Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Отец страховался в ресо..без очередей...но лада-калина, страховка на двоих, у обоих безаварийный стаж (у отца больше 30 лет, у мужа 13). Вышла страховка 9300.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отец страховался в ресо..без очередей...но лада-калина, страховка на двоих, у обоих безаварийный стаж (у отца больше 30 лет, у мужа 13). Вышла страховка 9300.....

Что-то дорого... У нас там онлайн страховка вышла 6500, 140 лс, один водитель 15 лет стаж, второй 5 лет. Так что у вас похоже с допами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, попробуйте тинькофф, у меня получилось, на дом привезли, и не навязывали никаких кредитных карт, соответственно я и не брала ничего кроме осаго. по словам курьера они доставляют полиса с 1 июля, сначала только на машины до 2010 года выпуска, а после и старше. я себе этой страховкой все нервы вымотала: и ресо, и вск, и письма заказные в россгосстрах, а мне в поездку, и конечно же страховка в середине этой поездки заканчивается, обратно уже готова была сама, а не муж (я владелец) машину гнать и , собирая штрафы на постах, оплачивать их в первые 20 дней. и тут бах тинькофф... да еще с доставкой на дом

 

Меня тинькофф послал далеко и надолго. По словам мальчика на телефоне - в регионе они не доставляют, только посылать им документы почтой по адресу, якобы указанному на сайте. Но на сайте только телефоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то дорого... У нас там онлайн страховка вышла 6500, 140 лс, один водитель 15 лет стаж, второй 5 лет. Так что у вас похоже с допами.

Да дорого конечно.... жуть как дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дорого конечно.... жуть как дорого....

Это сарказм? Вы просто написали что оформили без очереди, а то что с допами не написали. Не честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну вот ещё варианты...ну как альтернатива предложенным выше, я сама лично звонила в МАКС, там девушка сказала что очередь небольшая, человек 25-30 за день они принимают, допы, если водитель не новичок, не навязывают, а просто информируют, и если приехать записаться утром, то на след. день вполне можно страховку получить... ну посидеть в очереди денёк, а может и два придётся, можно попросить кого-то вместо вас подежурить, ну что делать...

И ещё звонила в СТРАЖ, на 7 гвардейской, девочки-операторы уже сидят, компы и программы у них уже настроены, ждут бланки, как только они приедут начнут оформлять, допы никому не навязывают, очередь только живая, никакой записи не будет, так что просила звонить и узнавать про наличие бланков.Было это в начале прошлой недели, так что звоните-узнавайте, я наконец-то тоже к концу недели займусь этим вопросом, машинку мою наконец-то починили...))) И кстати, тех.осмотр за 400 рублей делает "дядечка": заехать в ворота Политеха и справа есть то-ли сервис, то-ли шиномонтажка, там девушка соседка делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто оформлял, оформляет РЕСО онлайн на машину моложе 3 лет? там номер диагностической карты пишется? просто человек планирует оформлять, а у него нет карты, я так поняла машина до 3 лет не проходит ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сарказм? Вы просто написали что оформили без очереди, а то что с допами не написали. Не честно)

Ни разу не сарказм. И правда дорого. В прошлом году страховка с теми же составляющими нам стоила около 5500.

А в этот раз кстати отец даже мужа не вписал в страховку... чет какой-то бумажки не хватило...

 

Не надо меня обвинять в нечестности. Я написала факты. Застраховал отец без очереди. Сумма страховки составила на его машину 9300. Про допы не знаю. Если надо, могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё звонила в СТРАЖ, на 7 гвардейской, девочки-операторы уже сидят, компы и программы у них уже настроены, ждут бланки, как только они приедут начнут оформлять, допы никому не навязывают, очередь только живая, никакой записи не будет, так что просила звонить и узнавать про наличие бланков.Было это в начале прошлой недели, так что звоните-узнавайте, я наконец-то тоже к концу недели займусь этим вопросом, машинку мою наконец-то починили...))) И кстати, тех.осмотр за 400 рублей делает "дядечка": заехать в ворота Политеха и справа есть то-ли сервис, то-ли шиномонтажка, там девушка соседка делала.

Там уже несколько недель такая канитель. Сначала не было бланков никаких. Потом пришли только на юрлица, и сказали, что не знают, когда на физиков придут.

Про Политех правда, муж там делает. 450 рублей по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж собрался на днях в МАКС ехать, отпишусь тогда об успехах. Пока везде облом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки писали уже здесь что типа есть "агенты" помощь в получении ОСАГО, на авито есть мужичок типа ОСАГО за сутки, берёт 3000, скидываешь доки, делают ОСАГО, показывают бланк, я проверяю-пробивается если, оплачиваю и потом они высылают. Кто нибудь рисковал с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не стала бы рисковать)

Время было поездить, поискать))))

Деньги немалые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не стала бы рисковать)

Время было поездить, поискать))))

Деньги немалые.....

 

Да знаю, но ОСАГО нужно на свекра и он далеко живёт и не может вот так тут ездить, а в деревне у него 9500, когда расчёт на 3100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто оформлял, оформляет РЕСО онлайн на машину моложе 3 лет? там номер диагностической карты пишется? просто человек планирует оформлять, а у него нет карты, я так поняла машина до 3 лет не проходит ТО

Ну значит никак не оформится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки писали уже здесь что типа есть "агенты" помощь в получении ОСАГО, на авито есть мужичок типа ОСАГО за сутки, берёт 3000, скидываешь доки, делают ОСАГО, показывают бланк, я проверяю-пробивается если, оплачиваю и потом они высылают. Кто нибудь рисковал с этим?

Даже не пытайтесь, мне сказали по секрету, что это левые бланки, то-есть по этому бланку, случись беда, вам страховку не выплатят, но в РСА она будет пробиваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривала в девушкой из СТРАЖа, да были бланки для юр.лиц, и были для физ. но мало, сразу разошлись, сказала зхвонить после 15 числа после обеда к вечеру, будут ещё... а вообще сидят их агенты в Дзержинском и Кировском районах, и оформляют полисы без допов. но к ним нужно подъехать уже с техосмотром, они не делают.

Хельга, вы съездите на разведку, ул. Шумилова 15а, всё узнайте, а потом можно и свёкра спокойно привезти и выписать эту страховку... ну я бы так и сделала, чтобы не гонять пожилого человека, а может вы сами по его докам можете это и без него сделать.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не пытайтесь, мне сказали по секрету, что это левые бланки, то-есть по этому бланку, случись беда, вам страховку не выплатят, но в РСА она будет пробиваться.

 

 

у меня уже голова кругом. Т.е. левые тоже пробиваются? тогда вообще как можно знать подлинный или нет, может агент которые правые продаёт, нет, нет, да подсунет "левые" а народ вроде уверенный-пробивается на РСА, да и оформлял в офисе СК.

 

А что кстати на Шумилова? мне бы так оформить без присутствия страхователя.

И ещё нашла одного кадра, который говорит- пойдём в РГС вместе, вы можете при мне стоять, вам оформят ОСАГО без допов, оплачиваете страховку, выходим, хотите проверяйте, хотите нет, короче за услуги берёт 3500, вот думаю эта система нормальная? при мне же оформят, но вы сейчас меня напугали что и левые пробиваются тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а страхователем может быть лицо, не имеющее отношение к машине и водителю? и это как-то влияет при страховом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Хельга' date='10.8.2016, 12:36' post='4891712Девочки писали уже здесь что типа есть "агенты" помощь в получении ОСАГО, на авито есть мужичок типа ОСАГО за сутки, берёт 3000, скидываешь доки, делают ОСАГО, показывают бланк, я проверяю-пробивается если, оплачиваю и потом они высылают. Кто нибудь рисковал с этим?

Не стоит. 3000 это стоимость его услуг? Плюс сам полис же еще?

 

Если три тыс. Его услуги чисто, то лучше доп. Страховку взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Хельга' date='10.8.2016, 12:36' post='4891712Девочки писали уже здесь что типа есть "агенты" помощь в получении ОСАГО, на авито есть мужичок типа ОСАГО за сутки, берёт 3000, скидываешь доки, делают ОСАГО, показывают бланк, я проверяю-пробивается если, оплачиваю и потом они высылают. Кто нибудь рисковал с этим?

 

Не стоит. 3000 это стоимость его услуг? Плюс сам полис же еще?

 

Если три тыс. Его услуги чисто, то лучше доп. Страховку взять.

 

Так страховка с допами 9500, а по идеи она 3100+3500 его услуги=6600 дешевле же чем с доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так страховка с допами 9500, а по идеи она 3100+3500 его услуги=6600 дешевле же чем с доп

Такие доп услуги навязывает только Росгосстрах, они, ДА))) очень обнаглели, но в случае ДТП, хрен(извиняюсь за выражение), вы с них эту страховку выбьете, так зачем к ним обращаться за полисом??? А в остальных страховых такого беспредела нет, от допов можно просто отказаться.

 

НЕт, вы конечно можете согласиться на 3000 с верху и попробовать, вас ник-то здесь не отговаривает, потом нам расскажете, а вдруг нормальный вариант.................)))

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я уже писала. Наверное,такой же агент сидит в бывшей звезде Поволжья. Папа сделал страховку с переплатой (за услуги) 1000 рублей. Страховка ресо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я уже писала. Наверное,такой же агент сидит в бывшей звезде Поволжья. Папа сделал страховку с переплатой (за услуги) 1000 рублей. Страховка ресо.

 

А где это? И что страховка правая и без допов? Просто за услуги 1000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, т.е. только в РГС такие допы? В остальных по-божески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже голова кругом. Т.е. левые тоже пробиваются? тогда вообще как можно знать подлинный или нет, может агент которые правые продаёт, нет, нет, да подсунет "левые" а народ вроде уверенный-пробивается на РСА, да и оформлял в офисе СК.

 

А что кстати на Шумилова? мне бы так оформить без присутствия страхователя.

И ещё нашла одного кадра, который говорит- пойдём в РГС вместе, вы можете при мне стоять, вам оформят ОСАГО без допов, оплачиваете страховку, выходим, хотите проверяйте, хотите нет, короче за услуги берёт 3500, вот думаю эта система нормальная? при мне же оформят, но вы сейчас меня напугали что и левые пробиваются тоже

Страхователем может быть любой человек, не обязательно собственник. Берете все документы на машину, свой паспорт и делаете страховку. Чтобы свекра вписать нужны на руках его права, ему присутствовать не обязательно. Через авито я бы рисковать не стала.

 

девочки, а страхователем может быть лицо, не имеющее отношение к машине и водителю? и это как-то влияет при страховом случае?

да, ответила выше. никак не влияет.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Alena_, эх а у меня вообще опыт вождения до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Alena_, эх а у меня вообще опыт вождения до 3 лет.

себя вписывать вообще не обязательно. вы можете быть страхователем только, а как водитель вписан быть один свекр. по нему все скидки считать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себя вписывать вообще не обязательно. вы можете быть страхователем только, а как водитель вписан быть один свекр. по нему все скидки считать будут.

 

Спасибо,не знала что себя вписывать необязательно, теперь надо думать куда податся мне,чтобы присутствия авто не нужно было

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут советовали найти кого то с городской пропиской, не обязательно с правами, а вот как он пройдёт проверку РСА, если никогда не страховался то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это? И что страховка правая и без допов? Просто за услуги 1000 руб?

Да,обычная страховка. Без допов. Раньше был мерседес-центр звезда Поволжья,рядом с центральным кладбищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Политех правда, муж там делает. 450 рублей по-моему.

А можете подсказать как туда заехать, с какой улицы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,обычная страховка. Без допов. Раньше был мерседес-центр звезда Поволжья,рядом с центральным кладбищем.

Сказал,что там же и техосмотр сделал. 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут советовали найти кого то с городской пропиской, не обязательно с правами, а вот как он пройдёт проверку РСА, если никогда не страховался то?

не знаю как, надо пробовать. возможно проверка не по базе, а чтобы были соблюдены какие-то параметры (возраст, прописка и т.д.) и тогда регистрируют, но лучше с правами если хотите через онлайн и городской пропиской. без прав вроде только в офисе можно.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как, надо пробовать. возможно проверка не по базе, а чтобы были соблюдены какие-то параметры (возраст, прописка и т.д.) и тогда регистрируют, но лучше с правами если хотите через онлайн и городской пропиской. без прав вроде только в офисе можно.

 

Ну во первых, если у человека есть права, то значит и страховку он делал)))

 

 

А мы едем сейчас делать тех осмотр... потом заеду в МАКС, посмотрю на очередь...)

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых, если у человека есть права, то значит и страховку он делал))

Почему? Он может получить права и не ездить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите какая система, думаете прокатит?

Завела кабинет на зятя свекра, у него прописка северная (городская), вбиваю собственником свекра, и водителем только его, посчитал ту же сумму что и пыталась на свекра, ну полис естественно не сохранился. Вообще как думаете реально оформить? страхователь совершенно другой регион, и ах, да ему 31 год, а водителем я его не вписываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Он может получить права и не ездить вообще.

 

Зачастую так бывает в основном с молодыми водителями, права получили, а машины ещё нет.. ну так молодых и не оформить в онлайн. Мы с дочкой пробовали и не раз... её оформить, не проходит...

Новичков только в офисах можно застраховать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, новости из страховой "МАКС", кому интересно...

Приехали туда... там очередь сидит...

запись в день только по 15 человек, мы записались на 19 число, в этот день нужно (как штык) ровно в 9.00 стоять возле двери,приехать обязательно с машиной,(её будут фотографировать),

выходит девушка и называет пофамильно тех кто записан на это число, тех кто не ответил-вычёркивают, присутствующим выдаются номерки, и начинается фотографирование, все эти 15 человек в этот день обслуживаются...))) так что всё реально... допы не навязывают, а просто предлагают, кстати самая большая сумма 1500 руб, если не дай бог авария, то они сразу выплачивают страховку на лечение водителя...,для молодого неопытного водителя, я считаю, это очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, новости из страховой "МАКС", кому интересно...

Приехали туда... там очередь сидит...

запись в день только по 15 человек, мы записались на 19 число, в этот день нужно (как штык) ровно в 9.00 стоять возле двери,приехать обязательно с машиной,(её будут фотографировать),

выходит девушка и называет пофамильно тех кто записан на это число, тех кто не ответил-вычёркивают, присутствующим выдаются номерки, и начинается фотографирование, все эти 15 человек в этот день обслуживаются...))) так что всё реально... допы не навязывают, а просто предлагают, кстати самая большая сумма 1500 руб, если не дай бог авария, то они сразу выплачивают страховку на лечение водителя...,для молодого неопытного водителя, я считаю, это очень нужно.

 

 

А кто эту запись ведёт? где записались? конкретно у девушек?или кто то тетрадь ведёт, блин там же машина обязательно нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...