Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

Так тут писали, что вчера в 8 темнота была. Не было её. В 7-30 было светло.

 

Это я писала.я имела ввиду,что вчера в 8утра было значительнее темнее,но не темно.т.к солнце только только начинало выходить.А по Мск в 8утра солнце вовсю уже светило.

И второе, через пару тройку недель в 8утра уже будет темно конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже в 7.20 темно конкретно. То ли еще будет...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю и меня занимает два вопроса:

1. Где работает Лариса? (чисто любопытство))

2. И сколько лет Антонела?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. И сколько лет Антонела?

 

А зачем вам мои личные данные?пускай вас этот вопрос и дальше занимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. И сколько лет Антонела?

 

А зачем вам мои личные данные?пускай вас этот вопрос и дальше занимает))

Пускай)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, а почему чтобы подчеркнуть презрение к человеку, ему пишут Вы с большой буквы? Прямо давно этот вопрос интересует. "Мне Вас жалко" непременно напишут с большой буквы и "мне жалко Ваших детей" тоже обязательно с большой, как еще не капсом

Это правила русского языка, вообще-то, признак уважения, между прочим. А Вы почему-то считаете это презрением... по себе людей не судят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правописание

Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

Грамота.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, честно, дико читать, что можно ненавидеть людей за то, что они изъявили свою волю на законном референдуме. Это бессильная злоба так проявляется? Почему одни могут общаться в рамках приличий (Лаура, снимаю шляпу!), а другие пытаются унизить оппонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работу выхожу в 6:30, всегда иду на трамвай одной и той же дорогой. Что сегодня заметила:

1. темень кругом - жесть (оказывается у меня почти две трети пути нет освещения)

2. народу гораздо-гораздо меньше встретилось (все собачники, которых я каждодневно встречала - куда-то пропали сегодня, другой народ также. Как будто им не на работу,как всегда)

3. светофор на довольно-таки оживленном перекрестке еще весело моргал желтым (дорогу перейти было невозможно) - видимо он пока еще работал на 5:30

 

И только в трамвае все знакомые родные рожи лица.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natik, не одна вы это заметили.сегодня даже пробок не было утренних,которые бывают обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, не одна вы это заметили.сегодня даже пробок не было утренних,которые бывают обычно.

Жалость то какая...

 

Вот поэтому и заинтересовалась возрастом, так рассуждать...

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому и заинтересовалась возрастом, так рассуждать... 

 

Судя по тому,что вы в этой темке " торчите",ваш возраст недалеко от моего ушел))

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот честное слова НЕ жалко тех, кто голоснул за местное время и будет полгода вставать в полной темноте. Вот ни грамма не жалко. Жалко тех, кто голосовал против и будет теперь страдать за компанию

Да? А когда все те кто за волгоградское время жили по вашему и страдали, это было для вас нормально?жалко Вам... вот смешно ей богу... жалко Вас сейчас, за вашу желчь, злость и ненависть к остальным людям, за не умение принимать другие мнения и желания...

 

 

Лаура, Ларис, респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот честное слова НЕ жалко тех, кто голоснул за местное время и будет полгода вставать в полной темноте. Вот ни грамма не жалко.

А что нас жалеть? Мы счастливы :very_funny:

А давайте еще за зимнее/летнее время проголосуем :very_funny:

я -за)))) еще плюс час летом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не поверю, что кто-то легко и с удовольствием просыпается в полной темноте, тем более дети.

 

Лалеска,всех этих людей греет мысль что вечером светло и можно до 6вечера теперь гулять.

Зато как хорошо спится в темноте))))

а не под пение птиц с 3-х утра :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрю,что вставить свое язвительное мнение приходит все больше и больше.Что же вы не радуйтесь,не гуляете в 18ч?а сидите строчите здесь свои язвительные комментарии у компа?У вас же доп.час светлого времени.зато прийти сюда и пернуть там про птиц, и перевод времени еще +1вы горазды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на работу выхожу в 6:30, всегда иду на трамвай одной и той же дорогой. Что сегодня заметила:

1. темень кругом - жесть (оказывается у меня почти две трети пути нет освещения)

2. народу гораздо-гораздо меньше встретилось (все собачники, которых я каждодневно встречала - куда-то пропали сегодня, другой народ также. Как будто им не на работу,как всегда)

3. светофор на довольно-таки оживленном перекрестке еще весело моргал желтым (дорогу перейти было невозможно) - видимо он пока еще работал на 5:30

 

И только в трамвае все знакомые родные рожи лица.

 

 

Рассказ наоборот:

 

Я с работы выхожу в 17-00 и всегда иду с трамвая домой одной и той же дорогой. Что сегодня заметила:

1. Стало на час светлее- ура! ( оказывается на 2 третьих пути не работает освещение , но вечером это неважно)

2. Народу на улице стало гораздо больше. Ведь световой день стал длиннее и больше людей находится на улице : гуляют с детьми , с собаками, просто прогуливаются.

3. Надеюсь Светофор всё-таки настроют на нашем перекрестке.

 

Надо помнить пару важных вещей, для решения проблем что мешают нам жить:

1. То как мы относимся к проблеме- Это всего лишь НАШ уровень ее восприятия.

2. Не можешь решить проблему- отнесись к ней по-другому!

 

Всем добра и улыбок и побольше солнышка!!

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще то в природе так устроено, что день укорачивается в этот период.Может и природу под каждого переделать?

А в Мурманске хоть сколько сейчас времени- природе все равно- наступает полярная ночь.

Правда и летом там солнце постоянно светит.Человек везде приспосабливается, такое он приспособленческое существо))))

Через недельку придут биоритмы в порядок и всем будет счастье.

Неудобно только тем, кто привязан к программе ТВ и расписаниям транспорта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего-ничего, сейчас наязвяться от души, потом к декабрю взвоют

Язвят и воют только два человека. Другие нормально общаются, имея при этом различные точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я смотрю,что вставить свое язвительное мнение приходит все больше и больше.Что же вы не радуйтесь,не гуляете в 18ч?а сидите строчите здесь свои язвительные комментарии у компа?У вас же доп.час светлого времени.зато прийти сюда и пернуть там про птиц, и перевод времени еще +1вы горазды?
конечно приходят, потому как некоторые все никак не успокаиваются и злятся все больше и больше)))

Вот конкретно, делаете пуки и наводите панику вы и ваша соратница, все язвите и язвите, выдохните уже....добра вам, слышите, добра)))

 

Ничего-ничего, сейчас наязвяться от души, потом к декабрю взвоют
хрен дождётесь...и вам всего хорошего

 

Впредь совет, пропускайте слова не только через рот и клавиатуру, но и через мозг...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие изысканные выражения пошли в ход, ну просто пестня добра и интеллигентности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прийти сюда и пернуть там про птиц, и перевод времени еще +1вы горазды?

Какие изысканные выражения пошли в ход, ну просто пестня добра и интеллигентности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конкретно, делаете пуки и наводите панику вы и ваша соратница, все язвите и язвите, выдохните уже....добра вам, слышите, добра)))

 

Да идите уже с Богом,гуляйте уже наконец и радуйтесь своему времени.Добра вам,слышите,добра)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вообще то в природе так устроено, что день укорачивается в этот период.Может и природу под каждого переделать?

А в Мурманске хоть сколько сейчас времени- природе все равно- наступает полярная ночь.

Правда и летом там солнце постоянно светит.Человек везде приспосабливается, такое он приспособленческое существо))))

Через недельку придут биоритмы в порядок и всем будет счастье.

Неудобно только тем, кто привязан к программе ТВ и расписаниям транспорта....

Ну переделали же под тех, кому утром солнце мешало. Не приспособились, замутили референдум. Теперь вот другие хотят обратно переделать, не хотят приспосабливаться.

У меня за 30 с гаком биоритмы никуда не перестраиваются. Утром вставать в темноте тяжело, что в октябре, что в марте. Тяжело одинаково, не привыкает организм к радостным подскокам во мраке. Счастья вот никак нет.

С другой стороны, я прекрасно понимаю ту же Нину, например. Какой бы хамелеон не был, трудно приспособиться к полному отсутствию фонарей на улице, идущей от транспорта и крупного торгового центра к дому. Вот правда. Сегодня ехала и в очередной раз поражалась. Главная городская магистраль --> темнота и пустырь --> освещенный ТРЦ --> вааще темнота и ни одного светофора или фонаря --> дома.

Вот как люди должны жить? Не думаю, что один-два летних месяца обеспечивают безопасность на весь год, когда и сейчас там в 6 темно. Но людей тоже можно понять, что они не приспособились. По-моему, к этому нельзя приспособиться. Правда, можно виесто петицтй о часах с тем же энтузиазмом привлекать внимание к своей дороге. Это ж капец, перевод стрелок тут не поможет. Практически главная высота города, а ощущение, что война там не закончилась.

Вот птичек не понимаю. Пусть себе поют. У нас вообще под окнами в 4 утра вороны свой совет устраивают. Ну и норм. У них свои дела. Пусть выясняют. Солнце мешает? Ну шторы вроде люди давно придумали... Но вот тоже люди не могут приспособиться. Мешает же это им.

Не им шторы, так нам ...даже не знаю что купить надо, чтобы приспособиться.

Вот что меня бесит больше птиц, темноты и солнца, так это человеческая злоба.

 

Хотела исправить "бесит", но решила дописать. Не бесит, а скорее "недоумевает". Неужели у людей настолько много свободного времени, чтобы тратить его на ругань? Тут глазом моргнуть не успеваешь - утро, ночь, птички спели, солнце село, дети только родились, уже в школе учатся. А когда за последние года 4 только и видишь близких людей, что на похоронах, начинаешь думать о том, что каждое злое слово крадет у тебя же что-то важное. Так что добрее надо быть, товарищи, добрее. И к победившему большинству, и к проигравшему меньшинству. Если уж на то пошло, наши предки к пораженному врагу всегда были великодушны.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да идите уже с Богом,гуляйте уже наконец и радуйтесь своему времени.Добра вам,слышите,добра)))

Как говорится, не указывайте мне, что мне делать, и я не укажу вам, куда вам пойти))))

 

Мне удивительно, почему агрессия так зашкаливает. Видимо, от бессилия. Трудно и не хочется принимать факт, что твоя позиция в меньшинстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь принято посылать фразой "добра вам"? Или щас опять на грамоту посоветуют сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние 4 года меньшинство как-то больше принято размазывать по стенке, нежели быть к нему добрее. Поэтому не стоит удивляться тому, что меньшинство озлобляется и агрессия зашкаливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларис, по хорошему, нужны переводы времени 2 раза в год. Ну не дураки же развитые страны, которые переводят стрелки.

 

Сейчас пока ситуация, когда реальнее отдельно взятому субъекту федерации внести изменения в закон под себя, чем инициировать перемены в масштабах страны.

 

Но этот вариант, действительно, устраивает не всех. И я понимаю оппонентов в том, что длиннее период, когда сложно вставать по утрам, а то и выходить из дома. И далеко не все могут использовать лишний световой час вечером, т.к. на работе (ну разве что в выходные). И поэтому с рациональной и экономической точки зрения переводы были логичны. (да, меня устраивает и так, как есть, но, подчеркиваю, что понимаю рациональность доводов оппонентов).

А вот лето, пожалуйста, больше не надо трогать! Удобно летом при таком времени может быть только тем, кто живет в идеальных по освещенности условиях и обладает отменным здоровьем, что его не будят свет/звуки по утрам. Абсолютному большинству людей неудобны рассветы в 3 и закаты в 20:00. Настолько неудобны, что ради изменения этого пожертвовали утренним светлым часом зимой. Выбрали меньшее из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот холод удручает ещё больше, чем темнота. Я уже хожу в шапке и теплом шарфе. Летом сплю под одеялом. Муж смеётся, что я летом в бане замерзаю. В Питер звали, работу предлагали - я отказалась ТОЛЬКО из-за погоды. И вот какую петицию черкануть, чтоб у нас зимой было тепло?

И вот тоже не хочет организм приспосабливаться. Пыталась издеваться над ним и лёгкой одеждой, и льдом по утрам, и контрастными душами. Заработала депрессуху и нежелание вообще не то что из дома выходить, а даже умываться. Плюнула и купила лыжные штаны. Стало сразу лучше.

Что купить, чтоб просыпаться рано утром? Пы.сы. ложиться спать раньше не помогает. Пробовала ложиться в 9 - один фиг, в темноте хочется убивать больше, чем открывать глаза. Бонусом идёт куча несделанных дел, которые я обычно делаю после детского отбоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ларис, по хорошему, нужны переводы времени 2 раза в год. Ну не дураки же развитые страны, которые переводят стрелки.

 

Сейчас пока ситуация, когда реальнее отдельно взятому субъекту федерации внести изменения в закон под себя, чем инициировать перемены в масштабах страны.

 

Но этот вариант, действительно, устраивает не всех. И я понимаю оппонентов в том, что длиннее период, когда сложно вставать по утрам, а то и выходить из дома. И далеко не все могут использовать лишний световой час вечером, т.к. на работе (ну разве что в выходные). И поэтому с рациональной и экономической точки зрения переводы были логичны. (да, меня устраивает и так, как есть, но, подчеркиваю, что понимаю рациональность доводов оппонентов).

А вот лето, пожалуйста, больше не надо трогать! Удобно летом при таком времени может быть только тем, кто живет в идеальных по освещенности условиях и обладает отменным здоровьем, что его не будят свет/звуки по утрам. Абсолютному большинству людей неудобны рассветы в 3 и закаты в 20:00. Настолько неудобны, что ради изменения этого пожертвовали утренним светлым часом зимой. Выбрали меньшее из зол.

Ну все же справедливости ради 58/42 - это не такое уж прям и абсолютное большинство. Есть те, кого не устраивает только один из сезонов, а есть и те, кого оба. Меня и лето прежнее больше устраивало. Но можете считать меня инертным конформистом, я не буду рваться к новым переменам. Не знаю почему. Наверное потому что мне и правда жалко своего времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот холод удручает ещё больше, чем темнота. Я уже хожу в шапке и теплом шарфе. Летом сплю под одеялом. Муж смеётся, что я летом в бане замерзаю. В Питер звали, работу предлагали - я отказалась ТОЛЬКО из-за погоды. И вот какую петицию черкануть, чтоб у нас зимой было тепло?

И вот тоже не хочет организм приспосабливаться. Пыталась издеваться над ним и лёгкой одеждой, и льдом по утрам, и контрастными душами. Заработала депрессуху и нежелание вообще не то что из дома выходить, а даже умываться. Плюнула и купила лыжные штаны. Стало сразу лучше.

Что купить, чтоб просыпаться рано утром? Пы.сы. ложиться спать раньше не помогает. Пробовала ложиться в 9 - один фиг, в темноте хочется убивать больше, чем открывать глаза. Бонусом идёт куча несделанных дел, которые я обычно делаю после детского отбоя.

)))) Какие мы все разные! Такая погода, как сейчас, просто подарок от таких дат по календарю. Я еще верхнюю одежду ни разу не надевала, а шарфа у меня в принципе нет) Причем не всегда была такой "отмороженной", именно натренировала организм, когда свекры бухтели, что дети раздетые (ну они же дети, у них интенсивный теплообмен. и они бегают), а я одетая. Да не вопрос! Привыкла ходить более раздетая, чем дети)))

А вот зиму с морозами терпеть не могу. Лицо пятнами начинает покрываться, слезы из глаз текут на морозном ветру. А кому-то "мороз и солнце, день чудесный!"

 

Это я к чему: хорошо, что люди вопросы температуры за окном законодательно не решают.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот конкретно, делаете пуки и наводите панику вы и ваша соратница, все язвите и язвите, выдохните уже....добра вам, слышите, добра)))

 

Да идите уже с Богом,гуляйте уже наконец и радуйтесь своему времени.Добра вам,слышите,добра)))

гуляю и радуюсь, и не вам меня посылать!

 

 

Теперь принято посылать фразой "добра вам"? Или щас опять на грамоту посоветуют сходить?
где в моей фразе посыл куда-то? Это вы с предыдущим "оратором" имеете наглость посылать всех кто не с вами, почему-то когда вы даете вольность себе послать и злословить в адрес других, это нормально, а когда к вам начинают обращаться так же, вам не нравится...не считаю нормальным отвечать хамством на хамство....а если фразу "добра вам" вы расцениваете как посыл куда-то, то по себе людей не судят

 

Следующие фразы о посыле и ещё чего-то буду расценивать как переход на личность и нажму кнопку жалоба, пора уже вмешаться модераторам и прекратить этот балаган. Научитесь уважать других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все же справедливости ради 58/42 - это не такое уж прям и абсолютное большинство. Есть те, кого не устраивает только один из сезонов, а есть и те, кого оба. Меня и лето прежнее больше устраивало. Но можете считать меня инертным конформистом, я не буду рваться к новым переменам. Не знаю почему. Наверное потому что мне и правда жалко своего времени.

Я не совсем корректно выразилась. Абсолютное большинство не устраивает время летом, но люди взвесили, какое из зол меньше: лето или зима. 58% в пользу лета, 42% - в пользу зимы. И вряд ли из этих 42% много реальных фанатов зимнего времени летом. Они просто выбрали меньшее (для себя) зло.

Думаю, если бы был вариант за сезонный перевод стрелок, он был бы самым популярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может хорош уже других поучать и раздавать советы направо и налево? Моралистка выискалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Какие мы все разные! Такая погода, как сейчас, просто подарок от таких дат по календарю. Я еще верхнюю одежду ни разу не надевала, а шарфа у меня в принципе нет) Причем не всегда была такой "отмороженной", именно натренировала организм, когда свекры бухтели, что дети раздетые (ну они же дети, у них интенсивный теплообмен. и они бегают), а я раздетая. Да не вопрос! Привыкла ходить более раздетая, чем дети)))

А вот зиму с морозами терпеть не могу. Лицо пятнами начинает покрываться, слезы из глаз текут на морозном ветру. А кому-то "мороз и солнце, день чудесный!"

 

Это я к чему: хорошо, что люди вопросы температуры за окном законодательно не решают.

 

Не, такая осень как сейчас, меня устраивает куда больше обычных октябрьских дождей. Я гуляю с удовольствием, с работы домой иду пешком, чтобы захватить как можно больше возможностей. Но! В шапке! ))))

 

А про вопросы температуры... Недавно, летом как раз, обсуждали погоду.. И была произнесена мысля, что в мае, да и порой июне довольно нежарко. Зато часто сентябрь ещё вполне пляжно-курортный. И одна из коллег высказалась - давно пора летние каникулы передвинуть на месяц вперёд. Чтобы дети и родители с ними отдыхали не в июне-августе, а в июле-сентябре. А в школу шли 1 октября. Там как раз и день учителя, и день лицеиста - все в октябре. Все посмеялись, а мне честно говоря стало жутковато... А что? Сейчас лето перенесем, потом новый год... На февраль, а то в декабре снега мало. Что ещё б попереносить?

 

Я не совсем корректно выразилась. Абсолютное большинство не устраивает время летом, но люди взвесили, какое из зол меньше: лето или зима. 58% в пользу лета, 42% - в пользу зимы. И вряд ли из этих 42% много реальных фанатов зимнего времени летом. Они просто выбрали меньшее (для себя) зло.

Думаю, если бы был вариант за сезонный перевод стрелок, он был бы самым популярным.

 

Ой, не фаааакт. Точнее, я тоже думаю, что переход дважды в год куда лучше. Но его ж типа якобы и отменили от большого числа недавольных. И это когда особо петиций-референдумов люди и не использовали. А теперь, почуяв рычаг в своих руках, недовольные и тут не закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще в этой теме неправильная - сова всегда была и есть, но голосовала за перевод стрелок, потому что в любом случае не высыпаюсь, а так хоть детям день будет длиннее и светлее.

И даже мерзляк я неправильный - замерзаю легко и быстро до стучащих зубов, но при этом не переношу шапки и перчатки, дикий дискомфорт от них, на эту зиму в СП урвала себе митенки теплые, надеюсь хоть в них смогу ходить зимой.

Сегодня уснула только к часу, а встала в 5 по новому времени, и все равно после работы радовалась солнышку и прогулялась пешком от работы до дома.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы до скольки работает, что выходите засветло? Я в6 вышла в темноту. Мне этот якобы час вечером вообще никак не заметен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы до скольки работает, что выходите засветло? Я в6 вышла в темноту. Мне этот якобы час вечером вообще никак не заметен был.

Я работаю до 17.30, солнце светило когда шла домой, около дома зашла в магазин, когда вышла солнышко уже было не видно, но еще не темно, домой зашла в 18.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...