Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

и самое интересное что из нескольких человек, только один раза 2 заплатил, остальные ездили и даже никто не тормозил.

у меня друг ездиет по страховке, которую я ему делала в 15 году :hi-hi: нечаянно, конечно. И показывал ее нашим органам и ничего))

А нормальная страховая лежит дома) капец.

Я б прям прав бы лишала за отсутствие страховки ОСАГО.

люди левые покупают и на месте, к сожалению, они даже не проверяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоциации страховщиков нужно пролоббировать изменения в законе, которые обяжут сотрудников ГИБДД проверять подлинность полисов на месте. Будут как Миленькие проверять. И тех возможность не думаю, что так уж сложно обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я последний год страхуюсь при такой ситуации. Сегодня за 102 л.с. отдала 13тыс. сама страховка 6тыс и при том я лояльный клиент за 8лет в РГС и ни одного случая выплаты.Молчу о том, что бонусы только 0,95 с этого года

 

Одобряю деятельность аварийных комиссаров и тех, кто участвует в автоподставах

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б прям прав бы лишала за отсутствие страховки ОСАГО.

Малефисента,, а у вас есть машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я последний год страхуюсь при такой ситуации.

А потом? Не будете страховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я последний год страхуюсь при такой ситуации. Сегодня за 102 л.с. отдала 13тыс. сама страховка 6тыс и при том я лояльный клиент за 8лет в РГС и ни одного случая выплаты.Молчу о том, что бонусы только 0,95 с этого года

 

Одобряю деятельность аварийных комиссаров и тех, кто участвует в автоподставах

вы в очереди отмечались? Или с допами в РГС без списка страхуют, одним днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы в очереди отмечались? Или с допами в РГС без списка страхуют, одним днем?

я в другой компании страховалась. в РГС мне сказали вместо допов купить их акции на 100 тыс. Я посмотрела по чем они их продают , оказалось выше, чем они торгуются на бирже.

 

Если такая же канитель будет и на след. год, то страховаться не буду. Я редко езжу, и даже если меня раз в месяц будут штрафовать,то это будет в два раза дешевле ОСАГО с допами. Имущества на мне никакого нет, замучаются из зарплаты удерживать ущерб, в случае если я стану виновником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в другой компании страховалась. в РГС мне сказали вместо допов купить их акции на 100 тыс. Я посмотрела по чем они их продают , оказалось выше, чем они торгуются на бирже.

 

Если такая же канитель будет и на след. год, то страховаться не буду. Я редко езжу, и даже если меня раз в месяц будут штрафовать,то это будет в два раза дешевле ОСАГО с допами. Имущества на мне никакого нет, замучаются из зарплаты удерживать ущерб, в случае если я стану виновником.

где страховались? Подскажите пожалуйста. Нам нужно один днем застраховаться, пусть с допами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2014 год. ничего не поменялось

 

тоже волгоград

 

пора объявлять бойкот осаго

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бейба, хорошая мысль)

В случае аварии хрен дождесся денег!

звоните аварийным комиссарам,но не тем которые в страховой , а независимым. Они вам деньги на месте выплачивают, пишете на них доверенность , а далее они уже сами высуживают у страховых компаний деньги. Правда больше, чем вам выплатили. Не факт,что если сами будете заниматься разборками со страховой вам выплатят больше. У комиссаров это дело на потоке и сильные юристы, поэтому высуживают максимум возможного.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента,, а у вас есть машина?

Есть.

 

Я в шоке от вас. Ваш образ честного гражданина да ещё волго-мамы пал:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть.

ну и как страхуетесь , если не секрет? с допами или просто на лапу даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С допом 1450 последний раз. Оф. Страховка.

Я за страховки всего и вся.

 

Тут соседка ногу поломала, ступеньку в магазине не увидела. говорит теперь голова не болит где взять деньги на летний отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С допом 1450 последний раз. Оф. Страховка.

Я за страховки всего и вся.

 

Тут соседка ногу поломала, ступеньку в магазине не увидела. говорит теперь голова не болит где взять деньги на летний отдых.

Вам прям везет, а последний раз это когда? Я сегодня 6 тыс.за допы заплатила.

Согласна страховать все и вся, но опасаюсь проблем с выплатами. Если бы на 100% быть уверенной, что страховая не надурит и без канители и разборок выплатит как положено,то было бы прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одобряю деятельность аварийных комиссаров и тех, кто участвует в автоподставах

одобряйте и дальше.

Чем больше таких как вы, тем больше вы развязываете руки комиссарам, выше мошенничество и меньше страховых, которые делают ОСАГО.

Вперед и с песней)

Имущества на мне никакого нет, замучаются из зарплаты удерживать ущерб, в случае если я стану виновником.

ужасно читать, если честно...

т.е. вы не думаете о другой стороне, которая пострадает от такой, как вы...

Если сами халатно относитесь к этому, то подумайте хотя бы о других, ведь в ДТП иногда страдает не только автомобиль, но и чья то жизнь...

звоните аварийным комиссарам,но не тем которые в страховой , а независимым. Они вам деньги на месте выплачивают, пишете на них доверенность , а далее они уже сами высуживают у страховых компаний деньги. Правда больше, чем вам выплатили. Не факт,что если сами будете заниматься разборками со страховой вам выплатят больше. У комиссаров это дело на потоке и сильные юристы, поэтому высуживают максимум возможного.

аварийных комиссаров в страховой нет, это раз.

Учтите еще такой момент, что продавая свой убыток комиссарам вы можете быть виновником ДТП в базе РСА, не будь им на самом деле и у вас будет пару лет повышающий КБМ, который в суде вы никак оспорить не сможете, потому что комиссары везде будут расписываться за вас и ваши данные будут гулять.

Не раз страховала таких, которым за страховку приходилось отвалилась по 13-15 тыс.

Продавайте, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где страховались? Подскажите пожалуйста. Нам нужно один днем застраховаться, пусть с допами...

одним днем можно застраховаться вроде в РЕСО, но доп там 5600, если я не ошибаюсь...

позвоните туда лучше и все подробно узнайте, я могу ,конечно, и перепутать их с кем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, поменьше пафоса пожалуйста . Вы как работник страховой компании заинтересованы в том, чтобы все страховались. И это понятно, это Ваш бизнес и доход.

Когда окажетесь по другую сторону сторону заговорите по-другому.

И не смейте меня в чем-то обвинять! Да я ооочень зла на страховые компании и закон об ОСАГО. И не пугайте кмб. Ха-ха-ха они и так не играют роли при расчете. У меня еще в прошлом году должен был быть коэф. 60%, но по факту 0,95. Превращаться в скот и днями отстаивать 1,5тысячные очереди я не собираюсь.

Если что случится на дороге, то буду обращаться к аварийным комиссарам. Зато деньги сразу и радость без геморроя. А комиссары пусть высуживают и забирают все, что выше себе. Или Вы считаете, что суды в сговоре с комиссарами , если она выносит решение не в пользу страховой?

Вы там по ссылке посмотрели, как РГС внаглую не выдает полисы?

Я для себя решила, что если ничего не изменится,то страховаться в следующем году не буду. Другого выхода не вижу. Сейчас даже с допами нужно по блату страховаться. Вот отвалила 13тыс. Завтра сказали будет дороже.

 

И еще,я ни разу ничего не получала по ОСАГО. Был случай, притерли бампер , но перспектива пол-дня провести на дороге в ожидании не радовала, поэтому решила забить. Так что я ничего страховым не должна, а они меня имеют каждый год.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас даже с допами нужно по блату страховаться. Вот отвалила 13тыс. Завтра сказали будет дороже.

А что вам мешает написать заявление, чтобы вам вернули втюханный доп? вон девочки писали, что им возвращали деньги в размере 100%.

Будете без допа и с ОСАГО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1,

 

Плохие страховые вам попадались, раз ваш КБМ нигде не виден.

8 лет в росгосстрах. Это плохая или хорошая компания?

 

А чем плохи комиссары? деньги сразу и бегать по судам не надо. Ради этого я готова поделиться страховой выплатой. За тебя все делают, а ты сразу получаешь деньги.

Вы же страховщики , чтобы сумму занизить или не выплатить к каждой закорючке будете цепляться. Зачем мне эти расстройства. Вот пусть специально обученные люди и занимаются этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам мешает написать заявление, чтобы вам вернули втюханный доп? вон девочки писали, что им возвращали деньги в размере 100%.

Будете без допа и с ОСАГО :biggrin:

типа я должна подставить агента (мелкую пешку в этой цепи беспредела), которого мне передали по блату? Я на такую подлость не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа я должна подставить агента (мелкую пешку в этой цепи беспредела), которого мне передали по блату? Я на такую подлость не пойду.

а чем был блат? в том, чтобы сделать доп на 6 тыс?

да и без блата можно было сделать за такую то сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так суд всегда на стороне страхователей!!!

ну вот и отлично!

Радость через геморрой (суд) мне не нужна.

Теперь-то я поняла, почему мне агент настойчиво рекомендовала именно их комиссару звонить и штампик поставила на полисе))) Оказывается имеют их независимые комиссары по полной)

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем был блат? в том, чтобы сделать доп на 6 тыс?

да и без блата можно было сделать за такую то сумму...

оказывается , что нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается , что нет)

без блата больше доп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без блата больше доп?

думаю, что боятся возвратов допов. Точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что боятся возвратов допов. Точно не знаю

ааа, вон как...поняла)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, не переживайте больше из за допа.

Отпустите ситуацию...А в следующем году обязательно страхуйтесь)

 

"Поддержите отечественного страховщика"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, не переживайте больше из за допа.

Отпустите ситуацию...А в следующем году обязательно страхуйтесь)

 

"Поддержите отечественного страховщика"))))

ну да , к следующему году я остыну)))

но пока действует старый полис, готова громко хлопнуть дверью. Вынудили с.ки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б прям прав бы лишала за отсутствие страховки ОСАГО.

пфффф.

Т.е. моего мужа, у которого безаварийный стаж вождения более 10 лет и который мог бы ежегодно подтираться полисом осаго, т.к. он ему без надобности (т-т-т!), надо лишить прав, потому что он тоже не может проводить в очередях сутки напролет или не готов давать на лапу?

Муж не был причиной ни одного ДТП за 10 лет (больше даже, 10 лет это я только его знаю), предотвращал ошибки других на дороге - он не достоин того, чтобы соседствовать с тобой на дороге?

так тому и быть - пусть ездят вокруг тебя только те, у кого есть бабки и блат, независимо от степени мастерства, внимательности и осторожности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам прям везет, а последний раз это когда? Я сегодня 6 тыс.за допы заплатила.

Согласна страховать все и вся, но опасаюсь проблем с выплатами. Если бы на 100% быть уверенной, что страховая не надурит и без канители и разборок выплатит как положено,то было бы прекрасно.

В начале апреля этого года.

У меня Волгоградская прописка, Страховалась в Ростове. В том году без проблем а в этом лишь две компании страховали Волгоград.

Столкнулась с тем, что не страхуют помимо Волг. Прописки из-за возраста меньше 35 лет вск, кто-то сразу предупреждает о том, что машины старше 10 лет не страхуют страж вроде. Кто-то отказывает потому как нет филиала в влг.

Тот ещё квест конечно.

 

У нас школы добровольно-принудительно детей страхуют. Но там речь, не помню то ли 200, то ли 350 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пфффф.

Т.е. моего мужа, у которого безаварийный стаж вождения более 10 лет и который мог бы ежегодно подтираться полисом осаго, т.к. он ему без надобности (т-т-т!), надо лишить прав, потому что он тоже не может проводить в очередях сутки напролет или не готов давать на лапу?

Муж не был причиной ни одного ДТП за 10 лет (больше даже, 10 лет это я только его знаю), предотвращал ошибки других на дороге - он не достоин того, чтобы соседствовать с тобой на дороге?

так тому и быть - пусть ездят вокруг тебя только те, у кого есть бабки и блат, независимо от степени мастерства, внимательности и осторожности.

При чем тут моё желание? Есть закон, и его надо выполнять. Если конечно в случае чего вы со своего кармана выплатите пострадавшим по вашей вине, то право ваше. То, что было до, мало значимо, вернее вы имеете скидку, мы не знаем что будет завтра и зарекаться не стоит.

А другие законопослушные могут проводить время в очередях, наверное им заняться нечем и деньги у них лишние. А твой муж проходит и таких лохами, поди, называет свысока. Ну-ну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие законопослушные могут проводить время в очередях, наверное им заняться нечем и деньги у них лишние.

))) нас имеют, а мы крепчаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нина, а если страховая отказывается от ОСАГО, разве ее не заставляет гос-во страховать, типа того, или И-то, и второе, пятое, десятое и ОСАГО в придачу или ни на один вид лицензий не получите? Особняком конечно стоит обязат. Мед. Страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по такой ситуации может дешевле и проще не страховаться? беречь свои нервы и других. Меня за год останавливали раза 3 от силы рано утром по выходным, думая что типа после вчерашнего... Ну оштрафуют эти три раза... Дешевле выйдет. А насчет аварий - как карта ляжет как масть пойдет... Что загадывать то? страшно но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а если страховая отказывается от ОСАГО, разве ее не заставляет гос-во страховать, типа того, или И-то, и второе, пятое, десятое и ОСАГО в придачу или ни на один вид лицензий не получите? Особняком конечно стоит обязат. Мед. Страхование.

чет не поняла ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...