Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

:very_funny: да это я Малышеву насмотрелась))) она говорит,что мы во сне худеем)))

Аааа. Ну так логично - во сне мы не жрём )))) А может она знает способ ещё, как во сне умнеть, богатеть, а так же готовить, убирать.... И зависит ли это от сна в темноте или на свету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно это я и вспоминаю с ужасом. Эти толпы зомби по утрам. Мила Йовович и та занервничала бы. Я сейчас еле-еле расталкиваю плачущего и брыкающегося сына в садик. А если часы переведут,вообще наверное с сада его сниму.

я просыпаюсь в 5.50. Абсолютная темень. Детей сонных одеваю начиная с 6.30. Темень все равно абсолютная. В саду мы в 7.40 уже. Для нас ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все подписала в очередной раз,будем надеяться , что нас все-таки услышат, а то как вспомню так вздрогну этот рассвет в 3 ночи с поющими птичками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наше время нравится, пока на темку не наткнулась летом, вообще не замечала ничего. И вспоминаю про "неполадки" со временем исключительно, когда виду эту тему в новых сообщениях.

Невозможно угодить всем, тут ничего не поделать. Временем недовольны постоянно.

Я бы не хотела разницу с Москвой. И нынешнее время меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просыпаюсь в 5.50. Абсолютная темень. Детей сонных одеваю начиная с 6.30. Темень все равно абсолютная. В саду мы в 7.40 уже. Для нас ничего не изменится.

 

Так а для работающих до 6 вечера тоже ничего не изменится. Сейчас в 4 темнеет. будет в 5. Выходить с работы/садика/продлёнки так же в темень. В том-то и дело, что тех, кому удобно зимнее и кому летнее время примерно одинаковое количество. Но никто ж не пишет и не скандалит, когда все хорошо. Вот и создаётся впечатление, что "все недовольны". А на референдум можно не надеяться. Максимум - общественные слушания. О которых узнает 50 человек. А придут те, кто не работает и им в общем-то всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, на сайте облдумы проходит голосование за или против перевода стрелок. С правой стороны заголовок вопрос недели

Голосуем за перевод http://vol**goduma.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, на сайте облдумы проходит голосование за или против перевода стрелок. С правой стороны заголовок вопрос недели

Голосуем за перевод http://vol**goduma.ru/

спасибо за ссылку!

итоги посмотрела, 62 % за перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобряю

1591 63.7%

Не одобряю

907 36.3%

и это ещё мало кто знает что можно проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за, как вспомню прошедшее лето, так вздрогну. Ребенок начиная с июля с мамой после работы в кромешной темноте гулял, в 7 часов ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наше время нравится, пока на темку не наткнулась летом, вообще не замечала ничего. И вспоминаю про "неполадки" со временем исключительно, когда виду эту тему в новых сообщениях.

Невозможно угодить всем, тут ничего не поделать. Временем недовольны постоянно.

Я бы не хотела разницу с Москвой. И нынешнее время меня вполне устраивает.

+100000

 

Мою семью тоже устраивает настоящее время. :good_friend:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 дек. 2015 'г'. — 26 декабря с 16:10 - 16:20 будет обсуждаться вопрос депутата Михеева Алексея Олеговича о изменении часового пояса в Волгоградской области с Московского часового пояса на Самарский часовой пояс. Проект был внесён в октябре 2015 года, так же на сайте облдумы стартовал опрос о времяисчислении в Волгоградской области. Проходим, читаем, голосуем (http://volgoduma.ru/component/poll/33-kak-vy-otnosites-k-vyhodu-iz-moskovskogo-chasovogo-poyasa-i-perehodu-na-volgogradskoe-vremya-kotoroe-operezhalo-by-moskovskoe-libo-na-chas.html)

 

https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D0%B5...tm_medium=email

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я восхищена нашим чудесным городом. Единственный город в стране, где решены все проблемы. Осталось с солнцем разобраться только. Народ, ну писали же петиции. За всё время их подписали около тысячи человек. Это в миллионнике. Может, поэтому и не меняют? Потому что это никому не надо?

Чисто для сравнения. Петицию о ликвидации трамвайной ветки от цирка до Рокоссовского подписало 700 человек. Кать, Чародейка, скольким гражданам нужна новая ветка скоростного? Ну и добью танцем - петицию о закрытии единственной в городе физиотерапии подписало сколько? 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) человек. Но это ж ерунда. Главное - часики попереводить.

Ровно 8ми людям нужна третья очередь скоростного трамвая до ашана (по крайней мере, пока была доступна мне такая информация, но врядли сильно больше стало на сегодняшний момент). Один из которых - ветеран МО. А потраченные деньги на проектную документацию и подготовку всего к началу работ - ну, подумаешь, несколько миллионов псу под хвост.

Да, Ларис. Никому ничего в нашем городе не надо. Удивлена тому, что люди всё-таки подсуетились и некоторые дворы облагородились бесплатными спортплощадками, которые строит фонд Исинбаевой (вот спасибо ей, умничке нашей).

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rodgor-vlg.ru/volgogradskaja-oblast...omu-pojasu.html

 

Буду держать завтра кулачки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ффух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ничего, мы подождём... Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет, так нет. Уже надоели эти качели "то да, то нет, то может быть". Скоро реально светлее будет становится! В конце января будет уже заметно, что темнеет позже. И так по чуть-чуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну причем тут смеется. Прям война какая-то. Совы против жаворонков, ага. Просто такие вещи вот так на заседаниях далёких от народа "звёзд" не решаются. Половина из них на этих самых заседаниях благополучно спит, не глядя на солнце за окном. Интернет-голосования - это тоже не показатель. У большего числа наших жителей либо вообще интернета нет, либо пользуются они им на уровне "посмотреть погоду". Петиции - то же самое. Референдум - это оптимальный способ узнать мнение народа. Кому важно, тот придёт и выскажется. Кто не придёт - значит, ему этот вопрос не важен. А принимать решение по крикам нескольких людей - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Референдум небось в первое воскресенье сентября будет? Здравствуй еще одно лето с рассветом в 3 утра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро реально светлее будет становится! В конце января будет уже заметно, что темнеет позже. И так по чуть-чуть ))

 

Не вдохновляет совсем!в августе в 8 вечера опять темнотища будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего решить не могут, блин!!! Опять летом в 8 часов темно уже будет, с детьми не погуляешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро реально светлее будет становится! В конце января будет уже заметно, что темнеет позже. И так по чуть-чуть ))

 

Не вдохновляет совсем!в августе в 8 вечера опять темнотища будет.

Есть другие варианты? В любом случае теперь только референдума ждать. А пока перестать думать об этом. Все равно от нас на данный момент ничего не зависит. Или я не права? Меня вот тоже не устраивает, что темнеет рано, но факт, что постепенно световой день будет увеличиваться это несомненный "плюс". А дальше поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте Волгоградской думы , есть опрос (под календарем)

уж не знаю, поможет или нет , но я голосую везде , где только можно :umilenie:

http://volgoduma.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего решить не могут, блин!!! Опять летом в 8 часов темно уже будет, с детьми не погуляешь!!!

Мы, наверное, в разных странах живем)) Я помню летом темнело в 9. Ближе к сентябрю уже в 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе все по домам расходились в 8 часов вечера! Только потому, что на улице уже темнело!!! А не потому, что поздно и пора идти спать!!!

А рассвет в 3-4 утра кому нужен?!?!?! Вам нужен?!?!

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно одна тут, которая не хочет ничего менять) :jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, наверное, в разных странах живем)) Я помню летом темнело в 9. Ближе к сентябрю уже в 8.

т.е. по вашему темнота в 9 это нормально? а в Москве в это время еще светло и даже в 22 ч еще не ночь, значит мы все-таки в разных часовых поясах находимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе все по домам расходились в 8 часов вечера! Только потому, что на улице уже темнело!!! А не потому, что поздно и пора идти спать!!!

А рассвет в 3-4 утра кому нужен?!?!?! Вам нужен?!?!

 

Мне не нужен. Именно поэтому я подписывала петицию. Но сейчас все эти петиции в расчет не берут и вопрос вынесут на референдум. Только после этого примут решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не помнит, сухая статистика

 

Москва 22 июля 2015 года

W62v-vc5SvY.jpg

 

И тот же день Волгоград

GeJn4t9DJ7A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверно одна тут, которая не хочет ничего менять) :jl:

 

Да не одна, конечно. Тут даже голосование было - за летнее время, за зимнее и кому всё равно. Было примерно поровну голосов. Просто недовольство выражать логичнее, чем "довольство". Кого всё устраивает - не создают темы, не ищут голосования. А когда человек недоволен, естесственно он выступает за изменение того, что ему не нравится. Поэтому и кажется, что недовольных больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выборы вроде планируются да, в сентябре. Вот это считаю маразмом. Если уж перевод победит и придется менять время, то лучше весной. Во-первых, тогда к ночному утру будем привыкать постепенно. а не в раз - хоп и просыпайтесь теперь среди ночи. А во-вторых, из-за чего сыр-бор пошёл - из-за ночных гуляний летом. О они тогда ещё на год останутся. Хотя лично я не понимаю, зачем нам закат такой поздний. С маленькими детьми всё равно в 20 часов уже пора идти домой, хоть солнце и в зените было бы. Пока покормишь, помоешь - спать пора. А кто постарше - им на освещение вообще плевать. Даже и лучше в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, я вот не пойму, ты чего так рьяно против? Не хочется летом подольше гулять или тебе роднее Москва?

 

Я вообще не понимаю, как можно было летом не заметить 3-х часовой расцвет и закат в начале 9, и вот честно не хочу повторения, как начнёт ворона каркать под окном в 4 утра, так сразу все захотят спать по дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, я вот не пойму, ты чего так рьяно против? Не хочется летом подольше гулять или тебе роднее Москва?

 

Я вообще не понимаю, как можно было летом не заметить 3-х часовой расцвет и закат в начале 9, и вот честно не хочу повторения, как начнёт ворона каркать под окном в 4 утра, так сразу все захотят спать по дольше

 

Я против зимнего подъёма среди ночи. Сейчас я ещё могу убедить сына, что на рассвете можно проснуться. Если будет на час темнее,то я сама фиг проснусь, а его поднять как? А двух, когда малая до садика дорастёт? Я очень хорошо помню,,как мы при летнем времени зимой старшую таскали в сад среди ночи. А лето меня устраивало полностью. Гуляли сколько хотели, вообще не понимаю проблемы в этом. Шторы закрыл и спи спокойно. Птицы не мешают. Совесть чиста, в течение дня двигаюсь и устаю достаточно,чтобы не мучаться бессонницей. Открою секрет - люди и днём спят иногда. Может,нам часов на 12 сдвинуть время?

А ещё я против страдания фигнёй и изображения активности со стороны наших народоизбранников. Вместо того, чтобы решать действительно важные проблемы, они светофорчики двигают и с часиками играются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и Москва мне роднее в том плане, что у меня там дочка живёт. И я не хочу каждый раз пересчитывать наши маршруты, когда куда приехать, чтобы её забрать. На это время завязано расписание самолетов и поездов, созвоны и встречи. Там куча друзей. И я работала в московской компании и знаю, как это скажется на многих работниках. То полдня ты сидишь и ждёшь согласования срочной отгрузки, пока москвичи явятся на работу (они и так раньше 10 часов не появлялись), а потом задерживаешься на тот же час, потому что начальник ещё на работе и требует срочного отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично против разницы по времени с Москвой. А если они "там" опять решат перевести, то ради Бога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я поняла, вот представь, ты пишешь закрыл шторки и птички не мешают, а я все лето весь дом и шторками и чем ток не придётся окна закрывала, пофик, в 4:30 с закрытыми шторками я уже таращила глаза в потолок, и не только я, многие из моего окружения заметили, что стали хуже спать, и не смотря, на то, что набегаешься средь бела дня яки конь. Мой организм бунтовал, мне тоже не нравится летнее время зимой, у меня тоже двое и постарше, одного в школу, другого в сад, попробуй разбуди, а летом с этими рассветами они просыпались в начале седьмого и спать ложились в 10, недосып, раз, сбой биологического ритма два, поэтому, лучше бы переводили часы, но если такого нет, то из двух зол я выберу летнее время, буду будить себя и своих с музыкой)))

 

И вообще я за естественность, если положено по часовому поясу иметь +1-2часа от Москвы, то так и должно быть, мы итак загубленные души играть с биологическим ритмом уже тоже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...