Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LadyDi

Если предприятие банкрот

Рекомендованные сообщения

Добрый День всем! Может этот вопрос уже обсуждался или не сюда задают....искать времени нет с детками. Кто знает или сталкивался с такой проблемой прошу поделиться опытом.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 года. Недавно объявили что предприятие на котором я работала и ушла в декрет хотят ликвидировать. А мне как раз скоро собирать документы на продление дет.пособий в соц.защиту, справки о доходах .

Вот как теперь мне быть? я конечно понимаю что меня уведомят и я должна буду написать заявление на увольнение, получу свою трудовую....А в соц.защиту мне какие теперь документы собирать? Все тоже самое только за место справки о дох. копию трудовой?

И нужно ли мне вставать научет в центр занятости? вообще зачем если я сижу и работать пока не планирую....получать декретные с работы мне осталось 3 мес. а потом по 50 руб только же, они мне нафиг не нужны. В общем не знаю .... я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобная ситуация,только предприятие пока не ликвидировано.Директора посадили и из компании все разбежались,доверенность и право подписи он никому не оставил.Пособия я не получаю с апреля(выплачивали раз в три месяца), ребёнку ещё нет года.В соцстрахе говорят обращаться в суд,чтобы уволили и назначили пособия через соцстрах.На данный момент есть возможность без суда оформить увольнение,возможно даже задним числом.Что делать не знаю,пособия хоть и минималкс,но тоже деньги и получать мне до февраля.

Подскажите,может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...