Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

Кстати, Тэрушка создавала тему во времена царствования Медвепута, когда от перевода стрелок отказались, но уже начались разговоры, что оооочень поздно светает. Вернуть бы.

Сейчас надо такую же создать, чтоб понять теперешние настроения.

 

По мне так перевод стрелок - это был компромисс между любителями поспать и любителями светлых вечеров.

Лично мне летнее время ближе, но на компромисс готова. Это лучше, чем то, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинули проект в соц.сетях

perevod85.jpg

ну и опять же,ни кто практически не поддержал это... 80% проголосовало в свое время за перевод стрелок,но опять же ни кто ни чего не сделал... Короче говоря,ни кто нас не слышал и слышать не собирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, видимо, у нас рулят никуда не торопящиеся домохозяйки, которым хочется детей по светлу в садик собирать.

Я тож возмущалась много раз, но ответ даже с ВМ - а нас все устраивает!

 

 

Кстати, Тэрушка создавала тему во времена царствования Медвепута, когда от перевода стрелок отказались, но уже начались разговоры, что оооочень поздно светает. Вернуть бы.

Сейчас надо такую же создать, чтоб понять теперешние настроения.

 

По мне так перевод стрелок - это был компромисс между любителями поспать и любителями светлых вечеров.

Лично мне летнее время ближе, но на компромисс готова. Это лучше, чем то, что сейчас.

я с вами полностью согласна. Не понимаю, кого может устраивать то, что сейчас творится. Летом для меня был ад. Дочь вставала в 4 утра, окна выходят на восток, нас даже темные гардины и жалюзи не спасают, в комнате светло. Зато в полдевятого темно. в свое детство мы раньше половины 10 не заходили, причем только начинало темнеть в это время. Сейчас не лучше. В половину четвертого уже смеркается, в комнате включаем свет. а день продолжает укорачиваться.. Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант- вернуть перевод на летнее и зимнее время. Лично для меня комфортнее летнее время, но готова мириться с зимним)) но только зимой)) сейчас я негодую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте устроим митинг за перевод времени , я уже готова таким образом привлечь внимание к вопросу. Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж задвоилось

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и наступила вечная темнота! Вчера в 15.30 свет в квартире включили. И как обидно, что Волгоград один остался на этом дурацком московском времени! Наши ближайшие соседи Астрахань уже с весны на своём времени, а теперь и саратовцы добились своего. 4 декабря они сдвигают стрелки вперед, и будут у них светлые вечера даже зимой!!! А Волгоград в середине этих областей продолжает безмолствовать и продолжать жить в темноте! Почему так? Почему Волгоград всегда в ж... Почему никому ничего не нужно?

Мое лицо, мое лицо...

Раньше и переводили часы в последнее воскресенье октября.

Мы сейчас живем в зимнее время по зимнему времени. Казалось бы, должна наступить гармония, но...

Сейчас-то что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое лицо, мое лицо...

Раньше и переводили часы в последнее воскресенье октября.

Мы сейчас живем в зимнее время по зимнему времени. Казалось бы, должна наступить гармония, но...

Сейчас-то что не так?

По хорошему часы надо перевести на 2 часа. Тогда будет как должно быть. А получилось всё потому, что самый наипервейший раз часы переводили 1 апреля. Вот и последний раз надо было перевести весной вперёд. А не оставлять осеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните как по солнцу определять время? Там как-то круг чертят, палка, ещё что-то. Вот летом аккурат в 10.00 показывало на этих импровизированных часах ровно полдень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните как по солнцу определять время? Там как-то круг чертят, палка, ещё что-то. Вот летом аккурат в 10.00 показывало на этих импровизированных часах ровно полдень.

Как раз астрономически не могло показывать ))) На любом астрономическом сайте проверьте. На том же сайте планетария. Сейчас у нас ровно астрономическое время. В 12 - солнце в зените. Пол-дня. То есть если в 7 рассвет, то в 17-00 закат. Если рассвет в 5 утра, то в 19-00 закат. Летом с компасом проверяли, всё совпало.

Астрономически у нас время "правильнее", чем в той же Москве или Астрахани. Но! Социально людям не всем это удобно. Кто хочет допоздна гулять посветлу - неудобно. У кого дети из бассейнов-репетиторов поздно возвращаются - просто страшно. Кто спит до поздна - неудобно.

А вот насчет детсадов м домохозяек не соглашусь. Как раз сейчас удобнее именно тем, кто утром очень сильно спешит на работу к восьми утра. И очень не хочет в потьмах собираться, да еще и тратить время на то, чтобы объяснить ребенку, что " вот такое у нас утро". Так что тут одним так удобно, другим эдак. Так у нас и будут бесконечные митинги и повелители времени.

Мне вот непонятно, сейчас-то что не так? Зимнее время, как и было при переводе стрелок? Всегда в потьмах выходили в 17-00 с работы. И в 12 дня свет включали в пасмурные дни. Точнее, не выключали весь день. Куда стрелки не переведи, всё одно темень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с вами полностью согласна. Не понимаю, кого может устраивать то, что сейчас творится. Летом для меня был ад. Дочь вставала в 4 утра, окна выходят на восток, нас даже темные гардины и жалюзи не спасают, в комнате светло. Зато в полдевятого темно. в свое детство мы раньше половины 10 не заходили, причем только начинало темнеть в это время. Сейчас не лучше. В половину четвертого уже смеркается, в комнате включаем свет. а день продолжает укорачиваться.. Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант- вернуть перевод на летнее и зимнее время. Лично для меня комфортнее летнее время, но готова мириться с зимним)) но только зимой)) сейчас я негодую.

 

lililoveme, именно так и я все помню, именно так, как вы описали!

В школу во 2 смену ходили с 14 до 18, прекрасно помню, что смеркалось в зимнее время именно в 18. Потому, что когда кончался последний урок, в окне были видны красивые синие сумерки в морозном узоре на стекле!

В 21 час летом дети бежали смотреть "Спокойно ночи, малыши" - ровно в 21 час дети самостоятельно гуляли во дворе, поскольку было еще достаточно светло. Темное время суток наступало в 22 часа.

 

Хочу сказать, что в Волгоградской области именно 2 часа украдены при переводе часов. Два, а не один.

И еще - это очень вредно и взрослым, и детям - мы живем не в биоритме Земли и это считается скрытой и серьезной угрозой здоровью человека. Недаром петухи поют в определенное время по всей земле - петух в любой деревне ощущает биоритм и астрономический восход. А если уж сверчки (ночные насекомые) начинают свистеть в 20.00 - это ли не показатель того, что у нас просто экологическое бедствие, и первым страдает именно человек, поскольку животное на работу не ходит?

 

Два раза подписывала петиции по времени, но все равно ничего не получилось тогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот насчет детсадов м домохозяек не соглашусь. Как раз сейчас удобнее именно тем, кто утром очень сильно спешит на работу к восьми утра. И очень не хочет в потьмах собираться, да еще и тратить время на то, чтобы объяснить ребенку, что " вот такое у нас утро". Так что тут одним так удобно, другим эдак. Так у нас и будут бесконечные митинги и повелители времени.

Мне вот непонятно, сейчас-то что не так? Зимнее время, как и было при переводе стрелок? Всегда в потьмах выходили в 17-00 с работы. И в 12 дня свет включали в пасмурные дни. Точнее, не выключали весь день. Куда стрелки не переведи, всё одно темень.

я собираюсь к 8 на работу, и мне не удобно)) но сейчас как бы зима и наше обычное зимнее время, поэтому еще нормально. Лично меня не устраивает зимнее время летом. Потому что не объяснишь летом ребенку, что в 4 утра еще спать надо, это у нас ночь такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я собираюсь к 8 на работу, и мне не удобно)) но сейчас как бы зима и наше обычное зимнее время, поэтому еще нормально. Лично меня не устраивает зимнее время летом. Потому что не объяснишь летом ребенку, что в 4 утра еще спать надо, это у нас ночь такая)))

А меня еще не устраивало летом с пляжа по темноте шлепать, а в августе и плавать по темноте.

Если кто живет на Тулака и видел в темноте одинокого пловца - то была я))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1...выхожу с работы в 17.00, а на улице ночь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1...выхожу с работы в 17.00, а на улице ночь....

не, так она и должна быть. Сейчас же наше обычное зимнее время, как раньше, с переводом. она и раньше ночь была в 5 вечера зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписывала кучу петиций и еще кучу готова подписать, только все они нашей власти до одного места..., к сожалению. В нашем городе весьма специфичные управленцы(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас терплю, но летом просто кошмар, невозможно просыпаться от срлнца в 4 утра, оно прям печет в окно. Не сочтите за рекламу, вынуждены была шторы блэкаут заказать, не особо коасиво, но спасло чуток. А про сборы подписей...я пару страниц назад писала, как у нас в саду собирали, а вариант ответа уже сверху спущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая 80-90-е годы, зимнее время было другое. Я в универ выходила из дома в 7 утра в полной темноте, а моя дочь сейчас в это же время выходит, на улице уже светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, до 1992 года Волгоград на местном времени был. Чет никто и не жаловался. А сейчас местного все, почему-то, боятся.

А я в детстве в военном городке жила, в нем было московское время, а в поселках вокруг - местное. Так прикольно: переходишь через дорогу - плюс час. Одна сторона улицы по Москве, другая - по местному))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расслабьтесь, Бочаров лично против местного времени, пока он губер, никаких стрелок вам не переведут, ему удобнее по московскому времени работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расслабьтесь, Бочаров лично против местного времени, пока он губер, никаких стрелок вам не переведут, ему удобнее по московскому времени работать

Ну, да! Зачем о людях думать! Мне так удобно, а вы - приспосабливайтесь как хотите !

Это типа знаменитого перла "денег нет" Дмитрия Медведева : " ... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"

Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,в Самаре перевели стрелки.А раньше,в советское время у них было московское,а у нас местное.Надоели уже эти перевертышюи со временем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы может на меня большими буквами сейчас писать начнете, но я против перевода.

Мне мама всегда говорила, что спать надо ложиться в 21.00, но как уложить ребенка, особенно летом, когда открыты окна, шумно и на улице светло?

Сейчас с появлением второго ребенка, оба ложатся в 21.00, тоже самое и посоветовали детские врачи- невролог и кардиолог, объясняли про фазы сна, здесь долго рассказывать. Укладывать начинаю в девятом часу, в девять уже спят. У меня времени куча вечером и дети утром отдохнувшие, без долгого пробуждения идут в школу, сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы может на меня большими буквами сейчас писать начнете, но я против перевода.

Мне мама всегда говорила, что спать надо ложиться в 21.00, но как уложить ребенка, особенно летом, когда открыты окна, шумно и на улице светло?

Сейчас с появлением второго ребенка, оба ложатся в 21.00, тоже самое и посоветовали детские врачи- невролог и кардиолог, объясняли про фазы сна, здесь долго рассказывать. Укладывать начинаю в девятом часу, в девять уже спят. У меня времени куча вечером и дети утром отдохнувшие, без долгого пробуждения идут в школу, сад.

А взрослым не нужно вовремя ложиться?...На их здоровье это не сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере вообще белые ночи.

Они там, наверное, все нервные, потому что их с раннего детства мамы спать летом не могли уложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы может на меня большими буквами сейчас писать начнете, но я против перевода.

Мне мама всегда говорила, что спать надо ложиться в 21.00, но как уложить ребенка, особенно летом, когда открыты окна, шумно и на улице светло?

Сейчас с появлением второго ребенка, оба ложатся в 21.00, тоже самое и посоветовали детские врачи- невролог и кардиолог, объясняли про фазы сна, здесь долго рассказывать. Укладывать начинаю в девятом часу, в девять уже спят. У меня времени куча вечером и дети утром отдохнувшие, без долгого пробуждения идут в школу, сад.

 

а когда ребенку 10-12 лет и на дворе лето и каникулы то тоже в 21-00 ложиться ?? Я так же против поздних укладываний и в школьное время в 21-30 мы в кровати, читает и спать. Но!!! Лето, каникулы, самое время вечером ( а не днем в +40) поиграть на улице с друзьями, кататься на великах, роликах и т.п. а теперь получается что в 20-30 дочь вынуждена заходить домой, потому как гулять по темноте одной я не разрешаю. Итог- днем жарко и не погуляешь а от вечера остались жалкие пару - тройку часов в лучшем случае, а то и час после того как спадает пекло.

Еще с точки зрения собачников ( не только мое но и всех моих знакомых с кем гуляем) утром приходиться с собакой выходить вообще часов в 5, потому как им тоже жарко и что бы погулять положенные пару часов. Вечером та же фигня, из за этого времени гуляем в полной темное, вот честно удовольствие ниже среднего, особенно учитывая полное отсутствие освещения у нас в парке ( а я противница гуляния с собаками во дворах, школах и детских площадках). Понимаю что наш парк это наши личные проблемы но все же.

Про потребление электроэнергии уже писали не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослым тоже нужно вовремя ложиться, но с этим сложнее, для меня ...а вот муж у меня может и в 19.00 лечь.

 

Творческ@я, Питер тут не при чем, мы про наш Волгоград говорим, точнее я свою точку зрения объясняю.

Ledy, режим нужно соблюдать всегда, независимо каникулы или школьное время, это любой педиатр скажет. Даже взрослым не советуют поздно вставать в выходные, если в будние встаешь рано. Режим...я, кстати его не соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в Волгограде какие-то особенные потребности у детей в вечернем сне?

И ночному после 3-х утра сну солнце никак не мешает, да?

 

Я могу понять личные мотивы и привычки, но когда под них пытаются привязать научные теории- это никак, извините. Если только вы - не родственница нашего Губера))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, давайте не будем забывать что у разных людей разный режим ) И дети тут не исключение. К примеру - мы живем рядом со школой, идти 5 минут. Уроки начинаются в 8-00. Ребенок из дома выходит в 07-40, что бы дойти и спокойно переобуться, раздеться, подготовиться к урокам. Будильник у меня стоит на 06-50, ее я бужу в 7-00. Она достаточно быстро завтракает и одевается. Кто то живет от школы дальше или совсем далеко и ездит в нее соответственно должен вставать гораздо раньше. Так что этим детям нужно ложиться в 20-00 что бы проспать столько же сколько мы спим ? Согласитесь это не логично. Кто то высыпается быстрее, кто то любит рано лечь и рано встать ( сама такая, мне проще днем прилечь на пол часика если есть возможность). Так что всех под одну гребенку даже педиаторы давно не гребут ) Мы не ложимся за полночь и не встаем к обеду, не зависимо от каникул или нет. Но ложиться в 21-00 летом ребенку 10-12 лет простите это мягко говоря не реально. Конечно найдутся некоторые дети которые смогут и с удовольствием но их будет меньшинство. Вот вашим деткам сколько лет ? Они всегда ложатся в 21-00 ?

Да, еще, я выросла в деревне , лет с 12-13 мы летом вообще раньше пол ночи домой и не приходили, а утром вставали тоже не в обед, потому как грядки ждать не будут, потом на речку до вечера и вот знаете, моя нервная система от этого не пострадала. Скорее обили свежего воздуха и отсутствие интернета, гаджетов и тп ее укрепили. так что не стоит сравнивать малышей которым действительно надо рано ложиться с подросшими детьми.

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня долгое время дети доложились в 21:00 независимо от времени: и при переводе стрелок, и при летнем. В однушке дисциплина - залог хорошего настроения)))) Потом сместилось примерно к 21:30, сейчас между 21:30 и 22:00, могут иногда не в системе и позже. Растут же.

Новорожденный так вообще при свете спит и ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с завтра каникулы..и кошмар...дети у меня не спят еще )) одной почти 10 ( сидит рисует), другому 22 ( киношки смотрит) ))) с первой завтра утром в кино идем, второму на работу. Спят только дедушка с бабушкой и собака ))

Короче вся наша команда за возвращение нормального утра и вечера летом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ожидала противоречия, вот тянет меня спорить, но не буду...

Меня устраивает наше время, а вы собирайте подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))Плюс, вы не одиноки, как бы ни хотелось думать обратное тем, кому не нравится настоящее время.

 

(на самом деле мы тут уже наспорились, копий наломали. Мне лично странно, что тема сейчас оживилась - сейчас то время, по которому мы жили с 92 года. Сейчас и до марта будет.)

Я одно силюсь понять - все пишут, что у нас "отняли" (без комментариев)) 2 часа. Почему 2? Как вы считаете? Со времен царя гороха - с 92 года что ли?

Сейчас, в настоящий момент - ни одного. Летом - на один час подвижка произошла. Мы перевели часы осенью с летнего на зимнее и весной не стали переводить их обратно. Какая логика, разъясните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вернуть перевод стрелок 2 раза в год нет? Меня устраивает зимнее время зимой и летнее летом.)))).

Но летом часа мне не хватает больше (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одно силюсь понять - все пишут, что у нас "отняли" (без комментариев)) 2 часа. Почему 2? Как вы считаете? Со времен царя гороха - с 92 года что ли?

Сейчас, в настоящий момент - ни одного. Летом - на один час подвижка произошла. Мы перевели часы осенью с летнего на зимнее и весной не стали переводить их обратно. Какая логика, разъясните мне.

Ну да, про 2 часа (летом) пишут те, кому неплохо жилось во времена царя гороха)))

Все же логика в часовых поясах была, и наш пояс был географически отличен от Москвы. И мне интересно: много бухтели до 1992 года, что у нас поздно светает и надо бы что-то поменять? Я не в курсе, я почти всю жизнь по Москве прожила. Но помню, как приезжаешь в Волгоград и удивляешься, как хорошо, поздно темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, вернуть перевод стрелок 2 раза в год нет? Меня устраивает зимнее время зимой и летнее летом.)))).

Но летом часа мне не хватает больше (

Это от нас практически не зависит. Это надо менять федеральный закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, про 2 часа (летом) пишут те, кому неплохо жилось во времена царя гороха)))

Все же логика в часовых поясах была, и наш пояс был географически отличен от Москвы. И мне интересно: много бухтели до 1992 года, что у нас поздно светает и надо бы что-то поменять? Я не в курсе, я почти всю жизнь по Москве прожила. Но помню, как приезжаешь в Волгоград и удивляешься, как хорошо, поздно темнеет.

В Беларуси сейчас так, как в у нас в Волгограде при царе горохе было,я там кайфую: поздно рассветает,поздно темнеет. Завидую им)))

Я голосую за перевод стрелок два раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а сейчас наоборот. Приезжаешь в Москву и думаешь: "Везёт им!!! Так долго не темнеет."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я всю тему читаю с выражением лица твоей аватарки :hi-hi:

 

п.с. я против перехода на местное время. Идеальный вариант-крутить туда сюда весной и осенью, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня устраивает наше время, а вы собирайте подписи.

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,в Самаре перевели стрелки.А раньше,в советское время у них было московское,а у нас местное.Надоели уже эти перевертышюи со временем!!!

не знаю, как в советское, но потом у них было как раз местное, с разницей в час от Москвы. Прекрасно это помню - мы ездили на Грушинский фестиваль к ним лет 15 назад..... у нас в Влг тогда уже было московское, естественно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...