Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! Вступило в спину 2 часа назад на работе. Еле домой добралась. Нормально функционируют только ноги. Руки поднять не могу, наклониться, повернуться тоже. Еле хожу, т.к. спину больно, сесть могу только на табуретку и то, как в балетном классе, приседая. Вступило справа, и правая же рука более-менее трудоспособная. Левой делать вообще ничего не могу. Боль дикая, еле сдерживаюсь, чтоб не кричать, боюсь ребёнка напугать. Родня вся на даче, дома одна с дитём. Что можно сделать на скорую руку, чтоб полегче стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я диклофенак колю себе и мужу в домашних условиях. но мы с ним точно знаем, в чем дело - слетают позвонки и ущемляет нерв. а в скорую позвонить - приедут, уколят обезболивающее? можно еще мазью с диклофенаком (гелем лучше) намазать. но эффект не мгновенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я диклофенак колю себе и мужу в домашних условиях. но мы с ним точно знаем, в чем дело - слетают позвонки и ущемляет нерв. а в скорую позвонить - приедут, уколят обезболивающее? можно еще мазью с диклофенаком (гелем лучше) намазать. но эффект не мгновенный.

Спасибо! Выпила кеторол, если полегче не станет, то придётся скорую вызывать.

Похоже, что продуло в маршрутке.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меновазин есть? намазать везде

а завтра искать невролога,

или в личку напишу таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня с утра тоже на работе в спину вступила, даже не могла сидеть на работе, до слёз. Помогло упражнение кошечка. Но у меня видимо нерв защемился, а после упражнения прямо минут через 10 легче стало.Сейчас буду мазью мазать-бодяга с перцем. Лучше мази нет, даже лучше чем уколы.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я диклофенак колю себе и мужу в домашних условиях. но мы с ним точно знаем, в чем дело - слетают позвонки и ущемляет нерв. а в скорую позвонить - приедут, уколят обезболивающее? можно еще мазью с диклофенаком (гелем лучше) намазать. но эффект не мгновенный.

Диклофенак не безопасен, особенно для печени. Обычно рекомендуют в случае необходимости не более 5 уколов, по одному в день. Но это лучше всё же решать не самим. Обычная скорая может предложить что-то вроде анальгина , магнезии...

Мазь лучше выбрать с обезболивающим и противовоспалительным действием. Есть мази разогревающие, а это не всегда хорошо. А лучше заниматься по мере возможности здоровьем и не болеть!

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меновазин есть? намазать везде

а завтра искать невролога,

или в личку напишу таблетки

Намазалась уже. Полегчало. Напишите таблетки, плиз, на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намазалась уже. Полегчало. Напишите таблетки, плиз, на будущее.

Сделайте МРТ . В апреле мазалась согревающими мазями, а когда встать совсем не могла и боли дикие были, оказалось две грыжи, и согревающие только усугубили ситуацию. Здоровья Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин... а вы уверены что это спина? У вас левая часть отнялась. Если правильно прочитала. Как вы сейчас себя чувствуете? А улыбаетесь нормально? Лицо не искажается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин... а вы уверены что это спина? У вас левая часть отнялась. Если правильно прочитала. Как вы сейчас себя чувствуете? А улыбаетесь нормально? Лицо не искажается?

Не, правая сторона спины и бок, влево отдаёт. Улыбаюсь широко, лицо в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я бы посоветовала пропить какое хондропротекторное средствою Не мазать, а именно пропить. У меня так было, думала что спину надорвала, а оказалось не хватало хребту межпозвоночной жидкости и позвонки терлись друг об друга. Пропила 2 курса капсул ревмалгон-911, как сказал врач, он восстанавливает эту жидкость, снимает боль. На счет жидкости - ничего сказать не могу, но боль прошла практически сразу, и смогла двигаться, как робот. Для избежания повторных приступов , врач посоветовал пропивать их раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Выпила кеторол, если полегче не станет, то придётся скорую вызывать.

Похоже, что продуло в маршрутке.

Сколько уже говорили, что не может позвоночник "продуть". Идите к врачу и делайте МРТ проблемной области.

Я тоже так думал, пока 3 грыжи не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько уже говорили, что не может позвоночник "продуть". Идите к врачу и делайте МРТ проблемной области.

Я тоже так думал, пока 3 грыжи не нашли...

У меня позвоночник не болел. Мышцы с правого бока, отдавало в левый.

Про МРТ задумалась уже. Сделаю как-нибудь.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня позвоночник не болел. Мышцы с правого бока, отдавало в левый.

Про МРТ задумалась уже. Сделаю как-нибудь.

Так и у меня не болел. А болела поясница, то ягодица, то ногу подволакивать стал. Боль может быть где угодно и зависит это от участка нервов пережатых в позвоночнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно нужно к неврологу и мрт, это может быть грыжа. сама с этим мучаюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может каким нибудь гелем натереть, в аптеке их сейчас много продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с моей работой сидячей часто такое бывает, что в спину вступает так, что и двигаться больно. Пока кроме мази, ничем не пользуюсь, понимаю же, что образ жизни надо менять, но в ближайшие несколько лет не получится точно. Поэтому как прихватывает, я пользуюсь Никофлексом, намажусь, она согревавет хорошо, воспаление снимает и боль тоже, желательно все же полежать, ну я чаще на ночь мажу, она не очень сильно жжется, что мне в ней и нравится, греет, но кожу не сжигает, поэтому до утра оставляю спокойно ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здесь девочки уже писали Меновазин (жидкость для растирания) - копеечная, а помогает не чуть не хуже всяких там разрекламированных и дорогущих гелей-мазей!!! Запах конечно у неё соответствующий, но если на ночь растираешься, то утром от тебя уже не пахнет. И поясницу мужу помогало восстановить и мне шейный остеохондроз (на начальной стадии обострения). Главное не запускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как здесь девочки уже писали Меновазин (жидкость для растирания) - копеечная, а помогает не чуть не хуже всяких там разрекламированных и дорогущих гелей-мазей!!! Запах конечно у неё соответствующий, но если на ночь растираешься, то утром от тебя уже не пахнет. И поясницу мужу помогало восстановить и мне шейный остеохондроз (на начальной стадии обострения). Главное не запускать!

Пробовала многое, в том числе дорогие раскрученные средства. А лучше, быстрее и эффективнее грошовый Меновазин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетка найза или нимесулида, если есть возможность - массаж - мне помогает. От таблетки полегче уже через час становится, если пить 3 раза в день один день хотя бы, на следующий день снимает воспаление и жить легче становится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня зажало нерв, пошла к неврологу, естественно платному) выписал таблы, которые не пошли, но порекомендовал компресс на крестец:1 часть диклофенака, 1часть димексида 3 части новокаина. На минимум 40 мин, максимум 2 часа. Вот он реально помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда так случается, я сразу за мазь хватаюсь, никофлекс сейчас всегда в аптечке лежит. Это разогревающая противовоспалительная мазь. Потому что обезболивающие таблетки, например, на меня начинают действовать только через час, а мазь почти сразу начинает действовать, мужа попросила принести, сфотографировала, если кому-то нужно, вот такая она в аптеке спросите

14241324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, всё законспектировала, спасибо.

Муж со спиной третью неделю мучается, но у него грыжу нашли, там всё серьезно.

Отправили в центр нейрохирургии. Завтра идет на консультацию.

Были, конечно, у него и раньше проблемы со спиной, ставили остеохондроз, прокалывали Мидокалм - и всё проходило. А теперь вот второй больничный открыли подряд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала, всё законспектировала, спасибо.

Муж со спиной третью неделю мучается, но у него грыжу нашли, там всё серьезно.

Отправили в центр нейрохирургии. Завтра идет на консультацию.

Были, конечно, у него и раньше проблемы со спиной, ставили остеохондроз, прокалывали Мидокалм - и всё проходило. А теперь вот второй больничный открыли подряд :(

 

Купируйте болевой синдром, снимите воспаление и учитесь жить с грыжами. Удалять только хорошо подумав и если реально плохо, т.к. шансы весьма унылые если делать операцию "по полису".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С грыжами жить невозможно, не говорите глупости! Начнется отмирание нервов и паралич, с этим вообще не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох конечно можно жить с грыжами! НО!!!! У каждого она ,родная,своя! Вступило в спину, намазалась всеми согревающими, что были в аптечке: меновазин, капсикам шаль, тепло. Ранее несколько лет помогало. Жду, не полегчало. Становилось хуже. Прострелевающая боль в правую ногу, закончилось тем, что встать больше не смогла. МРТ- грыжа, вроде не большая 0.7 , но давит на корешок и нервные окончания. Нейрохирург советует как можно быстрее сделать операцию. Невролог - он же мануальный терапевт говорит, что сейчас полечим и забудем. С грыжами можно жить и т.д. Муж конечно за лечение я склонялась к операции. Лечила почти год. Онемение в ноге так и не прошло, лампас от поясницы и до половины стопы. Плюнула пошла к нейрохирургу, делать операцию уже поздно, прошёл спаячный процесс и корешок припаял к нервному окончанию. Теперь боль и онемение усиливается при физ нагрузках. Теперь живу с онемением. Занимаюсь конечно ЛФК. Я к чему все это. Это все очень и очень индивидуально. И не грешите Вы согревающими, усугубите ситуацию. Диклофенаком лучше, мази на его основе. И без самолечения. И все же сделать МРТ. Всем богатырского здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту и по рекомендациям опытных врачей - грыжи греть вообще нельзя. И да, с ними можно жить, я живу уже семь лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как Вы предполагаете от чего они??Может есть какая-то профилактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мужу сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - итог грыжа, причем не маленькая,протрузии. Раньше болела спина, помогали уколы Диклофенака и мази, а недавно прихватило так, что отдавать стало в ягодицу и ногу. Завтра идем к неврологу, что делать дальше?Пока вариант операции не рассматриваем, а там что скажут и посоветуют врачи.

Поделитесь, может есть кто-то сам ил знакомые с такой бякой, как справлялись?

 

 

Пысы. Рентген кстати не показал наличие грыжи. Поэтому при болях в спине сразу лучше делать МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на скорую руку вам необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера мужу сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - итог грыжа, причем не маленькая,протрузии. Раньше болела спина, помогали уколы Диклофенака и мази, а недавно прихватило так, что отдавать стало в ягодицу и ногу. Завтра идем к неврологу, что делать дальше?Пока вариант операции не рассматриваем, а там что скажут и посоветуют врачи.

Поделитесь, может есть кто-то сам ил знакомые с такой бякой, как справлялись?

 

 

Пысы. Рентген кстати не показал наличие грыжи. Поэтому при болях в спине сразу лучше делать МРТ.

Подскажите сколько стоит МРТ поясницы? Где делали?

У меня были такие же симптомы как у Вашего мужа. Уколы поделала, таблетки уже пропила, мне стало лучше, но врач говорит делать МРТ поясницы, чтоб исключить грыжу.

Цены вообще везде одинаковые на эту процедуру? Кто знает?

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском в МИБС 2600. Грыжа есть небольшая. но врач сказал. что она не дает той клинической картины, которая складывается. Выписал ксефокам, омез (для защиты ЖКТ), толизор и долобене. Уже прошла неделя. диких болей нет, поднывает. До этого сама проколола мильгаму и мазала диклофенак (не помогло :((( ). Записалась к неврологу на Порт-Саида хочу физио поделать.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с приходом осени спина всегда себя плохо ведет, но я стала ходить на пилатес. Там тянуться все мышци, чувствую после занятий себя новорожденной. Еще в таких случаях -мой целитель-гель Ревмалгон-911, он разогревающий, хорошо снимает воспаление и боль. Постоянно после тренировок наношу, и спина почти совсем не беспокоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера мужу сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - итог грыжа, причем не маленькая,протрузии. Раньше болела спина, помогали уколы Диклофенака и мази, а недавно прихватило так, что отдавать стало в ягодицу и ногу. Завтра идем к неврологу, что делать дальше?Пока вариант операции не рассматриваем, а там что скажут и посоветуют врачи.

Поделитесь, может есть кто-то сам ил знакомые с такой бякой, как справлялись?

 

 

Пысы. Рентген кстати не показал наличие грыжи. Поэтому при болях в спине сразу лучше делать МРТ.

 

Вот-вот. Стандартно. Болит спина - колем, мажем. Перестала болеть - значит вылечили? Нет, просто заглушили боль. А причина боли в спине выяснена? Она может быть совсем не в спине, а, например, в стопе (я не шучу, реальная практика). Вам может помочь врач-кинезиолог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разогревающие мази при грыжах нельзя, ни в коем случае!!! Поэтому хорошо, что предупреждаете о разогревающих мазях. Пилатес - это супер спасение для позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе спину протянуло, вроде холодно с утра было а днем как пригрело в кабинете сидеть невозможно я окошко и дверь приоткрыла, сквозняк почувствовала когда в спину как вступило, не могу повернуться, выпила нимесил чтоб хоть боль сняло, пока на работе, посоветовали ревмалгон гель 911 в аптеке, растираюсь, стало намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разогревающие мази при грыжах нельзя, ни в коем случае!!!

их лучше до постановки точного диагноза вообще не использовать. Если есть необходимость обезболить, то амелотекс стоит использовать, он по ощущения даже немного холодит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...