Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

За весь Саратов отвечаете?

 

саратов требует вернуть московское время

Ну вы и другие издания почитайте, как было большинство за местное время, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, не обижайтесь, никто не глумится, ну правда, одним одно удобно, другим другое, так всегда.

Столько уже в этой теме было оскорблений и грубости, к чему это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, зачем эти потрясения бубном и проклятия, что сейчас все будет плохо. Можно подумать, все поддерживающие перевод - это такие дачники в вакууме, которые не слышали о существовании будильников, кофе, пробок и сна в транспорте, у которых не учатся дети и не телятся коровы. Одним удобно так, другим эдак. Референдум выбивали очень долго, но он проведён. Есть результаты. К чему теперь пророчества и новые петиции? Вам хочется дать нашим чинушам новый повод развить бурную деятельность и отложить на потом не такие важные проблемы?

Ок. Давайте представим. Часы решили не переводить. Те, кто страдают от птиц и солнца утром, покупают блэкауты и закупоривают окна, переезжают в более освещенные районы и не водят детей в бассейны... И вас все устроит. А почему не наоборот??? Вот победили "они". Так тогда другие просто покупают себе светильник с таймером, имитирующий рассвет. Приучаются ложиться пораньше. Ищут работу рядом с домом, чтобы побыстрее добираться. Ну не знаю, что там ищщо. Посовеиуйте, кстати, кто знает, как заставить себя не ненавидеть весь мир по утрам. И я сейчас серьёзно.

Почему чьито усилия важнее и весомее, чем у других? Да, я тоже против перевода. Но решение принято. И не с бухты барахты, а на основе хоть какого-то оформленного мнения.

 

Девчат, а я ведь об этом и говорила примерно год назад - это никогда не кончится. Недовольные будут вновь и вновь поднимать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидела, писали уже, что решение, которое приняли на референдуме, может быть пересмотрено только на другом референдуме не ранее, чем через два года? Какой смысл писать петиции сейчас? Чем обвинять бОльшую часть жителей по меньшей мере в недальновидности не лучше ли попробовать жить после перевода стрелок и может быть даже найти плюсы для себя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Астрахани два раза, после перевода часов. Все, с кем разговаривали, очень довольны. Допускаю, что недовольные есть, но нам они не попались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волны протестов следовало ожидать, т.к. перевод стрелок совершается в самое неудачное время. Перевели бы весной - довольных было больше. А сейчас просто у всех осенняя хандра. Тут даже голосовавшие "ЗА" будут недовольны.

Сама осознанно голосовала "ЗА", как и всё моё окружение, включая родственников и коллег по работе. Пока ни от кого негатива не слышала. Все готовы потерпеть зимнюю темень по утрам. Сама "сова". Встаю на работу в 05:30. Один из детей-школьников тоже "сова". Подъём в 06:30. Нам всем темно и тяжело вставать даже сейчас. Но от этого никуда не деться. Зимой в любом случае все с нетерпением ждут весну. Тогда то как раз и порадуемся лишнему вечернему светлому часу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу работы... Кто-то работает с Москвой, кто-то с Питером, кто-то с Ростовом. Я на данный момент работаю с Астраханью ) А кто-то может работает с Новосибирском, а кто-то с зарубежными фирмами. Под всех не подстроишься. Тут только режим работы менять и приспосабливаться, как, собственно, все и делали. У меня папа, например, работает с 07:00, я - с 08:00, муж - с 08:30. А кто-то - с 09:00. И это в пределах одного города. Я уже не говорю о тех, кто работает посменно и ходит на работу "в ночь". Давайте теперь ради таких людей день с ночью поменяем, а то им же не удобно по ночам работать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо каждый слышит только тех, кто поддерживает его точку зрения)))

А у меня на работе большинство против перевода стрелок. Вчера встречалась с подругами и мнения поделились ровно пополам (причём те,кто за перевод стрелок голосовать вообще не ходили). Но это ничего не значит теперь, так как победили те кто за.

У всех разные биологические часы, режим дня и жизненные обстоятельства, поэтому злиться на других, что они не такие как ты, смысла не имеет.

Да, мне, лично мне, будет некомфортно. Но придётся приспосабливаться... Приспосабливалась же всё это время пока мы были на "зимнем" Творческ@я ))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Астрахани два раза, после перевода часов. Все, с кем разговаривали, очень довольны. Допускаю, что недовольные есть, но нам они не попались

И у меня множество знакомых-астраханцев и жителей Саратова, - ни одного недовольного нет.

Более того будучи по работе в Астрахани зимой я разницу почувствовала сразу, как минимум в возможности в 17:00 выйдя с работы пройтись по улицам, мир посмотреть при дневном свете, а не тотчас мчаться домой по темным закоулкам...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против перевода стрелок, на референдуме была. Буду приспосабливаться. Даже не представляю как мы будем вставать в понедельник в школу и на работу. Раньше когда игрались с переводами стрелок осенью часы переводили так,что мы на час дольше спали, а весной переводили- вставали раньше.

Все хотели перевести часы чтобы световой день летом был больше. Я не понимаю почему именно сейчас это нужно делать, а не весной к примеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хотели перевести часы чтобы световой день летом был больше. Я не понимаю почему именно сейчас это нужно делать, а не весной к примеру.

Для тех, кто голосовал "за", данный факт тоже непонятен. Скорее всего из-за чемпионата так получилось. А по факту, просто лишний раз столкнули нас всех рогами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает так чтобы всем хорошо. Если не хотели перевода, надо было идти и голосовать, подозреваю, что многие просто забили и не пошли, а потом не довольны выбором. Хотя конечно все равно не все... Кто-то пошёл, голосовал и его вариант не выиграл.

Я например была бы рада если бы вернули перевод часов осенью и весной. Я считаю, что все эти статьи о том, что перевод был вреден и что вот это на здоровье так плохо отражается и никто в мире так не делает, все ерунда. За один день вполне себе организм перестраивался. Учитывая что редко кто постоянно ложиться и встаёт прям вот каждый день в одно и тоже время минуту в минуту. Зато зимой был более адекватный день и летом можно дольше было гулять. У нас реально время не московское и вот если бы был ещё перевод часов по сезону и разница во времени, которую вводят, реально чувствовалась бы разница. 2 часа. Сейчас не думаю что сильно что-то поменяется, конечно вечером подольше погулять, детям ещё светло идти если с продленки или занятий, кто до 5 работает. Утром вряд-ли будет ещё темень. Учитывая что летом чуть ли не в 3 утра светать начинало, и сейчас утром в 5 просыпаюсь и за окошком уже светло, в принципе. Мне повезло, я сейчас в декрете. Но если бы я работала, то почувствовала бы неудобства. У меня был рабочий день с 10 до 19.так как главный офис в Москве время работы сдвинут и теперь рабочий день будет с 11 до 20. Получается долгожданного часа вечером я бы не получила, как уходила в темноте так бы и уходила и ещё бы вечером меньше времени оставалось на бодорствование. Но зато утром можно было бы поспать на час больше.

Вообще человек такое существо, не любит перемены, зачастую, но потом все равно привыкает. Не стоит так ругаться и тратить нервы, все проходит и меняется. Ну наверняка если прям будет все так плохо и сложно, вернут обратно. Перевели же нас когда-то на Московское и сейчас обратно. Кто знает что там потом. Живут же как-то в остальных часовых поясах и ничего, не голосуют против. Будьте добрее друг к другу, каждый человек ничем не хуже вас и так же имеет право на свое мнение.

Изменено пользователем aiws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Раньше когда игрались с переводами стрелок осенью часы переводили так,что мы на час дольше спали, а весной переводили- вставали раньше.

 

Да меня этот факт тоже вполне устраивал.зато все вместе и никаких бунтов не было))

А сейчас эти сплошные столкновения после того как Медведев кажись отменил перевод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю,что если уж и делать надо было то весной и никак не сейчас.весной бы это легче психологически было бы.а сейчас... понедельника жду с содроганием..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Когда наступит рассвет и закат в Волгограде до и после перевода времени

 

27 октября восход Солнца в Волгограде в 6.40, заход — в 16.50. А уже в воскресенье, 28 октября 2018 года, после перевода часов в Волгограде Солнце взойдет уже в 7.40, а спрячется в 17.50. При этом светать начинает гораздо раньше, а темнеет — моментально."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посовеиуйте, кстати, кто знает, как заставить себя не ненавидеть весь мир по утрам. И я сейчас серьёзно.

Самый эффективный способ ложится как можно раньше!!! Ваш организм очень скоро поймет все плюсы. Я сама всю жизнь была сова, теперь с трудом выдерживаю до 21,00 и в сон, а в 5 утра уже до будильника просыпаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорблю по поводу перевода. На референдум не пошла. Ударили с мужем по рукам и не пошли оба. Он хотел перевод, я нет.

В целом все крайне предсказуемо: то, что время переведут после ЧМ, говорили еще несколько лет назад. То, что его переведут осенью, тоже было понятно, ибо мы живем в стране дураков и по-умному здесь никто никогда ничего не делает...(

Если б перевели весной, я бы удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль.

Насчет петиции... вот правда, ну сколько можно?! Я даже не знаю, подпишу ли я ее... сколько можно перетягивать канат?! Ну подпишу... что ж)))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня всем офисом радовались, что в понедельник не ночью с работы пойдем.

Наконец то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня всем офисом радовались, что в понедельник не ночью с работы пойдем.

Наконец то!

А мы грустили всем отделом, что через пару недель ночью на работу придем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Референдум, и правда, бестолков.

Расскажу, как у нас на работе было. Я не ходила. Ну просто потому, что не было смысла идти на выборы путина.

А на работе я, разумеется, провела аргументированные беседы с сотрудниками. Они разделились на тех, кто не знал, за что голосовать, и, им было всё равно. И на тех, кто хотел перевода, но согласился с моими доводами.

В итоге получили то, что получили по обеим частям этого шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Референдум, и правда, бестолков.

Расскажу, как у нас на работе было. Я не ходила. Ну просто потому, что не было смысла идти на выборы путина.

А на работе я, разумеется, провела аргументированные беседы с сотрудниками. Они разделились на тех, кто не знал, за что голосовать, и, им было всё равно. И на тех, кто хотел перевода, но согласился с моими доводами.

В итоге получили то, что получили по обеим частям этого шоу.

Гмпнотизер, не иначе. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гмпнотизер, не иначе. ))))

Ну что Вы! Отнюдь. Всего лишь чуточка харизмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то здесь в теме харизматичность никак)

Не совсем поняла. Видимо, Т9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то здесь в теме харизматичность никак)

...не проявляется и не дает плоды по возвращению нас, проголосовавших за перевод, в стадо заблудших овец, не понимающих доселе, что натворили.

Покажите харизму, убедите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца через два будет интересно вернуться к обсуждению данной темы :misc_crazy: вот просто уверена, что энтузиазму у многих поубавится. Я ооочень хорошо помню, как стонали практически все на вечнолетнем медведевском времени и что-то мало кого тогда радовало, что летом светает не в 3, а аж в 4. Тогда хоть не было дико неудобной разницы во времени с мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все уже поняли, что поздравление тинпу и старт новогодней ночи на всех каналах теперь будет в час? Я конечно понимаю, что в этом дико продвинутом городе телек никто не смотрит, но все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все уже поняли, что поздравление тинпу и старт новогодней ночи на всех каналах теперь будет в час? Я конечно понимаю, что в этом дико продвинутом городе телек никто не смотрит, но все-таки

Лен, я уже продвинулась настолько, что просто не хочу смотреть это поздравление))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяца через два будет интересно вернуться к обсуждению данной темы :misc_crazy: вот просто уверена, что энтузиазму у многих поубавится. Я ооочень хорошо помню, как стонали практически все на вечнолетнем медведевском времени и что-то мало кого тогда радовало, что летом светает не в 3, а аж в 4. Тогда хоть не было дико неудобной разницы во времени с мск

Лен, Тэрушка тему создавала, когда только обмолвились про возможный переход на зимнее время. Очень многим было комфортно на летнем. Мне, в том числе. Так что у таких как я энтузиазму не поубавится. А привыкнуть прибавлять/отнимать час с Москвой - не высшая математика))))

 

Лен, найди того, кто реально рад летом зимнему времени. Именно радовался рассветам в 3 утра и закатом в 8 вечера. ИМХО нет таких. Есть такие, которым относительно все равно. Большинство оппонентов не устраивает световой режим зимой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а всем проголосовавшим за перевод стрелок реально нравилось медведевское вечнолетнее время? Оно действительно устраивало 58 процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не проявляется и не дает плоды по возвращению нас, проголосовавших за перевод, в стадо заблудших овец, не понимающих доселе, что натворили.

Покажите харизму, убедите!

Недосуг. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравилось.

Понимаю, что мое мнение - субъективное. Мне нравилось тем, что почти всю зиму я успевала вернуться с работы и забрать детей из садика не по кромешной тьме.

Утром - да, во тьму выходить. Но вставать так и так во тьму. И особо нет разницы, если ты так и так себя преодолел и среди ночи встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, мне по большому счету фиолетово, во сколько темнеет и светает. Меня дико бесит разница с мск и европой, которая теперь увеличится. Огорода у меня нет и я ничего не поливаю. Кстати меня медведевское время весьма устраивало, но я очень четко помню, как недовольны были почти все окружающие. И мне кажется удивительным, что сейчас практически никто этого недовольства не помнит. Вот поэтому и говорю, что будет любопытно обменяться впечатлениями в декабре, когда народ освежит память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я реально не понимаю, что такого страшного иметь разницу с Москвой 1 час и с Европой на 1 час больше.

Понятно, что государство у нас москвоцентрическое, но не до такой же степени, чтоб синхронно со столицей по часам и никак иначе!

Неужели надо образец с Китая брать, в котором все живут по Пекинскому времени?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати меня медведевское время весьма устраивало, но я очень четко помню, как недовольны были почти все окружающие. И мне кажется удивительным, что сейчас практически никто этого недовольства не помнит. Вот поэтому и говорю, что будет любопытно обменяться впечатлениями в декабре, когда народ освежит память

Лен, при Медведевском времени было летом как обычно, зимой хреново. А при тупинском стало зимой, как раньше обычно, а летом - хреново. Полагаю, очень многие недовольные вечнолетним временем с его поздними рассветами зимой стали еще более недовольными вечнозимним с его не с тему ранними рассветами и ранними закатами летом. И сделали выбор: что им важнее: зима или лето.

Вот если по зиме мнения расходятся, то по лету есть максимум те, кому все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я реально не понимаю, что такого страшного иметь разницу с Москвой 1 час и с Европой на 1 час больше.

Понятно, что государство у нас москвоцентрическое, но не до такой же степени, чтоб синхронно со столицей по часам и никак иначе!

Неужели надо образец с Китая брать, в котором все живут по Пекинскому времени?

Всегда вроде было Лондон+3, Париж+2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все уже поняли, что поздравление тинпу и старт новогодней ночи на всех каналах теперь будет в час? Я конечно понимаю, что в этом дико продвинутом городе телек никто не смотрит, но все-таки

 

А как новый год встречает дальний восток? В 6 утра? Путя же ж не под кураниами в полночь стоит и вещает. Речь записывается заранее и трансляция идёт в 12 в каждом регионе.

 

Лен, я уже продвинулась настолько, что просто не хочу смотреть это поздравление))))

 

Дык чего там смотреть. Но это ж уже типа традишн. Мандарин, Оливье и рееечь.

 

Лен, Тэрушка тему создавала, когда только обмолвились про возможный переход на зимнее время. Очень многим было комфортно на летнем. Мне, в том числе. Так что у таких как я энтузиазму не поубавится. А привыкнуть прибавлять/отнимать час с Москвой - не высшая математика))))

 

Лен, найди того, кто реально рад летом зимнему времени. Именно радовался рассветам в 3 утра и закатом в 8 вечера. ИМХО нет таких. Есть такие, которым относительно все равно. Большинство оппонентов не устраивает световой режим зимой.

 

Я радовалась. Прохладнее раньше, закаты красивые, луну и звезды с детьми можно порассматривать, а не беспокоиться об их режиме сна. Мои родители тоже радовались. Да и знакомых много было, кому вечера уж точно неудобств не добавляли.

 

Кстати, о референдуме ещё прикол - многие не знали, что надо брать вторую открепилку. За президента взяли, а за солнце нет. С обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне кажется местные спорщики больше времени на форуме теряют, чем в связи со светом утром или вечером. Не проще ли искать плюсы? Да, я дико недовольна утренней тьмой. Но я найду, чем заняться вечером.

 

Только за сегодня уже трое уволились у нас из-за перевода. В ноябре ещё планируют несколько. В том числе ключевые сотрудники. Но тут уже не сам перевод как таковой в нтват, а именно москвоцентрическая модель вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда вроде было Лондон+3, Париж+2

Да, только Великобритания и Франция часы переводят на зимнее/летнее время. И ведь не обламываются ж))))

Так что независимо от нашего времени мы с ними полгода совпадаем на +3/+2.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...