Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

1800 это скорее всего техосмотр, без него не будут делать страховку. Его можно сделать в МРЭО (в Красноармейском это гдето в районе Виноградной) и стоит у них он по-моему или 300, или 200 руб. сейчас точно не помню. Я бы Вам посоветовала уточнить всю информацию, сможете сэкономить, у меня подруга так сэкономила

на сколько я знаю, МРЭО у нас на Танеева, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я знаю, МРЭО у нас на Танеева, не?

Это которое постановкой машин на учет занимается. А если честно я вообще не поняла почему их два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я злая как... как... не знаю кто!

Ингосстрах, отправив меня ждать 2 недели, велел звонить в прошлую пятницу.

Звоню - "инвентаризация" отвечают.

Звоню в понедельник - сброс идет.

Звоню сегодня - офис на Комсомольской закрыт. Спрашиваю: а в Красноармейском? Тоже закрыт. Работает только в Старой Полтавке. о...ть!!!

 

Звоню в Уралсиб.

Запись кузовного осмотра авто на 20 ноября - осчастливили меня...

Осмотра чего?! - безмерно удивлена

Мы имеем право осмотреть ваше авто перед заключением страховки...

 

Интересно, на основании чего они осуществляют кузовной осмотр авто???

 

 

А можно не ждать ни "2 недели", ни "20 ноября".

 

Собрать весь пакет документов, необходимый для заключения договора ОСАГО (кстати, никаких "кузовных осмотров" действующим законодательством не предусмотрено) и отправить официально по почте. В случае отказа в заключении договора попросить ПИСЬМЕННО указать Вам причины, по которым СК отказывается заключить ОСАГО, для того, чтоб Вы могли составить претензию на СК в Центробанк.

 

Не поверите - и бланки сразу найдутся и "допов" никаких Вам предлагать не станут. Проверено лично. Через неделю после отправки письма мне перезвонили и предложили прийти и купить полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кому пригодится, в порядке живой очереди без предварительной записи страховку можно сделать в Жасо. Но они там конечно издеваются: ТО обязательно, если вписываете кого в страховку обязательны их оригиналы паспорта и прав, они сами ксерокопии снимают, если предыдущий полис не закончился и с другой СК вы договор не расторгли, то страховать отказываются. Один полис оформляют около двух часов, поэтому в день продают пять - шесть полисов... Но и цена у них адекватная, страховка на ниву шевроле стоила 2800. Доп услуги не навязывают. В принципе я один день в очереди часа два постояла, все разузнала, на следующий день пришла за сорок минут до открытия и была первая, часов в одиннадцать получила полис. В Росгосстрахе мне насчитали 7500, в остальных страховых запись была предварительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это которое постановкой машин на учет занимается. А если честно я вообще не поняла почему их два

Я даже не знала,что их два)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они там конечно издеваются: ТО обязательно, если вписываете кого в страховку обязательны их оригиналы паспорта и прав, они сами ксерокопии снимают, если предыдущий полис не закончился и с другой СК вы договор не расторгли, то страховать отказываются

А почему издеваются-то? Это нормальная процедура по заключению договора страхования в любой конторе. Без ТО вам полис не выдадут, без документов лиц, которые будут вписаны в страховку - тоже логично, что от балды никого писать не будут. А уж про две страховки одновременно в разных страховых - я вообще молчу, не имеют права. Потому как для расторжения старого полиса должны быть веские основания - либо продажа авто, либо истекший срок полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда мужа вписывала в страховку, у меня не требовали его доки - только номер прав. И аналогично когда муж меня в свою страховку вписывал - просто по телефону продиктовала ему номер прав. Страховались в разных компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему издеваются-то? Это нормальная процедура по заключению договора страхования в любой конторе. Без ТО вам полис не выдадут, без документов лиц, которые будут вписаны в страховку - тоже логично, что от балды никого писать не будут. А уж про две страховки одновременно в разных страховых - я вообще молчу, не имеют права. Потому как для расторжения старого полиса должны быть веские основания - либо продажа авто, либо истекший срок полиса

То что полис оформляется в течении двух часов - это точно форменное издевательство. ТО - это просто бумажка, пока я в очереди стояла, муж съездил в диагностический центр, где ему за две минуты за 800 рублей выписали ТО даже не видя машины, раньше такого не было, была просрочена диагностическая карта, просто предупреждали, что бы новую сделали, а сейчас это повод отказать в страховке. При мне отказали нескольким людям в страховке потому как срок старой истекал через 7-10 дней, причем никакие уговоры не действовали, люди предлагали оставить им старый полис, предлагали застраховаться с числа с которого у них страховка заканчивается, нет и все, или идите договор расторгайте или позже приходите. Про оригиналы документов вообще молчу, всегда достаточно было номера водительского удостоверения, на худой конец ксерокопии, но им мало оригиналов прав им еще и оригинал паспорта нужен... Когда люди начинали в очереди возмущаться, работники СК говорили, вы вообще нам тут в социальную нагрузку даны, вы нам тут вообще не нужны. Они прекрасно знают, что в день выписывают по пять шесть полисов и когда видят очередь в 15 человек молчат, что не стойте целый день, не ждите, все равно не пройдете. Почему не вывесить свои четкие требования к оформлению полиса ОСАГО? Получается, что человек сидит в очереди по пять часов, а ему в страховке отказывают по той или иной причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда мужа вписывала в страховку, у меня не требовали его доки - только номер прав. И аналогично когда муж меня в свою страховку вписывал - просто по телефону продиктовала ему номер прав. Страховались в разных компаниях.

ну вообще это нарушением считается. в базу вносят вписанных лиц с их полными паспортными данными и правами. и при наступлении страхового случая страховая может попасть в неприятную ситуацию, если данные не будут совпадать

 

То что полис оформляется в течении двух часов - это точно форменное издевательство.

При мне отказали нескольким людям в страховке потому как срок старой истекал через 7-10 дней, причем никакие уговоры не действовали, люди предлагали оставить им старый полис, предлагали застраховаться с числа с которого у них страховка заканчивается, нет и все, или идите договор расторгайте или позже приходите.

Ну по поводу 2х часов - это да, перебор конечно. Максимум 20минут весь процесс занимает. А по поводу выписки нового полиса, раньше можно было за месяц до окончания старого делать новый с той даты, которой заканчивается предыдущий полис. Теперь этот срок сократили до 2х недель. Но отказать в выдаче полиса страховая не имеет права. Это они конечно сами там выкабениваются, но тут никак не накажешь их (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

У нас закончилась страховка. Муж записался в росгосстрах на 2 октября. У меня только получены права. Насколько я понимаю, нужно делать страховку без ограничений, т.к. вписывать меня будет еще дороже. Кто-нибудь знает, сколько это стоит сейчас, без ограничений? Почему-то ему сказали, что цену сейчас назвать не могут(???) Может, еще какие-то варианты подыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть запись (место) на страхование машины без дополнительных услуг. на 23,09 если кому то нужно пишите в личку. рассмотрю вариант обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подорожание ожидается поэтому и нет бланков, вроде с 1 октябрь тарифы поднимутся.

ну да, вначале все это планировалось с августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, может кому пригодится) Застраховались мы сегодня, наконец-то, в Согазе. Без доп услуг, вышло в 2900 с копейками. Стояли в (неофициальной) очереди неделю. В день выдают 8 полисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно не ждать ни "2 недели", ни "20 ноября".

 

Собрать весь пакет документов, необходимый для заключения договора ОСАГО (кстати, никаких "кузовных осмотров" действующим законодательством не предусмотрено) и отправить официально по почте. В случае отказа в заключении договора попросить ПИСЬМЕННО указать Вам причины, по которым СК отказывается заключить ОСАГО, для того, чтоб Вы могли составить претензию на СК в Центробанк.

 

Не поверите - и бланки сразу найдутся и "допов" никаких Вам предлагать не станут. Проверено лично. Через неделю после отправки письма мне перезвонили и предложили прийти и купить полис.

девчат, до конца след. недели нужно уже оформить осаго, забирать буду машинку с салона, в салоне осаго оформляется только вместе с каско.

Вот тут вопрос - я выезжаю с автосалона уже застрахованной должна быть или есть какой то срок отсрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кому пригодится, в порядке живой очереди без предварительной записи страховку можно сделать в Жасо. Но они там конечно издеваются: ТО обязательно, если вписываете кого в страховку обязательны их оригиналы паспорта и прав, они сами ксерокопии снимают, если предыдущий полис не закончился и с другой СК вы договор не расторгли, то страховать отказываются. Один полис оформляют около двух часов, поэтому в день продают пять - шесть полисов... Но и цена у них адекватная, страховка на ниву шевроле стоила 2800. Доп услуги не навязывают. В принципе я один день в очереди часа два постояла, все разузнала, на следующий день пришла за сорок минут до открытия и была первая, часов в одиннадцать получила полис. В Росгосстрахе мне насчитали 7500, в остальных страховых запись была предварительная

я несколько лет назад работала в страховом отделе, то что сейчас травится это дикость, простите конечно...но мы листы осаго за бумажку не считали, их стооооолько было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, до конца след. недели нужно уже оформить осаго, забирать буду машинку с салона, в салоне осаго оформляется только вместе с каско.

Вот тут вопрос - я выезжаю с автосалона уже застрахованной должна быть или есть какой то срок отсрочки?

Иришка хвались что купила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка хвались что купила?

к концу недели покажу ))) ну мне еще далеко до вашего предполагаемого гиганта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будьте осторожны. В связи с ажиотажем вокруг ОСАГО появилось много нечестных людей, продающих фальшивые страховки. Мой друг купил полис по совету знакомого, а полис оказался фальшивым (хотя внешне ничем не отличался). Выяснилось это уже после аварии. Машина восстановлению не подлежит, полис оказался бумажкой, и юристы говорят, что шанс отсудить что-то у кого-то стремится к нулю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такой вопрос. Говорят, что с первого октября меняются правила страхования и, в случае аварии, пострадавший идет за выплатой не в страховую виновника, а в свою страховую. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так для справки, я смогла застраховаться только в области в тот же день, когда захотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так для справки, я смогла застраховаться только в области в тот же день, когда захотела

Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос. Говорят, что с первого октября меняются правила страхования и, в случае аварии, пострадавший идет за выплатой не в страховую виновника, а в свою страховую. Это правда?
а я кстати и без этого ходила в свою страховую, а они уже сами со страховой виновника разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос. Говорят, что с первого октября меняются правила страхования и, в случае аварии, пострадавший идет за выплатой не в страховую виновника, а в свою страховую. Это правда?

Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тракторном (Шурухина 24Д) есть платное мрэо , ну так вот там страхуют сразу же без проблем, при мне только что пришедшие люди без всякой записи застраховались и таких было человек 5 , пока я там была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Тракторном (Шурухина 24Д) есть платное мрэо , ну так вот там страхуют сразу же без проблем, при мне только что пришедшие люди без всякой записи застраховались и таких было человек 5 , пока я там была

Какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая страховая?

я сама не страховалась, но как я поняла, любая, сидят девочки и страхуют наверно той которая сегодня бланки подъвезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда

получается, что тебе будет начислять твоя СК? т.е. ущерб будет оценивать твоя СК, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 11 октября полис ОСАГО подорожал на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 11 октября полис ОСАГО подорожал на 20%

 

Зато выплаты тоже выросли. До 400 тысяч вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку((( бланков новых нет, до сих пор застраховать машину сложно. Моя страховка выходит больше 7 тыс.... в росгосс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато выплаты тоже выросли. До 400 тысяч вроде.

ну да, до 400 тыс)

А толку((( бланков новых нет, до сих пор застраховать машину сложно. Моя страховка выходит больше 7 тыс.... в росгосс

бланков будет больше сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бланков будет больше сейчас
да, уже появились, но цена.... ситроен 7800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда

Отличная новость.

А-то в тебя въехали, у виновника Росгосстрах. Мало того, ты въехал, неприятности доставил, так еще и подлянка человеку в виде росгосстраха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы застраховались за 3100. У нас минивен. В рбычной нашей страховой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы застраховались за 3100. У нас минивен. В рбычной нашей страховой..

Ксюш, где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, давай контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы застраховались за 3100. У нас минивен. В рбычной нашей страховой..

 

Раскройте секрет - где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а вы случайно не по старым тарифам страховались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. Муж позвонил в свою обычную страховую, ему в тот же день (или на следующий, не помню, ну как только приехал) сделали страховку по обычным тарифам. Стаж вождения 12 лет. Безаварийный.

 

Страховая - ресо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...