Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
scor2k

государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгоградский областной детский санаторий"

Рекомендованные сообщения

Прислали на работе рассылку, думаю будет кому-нибудь полезно. Исходя из вышесказанного - "мопед не мой" (с).

 

Не все жители нашего города Волгограда и Волгоградской области знают, что на окраине города, в Тракторозаводском районе, находится государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной детский санаторий» (далее - детский санаторий), оказывающее санаторно-курортную медицинскую помощь детскому населению Волгограда и всей Волгоградской области на бесплатной основе. В состав санатория входят еще и два филиала, расположенные в городах Волжский и Камышин. Наш детский санаторий рассчитан на оздоровление 300 ребятишек в возрасте от 4 до 6 лет каждого оздоровительного курса, период которого составляет 21 день. Пребывание детей круглосуточное, включая выходные и праздничные дни.

Основной целью деятельности детского санатория является проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, способствующих восстановлению нарушенных функций организма ребёнка и закреплению достигнутых результатов в лечении, освоение и внедрение в практику новых эффективных методов лечения и организационных форм работы передовых лечебно-профилактических учреждений.

Для оказания санаторно-курортной помощи детям, часто и длительно болеющим, страдающим заболеваниями органов дыхания, пищеварительной и мочеполовой систем, с использованием современной аппаратуры, проводятся необходимые процедуры физиотерапии – лазеро- и магнитотерапия, электро- и светолечение, массаж, ЛФК, галокамера (солевая шахта); применяются ароматерапия, различные ингаляции, кислородные коктейли. В бассейне, который оборудован в соответствии со всеми современными санитарными нормами и правилами, проводятся занятия по обучению плаванию, закаливающие процедуры в виде аквааэробики. Оздоровительные процедуры сочетаются с организацией спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий.

По вопросу получения путевки для оздоровления ребенка необходимо обратиться к заведующим педиатрическими отделениями и участковым педиатрам в поликлиниках по месту жительства.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ САНАТОРИЙ!

Наш адрес: Россия, 400093, г. Волгоград, ул. Гороховцев,14а

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (8442) 70-92-42, 70-66-46

(электронной почта: volgods-2@mail.ru)

Филиалы ГБУЗ « ВОДС» в г. Волжский, ул. Александрова, 34 и в г. Камышин, ул. Мира, 42

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а кто-то отправлял ребятишек в этот санаторий?есть какие-то реальные отзывы? по телефону рассказывают все замечательно, смущает круглосуточное пребывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка там лечилась, очень и очень хороший санаторий, лечение отличное, условия, питание, стирают одежду, купают, развлекают, есть воспитатели...

мы жили в области и нам в любом случае нужно было круглосуточно там находиться... приезжали раз в неделю, брали гулять ребенка, ей было 5 лет, нормально все прошло... только тогда курс лечения был 2 месяца... а 21 день - и не заметите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр в поликлиннике сказала подумать до понедельника. В случае если согласимся, даст направление обоим детям. Маму сильно смущает круглосуточное пребывание. Дети все лето были с нами в деревне на каникулах, избаловались. Получается неделю в детский садик походят и сразу в санаторий на 21 день. Можно ли навещать детей каждый день, хотя бы первое время!? Бассейн, физкультура, массаж конечно хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе сидела рядом с мамочками на лавочке возле детской площадки и слышала их разговор как раз про этот санаторий.

У одной из них там побывал сын и его не однократно били другие мальчишки, а сотрудники закрывали на это глаза и ничем не помогли ребенку.

Мама увидела следы побоев под одеждой не сразу (приехала на выходные навестить), а когда спросила у сотрудников откуда это, те сказали, что упал....

Возможно это и единичный случай, но задуматься стоит.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои мальчишки сейчас там находятся. Спрашивайте что интересует. Питание хорошее, лечение тоже. Домой не отпускают можно навещать хоть каждый день в определенное время вечером с 16до 18. И днем можно незнаю часы. Просто днем неудобно дети все заняты на процедурах. Я живу далеко поэтому ездию туда 1-2 pаза в неделю. Группы там до 18 человек на эту группу 3 взрослых. Нам осталось 4 дня уже скучать начали. Домой просятся. А по началу и мама не нужна. Из этого сделала вывод что им там хорошо. Побоев на своих не видела,след от "асфальтной болезни”есть на одном, причем сам рассказал где упал и как ему потом лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын был там лет 7 назад. Очень хороший санаторий. Водила его туда как в садик. Каждый день забирала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть тема про этот санаторий. Там много инфы. Мы там были 2 раза. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...