Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

А я не хочу +1 от москвы, зачем лишняя путаница? Лучше бы вернули обратно летнее и зимнее время. И европа и америка переводят и не гундят, а мы ж как всегда самые "умные". Стресс у нас прям огромный от перевода два раза в год, угу. Более в нашей стране стрессов нету, кончились все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стресс у нас прям огромный от перевода два раза в год, угу. Более в нашей стране стрессов нету, кончились все.

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за перевод стрелок два раза в год. Ну или хотя бы час с Москвой.

Вечный недосып, усталость, ритм превращается в совинный.

Осенью помню серые будни разнообразились этим переводом. Эта радость на час дольше спать. Весной час вперёд означал приближающееся лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Волгоградское время было другим и это было неудобно только одним - поезда и самолеты летали по московскому времени.
И те, кто работают здесь от Москвы, на работу будут по московскому времени приходить, а не по местному.

... Интересно, во сколько петухи кричат? Никто не знает?

Должны вроде в час, в два и в четыре.

В тёмное время ночи примерно так же. Когда рассветает, с 3:30 начинают. НО... в деревнях (сужу по тем, с кем общалась) рады, что вечера длиннее стали. Хоть время перед сном свободное появилось. И спать пораньше можно лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы! Ну почему вы решили, что зимой будет темнеть раньше, чем мы привыкли?

Сколько себя помню, последние лет 15 мы переводили стрелки 2 раза в год. было зимнее и летнее время. В прошлом году мы жили по летнему. Потом в ноябре перевели стрелки на зимнее и живем по зимнему времени. Так?! Зимой будет привычное зимнее время.

(по мне летнее время зимой гораздо!!! дискомфортнее, чем зимнее летом. Это просто зомби-апокалипсис - ночь, холод, снег, собаки воют, я веду сонного ребенка в садик. На часах 8! мы еще и опаздываем! И толпа народу идет с нами. Отвела, иду домой, рассвет, 9 утра, на улицах никого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести свои "пять копеек", никакого дискомфорта жить не по московскому времени нет. Самолеты поезда уже давно отправляются и прибывают по местному времени (на билетах указано именно местное время), да и те кто работает от Москвы ходят на работу в обычном нормальном режиме. Поэтому не стоит так цепляться за это московское время, ах ох катастрофа начнется если на час от московского времени вперед жить будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу внести свои "пять копеек", никакого дискомфорта жить не по московскому времени нет. Самолеты поезда уже давно отправляются и прибывают по местному времени (на билетах указано именно местное время), да и те кто работает от Москвы ходят на работу в обычном нормальном режиме. Поэтому не стоит так цепляться за это московское время, ах ох катастрофа начнется если на час от московского времени вперед жить будем.
Я уже говорила, мне всё равно. На моей жизни ни то, ни другое, ни пятое критично не отразиться. Меня очень устраиает сегодняшняя ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы думаете в Москве лучше? у меня там брат мужа(в больнице лежит) врачи говорит стонут, Вот вам и петиция от Москвичей https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81...tm_medium=email

Стонут все регионы! Ну не знаю может вы по жизни привыкли в 21-00 спать. Что касается деревенских жителей мои знакомые тоже стонут, скотину в потёмках вечером кормят, а встают они и без правительства с их временем, утром пораньше Но в то время когда им удобно в 6,30 а не в 3,40 уже лупятся в потолок, а вечером когда жара спадает поливают ОГРОМНЫЕ огороды и сейчас это или по жаре или в потёмках приходится делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашу семью устраивает время. И родители у меня живут в деревне, тоже не жалуются. Как вставали рано и ложились поздно-так всё по сей день и есть. Когда с ног валишься после работы-то тебе по фиг, светает или темнеет, засыпаешь без задних ног. Они и по старому времени в потёмках огород поливали, и скотину также кормили, доили...

Нам гораздо неудобнее было каждый раз переводить стрелки и подстраиваться под новое время.

Это чисто наше мнение, организм страдал...

Сейчас привыкли к постоянству времени, менять снова не хочется.....

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Ну не знаю может вы по жизни привыкли в 21-00 спать...
По жизни привыкли в 24:00-1:00

...Что касается деревенских жителей мои знакомые тоже стонут, скотину в потёмках вечером кормят...
Мои свёкры на час раньше сейчас скотину кормят и коров доят. И с огородом так же. Этим летом по вечерам даже по скайпу разговаривать успеваем. Такого ни когда не было, т.к. они всегда поздно освобождались.

...Но в то время когда им удобно в 6,30 а не в 3,40 уже лупятся в потолок...
В 5 как вставали, так и встают. Да, собаки, раньше просыпаются, петухи. Ну встанут в 4, в обед отдыхают.

 

Наверно, это общее отношение людей к ситуации. Кто-то стонет, а кто-то просто живёт, подстраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже если честно за постоянство, не люблю перевод часов и зимнее время для меня комфортнее летнего, но в этом году очень уж напрягала жара в 9 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По жизни привыкли в 24:00-1:00

Мои свёкры на час раньше сейчас скотину кормят и коров доят. И с огородом так же. Этим летом по вечерам даже по скайпу разговаривать успеваем. Такого ни когда не было, т.к. они всегда поздно освобождались.

В 5 как вставали, так и встают. Да, собаки, раньше просыпаются, петухи. Ну встанут в 4, в обед отдыхают.

 

Наверно, это общее отношение людей к ситуации. Кто-то стонет, а кто-то просто живёт, подстраивается.

НУ кому как мне лично утро не напрягает уже писала подстроилась, переставила кровать на противоположную сторону от окна и не светит утром, , вот вечер да не погуляешь с детками в прохладе. Те кто у меня в деревне 380км от Волго, не имеют возможности отдыхать днём работают, так что не все могут отдохнуть днём. Мне лично всё равно что и куда переведут, по каковски будут часы (к разнице в часовых поясах и времени привыкла сестра, в Европе чаще вечером общаемся, приходится уже 10 лет сравнивать время) Но блин я нормальное лето хочууу, после жары вечерняя прохлада не в темноте. Вам те кто в центре хорошо вам там фонари светят, у меня частный сектор с 2 му частично освещёнными улицами.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После некоторых комментов складывается впечатление, что нас на часа 3 сместили как минимум))) раньше до пол ночи гуляли, а щас в 7 домой, это как? И зимой не будет раньше темнеть, останется как было все прошлые годы!

как хроническая неисправимая сова скажу, что летнее время это издевательство! Ну вот не могу я глаза продрать утром если ночь на дворе, сама бы и рада вставать пораньше, но биоритмы, что б их... Даешь совам нормальное существование!!! Я за зимнее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После некоторых комментов складывается впечатление, что нас на часа 3 сместили как минимум))) раньше до пол ночи гуляли, а щас в 7 домой, это как? И зимой не будет раньше темнеть, останется как было все прошлые годы!

как хроническая неисправимая сова скажу, что летнее время это издевательство! Ну вот не могу я глаза продрать утром если ночь на дворе, сама бы и рада вставать пораньше, но биоритмы, что б их... Даешь совам нормальное существование!!! Я за зимнее время!

Вы как раз жаваронок, если с рассветом просыпаетесь. Я вот сова ложусь в 24.00 - 01,00, раньше никак не могу уснуть, да и не получается, пока с работы придешь (а это 18,50), пока приготовишь покушать, постираешь, то се, в 24,00 ложимся, а в 02,30 рассвет был летом - ЖЕСТЬ!!!!! я просыпаюсь, спать дальше не возможно, птицы начинали петь, кот есть просит. ЖЕСТЬ!!!! Этим летом - хронический недосып. С ребенком с середины августа после работы не гуляем - ТЕМЕНЬ!!!! А раньше даже на Волгу успевали сходить, мы возле пляжа Спартановского живем, в этом году ни разу не сходили. Пришлось на море ехать, чтоб накупаться вдоволь ).Теперь пришел с работы, включил свет и телек и копец! Этого видимо и добивалось наше правительство! +1 000 0000 голосов к петиции, если б можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще жопа конечно - в 7 вечера уже темень(((( Никогда такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого же мнения. Зимой в 3 будет темно. Если б еше фонари были вр дворах, а так даже и не прогуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого же мнения. Зимой в 3 будет темно. Если б еше фонари были вр дворах, а так даже и не прогуляешься.

Ну, зимой-то мы давно на этом неподходящем времени с конца 80-х годов, уже более-менее привыкли, что в 16,00 темно, но чтоб летом, 18,15 как сейчас - это КАПЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темнеет рано, а зимой будет еще раньше! мало радости гулять с детьми по потемкам! Остается только одна утренняя прогулка светлой. Я проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая новость :)

 

В России предлагают вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время — с целью «рационального использования светлого времени суток». Соответствующий законопроект для внесения в Госдуму подготовили (только подготовили, не внесли еще) депутаты Калининградской думы — поправкам подвергается ФЗ «Об исчислении времени» (проект есть у «Известий»).

 

плохая новость :oh_mama:

 

Как говорится в тексте проекта, в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, что-то, как-то я не понимаю где плохая новость))) в том что мы войдём в 3-ю часовую зону?+1 час от Москвы? Чёт вы как-то выдернули из текста несколько фраз и не понятно...

 

© ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 20 октября. /Корр. ТАСС Татьяна Виноградова/. Переход на летнее время никак не влияет на здоровье человека, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, комментируя инициативу депутатов Калининградской думы, подготовивших для внесения в Госдуму поправки в закон «Об исчислении времени», которые возвращают переход на «летнее» время и изменяют отдельные часовые зоны.

 

«На самом деле, перевод на час в одну сторону или в другую не сказывается практически на здоровье людей. Мы это сами прекрасно знаем, когда вылетаем из России в Западную Европу: два часа разницы, мы туда прилетаем и начинаем жить по времени Западной Европы. Поэтому, на наш взгляд, это в большей степени обсуждения», — сказала Скворцова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Регионы просят вернуть переход на летнее время

 

Инициатива калининградских депутатов.

 

Ранее СМИ сообщили, что депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму такую инициативу с целью «рационального использования светлого времени суток». Согласно их предложениям, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

 

Кроме того, законопроект предполагает появление в России еще одной часовой зоны, 12-й по счету — сейчас их в стране 11. В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов — сейчас эта разница составляет 9 часов.

 

В тексте проекта также указывается, что в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. В этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у них 3-я часовая зона, однако они живут по московскому времени.

 

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.

 

Источник: https://news.mail.ru/politics/23690665/?frommail=1

 

 

По мне, все равно в какой часовой зоне мы будем, для меня главное чтоб вернули 1 час светового дня))) буду держать кулачки за 13 Марта 2016г))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, что-то, как-то я не понимаю где плохая новость))) в том что мы войдём в 3-ю часовую зону?+1 час от Москвы?

именно это. Просто когда-то давно в Влг ЭТО было. И это было ужасно :jest_1:

 

Лучше бы вернули только "перевод", без +1 от Москвы. Но скорее всего так и будет, надеюсь.

 

ссылку на источник забыла дать, извините :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю, как отношусь к этому времени. поначалу категорически против. не привычно. потом поняла, что мы стали ложиться в среднем на час раньше, тк темнеет рано, в сон клонит. а встаем так же, как раньше, тк в школу к тому же времени. выходит, мы стали высыпаться. это сказывается на самочуствии.

 

с другой стороны, у ребенка в полшестого заканчивается занятие на секции и ехать уже сейчас темно одному. а в декабре что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с другой стороны, у ребенка в полшестого заканчивается занятие на секции и ехать уже сейчас темно одному. а в декабре что будет?

ну оно всю жизнь так было на зимнем времени, что в 4 уже темно. вот летнее время бы вернули, эх...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно это. Просто когда-то давно в Влг ЭТО было. И это было ужасно :jest_1:

 

Лучше бы вернули только "перевод", без +1 от Москвы. Но скорее всего так и будет, надеюсь.

 

ссылку на источник забыла дать, извините :)

 

А в чем жесть заключалась? Я это время не застала, а если застала, то пешком под стол ходила)))для начала пусть вообще время вернут, а там и Москва подтянется, по-моему они там тоже подписи собирают под петицией, если конечно я не ошибаюсь

 

Вот когда в квартире жили особо пофик было на это время, а сейчас в доме, этим летом вообще нормально не спали, то птички проснулись, то собачки, то петухи, и солнце по всему периметру дома, хоть закрывай, хоть не закрывай жалюзи, все равно...в 9 утра жарища как в час дня, в огород не выйдешь, вечером темень, а у нас самый полив после 9 вечера, до этого напора нет, даже насос не справляется, приходилось переноску с лампочкой за собой таскать, а про выходные и шашлыки вообще молчу, пока польёшь, пока пожаришь-уже светает)))но это так, все имхо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятная новость...Будем надеятся, что законопроект примут

Спать на час меньше: в России могут вернуть переход на летнее время

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/124662

 

 

сорри, выше уже написали об этом

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ничего ужасного в +1 не было. Просто если надо было на вокзал, то прибавляли +1 час и ВСЕ! Это раньше было не удобно смотреть спокойки в 22.00 и все фильмы и передачи сдвигались. А сейчас в век, когда космические корабли бороздят.... смотри когда хочешь. А что мешает прибавить +2 часа??? И сделать это в 2 этапа : сейчас осенью и второй раз весной, по 1 часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле. Что прям страшного будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас совсем рано темнеет, только погулять с ребенком время находится - и уже темно... Уже определились бы с этим временем. Но, конечно, хотелось бы, чтобы время совпадало с московским, а как они в Волгограде собираются только переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да... прошло всего пара недельт и я категорически против этого расположения дел ((( старший до 5 на занятиях. приходится его встречать, потому что темно - хоть глаз выколи уже. ((( и в саду у младшей гулять перестали, тк там освещения нет уличного. получается, в полпятого они кушают и всё, слоняются и играют в группе до прихода родителей ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь всех устраивает в 7 утра в полутьме просыпаться? Если переведут часы, то вообще по мраку ползать утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно так всю жизнь было на зимнем времени, что в 7 утра темнотища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов вечера уже темнотищщщщщаааа! Ужас какой-то. Вечер в потемках(((((

 

Кстати в 7 уже не темнотищща. Я в 7 в машину сажусь, уже практически светло.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь всех устраивает в 7 утра в полутьме просыпаться? Если переведут часы, то вообще по мраку ползать утром.

Ну просыпаться это ничего страшного, на работу в 7:50-8:00 выходили уже более-менее светало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и дело, что станет ещё темнее. Вечером что в 17, что в 18 выходить в темноту - разницы не будет, час не спасёт. Дети в саду не будут гулять. Точнее, зависит не только от темноты. У нас и утром гуляют через раз, смотря какая воспетка - одна гуляет, другая с больными ногами нет.

А вот утро я хорошо помню, как мы старшую к 8 утра тащили в темноту. Со средним я прям оценила кайф нынешнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходим с дочкой в 16:55 за сыном в сад из квартиры, на встречу сосед идет по подъезду с улицы и без здрасти с ходу "Ты куда это на ночь глядя с детем намылилась?" на часы говорю посмотри.... поржали...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям ну очень не хватает этого часа, чтоб темнело в 18 а не в 17. Сына с сада в 17 забирать, тренировки у него с 16 до 17:30, ен в кайф с дочкой полтора часа по сумеркам гулять и темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне не хватает часа вечером((( Сын едет по потемкам с политеха вечером, а из-за моста и с пересадками. Напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...