10 лет безаварийн. всегда везде вместе в страховках записаны были. Где эт можно урегулировать?

звоните в РСА или сразу пишите им заявление и приложите все документы

в Росгосстрахе онлайн оформление полисов не возможно, по техническим причинам.

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопрос: где брать диагностическу карту??? как онлайн полис оформлять без нее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вопрос: где брать диагностическу карту??? как онлайн полис оформлять без нее??

у нас была диагностическая карта, сделали отдельно заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без диагностической карты никак видимо. Это ж техосмотр типа, без него страховку не оформят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас была диагностическая карта, сделали отдельно заранее.

Виктория, спасибо))) можно в личку адрес где делали, тоже поеду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а правда, что если был перерыв в страховании, то скидка сгорает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Ситуация такая. Завтра хотим купить машину. Страховка продавца действительна завтра последний день? Можно ли переделать собственника в страховой завтра же, чтобы сразу на учет поставить одним днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Росгосстрахе онлайн оформление полисов не возможно, по техническим причинам.

 

 

когда починят не известно?

страховка нужна сильно, других страховых онлайн не нашла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мучилась весь день...ошибка и все...завела будильник на 2 ночи и тадам....с первого раза получилось:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня застраховалась в "Макс" за полчаса - 6400 р., 104,7 л.с., прописка Волгоград, без допов. Плюс диагностическая карта, правда еще - у них 1000, предлагали куда нибудь съездить и за 500 сделать, но не захотела кататься искать.

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, т е просто приехали без знакомств и тп, и вас сразу застраховали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, т е просто приехали без знакомств и тп, и вас сразу застраховали?

 

Да, просто приехали, сосед недавно у них страховал тоже, нам про них сказал, они сначала такие - ой, нет у нас только продлевают наши, мы им говорим - если надо мы оплатим допы, они - это будет стоить 10 тыс., мы - хорошо, девочка пошла и молча сделала без допов и т.п., смотрю сумма 6400 с чем то, я не стала спрашивать что это было, зачем страшилки эти были, чтоб ушли, наверное ))) - без сильного желания, но и не отказали. Но сосед тоже нормально застраховался, без проволочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, спасибо! Я нашла где застраховаться, но там с допами выходит на 5 тыс дороже. Попробую в Макс заехать завтра, вдруг повезёт) и без допов сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, спасибо))) можно в личку адрес где делали, тоже поеду делать.

У меня в ДЦ Ниссан на Еременко делают, 500 руб. 764242 позвони девочки скажут часы в которые можно приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня застраховалась в "Макс" за полчаса - 6400 р., 104,7 л.с., прописка Волгоград, без допов. Плюс диагностическая карта, правда еще - у них 1000, предлагали куда нибудь съездить и за 500 сделать, но не захотела кататься искать.

ооо, как дешево!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня застраховалась в "Макс" за полчаса - 6400 р., 104,7 л.с., прописка Волгоград, без допов. Плюс диагностическая карта, правда еще - у них 1000, предлагали куда нибудь съездить и за 500 сделать, но не захотела кататься искать.

ооо, как дешево!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фольцваген центре делают тех осмотр за 450 руб. Специалист там до 13.00 сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала на РГС онлайн. Все отлично, но доки в машине и я по памяти проверяла. Предложили оплатить... 5500 за 96 л.с. На сайте РСА пыталась проверить КБМ... тишина, не отвечает((((((( Из-за мужа у меня коэффициент маленький скидки, у него стаж только 3 года(((

Завтра муж принесет доки из авто, буду еще раз пытаться((( Для меня прям апрель и октябрь - жуткие месяца... страхую свою и мужу :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фольцваген центре делают тех осмотр за 450 руб. Специалист там до 13.00 сидит

На каком конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала на РГС онлайн. Все отлично, но доки в машине и я по памяти проверяла. Предложили оплатить... 5500 за 96 л.с. На сайте РСА пыталась проверить КБМ... тишина, не отвечает((((((( Из-за мужа у меня коэффициент маленький скидки, у него стаж только 3 года(((

Завтра муж принесет доки из авто, буду еще раз пытаться((( Для меня прям апрель и октябрь - жуткие месяца... страхую свою и мужу :hysteric:

это базовая стоимость, значит скидки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов:

 

"АльфаСтрахование" ОАО

"ВСК" САО

"Группа Ренессанс Страхование" ООО

«Зетта Страхование» ООО

«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО

Либерти Страхование (ОАО)

"РЕСО-Гарантия" СПАО

"Росгосстрах" ПАО

РСО "ЕВРОИНС" ООО

"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ОАО

СГ "ХОСКА" ПАО

СК "Паритет-СК" ООО

"Страховая группа "УралСиб" АО

"Тинькофф Страхование" АО

ЭРГО САО

 

Хороший список- длинный :misc_flowers:

Трое суток сидела в интернете, прошлась по всем страховым из этого списка. Вот что получилось:

"АльфаСтрахование" ОАО- только продлевают их ОСАГО

 

СК "Паритет-СК" ООО

"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ОАО

РСО "ЕВРОИНС" ОО- только для клиентов

 

"Группа Ренессанс Страхование" ООО

«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО

Либерти Страхование (ОАО)- у этих только Москва, Московская обл, Ст-Петербург, Ленинградская обл, ну, иногда Екатеринбург и обл.

"ВСК" САО

"Страховая группа "УралСиб" АО- эти закрыли совсем недавно доступ к Е-ОСАГО, видимо много желающих :hi-hi: но я лично знаю пару счастливчиков, застраховавшихся у них на сайте.

 

Вот эти работают...НО!!:

у СГ "ХОСКА" ПАО лично я не смогла заполнить поле: "марка автомобиля", там выпадающий список автоматически сбрасывает (ничего в этом не понимаю, не заполняется это поле и все!!

 

ЭРГО САО после всех заполнений, на последне этапе: "перейти к оплате" выдает: "ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА 101" если кто умеет, может исправит((( я с нескольких браузеров пробовала.

 

а всеми любимый "Росгосстрах" ПАО не пропускает, говорит что я неправильно ввела данные о документах, марке авто и ,вообще, год выпуска у нас не тот (наверно думает, что мы с ней (машиной) моложе :very_funny:)

 

«Зетта Страхование» ООО тут тоже сообщают, что не проходит в РСА. Какой-то инвалид заполнял базу РСА, раз наделал столько ошибок( дай Бог ему здоровья)

 

Вот так печально закончились мои ночные посиделки в интернете (муж остался без любви и ласки, я осталась без страховки :kreslo-ka4alka:

А! еще "Тинькофф Страхование" АО- там не Е-ОСАГО, там можно только оставить заявку и Вам перезвонят. Ну , я так и сделала. Звонок не заставил себя ждать :vyazanie_young:

Милый молодой человек вежливо ответил, что заявку они возьмут на рассмотрение, но обязательным условием страхования в их компании является...предварительный осмотр автомобиля ...в их офисе..в Московской обл.

 

Ну, вот, как-то так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, спасибо большое ещё раз! Сегодня в МАКСе застраховалась без нервов)) ну с совсем мааааленькой переплатой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, спасибо большое ещё раз! Сегодня в МАКСе застраховалась без нервов)) ну с совсем мааааленькой переплатой)

Если не секрет, насколько маленькой?

 

Муж заезжал в РГС на Тракторном. Оередь в 103 человека...

 

Меня нет вообще в реестре РСА... В ноябре КМБ был 15 % со слов СОГАЗа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, помню в прошлом году было обсуждение о расторжении навязанных договоров РГС? Как сейчас с этим? Реально?

 

Оформить онлайн РГС не получается... На последнем пункте пишет, что РСА не подтверждает ничего. Я уже себя удалила совсем. Но и мужа одного не подтверждает(((

 

Начиталась, что заполнить правильно онлайн большое искусство... Одна опечатка и полис по суду признается недействительным(((

 

Много лет пытаюсь найти причину полюбить наше правительство... не могу((( может хоть в Крыму есть причины...

 

А кроме РГС и Макса, СОГАЗа кто еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось оформить онлайн РГС... После долгих попыток я выяснила, что в базе РСА не значится поменянный в 2013 года Свидетельство о регистрации. Заполнила данные ПТС и получилось. Со скидкой следующая ситуация. При проверке по данным РСА у мужа последняя страховая - ресо, получается что РГС в прошлом году его в базу не занес. Поэтому опять 0,95. Но ее мне учли, потому что без скидок 5888. У меня сама база показывает 0,8... Но конечно муж все портит(((

 

Вопрос очень актуальный в следующем... Действующая страховка заканчивается 10.04.2016. Я забивала начало следующей 11.04.2016... сама проверяла, муж проверял... В итоге на полисе дата указана с 10.04.2016 :hysteric: Чем для меня это опасно? Двойной тариф оплаты за 1 день? Или какие-то сложности со скидками возможны? Могу я потерять свои 0,8???

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пыталась на сайте РСГ рассчитать полис. Мне опять не дают понижающего коэффициента. Я уже пять лет подряд у них страхуюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пыталась на сайте РСГ рассчитать полис. Мне опять не дают понижающего коэффициента. Я уже пять лет подряд у них страхуюсь(((

Мы первый раз в прошлом году, они в базу не внесли страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, вы на сайте ргс поменяли данные? и получилось оформить?

 

уже который день бьюсь -никак, выделяет именно город мой и область -а он у них вбивается автоматически -изменить не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, вы на сайте ргс поменяли данные? и получилось оформить?

 

уже который день бьюсь -никак, выделяет именно город мой и область -а он у них вбивается автоматически -изменить не могу((

Сначала не было связи с РСА. Потом пердложил исправить выделенные красным данные, которые РСА не подтверждает. Заменила Свид-во о регистрации на ПТС и все получилось. Про город не знаю. У меня волгоград нормально получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наконец то вчера после 3х дней мучения сделали папе онлайн страховку в Россгострахе,не могли подобрать год,когда были получены права,в итоге подошел 2009,хотя права Папа получил в 1973

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...