Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Самое трудное время в первый год жизни ребенка

Какой из месяцев в первом году жизни ребенка был для вас самым тяжелым?  

720 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ???????? ? ????????? ??? ????, ????? ???????? ????? 2? ?????????

    • 1 ?????
      513
    • 2 ?????
      274
    • 3 ?????
      172
    • 4 ?????
      85
    • 5 ?????
      73
    • 6 ?????
      60
    • 7 ?????
      34
    • 8 ?????
      44
    • 9 ?????
      43
    • 10 ?????
      36
    • 11 ?????
      22
    • 12 ?????
      33


Рекомендованные сообщения

А для меня пока тяжелых месяцев нет! ттт

У нас все очень хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь я очень, что беспокойные малыши встречаются редко! :hi-hi:

У все знакомых и подруг дети спят часами!Я им просто не верю,что ТАКОЕ может быть.А они НЕ ВЕРЯТ мне.Вот и сложилось мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начиная с 4 уже казалось раем
Вспоминаю себя, лето..Влад еще спал в кроватке, я рядом, за ночь вставала 2 раза,. мне казалось что все налаживается, как наступил 5 месяц..... и голова пошла кругом...Хотя может мы действительно подзабываем со временем, на сколько было тяжело до этого, к хорошему человек быстро привыкает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые три месяца нарадоваться на сына не могла... и спал хорошо, и не капризничал особо!! В 3,5 месяца полезли зубы и сразу два.... вот это началась *опа :wacko: !!!! Я не знала куда деваться и что делать!!! Это точно был сааамый тяжелый период!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У все знакомых и подруг дети спят часами!
ага, не про нас этот миф! :thumb:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был сложный период в первый месяц. Не ребенок тому виной вовсе. Просто после кесарева сечения и чистки (двух наркозов), а еще жесткой диеты, я сутками пила только бульон и все. у меня еще проблема была с грудью, за 2 недели 3 раза отвозили в больницу с высоченной температурой и лактостазом. Почти неделю ребенок жил на смесях. Организм настолько был истащен, что я падала в обморок. Поэтому молодым мамочкам дам совет:

1-сцеживайтесь постоянно если у вас переизбыток молока.

2-ешьте все, кроме жутких аллергенов. Так как ваше истощение не поможет не вам ни вашему малышу.

3-попросите помощи у родни. Я все дни после роддом была одна почти целыми сутками. Вот и обмороки были.

После того как месяц детю исполнилось. Как будто все изменилось. Материнсво стало верхом наслаждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, не про нас этот миф! :thumb:

Наташ,но детки так быстро растут!У меня и первый точно так же спал.Я даже думала,что когда буду свекровью,внуков няньчить не буду!(сильно уставала).Теперь смешно!А у вас всё не так уже и плохо как я поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Вер, у нас все только начинается ;) а , так, конечно, из 3х первый-не подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас всё не так уже и плохо как я поняла
просто перестала себе накручивать, ждать постоянно помощи от всех, надеюсь на себя, привыкла к такому графику..Второго хочется, но года через 3...Охото немного погулять еще...

 

 

 

Кстати тоже живем одни без родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто перестала себе накручивать, ждать постоянно помощи от всех, надеюсь на себя, привыкла к такому графику..Второго хочется, но года через 3...Охото немного погулять еще...

 

 

 

Кстати тоже живем одни без родителей

Помощи лучше не ждать,что бы потом не быть обязанной.Я вот тоже думала родить второго лет через 5или6.И получилась разница в 10лет.То карьера,то покупка квартиры для сына,то ремонт...А время пролетело незаметно.Да ещё планировали дочку,с этой базальной тепературой провозилась около 9месяцев.Но и в такой разнице есть свои плюсы,так что как получится.А пока наслаждайтесь ЧУДОМ! :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я тут почитала ваши отзывы, и поняла вот что: от того как мы воспринимаем ситуацию с понятием новый человек (ну максимум до 1,5) и человек-личность (где-то с 2-3 лет), отсюда и наши трудности. Например у Tako легче было пока ребенок не был самостоятельным, а мне например легче общаться и растить человека с отдачей, то есть после 3 лет...

То есть я и второго не смогу воспринимать легко - для меня и второй раз будет сложно, уж это я и сейчас чувствую. Потому что мне трудно, когда малыш такой малыш в общем....

Поэтому я и написала выше что мне трудно что в 1 месяц что в 1 год.

Эх, что нас ждет дальше?

кхе..надеюсь смогла выразить свою мыслю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по-моему всегда трудно... В первый месяц - отходишь от родов, привыкаешь к новенькому человечку, до 3-х месяцев - колики, капризы, эспумизаны и пр.пр.; Сейчас у нас начался период прорезывания зубов - тоже не самое лёгкое время... Как говорится- маленький ребёнок -маленькие проблемы, большой ребёнок - большие проблемы!!!! Всё ещй впереди.... Уххх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У все знакомых и подруг дети спят часами!Я им просто не верю,что ТАКОЕ может быть.А они НЕ ВЕРЯТ мне.Вот и сложилось мнение...

Повезло вашим подругам! :thumb: Кому-то о безмятежном сне приходится только мечтать. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сложными были первые 2 года! Связано это было со здоровьем ребенка. В опросе отметила первый месяц, (т.к. беды все начались еще в роддоме) и он был не просто не просто трудным, а по-настоящему страшным. Зато теперь... ТТТ, чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему сыну могу сказать, что самым трудным для нас был его 12й месяц. Произошло резкое взросление и очень сильно поменялся характе... причем резко и неожиданно. Первые месяцы для меня вообще сказка была. Он все время спал и ел. Потом равномерно и начинал все больше активничать. а вот в 12 мес из послушного ребеныша резко стал своенравным , требовательным непоседой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня сейчас напрягает , что он вроде уже и большой - совсем как человек уже, но ему фиг что обьяснишь и балованный ужасно.... я по 400 раз в день убираюсь отбираю все и перепрятываю.... лезет везде!!! а слово нельзя воспринимается только когда я уже в истрике бьюсь.... щас вот мечтаю когда он хоть до обьяснялок дорастет, чтоб с ним разговаривать можно было ))) а недавно брала на руки 2х месячного малыша - ужас.... он весь разваливается голова в одну сторону все остальное в другие )))) я вообще не помню как я со своим справлялась ))) но ребенка еще одного совсем не хочется изза первого года... скучно до безобразия . щас с ним хоть поиграть можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня золотой ребёнок, поэтому трудно с ней не было вообще: ни газиков, ни слёз, ни капризов, ни болезней. Спать - значит спать с вечера и до утра. Днём сидит где-нибудь в уголке, тихонько ковыряется в какой-нибудь мелочёвке. Даже когда пошла - и то тихонечко так ходит от предмета к предмету - трогает, изучает, но не ломает, не портит и в шкафы не лазиет, хотя умеет.

Чудо одним словом! Я и не мечтала о таком! (Я была в детстве как ураган - всё надо и везде.)

Отметила первый месяц только потому, что я всё боялась когда же я хлебну с ней горя. Ждала-ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь смогла выразить свою мыслю...
Конечно все понятно, для меня лично тоже более приятен более осознанный период, когда малыш начинает проявлять свои чувства. А то когда был совсем малявка, смотришь и какае то неопределенность, а сможет ли он говорить, а сможет ли он держать игрушку, а сможет ли он смеятся, а сможет ли он радоваться и обниматься....?

 

 

 

он весь разваливается голова в одну сторону все остальное в другие ))))
Хаа...расмешила :-)))) :lol: Мой запеленованный лежал , что ни рукой ни ногой двинуть не мог:-))

ни газиков, ни слёз, ни капризов, ни болезней.
Поздравляю вас, такое редко бывает, так и за вторым легче идти!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самаое трудное время для нас насталось с 5 месяцем, когда у сына полезли зубки. Зубы у него лезут очень болезнено. До 5 месяцев все было замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, а вот наш умудрялся разматываться какбы его не закрутить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня золотой ребёнок, поэтому трудно с ней не было вообще: ни газиков, ни слёз, ни капризов, ни болезней. Спать - значит спать с вечера и до утра. Днём сидит где-нибудь в уголке, тихонько ковыряется в какой-нибудь мелочёвке. Даже когда пошла - и то тихонечко так ходит от предмета к предмету - трогает, изучает, но не ломает, не портит и в шкафы не лазиет, хотя умеет.

Чудо одним словом! Я и не мечтала о таком! (Я была в детстве как ураган - всё надо и везде.)

Отметила первый месяц только потому, что я всё боялась когда же я хлебну с ней горя. Ждала-ждала...

у меня доча раньше спокойная была, сейчас немного начинает характер показывать.Отметила я 1 мес и 11.Так как первый месяц для меня было тяжело, что мне нельзя было сидеть (я очень устовала из-за этого).А 11 мес. так как я "мучаю" дочу, что бы она ходила.А она не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым тяжелым временем было первые 3 месяца, колики, по ночам не спал, постоянно на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно до сих пор. Нам 6 мес, в 4-е был передых между коликами и зубками, которые,надеюсь, скоро начнут появляться. Ночью мы спим нормально,но днем еле уложишь, бывает по 7 часов подряд не спит и в коляске мы на улице без крика не засыпаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и сей час трудно! Но самое трудное было до 8 месяцев! Сын с рождения до 8 мес. нормально спал 4 ДНЯ, а остальное время всегда ОРАЛ или сосал сиську,я жила с постоянным желанием повеситься! У нас были жуткие колики, ни какая диета не помогала, я не ела вообще ни чего практически, только пила, в коляске мы не лежали, не лежали ни где, я круглыми сутками его качала, носила на руках или кормила и тоже качала. Мы не спали ни днем, ни ночью, я просто ходила как зомби, муж работал до поздна, а больше у нас ни кого нет. Для меня первые месяцы показались адом!!! Из-за этого я не за что больше не хочу детей!

 

Изменено пользователем ЗАЙКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и сей час трудно! Но самое трудное было до 8 месяцев! Сын с рождения до 8 мес. нормально спал 4 ДНЯ, а остальное время всегда ОРАЛ или сосал сиську,я жила с постоянным желанием повеситься! У нас были жуткие колики, ни какая диета не помогала, я не ела вообще ни чего практически, только пила, в коляске мы не лежали, не лежали ни где, я круглыми сутками его качала, носила на руках или кормила и тоже качала. Мы не спали ни днем, ни ночью, я просто ходила как зомби, муж работал до поздна, а больше у нас ни кого нет. Для меня первые месяцы показались адом!!! Из-за этого я не за что больше не хочу детей!

 

Девочки,все дети разные!Обычно все же труднее с первым ребенком,особо когда помощи мало. У меня вот первая доча и орала и укачивала я ее бесконечно,спать не давала. А вот сына другой совершенно, не орет без дела, ночью спит, правда постоянно на груди,но как говорится, у всех свои недостатки :)

Я проголосовала за шестой месяц только по субъективной причине-именно в это время у нас обнаружили клипсиеллу и пришлось мне в доктора играть :( Тьфу-тьфу,вылечились, а так все равно со вторым ребенком В ДЕСЯТКИ раз легче,чем с первым. Так что по поводу не хочу второго только из-за этого,это вы зря :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самым сложным был 8 и 9 месяцы, потому что ребенка совершенно невозможно было оставить одного! он мог упасть, поставить себе шишку и т.п.

А поскольку помощников у меня нет, кроме нашего папы, мне было тяжело днем заниматься чем-то по дому. Приходилось делать все пока он спит, а все остальное время не покидать его ни на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за этого я не за что больше не хочу детей!

ЗАЙКА, у меня со старшим сыном точно так же все было! Поэтому на второго ребенка решилась нескоро - через 5 лет. Но сейчас все по другому - я успеваю и с дочей заниматься, и с сыном уроки делать, и поспать, и еду приготовить, и другие домашние дела переделать! Помощников у меня тоже нет, да и раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипогликемии.

Интересно, а что это?

 

Это типа пониженного уровня сахара в крови. Для меня с детства была норма - приторный чай и что-то сладкое к нему. Иначе кружилась голова. А когда дочка родилась, у нее от молока жутко болел живот. Есть мне можно было только вареную курицу, картошку, макароны и ни грамма сладкого! Меня ветром сносило. Однажды чуть не упала с дитем на лестнице - голова закружилась. У многих людей-астеников такая есть зависимость от глюкозы. После этого врач разрешила хотя бы чай сладкий пить. Так что первый месяц - это была вообще ж...па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня было тяжело первых 2 месяца!так как сынуля грудь не брал,и я час сцеживаюсь,час кормлю,час сплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

сейчас, вот прям сейчас, я не могу вспомнить ни одной проблемы.

поэтому с полной ответственностью заявляю что первый год с ребенком у нас прошел замечательно. я отлично отдохнула от работы и беготни.

сейчас смотрю на грудничков и даже не вериться что моя такая же была.

как надоест работать, и захочется спокойствия пойду за вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самым трудным был первый месяц, причем оба раза. Не знаю, кто говорит, что со вторым легче. У меня не так!

Оба раза тяжелое привыкание к однообразию дней, вечному недосыпу, ограничению контактов и свободы прередвижения. Потом втянулась, период когда малыш сел и стал сам играть показался сказкой. сейчас опять труднее, так ползает, начинает ходить и все хватает , везде лезет. Глаз да глаз за ним! Но все равно с первым месяцем не сравнить. Человечек все интереснее и интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Вер, у нас все только начинается а , так, конечно, из 3х первый-не подарок)

Канечно я только погу по своему опыту ориентироваться, пока еще не прочуствовала что такое зубки... ах эти зубки-думаю о них с боязнью... но по мне хуже первого месяца наверно ничего не будет. я прям в бреду была.... не ходила а ползала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, Нее, меня одна мадам в роддоме научила, так я от страху запомнила и у меня суперски это дело получалось!

ЗАЙКА, Ты прям мои будни описала, правда я второго хочу годика через 3, хочется чтобы у сына был братик или сестренка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый трудный - 1-й месяц. Большую часть его мы провели в больнице

 

и мы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тож почти 2 месяца в больнице пролежали,а как нас выписали дома от их лечения постоянные крики..постоянно на руках..то один то другой.я ходила как полутруп...зато сейчас все хорошо.ттт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы :(

Мы 1.5 недели лежали в 5 больнице!То еще удовольствие. Я была на грани сумасшествия. Плюс он грудь не брал, я сцеживалась. Дома гораздо легче стало. А теперь он взял грудь - и мне теперь вообще не сложно. Столько времени свободного стало. Так как сцеживание, стерилизация молокоотсоса и само кормление его из бутылочки уйму времени занимало! Все в сравнении познается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и сей час трудно! Но самое трудное было до 8 месяцев! Сын с рождения до 8 мес. нормально спал 4 ДНЯ, а остальное время всегда ОРАЛ или сосал сиську,я жила с постоянным желанием повеситься! У нас были жуткие колики, ни какая диета не помогала, я не ела вообще ни чего практически, только пила, в коляске мы не лежали, не лежали ни где, я круглыми сутками его качала, носила на руках или кормила и тоже качала. Мы не спали ни днем, ни ночью, я просто ходила как зомби, муж работал до поздна, а больше у нас ни кого нет. Для меня первые месяцы показались адом!!! Из-за этого я не за что больше не хочу детей!

Прям про мою дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась над этим вопросом.....т.к. с ребенком особых проблем не было.. Первые 2 месяца, как и у всех, были для меня трудными и тяжелыми в плане того, что грудной ребенок есть грудной ребенок... были первый месяц у меня страшные недосыпы, пока к себе не переложила..колики, но не долго.. срыгивала часто.. постоянно требовала, чтоб ее носили на руках, в кроватке лежать не хотела.. я злилась на мужа, т.к. считала, что он мне вообще не помогает...а он помогал..как мог.. =) днем спала только со мной, сисю не отпускала, а если мне и удавалось ее вытащить, то мой ребенок через 10 минут просыпался.. у меня копилась стирка и глажка..пока не приезжала мама среди недели или в выходные и не разгребала все это.. Сил не было ни на что..Хотелось только спаааать!!! Сильно мы заболели с горлом и высокой Т уже в 7 месяцев... и то, дитё стойко переносило высокую Т..благо сися была успокоением...а так орала мало... Желание родить второго - есть!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самыми тяжелыми для меня были первые 4 месяца-у дочки были колики,она мало и плохо спала,орала почти круглосуточно,с перерывом на сисю и 40 минутный сон...я носила ее постоянно на руках,так что мы до сих пор с рук не слазием,а ей уже 1г.5мес.и на протяжении 4 месяцев просто дикое желание спать!:-)потом маська начала ползать-стало легче,а сейчас вообще кайф:))) И несмотря на все трудности я планирую родить 2-го ребенка,ведь такое счастье видеть первую улыбку,слышать первый смех...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тож почти 2 месяца в больнице пролежали,а как нас выписали дома от их лечения постоянные крики..постоянно на руках..то один то другой.я ходила как полутруп...

 

Сочувствую!!! я бы наверное такое вообще не пережила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...