Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Сейчас звонили в Согаз Фролово,сказали к ним приехать нельзя,все полюса на Коммунистической в Волгограде.

Муж стоит в очереди в Максе,неделю уже ездит отмечается.По 4 человека в день принимают всего...А он 30-й только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонили в Согаз Фролово,сказали к ним приехать нельзя,все полюса на Коммунистической в Волгограде.

Муж стоит в очереди в Максе,неделю уже ездит отмечается.По 4 человека в день принимают всего...А он 30-й только.

 

В Максе мы встали на очередь 14 июня были 66, а сегодня получили. И недорого получилось! Мы рады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Максе мы встали на очередь 14 июня были 66, а сегодня получили. И недорого получилось! Мы рады)

а не дорого-это сколько,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не дорого-это сколько,если не секрет?

 

отдали 5600,а везде насчитывали от 10 до 13!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдали 5600,а везде насчитывали от 10 до 13!

быстро у вас как-то очередь прошла,муж первый раз приехал 16-го июня и был 70-й,а вы 14-го июня и 66-е.и седня уже получили,а мой только 30-й сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховал в СОГАЗе. Народу нет. ТО 700р ( включил поворотник, посмотрели стопы, и все....ппц)

они сейчас всех страхуют? нам говорили, когда приезжали, что только работников газпрома или их родственников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в РЕСО вписывать в онлайн страховку ещё одного водителя -меня, 30 минут в очереди и 20 минут у специалиста. И вот у нас на руках зелёненький полис со всеми водителями))) кстати там помимо списочных стояла живая очередь, уже в конце рабочего дня их принимали, один мужчина пришел 16:30 и оформил себе полис без списков и допов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто сталкивался. Мы оформили страховку в марте, в июне машину продали. Слышала, что можно вернуть деньги, а куда обращаться не знаю. И еще, за допы,которые были оформлены при страховке тоже вернуть деньги можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня застраховали машину через страховое агенство "Мегаполис", полис РЕСО. Застраховали за 8500, вместе с ТО(стаж более 10лет, 98л.с.), получилось за один день это сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оформила электронный полис РЕСО за 5299 (87л.с, КБМ 0,9). Я страхователь, но водителем меня система не пропускала. Прошел водитель старше 45) Поеду вписывать себя в полис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто сталкивался. Мы оформили страховку в марте, в июне машину продали. Слышала, что можно вернуть деньги, а куда обращаться не знаю. И еще, за допы,которые были оформлены при страховке тоже вернуть деньги можно?

Я писала ранее, что брат возвращал. Обращался в страховую (в его случае РГС), там у них написал заявление (они дадут бланк), также нужен паспорт, оригинал ОСАГО с квитанцией, договор купли-продажи и ваш банковский счет, на который перечислять деньги. За допы ему не вернули.

 

P.S. Только по возможности лучше не тянуть с заявлением, т. к. чем раньше напишете заявление(а расчет суммы будет не с даты продажи, а с даты заявл), тем больше будет сумма).

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто сталкивался. Мы оформили страховку в марте, в июне машину продали. Слышала, что можно вернуть деньги, а куда обращаться не знаю. И еще, за допы,которые были оформлены при страховке тоже вернуть деньги можно?

можно.

идете в страховую, при себе-паспорт страхователя, договор купли продажи, оригинал ОСАГО и допа и реквизиты дл перечисления денежных средств (на страхователя карта должна быть-в банке возьмете реквизиты этой карты). Обязаны вернуть за оба вида страхования.

 

Сегодня застраховали машину через страховое агенство "Мегаполис", полис РЕСО. Застраховали за 8500, вместе с ТО(стаж более 10лет, 98л.с.), получилось за один день это сделать)))

накрутили вам за что то или авария была по водителю, возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязаны вернуть за оба вида страхования.

Брат продал авто весной 2014г, за допы ему не вернули. С тех пор что-то изменилось в законодательстве или его обманули в страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, отпишитесь тогда по поводу допов, реально ли их вернуть при продаже авто. Спасибо заранее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, отпишитесь тогда по поводу допов, реально ли их вернуть при продаже авто. Спасибо заранее!)

У Вас допом. может идти, что угодно - страхование жизни, страхование жилья. Продажа машины не есть повод для досрочного прекращения договора. От допов надо было отказываться сразу после получения ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас допом. может идти, что угодно - страхование жизни, страхование жилья. Продажа машины не есть повод для досрочного прекращения договора. От допов надо было отказываться сразу после получения ОСАГО.

не совсем так.

ОСАГО это обязательный вид страхования и он расторгается только при продаже машины.

А все остальное-это добровольное. Человек может продал квартиру, зачем ему страховка?

Расторгнуть можно все и всегда-было бы желание и время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, отпишитесь тогда по поводу допов, реально ли их вернуть при продаже авто. Спасибо заранее!)

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они сейчас всех страхуют? нам говорили, когда приезжали, что только работников газпрома или их родственников.

может в этом подвох. Он работник газпрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем так.

ОСАГО это обязательный вид страхования и он расторгается только при продаже машины.

бест мама, осаго расторгается не только при продаже машины, но и по причине

смерти страхователя(не дай Бог, конечно), гибели(утраты)тс,замены собственника,по решению суда,ликвидации юр лица-страхователя, выявление страховщиком ложных или неполных сведений..., иные случаи. Это все указано в копии заявления брата (оно у меня сейчас на руках).

 

Кстати, что попадает под иные случаи? В скобках написано (указать причину из справочника). Про какой справочник идет речь?

Расторгнуть можно все и всегда-было бы желание и время!!!

Мне бы Ваш оптимизм)))) Желание есть, время найду!) Планирую продавать машину в ближайшее время.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому окажется полезной информация и сэкономит время))) Если оформили электронный полис РЕСО и хотите внести изменения, то делать это надо, когда деньги зачислятся в страховую (уточнять можно по телефону горячей линии 8-800-234-18-02) и когда полис уже вступил в действие. А я, оформив полис в пятницу, ломанулась сегодня вписываться, простояла часа 1,5 в очереди и без результата((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто оформил страховку онлайн. При оформлении полиса просит номер диагностической карты,нужно ее сначала оформлять и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто оформил страховку онлайн. При оформлении полиса просит номер диагностической карты,нужно ее сначала оформлять и где?

 

 

Точно нужна диагностическая карта, мало того, когда я пробовала онлайн была диагностическая карта, которая ещё действовала неделю, так ошибку выдавало что ТО не найдено, а с новой картой сразу рассчитывать стал.

 

 

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховал в СОГАЗе. Народу нет. ТО 700р ( включил поворотник, посмотрели стопы, и все....ппц)

 

Фигня какая то. Мы в Согазе в очереди стоим! И безрезультатно. А вы приехали и сразу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигня какая то. Мы в Согазе в очереди стоим! И безрезультатно. А вы приехали и сразу???

 

 

Так вроде писали что это в г. Фролово и можно сказать в порядке исключения, т.к. человек сотрудник Газпрома (я так поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто оформил страховку онлайн. При оформлении полиса просит номер диагностической карты,нужно ее сначала оформлять и где?

Тань, это обычный техосмотр, документ который потом выдают называется диагностической картой, раньше была маленькая карточка, а сейчас ламинированный лист А4. Где всегда ТО проходили, туда и езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигня какая то. Мы в Согазе в очереди стоим! И безрезультатно. А вы приехали и сразу???

 

 

Так вроде писали что это в г. Фролово и можно сказать в порядке исключения, т.к. человек сотрудник Газпрома (я так поняла)

Все верно. И не знаю насколько там сотрудникам исключение, но и муж и свекр страховались утречком и очередей не было вообще.

А в Волгограде в СОГАЗе тихий ужас и никаких преимуществ сотрудникам организации точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому окажется полезной информация и сэкономит время))) Если оформили электронный полис РЕСО и хотите внести изменения, то делать это надо, когда деньги зачислятся в страховую (уточнять можно по телефону горячей линии 8-800-234-18-02) и когда полис уже вступил в действие. А я, оформив полис в пятницу, ломанулась сегодня вписываться, простояла часа 1,5 в очереди и без результата((((((((((((

обидно... на это дается 5 дней обычно. и еще нюанс, страховка должна начать действовать. изменения нельзя внести заранее. вроде писала об этом или хотела написать и забыла.

 

Девочки,кто оформил страховку онлайн. При оформлении полиса просит номер диагностической карты,нужно ее сначала оформлять и где?

Карту можно сделать почти в любом автосалоне, причем не обязательно, чтобы марка машины совпадала. Мы делали в ауди, хотя машина далека от нее.. Цена вопроса не много различается, где-то в среднем 500 руб. только заранее нужно звонить, т.к. время везде разное. В Тойоте надо записываться, в ауди на университетском с 15.30 до 17.00 без записи с пн-пт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в ресо сделала е-полис с первой попытки. вписала его и себя. без проблем. может уже заработала система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, можешь объяснить популярно, почему не стоит к комиссарам обращаться?

Облагаются ли налогом выплаты страховых и выплаты комиссаров?

Если решаешь вопросы через них страховая заносит в черный список и страховка тебе больше в этой компании не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигня какая то. Мы в Согазе в очереди стоим! И безрезультатно. А вы приехали и сразу???

Мы тоже, записались в согаз 13 мая, до сих пор ждем, на прошлой неделе проходили по очереди люди, с записью 21 апреля.

В ресо оформили полис, вчера записались, сегодня полис на руках, без страховки были 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде писали что это в г. Фролово и можно сказать в порядке исключения, т.к. человек сотрудник Газпрома (я так поняла)

 

Блин, проглядела))))) А то я уже в ауте) думала, может я не в тот Согаз хожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже, записались в согаз 13 мая, до сих пор ждем, на прошлой неделе проходили по очереди люди, с записью 21 апреля.

В ресо оформили полис, вчера записались, сегодня полис на руках, без страховки были 3 месяца.

 

И допов не взяли? У меня уже мысль фиг с ней с переплатой((( оформлю уже хоть как, а то страшно то без страховки ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это от того, что она виновница потому кбм ушел? У пострадавшего же сохраняется?

 

Т.е. 15 тыс. Ей бы страховая выплатила, а почему, если убыток на 30? Вот из-за этого и идут люди к комиссарам. А вот комиссары ее кинули получается. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, а каким образом коммиссары с вас получили 70 тыс. ущерба, если они девушку сделали виноватой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смерти страхователя(не дай Бог, конечно)-вначале полис нужно переоформить, а потом уже расторгнуть .

гибели(утраты)тс- на практике не встречала ни разу)

замены собственника-не расторгается, а просто переоформляется

по решению суда-например?)

ликвидации юр лица-страхователя-также, можно переоформление

выявление страховщиком ложных или неполных сведений-приведите пример :very_funny:

Все эти пункты есть в стандартном бланке на расторжение ОСАГО (РГС). И ещё там последним пунктом указаны "иные случаи (указать причину из справочника)". Я не специалист страховой, потому клинических примеров у меня нет, только теория)))

 

Но меня больше интересуют допы при расторжении ОСАГО. Вы говорите, что обязаны вернуть деньги за них. В Вашей страховой выдается какой-то бланк стандартный на расторжение допов? Или мне написать им в свободной форме (на случай, если откажут)? Спасибо за ответ!

PS.Вот ещё Титаник обещала написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смерти страхователя(не дай Бог, конечно)-вначале полис нужно переоформить, а потом уже расторгнуть .

гибели(утраты)тс- на практике не встречала ни разу)

замены собственника-не расторгается, а просто переоформляется

по решению суда-например?)

ликвидации юр лица-страхователя-также, можно переоформление

выявление страховщиком ложных или неполных сведений-приведите пример :very_funny:

 

я тебе расскажу на примере-к нам вчера обратилась девушка, она продала свой убыток комиссарам.

Ей на месте заплатили 10 тыс они, хотя сам убыток составлял около 30. Комиссары с нас получили 70 тыс.

Тыс 15 ей бы выплатили+ КБМ (скидка) не была бы утеряна.

По факту что имеем-девушка с повышающим КБМ (Страховка составила около 10 тыс, а могла бы отдать 5500), и еще 2 года у нее будет повышающий-естественно ей об этом никто ничего не говорил-комиссары просто сделалаи ее виновной в ДТП. ей придет налог на эти 70 тыс и она будет выплачивать...

Ну и плюс девушка сразу "в черном списке страховой компании", потому что пошла к комиссарам, а не в страховую компанию.

Ну как то вот так.

И эти случаи не единичны, к сожалению...

Нина, как можно сделать человека виновным в ДТП, если на месте оформляют все документы с подписями участников ДТП и т д ?

И второе - почему она должна платить налог с 70000, если ее фактический доход составил 10000?

И название фирмы, если можно напишите.

Я понимаю что немного не по этой теме, но тоже животрепещащий вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я застраховалась в РГС за 11тысяч. Без очереди и ожидания. Причем 5с небольшим это страховка, а остальное оказание платных услуг!! Куда мы катимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS.Вот ещё Титаник обещала написать)

 

Муж все никак к ним попасть не может, они до 17.00 работают, а он до 18.00, а суб. и вск. у них выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, на Алюминьке страхуют за 11 тыс.любую легковую до 150 лошадей, без очереди, за 20 минут. Могу дать номер т адрес. Вчера застраховалась там. В РГС стояла в очереди с 17 июня, там моя страховка стоила бы 8 тыс., но вчера была 65. Плюнула,поехала за 15 мин.все сделала. Диагностику тоже там делают 450 руб.стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...