Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

На 4 день отправила в ресо договор о расторжении страхования жизни, по почте. Прошло 3 недели. Деньги на карту не поступили. Есть смысл бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С***огаз на заказные письма с заявлением о продлении полиса, ответ мне дал такой

: " ..... так мы и не отказываемся, ждем вас в любой день, в порядке живой очереди".

 

Вот так вот, а там - живую очередь я знаю.

номер исходящего письма ставили? дату ставили?

 

На 4 день отправила в ресо договор о расторжении страхования жизни, по почте. Прошло 3 недели. Деньги на карту не поступили. Есть смысл бодаться?

конечно есть смысл.

Что в зяявлении написали? контактный номер телефона оставили? Посылали каким письмом, заказным?

 

Повторяю еще раз вам, девочки, приходите ЛИЧНО в офис, не надо никаких писем.

Приходите с заявлением, ставьте дату и пусть ставят входящий номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне через Ростов страховали машину. 10 дней ушло, но без допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номер исходящего письма ставили? дату ставили?

 

 

конечно есть смысл.

Что в зяявлении написали? контактный номер телефона оставили? Посылали каким письмом, заказным?

 

Повторяю еще раз вам, девочки, приходите ЛИЧНО в офис, не надо никаких писем.

Приходите с заявлением, ставьте дату и пусть ставят входящий номер.

У меня в документах направленных дата стояла, и чек на почтовую пересылку есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Москве проблем таких нет вообще! Я довольна, потому что меня застраховали!!И цена в этом году у этой же фирмы даже дешевле))) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите пжт где можно РЕАЛЬНО застраховаться онлайн. В некоторых страховых выдают ошибку, прям не знаю что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается, постоянно проверка висит. Подскажите, кто реально смог застраховаться онлайн и на каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уверены, что все правильно делаете?

какие данные вводите? СТС или ПТС? пробуйте сначала одно, потом другое

Паспортные данные у вас не менялись?

Диагностическая карта у вас действующая? до конца срока действия ДК должно быть не менее 2 месяцев

если у вас есть старый полис, то все данные нужно вводить из него. (ибо при оформлении полиса система ищет вас в базе данных)

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто делал страховку онлайн в этом месяце? Росгосстрах отправляет меня САО Надежда, г.Красноярска

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто делал страховку онлайн в этом месяце? Росгосстрах отправляет меня САО Надежда, г.Красноярска

 

с 1 января 2017 все СК обязаны офрмлять осаго онлайн

на сайте РГС этот сервис уже работает

очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 января 2017 все СК обязаны офрмлять осаго онлайн

на сайте РГС этот сервис уже работает

очень удобно

все верно!!!

Если сайт будет виснуть и начнутся жалобы-то СК могут даже лишить лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила сегодня страховку в ресо(в офисе) и практически все жаловались, что онлайн не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформила сегодня страховку в ресо(в офисе) и практически все жаловались, что онлайн не работает(

как там в ресо обстановка с очередями? долго стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

05/01/2017 без проблем продлила страховку ВСК онлайн, без допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 января 2017 все СК обязаны офрмлять осаго онлайн

на сайте РГС этот сервис уже работает

очень удобно

Видимо он периодами работает.

В прошлом году делала онлайн страховку на сайте россгостраха, все ок. Сейчас пытаюсь, в личном кабинете данных нет уже, ввожу все заново, пишет: непредвиденная ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо он периодами работает.

В прошлом году делала онлайн страховку на сайте россгостраха, все ок. Сейчас пытаюсь, в личном кабинете данных нет уже, ввожу все заново, пишет: непредвиденная ошибка...

 

может что-то не так вводите? у меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может что-то не так вводите? у меня работает

Если бы я что-то не так вводила, мне выдавало бы конкретную ошибку. В прошлом то году, вводила все так....и все получилось. На сайте ВСК, например, уже час крутится кружок с надписью "Идет проверка данных в системе РСА", считаете, что из-за того, что неправильно ввожу данные? И потом, что там можно ввести не так, все предельно ясно, что поймет даже дошкольник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я что-то не так вводила, мне выдавало бы конкретную ошибку. В прошлом то году, вводила все так....и все получилось. На сайте ВСК, например, уже час крутится кружок с надписью "Идет проверка данных в системе РСА", считаете, что из-за того, что неправильно ввожу данные? И потом, что там можно ввести не так, все предельно ясно, что поймет даже дошкольник....

 

это тайный заговор против вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я что-то не так вводила, мне выдавало бы конкретную ошибку. В прошлом то году, вводила все так....и все получилось. На сайте ВСК, например, уже час крутится кружок с надписью "Идет проверка данных в системе РСА", считаете, что из-за того, что неправильно ввожу данные? И потом, что там можно ввести не так, все предельно ясно, что поймет даже дошкольник....

у нас та же песня))

дело в том, что вы вводите данные правильно!!

ваши данные забиты с ошибкой, поэтому и не пускает

надо обращаться в страховую или лично, или письменно (я так планирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что вы вводите данные правильно!!

ваши данные забиты с ошибкой, поэтому и не пускает

 

у меня в прошлом году затык был из-за нового паспорта

еще очень частая проблема - ПТС или СТС, если вы самую первую страховку сделали по ПТС/СТС, то и все последующие страховки надо делать по этому же документу. В полисе указывается какой-то один документ и потом в базе РСА хранятся данные только этого документа

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в прошлом году затык был из-за нового паспорта

еще очень частая проблема - ПТС или СТС, если вы самую первую страховку сделали по ПТС/СТС, то и все последующие страховки надо делать по этому же документу. В полисе указывается какой-то один документ и потом в базе РСА хранятся данные только этого документа

когда базу забивали, то специально даны были инструкции делать ошибки, чтоб меньше эл/полисов система выдавала ...

понять, где ошибка, практически не реально

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в прошлом году затык был из-за нового паспорта

еще очень частая проблема - ПТС или СТС, если вы самую первую страховку сделали по ПТС/СТС, то и все последующие страховки надо делать по этому же документу. В полисе указывается какой-то один документ и потом в базе РСА хранятся данные только этого документа

У меня. например, новых документов нет. Все те, которые и были в прошлом году. Первую эл.страховку делала по ПТС, сейчас ввожу те же данные-все равно затык

Изменено пользователем stralisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тайный заговор против вас

ну какой же он тайный, если так явно головы людям морочат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну какой же он тайный, если так явно головы людям морочат))))

 

значит надо жалобу написать.

попробуйте поздно вечером или рано утром это сделать, может непредвиденная ошибка вылетает изза высоконагруженности сервера.. наверняка, сейчас все накинулись пробовать онлайн-сервисы

или попробовать в другой СК.

 

у нас порядка сразу не бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда базу забивали, то специально даны были инструкции делать ошибки, чтоб меньше эл/полисов система выдавала ...

понять, где ошибка, практически не реально

 

Реально) мы свои нашли). Чаще всего ошибки с датой рождения водителей, вписанных в полис. Эти данные нигде в полисе не видно, вы можете узнать это, взяв выписку по водителям в предыдущей страховой, т.к. подобрать нереально)) а второй косяк - при оформлении в любом офисе они не спрашивают дату начала стажа (нужен только год), а при электронной регистрации нужно. Это можно подобрать) у нас с мужем у обоих занижен стаж, причем непонятно почему и кем) указан левый год)) пробуйте. нам удалось застраховать электронно первый раз на праздниках в этом году. Пробуйте. Причем перепробовали несколько сайтов, везде ошибки...застраховались только в той компании, которая вышла на сайте РСА по номеру ПТС (т.е. выпадающая через систему Единого агента).Всем удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально) мы свои нашли). Чаще всего ошибки с датой рождения водителей, вписанных в полис. Эти данные нигде в полисе не видно, вы можете узнать это, взяв выписку по водителям в предыдущей страховой, т.к. подобрать нереально)) а второй косяк - при оформлении в любом офисе они не спрашивают дату начала стажа (нужен только год), а при электронной регистрации нужно. Это можно подобрать) у нас с мужем у обоих занижен стаж, причем непонятно почему и кем) указан левый год)) пробуйте. нам удалось застраховать электронно первый раз на праздниках в этом году. Пробуйте. Причем перепробовали несколько сайтов, везде ошибки...застраховались только в той компании, которая вышла на сайте РСА по номеру ПТС (т.е. выпадающая через систему Единого агента).Всем удачи!

да, мы тоже 2 января полис кое-как сделали. И тоже ошибка со стажем - где взять дату первой выдачи прав? Я вот помню, а муж уже и год не помнит. Поставили от балды ему.

И печально, что не хранили старые страховки - коэф.был бы ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, если стаж больше 10 лет и права уже менялись, то стаж и начало стажа можно узнать в ГИБДД по оф.запросу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, если стаж больше 10 лет и права уже менялись, то стаж и начало стажа можно узнать в ГИБДД по оф.запросу

у меня стаж 18 лет, права меняла 3 раза, первый раз через-10 лет, второй - при смене фамилии и в последних правах на оборотной стороне указано: стаж с 1999 года...Разве не у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит надо жалобу написать.

попробуйте поздно вечером или рано утром это сделать, может непредвиденная ошибка вылетает изза высоконагруженности сервера.. наверняка, сейчас все накинулись пробовать онлайн-сервисы

или попробовать в другой СК.

 

у нас порядка сразу не бывает))))

А куда жалобу писАть, не подскажите случаем?

И еще, у вас в ВСК получается оформить эл. полис? Вы когда данные вводите, у вас сканы документов запрашивает система? У меня именно в этом затык, прикрепляю сканы и пошла типа проверка и все.....

Вчера рано утром пробовала Альфу. Типа ответ пришлем на мейл. Прислали сегодня ночью-извините, не получилось проверить, попробуйте еще раз. Пробую-дохожу до последнего шага, опять-извините, у нас возникли технические неполадки, попробуйте обратиться в другую страховую компанию....

В отчаянии уже просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stralisa, вы на горячую линию ргс звонили? может в другую СК обратиться? Ингострах, например.

 

жалобу можно писать и в РСА, и в ЦБ, и в МСЗПС, только вашу жалобу будут рассматривать 30 дней, а у вас наверняка сроки горят

 

я сам только услугами РГС пользуюсь. Про ВСК знаю только потому, что у них сервис онлайн осаго работал в прошлом году и многим удавалось у них застраховаться без очередей и допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда жалобу писАть, не подскажите случаем?

И еще, у вас в ВСК получается оформить эл. полис? Вы когда данные вводите, у вас сканы документов запрашивает система? У меня именно в этом затык, прикрепляю сканы и пошла типа проверка и все.....

Вчера рано утром пробовала Альфу. Типа ответ пришлем на мейл. Прислали сегодня ночью-извините, не получилось проверить, попробуйте еще раз. Пробую-дохожу до последнего шага, опять-извините, у нас возникли технические неполадки, попробуйте обратиться в другую страховую компанию....

В отчаянии уже просто....

 

https://rg.ru/2017/01/03/cb-vzial-pod-kontr...isov-osago.html

посмотрите статью

надо делать скриншот и отправлять на эл/п центробанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Помогите!

Кто может сделать диагностическую карту без прохождения ТО?

Нет у меня времени даже ехать... онлайн бы... (сканы документов отправлю на почту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, вы на горячую линию ргс звонили? может в другую СК обратиться? Ингострах, например.

 

жалобу можно писать и в РСА, и в ЦБ, и в МСЗПС, только вашу жалобу будут рассматривать 30 дней, а у вас наверняка сроки горят

 

я сам только услугами РГС пользуюсь. Про ВСК знаю только потому, что у них сервис онлайн осаго работал в прошлом году и многим удавалось у них застраховаться без очередей и допов

Сроки у меня как бы еще не совсем горят (страховка у меня до 17.02), вернее горят немножко в другом, у меня почти 8 месяцев беременности, поэтому ехать в офис и проводить время там, физически довольно уже тяжко.

В прошлом году я тоже довольно быстро застраховалась в РГС онлайн. В этом пока так не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Помогите!

Кто может сделать диагностическую карту без прохождения ТО?

Нет у меня времени даже ехать... онлайн бы... (сканы документов отправлю на почту).

а машине сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много... 2002 год.

тогда, к сожалению, не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все получилось!!!!!

 

по ссылке нашла свою страховую по системе единого агента

http://checkagent.autoins.ru

 

на сайте РСА по перечню зашла на сайт страховой, которая мне выпала

зарегилась в личном кабинете, вбила все данные, программа показала 2 ошибки (номер птс и стаж водителя, ясное дело), прикрепила сканы документов, какие программа запросила

 

через сутки в личном кабинете сформировался проект договора

оплатила вчера вечером, с первого раза

через пару часов на почту пришел полис в пдф и договор со страховой

 

советую всем пробовать так!!!!

 

до этого пробовала вск, ресо и росгосстрах, не проходила проверку РСА, все висело и не показывало, где ошибки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вчера получилось застраховаться в "Согласии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...