Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Цитата(_Alena_ @ 7.6.2016, 15:15)

С 1 июля обещают улучшить обстановку со страхованием в нашем регионе, но как будет на самом деле сложно представить.

 

Девочки, пытаюсь сделать онлайн РЕСО, пишет "Пользователь не прошел проверку в РСА"

Что это значит??? Машину всегда страховали в РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(_Alena_ @ 7.6.2016, 15:15)

С 1 июля обещают улучшить обстановку со страхованием в нашем регионе, но как будет на самом деле сложно представить.

 

Девочки, пытаюсь сделать онлайн РЕСО, пишет "Пользователь не прошел проверку в РСА"

Что это значит??? Машину всегда страховали в РГС

Вчера тоже муж пытался в РЕСО сделать онлайн,не получилось и вчера же вечером попытался в Тинькофф,получилось с первого раза и страховка очень дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх.... У меня и РЕСО и Тинькофф пишет, что пользователь не прошел проверку в РСА((( Причем ни муж, ни я, ни папа не проходим эту проверку( Если папу еще как-то можно понять, он не вписывался в страховки уже очень давно. Но мы то с мужем каждый год страхуемся, и, кстати, тоже в РГС. Они там специально что ли не отправляют данные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тоже муж пытался в РЕСО сделать онлайн,не получилось и вчера же вечером попытался в Тинькофф,получилось с первого раза и страховка очень дешевая

В смысле дешевая? Тарифы по осаго же везде одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я танцую! :ura_2: :dance_2: только что оформила онлайн страховку в РесоГарантии, пыталась с апреля месяца, и вот аллилуйя, тадааааам сегодня с первой попытки пропустили! Правда только на одного водителя, но это не страшно, впишем и меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле дешевая? Тарифы по осаго же везде одинаковые...

3300, в РЕСО 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3300, в РЕСО 7,5

Сколько лошадей и модель? Очень приятная цифра...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3300, в РЕСО 7,5

Все равно не понимаю как-так? Есть единая утвержденная законом формула рассчета стоимости полиса ОСАГО, и в скольких СК я не рассчитывала, везде одинаковая сумма до копеечки, её и самому рассчитать несложно. Получается в РЕСО вам не учли какие-то скидки, а в Тинькофф учли? Но тут опять же отсыл к единой базе РСА, все СК рассчет ведут из базы РСА, а Тинькофф сам-по-себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько лошадей и модель? Очень приятная цифра...

 

 

мне предварительно насчитали 2536, жду звонка от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после 1 июля еще непонятка будет с полисами месяца 2, будет еще проблемнее купить его или оформить.

Потом, когда более менее устаканится, много компаний закроется((( мелких, в частности...(до конца года)

и когда останутся монополисты...вот тут доп взлетит до небес...

филиалы по Волгограду активно закрывают...(((

Как обычно... Все для людей... Печально.

 

Девочки, пытаюсь сделать онлайн РЕСО, пишет "Пользователь не прошел проверку в РСА"

Что это значит??? Машину всегда страховали в РГС

 

Эххх.... У меня и РЕСО и Тинькофф пишет, что пользователь не прошел проверку в РСА((( Причем ни муж, ни я, ни папа не проходим эту проверку( Если папу еще как-то можно понять, он не вписывался в страховки уже очень давно. Но мы то с мужем каждый год страхуемся, и, кстати, тоже в РГС. Они там специально что ли не отправляют данные(

 

Нам тоже писало, что не прошел проверку. На следующий день зарегистрировали личный кабинет. Пробуйте периодически.

 

3300, в РЕСО 7,5

В РЕСО 3200 на папу, у него высокий класс. На мужа 5700, было бы еще меньше, если бы РГС подавали в РСА данные по КБМ.... 7 лет страхуется, никогда выплат не было, а КБМ 0,95...

 

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько лошадей и модель? Очень приятная цифра...

123 лошади,Киа Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с первого раза получилось оформить?

нет, муж каждый вечер пытался в разных сделать, вчера получилось, причем дешевле на 1000, чем в РГС

 

122 лошади 6475

У мужа аннулировали скидки, писал письмо в РГС, толку нет.

Посоветуйте, куда еще можно обратиться, чтобы вернули коэффициент, у него должно быть 0,5, а по факту 1 ли 0,9

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне предварительно насчитали 2536, жду звонка от них.

А там как? Водите данные и обратный звонок заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тоже муж пытался в РЕСО сделать онлайн,не получилось и вчера же вечером попытался в Тинькофф,получилось с первого раза и страховка очень дешевая

Дайте ссылку, пожалуйста. Захожу на сайт - там нет Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тоже муж пытался в РЕСО сделать онлайн,не получилось и вчера же вечером попытался в Тинькофф,получилось с первого раза и страховка очень дешевая

Вы прям оплатили ее уже??? Нам считал тоже очень дешево, но оплатить не дал. Из тех.поддержки позвонили, сказали "мы не знаем в чем причина, видимо что-то делаете неверно", при этом предложили прислать им заказным письмом все документы(копии) в Москву. Сказали, после получения доков свяжутся с нами и полис готовый после оплаты вышлют заказным письмом. Отправлять не стали, некогда уже.

Изменено пользователем Olga from Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте ссылку, пожалуйста. Захожу на сайт - там нет Волгограда

Там вроде можно выбрать город "другой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне предварительно насчитали 2536, жду звонка от них.

Не хочу Вас расстраивать, но нам техподдержка их сказала, что при корректном оформлении полиса не будет программа выдавать окошко с временем созвона. Если программа выдает это окно, значит что-то пошло не так... (в других ск пишет не прошел проверку РСА, а в тинкоф спрашивает когда вам перезвонить). Перезвонят, конечно, и предложат выслать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прям оплатили ее уже??? Нам считал тоже очень дешево, но оплатить не дал. Из тех.поддержки позвонили, сказали "мы не знаем в чем причина, видимо что-то делаете неверно", при этом предложили прислать им заказным письмом все документы(копии) в Москву. Сказали, после получения доков свяжутся с нами и полис готовый после оплаты вышлют заказным письмом. Отправлять не стали, некогда уже.

Пока не оплатили,у нас сканера нет,вечером к другу муж пойдет сканировать документы,может еще рано обрадовались,если получится,вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не оплатили,у нас сканера нет,вечером к другу муж пойдет сканировать документы,может еще рано обрадовались,если получится,вечером отпишусь

Можно на телефон сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно на телефон сфоткать.

Спасибо,сейчас мужу скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,сейчас мужу скажу

Сказала,он знает что можно на телефон,просто мы денег на страховку у друга занимаем,он картой своей будет оплачивать поэтому и ждем до вечера чтобы к нему сходить отсканировать и друг своей картой оплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа аннулировали скидки, писал письмо в РГС, толку нет.

Посоветуйте, куда еще можно обратиться, чтобы вернули коэффициент, у него должно быть 0,5, а по факту 1 ли 0,9

Та же самая песня, читала, что это очень муторно. Или добивать страховую, чтобы поменяли. Или писать жалобу в РСА и прикладывать копии полисов за все года (у нас только с 2012 есть) и справку о безубыточности. Её выдаёт страховая, но она может не дать, тогда опять письмо с просьбой выдать справку. Короче можно, но заморочек много.

___________________

 

Тинькофф что-то доверия не вызывает, цены ниже чем везде, куда-то документы надо отправлять, по копии паспорта и кредит могут взять, офиса нет как такого, все через Москву...

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же самая песня, читала, что это очень муторно. Или добивать страховую, чтобы поменяли. Или писать жалобу в РСА и прикладывать копии полисов за все года (у нас только с 2012 есть) и справку о безубыточности. Её выдаёт страховая, но она может не дать, тогда опять письмо с просьбой выдать справку. Короче можно, но заморочек много.

___________________

 

Тинькофф что-то доверия не вызывает, цены ниже чем везде, куда-то документы надо отправлять, по копии паспорта и кредит могут взять, офиса нет как такого, все через Москву...

я копию паспорта на сайт загрузила..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я копию паспорта на сайт загрузила..

 

У мужа зарплатная карта в Тигькофф, все нормально, внушают доверие). За паспорт я бы не переживала.. Просто отправить документы и ждать ответа долго не вариант, время-то идет... а если е-осаго получится сделать, будет оч круто. Таких счастливчиков немного(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, есть кто-нибудь, кто смог сегодня оформить электронный полис в РЕСО? Все утро бьюсь, ошибка User Session ExpiredTo reconnect click the Reload button on the browser or click the button below". После выхода ошибки система выбрасывает из личного кабинета. Прикрыли они лавочку что ли? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто-нибудь страховал русские машины (ВАЗ 2114).

Во всех онлайн страховках выдает Пользователь не прошел проверку в РСА. Муж сегодня ходил в страховую, сказали есть, все нормально, но чтобы застраховать "Ласточку" надо 13тыщ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, есть кто-нибудь, кто смог сегодня оформить электронный полис в РЕСО? Все утро бьюсь, ошибка User Session ExpiredTo reconnect click the Reload button on the browser or click the button below". После выхода ошибки система выбрасывает из личного кабинета. Прикрыли они лавочку что ли? <_<

у меня такая ошибка была если в списке допущенных водителей водитель младше 45 лет. Как вписала папу, все сохранилось с первого раза. Потом в офисе допишем остальных водителей. Про это ограничение многие писали, кто его знает, может совпадение.

 

Девочки подскажите кто-нибудь страховал русские машины (ВАЗ 2114).

Во всех онлайн страховках выдает Пользователь не прошел проверку в РСА. Муж сегодня ходил в страховую, сказали есть, все нормально, но чтобы застраховать "Ласточку" надо 13тыщ))))

 

пробуйте позже, тоже выдавал такую ошибку, на следующий день с первого раза создался личный кабинет. Возможно сервер перегружен.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая ошибка была если в списке допущенных водителей водитель младше 45 лет. Как вписала папу, все сохранилось с первого раза. Потом в офисе допишем остальных водителей. Про это ограничение многие писали, кто его знает, может совпадение.

 

 

 

пробуйте позже, тоже выдавал такую ошибку, на следующий день с первого раза создался личный кабинет. Возможно сервер перегружен.

 

Я вот тоже папу вписываю, он у меня старше 45 лет, и не получается. Буду пробовать ночью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, есть кто-нибудь, кто смог сегодня оформить электронный полис в РЕСО? Все утро бьюсь, ошибка User Session ExpiredTo reconnect click the Reload button on the browser or click the button below". После выхода ошибки система выбрасывает из личного кабинета. Прикрыли они лавочку что ли? <_<

Я вчера оформила там страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажите мне тёмной, если всё таки получается все через сайт застраховать, сразу надо оплачивать??? С карты??? Просто нет у меня такой суммы на карте, я смогу позже оплатить? или опять биться с сайтом придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите мне тёмной, если всё таки получается все через сайт застраховать, сразу надо оплачивать??? С карты??? Просто нет у меня такой суммы на карте, я смогу позже оплатить? или опять биться с сайтом придется?

24 часа дается на оплату вроде бы.

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 часа дается на оплату вроде бы.

Оплатить нужно в течение текущих суток, не позднее 00ч00мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите мне тёмной, если всё таки получается все через сайт застраховать, сразу надо оплачивать??? С карты??? Просто нет у меня такой суммы на карте, я смогу позже оплатить? или опять биться с сайтом придется?

Да с карты. На оплату сутки, но не позднее того дня, как страховка начинает действовать. Например оформляете в 10 вечера с завтрашнего дня, то на оплату всего два часа. Иначе страховку удалят. Как вариант вписать водителя с высоким коэффициентом, чтобы сумма была маленькая. А потом в офисе его выписать, вписать себя, доплатить и получить полис на нормальном бланке.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дьявол кроется в деталях - пришло письмо от РГС с отказом в возврате денег, потому, как есть пункт в договоре, что "при досрочном отказе Страхователя от договора, страховая премия возврату не подлежит" Иду в роспотребнадзор(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дьявол кроется в деталях - пришло письмо от РГС с отказом в возврате денег, потому, как есть пункт в договоре, что "при досрочном отказе Страхователя от договора, страховая премия возврату не подлежит" Иду в роспотребнадзор(((

за возврат допа отказали?

идите смело, суд будет на вашей стороне, а уж как потребнадзор обрадуется)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, да, отказали. В договоре есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия возврату не подлежит((( Всё таки есть у них лазейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, да, отказали. В договоре есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия возврату не подлежит((( Всё таки есть у них лазейки.

Договор не может противоречить закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tysay, да я то понимаю, что они просто препоны всяческие ставят в надежде, что человек плюнет и не будет заморачиваться. У меня пока есть время и желание заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, да, отказали. В договоре есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия возврату не подлежит((( Всё таки есть у них лазейки.

 

 

tysay, да я то понимаю, что они просто препоны всяческие ставят в надежде, что человек плюнет и не будет заморачиваться. У меня пока есть время и желание заморочиться.

идите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...