Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Оль, 1500 сверху, это просто на руки отдал или за доп.страховку?

Наташ, ну в страховке написана одна сумма, а по факту отдал на 1500 больше. Ну у отца лошадок мало 74 всего, в страховке сумма грубо 4500, а отдал 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Волгоградом никто работать не хочет, мошенничество процветает.

печально конечно. <_<

 

А у нас петицию на эту тему не писали ещё? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была там. Страховая ВСК. Ну очень дорого, хотя говорит,что без допов, только за доставку из Москвы 1600. Насчитала 16000 и искренне так удивилась,что мне это кажется дороговатым)), в РГ около 10000 без допов

 

Мы тоже там были. Ждать полиса 14 дней, но нам не помогли. Как услышали, что машина областная - даже считать не стали.

 

В РГС машину с тарифом в 4000 согласны застраховать за 10000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратились к знакомому агенту РГС, сказал поможет без допов, но нужно подождать... Потом поставили перед фактом 11000 (хотя должно было быть по тарифу 6500). Хотите берите, хотите нет...,

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратились к знакомому агенту РГС, сказал поможет без допов, но нужно подождать... Потом поставили перед фактом 11000 (хотя должно было быть по тарифу 6500). Хотите берите, хотите нет..., страховка уже готова...

Это как? Ваши данные зарегистрировали? А вы не оплачивали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как? Ваши данные зарегистрировали? А вы не оплачивали?

В заблуждении ввела... Оплатили и при нем сделали.

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратились к знакомому агенту РГС, сказал поможет без допов, но нужно подождать... Потом поставили перед фактом 11000 (хотя должно было быть по тарифу 6500). Хотите берите, хотите нет..., страховка уже готова...

Нет слов, почти в два раза. Сволочи, когда ж на них управа найдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР, где конечная 114 маршрутки Автострахование, рядом с салоном свадебным на углу, АльфаСтрахование, тоже без очередей, но ждать несколько дней. Папа ток там застраховал, позвонили через три дня и пригласили забрать. 1500 сверху заплатил.

Сегодня была там.Застраховали мою Шевроле авеа в 116 л.с. за 12500((( Охренеть- по расчету 6400 страховка должна быть. У меня осаго во вторник заканчивается,деваться некуда-у младшей сад далеко от дома и попутного транспорта нет. (В уралсибе вчера записалась-204 по очереди, в вск-месяц ждать и те же допы). )Страховку продлили в той же компании, что и была- Ресо-гарантия.Полис будет готов во вторник-среду.Правда,сказали,что если вдруг насчитают нам скидку,то за нее деньги вернут.Слабо верится,конечно...И еще-внимательнее проверяйте свой полис - в прошлом году в ресо нам в полисе осаго ошибку допустили в номере автомобиля-вместо 647 847 написали,поэтому электронно никакой возможности сделать не было,я и заметила-то ошибку,когда электроннй полис заполнять начала. В этом году буду внимательнее.

Изменено пользователем Фанька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печально конечно. <_<

 

А у нас петицию на эту тему не писали ещё? B)

Вот с удовольствием подписалась бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была там.Застраховали мою Шевроле авеа в 116 л.с. за 12500((( Охренеть- по расчету 6400 страховка должна быть. У меня осаго во вторник заканчивается,деваться некуда-у младшей сад далеко от дома и попутного транспорта нет. (В уралсибе вчера записалась-204 по очереди, в вск-месяц ждать и те же допы). )Страховку продлили в той же компании, что и была- Ресо-гарантия.Полис будет готов во вторник-среду.Правда,сказали,что если вдруг насчитают нам скидку,то за нее деньги вернут.Слабо верится,конечно...И еще-внимательнее проверяйте свой полис - в прошлом году в ресо нам в полисе осаго ошибку допустили в номере автомобиля-вместо 647 847 написали,поэтому электронно никакой возможности сделать не было,я и заметила-то ошибку,когда электроннй полис заполнять начала. В этом году буду внимательнее.

На языке одни матерные слова. У меня в ноябре ток нужно продлевать, деньги надо начинать копить уже походу сейчас((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратились к знакомому агенту РГС, сказал поможет без допов, но нужно подождать... Потом поставили перед фактом 11000 (хотя должно было быть по тарифу 6500). Хотите берите, хотите нет...,

знакомый агент изначально вам наврал. их агенты никогда (!!!) не могут застраховать без допов, иначе полисов ему вообще не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня пришла моя страховочка заказным письмом с Питера.

Девочки если боитесь что я машенница))))) обратитесь к знакомым друзьям в др любом городе. Отправте туда документы скрин или фото и пусть вам пришлют по почте. Все реально!!! И очень просто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите этих бюрократов в нашем городе. Ну зачем платить в 2 раза больше???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка заканчивалась, муж к своему корпоративному агенту обратился(Согаз), сказала, что дней 10 придется подождать. Так как ему хотелось быстрее, поехал в Кировский, где МРЭО, друзья сказали там страхуют день в день. Звонит и говорит, я лучше подожду... Оказывается ему 13900 насчитали (по тарифу 7500). Говорит, я только смог спросить, а за что? Естественно, ответа не получил. Сказали: если не берете - до свидания. Что за страховая компания не запомнил, говорит вроде ВСК. Видимо, в уме повредился от такой цены :very_funny:

Дождался своего Согаза, правда, застраховали с допом + 1200 страхование квартиры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня пришла моя страховочка заказным письмом с Питера.

Девочки если боитесь что я машенница))))) обратитесь к знакомым друзьям в др любом городе. Отправте туда документы скрин или фото и пусть вам пришлют по почте. Все реально!!! И очень просто!))

Подтверждаю, мы тоже со страховкой от Елены1981. Спасибо! Попросила сначала подружку в Питере сделать, но у нее затребовали подлинники и сказали, что страхователем запишут ее (в росгосстрахе и вск). Везде нужны знакомые =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю, мы тоже со страховкой от Елены1981. Спасибо! Попросила сначала подружку в Питере сделать, но у нее затребовали подлинники и сказали, что страхователем запишут ее (в росгосстрахе и вск). Везде нужны знакомые =(

Да да ваша страховка едет на мой адрес. Предположительно 28.04. Будет в Волгограде. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня пришла моя страховочка заказным письмом с Питера.

Девочки если боитесь что я машенница))))) обратитесь к знакомым друзьям в др любом городе. Отправте туда документы скрин или фото и пусть вам пришлют по почте. Все реально!!! И очень просто!))

а второй экз. полиса кто за вас подписал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а второй экз. полиса кто за вас подписал?)

Тот кто заключал договор от моего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот кто заключал договор от моего имени.

он был страхователем, а вы собственником?

если так, то ничего страшного тогда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а онлайн Росгосстрах не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а онлайн Росгосстрах не работает?

в РЕСО больше шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в РЕСО больше шансов.

 

Не могу там зарегистрироваться пишет,что Пользователь не прошел проверку в РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховалась, абсолютно так же как и в прошлом году - в Ренесансе без очереди, по письму, которое отнесла им 11 апреля, в течении 30 дней они обязаны были меня застраховать без допов и какиех-то своих условий ( они страхуют ОСАГО только в понедельник с осмотром авто, 7 человек в день и все) . Дней через 10 пришел ответ от них - приходите в любое время, я вчера пришла за 20 минут все оформили)))), при мне всех кто приходил за ОСАГО приглашали в понедельник в общую очередь. Если позаботится о страховке немного заранее - очень простой и действенный способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы две недели назад писали заявление в ВСК, сегодня муж приехал туда. Оказывается, что наши заявление "аннулировали" и всех страхуют в порядке очереди. :blink: Даже те, кто подал заявление месяц назад, вынуждены тоже ждать теперь в очереди. В списке 60 человек. Отмечаться в 17:00.

 

Муж, пошел к начальнику ВСК, чтобы застраховаться с допами, но не без очереди. Ему сказали, что вообще никак...

 

Страховые агенты предлагают оплатить допы на 7,5 тыс, страховка на отечественную машину выходит 13500 !!! :jest_1:

 

Ищем где застраховаться с допами, без очереди, без помощи страховых агентов, они ведь ещё за свои услуги деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы две недели назад писали заявление в ВСК, сегодня муж приехал туда. Оказывается, что наши заявление "аннулировали" и всех страхуют в порядке очереди. :blink: Даже те, кто подал заявление месяц назад, вынуждены тоже ждать теперь в очереди. В списке 60 человек. Отмечаться в 17:00.

 

Муж, пошел к начальнику ВСК, чтобы застраховаться с допами, но не без очереди. Ему сказали, что вообще никак...

 

Страховые агенты предлагают оплатить допы на 7,5 тыс, страховка на отечественную машину выходит 13500 !!! :jest_1:

 

Ищем где застраховаться с допами, без очереди, без помощи страховых агентов, они ведь ещё за свои услуги деньги берут.

Агенты сейчас получают с осаго 10%. Раньше около 50-60% было. А вот с допов сейчас 30% примерно это бонус агента. За счёт них и живут. Но страховок все равно ограничено дают

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агенты сейчас получают с осаго 10%. Раньше около 50-60% было. А вот с допов сейчас 30% примерно это бонус агента. За счёт них и живут. Но страховок все равно ограничено дают

кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы две недели назад писали заявление в ВСК, сегодня муж приехал туда. Оказывается, что наши заявление "аннулировали" и всех страхуют в порядке очереди. :blink: Даже те, кто подал заявление месяц назад, вынуждены тоже ждать теперь в очереди. В списке 60 человек. Отмечаться в 17:00.

всегда, когда пишите заявление, требуйте, чтобы вам на ВАШЕМ экз ставили входящее, если бы так сделали этого бы не произошло, а если и произошло-смело в суд можно идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama,

а вы в страховой компании работаете? Или я путаю...

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда, когда пишите заявление, требуйте, чтобы вам на ВАШЕМ экз ставили входящее, если бы так сделали этого бы не произошло, а если и произошло-смело в суд можно идти

Как заставить, если тупо отказываются, начинают на начальника ссылаться, того нет на месте, вот тупо не ставят отметку и все тут? Я б просто другой офис искала бы. Благо, не одна компания. Пусть и с допами.

Вообще, если ОСАГО повысят в разы, решится проблема с очередями и пробками на дорогах, автопарковками:-) на велики и трамваи народ пересядет. Правда убыль у продавцов машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как заставить, если тупо отказываются, начинают на начальника ссылаться, того нет на месте, вот тупо не ставят отметку и все тут? Я б просто другой офис искала бы. Благо, не одна компания. Пусть и с допами.

Вообще, если ОСАГО повысят в разы, решится проблема с очередями и пробками на дорогах, автопарковками:-) на велики и трамваи народ пересядет. Правда убыль у продавцов машин.

нам страховой агент сказала, что с 1 июня в городе появится филиал РСА и типо того, там будут страховать без допов и ситуация по региону с полисами осаго, в целом улучшится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам страховой агент сказала, что с 1 июня в городе появится филиал РСА и типо того, там будут страховать без допов и ситуация по региону с полисами осаго, в целом улучшится.

Сказки венского леса. Свежо предание да верится с трудом. Вон электронный ввели. Все с лёгкостью получают там полисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нам страховой агент сказала, что с 1 июня в городе появится филиал РСА и типо того, там будут страховать без допов и ситуация по региону с полисами осаго, в целом улучшится.

ну агенты еще те сказочники, поверьте мне))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как заставить, если тупо отказываются, начинают на начальника ссылаться, того нет на месте, вот тупо не ставят отметку и все тут?

значит заказное письмо с уведомлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, работаю, но со вчерашнего дня мы больше не страхуем ОСАГО.

печально. А какая у вас ск? Чтобы сразу исключить из списка.

 

В страховые недозвониться, на своих двоих далеко не уйдешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как заставить, если тупо отказываются, начинают на начальника ссылаться, того нет на месте, вот тупо не ставят отметку и все тут? Я б просто другой офис искала бы. Благо, не одна компания. Пусть и с допами.

Вообще, если ОСАГО повысят в разы, решится проблема с очередями и пробками на дорогах, автопарковками:-) на велики и трамваи народ пересядет. Правда убыль у продавцов машин.

да уж куда там. мы тоже не можем уже месяц застраховать машину. но ради справедливости скажу, что не сильно-то муж старался. я рассматриваю вариант - взять эти 6 тысяч на страховку (нам так прикидывали) и ездить без осаго. с 6 тысяч платить штрафы за отсутствие страховки (800 р. - 50% если заплатить быстро. всего 400 р. - три ха-ха!).

Мы хотели бы жить честно, хотели бы страховать машину. Но нам не дают такой возможности. КОнечно, ездить будем меньше. Но за стройматериалами есть выгода ехать так - попадемся - 400 р.? за доставку больше бы заплатили. С детьми есть смысл ехать - попадемся? такси дороже выходит и не приезжает оно, когда говоришь, что с тобой 2 ребенка. плюс у нас есть кресла... На природу - опять есть смысл ехать.

Меня саму это бесит, вот честно, но... а как по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейба, хорошая мысль)

В случае аварии хрен дождесся денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж куда там. мы тоже не можем уже месяц застраховать машину. но ради справедливости скажу, что не сильно-то муж старался. я рассматриваю вариант - взять эти 6 тысяч на страховку (нам так прикидывали) и ездить без осаго. с 6 тысяч платить штрафы за отсутствие страховки (800 р. - 50% если заплатить быстро. всего 400 р. - три ха-ха!).

Мы хотели бы жить честно, хотели бы страховать машину. Но нам не дают такой возможности. КОнечно, ездить будем меньше. Но за стройматериалами есть выгода ехать так - попадемся - 400 р.? за доставку больше бы заплатили. С детьми есть смысл ехать - попадемся? такси дороже выходит и не приезжает оно, когда говоришь, что с тобой 2 ребенка. плюс у нас есть кресла... На природу - опять есть смысл ехать.

Меня саму это бесит, вот честно, но... а как по-другому?

вот муж у меня тоже желает ездить без страховки. Я запрещаю. Он уверен, что аккуратно водит, допустим это так, но сколько дураков на дороге??? Может любая ситуация произойти на дороге, никто не застрахован от этого. У меня брат тоже ездит без страховки, пару дней назад случилось дтп, он виноват, будет чужую машину ремонтировать за 20 тыс. Какая тут экономия?...

 

Штраф - это не самое обидное... Но отдать 20 тыс, хотя на страховку можно было потратить, к примеру 10 тыс... Экономия на лицо.

 

Меня огорчает, что по ипотеке мы страхуем квартиру и жизнь, в два раза дешевле, чем обходится страховка машины. Вот тут меня жабушка прям душит...

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж куда там. мы тоже не можем уже месяц застраховать машину. но ради справедливости скажу, что не сильно-то муж старался. я рассматриваю вариант - взять эти 6 тысяч на страховку (нам так прикидывали) и ездить без осаго. с 6 тысяч платить штрафы за отсутствие страховки (800 р. - 50% если заплатить быстро. всего 400 р. - три ха-ха!).

Мы хотели бы жить честно, хотели бы страховать машину. Но нам не дают такой возможности. КОнечно, ездить будем меньше. Но за стройматериалами есть выгода ехать так - попадемся - 400 р.? за доставку больше бы заплатили. С детьми есть смысл ехать - попадемся? такси дороже выходит и не приезжает оно, когда говоришь, что с тобой 2 ребенка. плюс у нас есть кресла... На природу - опять есть смысл ехать.

Меня саму это бесит, вот честно, но... а как по-другому?

мы пока в очереди стояли, много этого слышали.

и самое интересное что из нескольких человек, только один раза 2 заплатил, остальные ездили и даже никто не тормозил.

Единственно очень важно, что вроде как по камерам теперь тоже страховку проверяют, но в случае если она вас засечет с превышением скорости, так что еще этот момент учтите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...