Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Самое трудное время в первый год жизни ребенка

Какой из месяцев в первом году жизни ребенка был для вас самым тяжелым?  

720 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ???????? ? ????????? ??? ????, ????? ???????? ????? 2? ?????????

    • 1 ?????
      513
    • 2 ?????
      274
    • 3 ?????
      172
    • 4 ?????
      85
    • 5 ?????
      73
    • 6 ?????
      60
    • 7 ?????
      34
    • 8 ?????
      44
    • 9 ?????
      43
    • 10 ?????
      36
    • 11 ?????
      22
    • 12 ?????
      33


Рекомендованные сообщения

Первый месяц :jest_1: и когда ходить начал, а у нас ремонт идет тоже было трудновато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока ощутила -это первый месяц после выписки и когда животик болел.Вот думаю начнут зубы лезть и тоже почувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самым трудным был первый месяц, пока не привыкла) Сначала вообще не знала, что с дочей делать, было страшно и трудно, ходила как сонная муха, спали мы ночами плохо, на руках все время таскала ее) Муж не помогал особо, приходила моя мама, чтоб покушать сготовить, если я не успеваю, да с дочей посидеть, пока я убиралась в квартире) Ну и свекровь тоже приходила иногда помогала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас уже понимаю, что физически тяжело было первые 3 мес, а морально(в плане понимания ребенка и что с ним притчндит) сейчас намного тяжелее! Где-то месяцев с двух доча прям загадкой для меня стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна первый месяц труднее всего,жизнь координально меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня недавно родился второй ребёнок (сын).тяжёлый месяц - первый! я как первоклассница! ничего не помню! не знаю, что делать!. особенно трудно было просыпаться ночью. но к 2-м мес.малыш стал спать подолгу, первый подъём примерно через 5-6час.! НО: мы докармливаем смесью, может поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, заходили в ванну, включали воду, тогда переставала плакать.

мы тоже только так и спасались

И чё девочки реально помогает? Попробовать что ль!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня были тяжелыми с 4 по 6 месяц, когда сынке надоело лежать, а сидеть и ходить тем более еще не умеет, с рук вообще не слазил и соответственно ни каких дел делать не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня были тяжелыми с 4 по 6 месяц, когда сынке надоело лежать, а сидеть и ходить тем более еще не умеет, с рук вообще не слазил и соответственно ни каких дел делать не давал.

вот-вот. первые три месяца даже не заметила как прошли. с ребенком особо никаких проблем не было: хорошо кушал, с коликами справились, можно было простыми рожицами, звуками заинтересовать, спал по 18 часов в день. и дела двигались и собой даже занималась. но вот начались более трудные времена...пока только на ручках, а уже стал тяжеленький. последнюю неделю спина ужасно болит. вот не знаю, как справлюсь? да и примитивные развлечения ему уже не интересны, уже жаждет ежесекундного интеллектуального развития и общения=) а если этого нет, то плачет крошка. это счастье, но психологически и физически потихоньку выматываюсь

 

а следующий масштабный этап - ползание, возможно зубки. вот веселуха будет!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тяжелые месяцы наступили, когда дочь поползла, а потом пошла - ужас! везде лезла, все доставала, развязывала, расклеивала! А первые месяцы были спокойными. Живот вообще не болел, только сопельки появлялись на зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чё девочки реально помогает? Попробовать что ль!?

Мы тоже так успокаевались. И укладывались быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое трудное время, это всегда "СЕЙЧАС",что было забывается, а что будет еще, не знаешь... Сначало животик, потом пополз, потом пошел, потом зубы,потом полез, это просто бесконечность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые тяжелые это первые два месяца,т.к постоянно просыпаться кормить мыть стирать пеленать,мне никто не помогал,муж на работе до поздна.Вспоминаю,ой.А на 4ом месяце заболели,кишечная инфекция,провалялись в больнице.Тоже тяжело было ,а потом восстановление после больницы.А сейчас мне кажется что в принципе первый год почти весь нелекгий.Пока сидеть начнет, пока ходит начнет,Сейчас полегче гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас полегче гораздо.

 

что еще не научился тубаретки таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что еще не научился тубаретки таскать?

 

Ага,есть у нас пара маленьких,их уже любим потягать,а стулья потяжелее научились отодвигать и подлазить под них.А еще полегче,в том смысле,что говорить начала,есть хочет говорит ням-ням, в туалет яа-яай.А вот когда в роддоме она начинала плакать,я прям терялась.Когда муж уходил на работу,я вообще боялась оставаться с ней дома одна,и послеродовая депрессия была.Хорошо что сейчас все хорошо.И второго уже хочется...Но это совсем другая история..)))

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подлазить под них

 

А мы уже залазием на них, спасибо братику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже залазием на них, спасибо братику

 

Мы только можем залезть на сааааамый низенький,но уже сообразили,если подставить его к столу можно посмотреть что там лежит..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц был ужасный. Рвота фонтаном, проблемы с животом и куча истрепанных нервов за свою малышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первых 3 месяца. Мы ОЧЕНЬ с животом мучались, ночами с мужем по очереди качали, это было что-то.......даже сейчас этот живот нас беспокоит, на погоду реагируем. И вот сейчас зубки начинают резаться, но все равно это время легче, чем было в самом начале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три месяца. Как зомби. Кормишь-качаешь-кормишь. Ребенок или спит или плачет. Я, если честно, думала, что так всегда будет. Что не настанет то время, когда сынок будет реагировать, улыбаться, смеяться. Колики, брр. Где-то, месяцев с трех стало легче. Сейчас вспоминаю эти три месяца как страшный сон. Но нам еще нет года. И зуб пока один. Первый без проблем вылез, вообще, случайно заметила. Будем ждать остальных зубов. Может, зря расслабилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 5 мес. самый тяжелый период был, постоянно на руках, не ползали, сидеть рано. лежать неинтересно, маму ни на шаг от себя не отпускала, даже кушать мне приходилось на ходу....но этот возраст так быстротечен. сейчас уже бегаем, только успевай ее ловить

Изменено пользователем Саюри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были сложными первые три месяца, из них первый вообще :jest_1: Сынок плохо спал, где-то 11 часов за сутки я считала, это очень мало.

Я так и не поняла, то ли болел живот, то ли его пугал оуружающий мир. Т.К. ни один из многочисленных препаратов не помогал, и даже не делал чуть-чуть лучше.

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 месяца- очень тяжело было, сидеть нельзя, ходить больно, т.к. швы были, дите только на руках или на сисе. В перерывах между кормлением, качанием, переодиванием (сынок июльский, жара невыносимая была поэтому мы даже ночью без подгузников спали) укачаешь его и давай заниматься домашними делами, спать некогда было, ходила как зомби. Потом с 3-х месяцев были колики, у нас был промежуток что сынок днем вообще не спал- я вешалась, пока родители мужа не дали старую коляску. Вот где-то месяцев с 4-х днем можно было укачать в этой коляске,и то сон очень чуткий постоянно вздрагивает, спит 15 мин потом просыпается надо успеть подкачать иначе встанет, потом вообще фиг уложешь. Я с ужасом ждала ночь, т.к. спал только на сиське, только сисю со рта вынешь, тут же крик, вот и спишь в одном положении всю ночь, пока грудь не поменяешь. Сейчас нам 7,5 хоть какой то режим установился, он хотя бы вечером спит в коляске, ночью просыпается и опять на сисю. А я тоже молодец, нет чтоб сейчас спать лечь, пока сынок спит, я тут поэму рассписываю....))) Дня ведь не хватает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

проголосовала за 8-9 месяцев.

первые месяцы мне запомнились просто курортом - лялька спит весь день. покормил- положил- и опять спит...

потом (в 2-3 месяца) - покормил - положил в развивающий коврик - она играется- мама свободна...

а с 6 месяцев начинается самое "веселое". маленькое шило ползает- встает- падает-орет- маму не отпускает даже в туалет - мучает кота- кот ее царапает......

плюс вводится прикорм - это три-четыре раза в день надо сначала приготовить- а потом перемыть гору посуды, отмыть ребенка, стульчик и стены в кухне...

уже очень весело, за первые две недели таких прыжков похудела на 2 кг, т.к. весь день носишься как юла, а самой поесть некогда...

думаю, дальше будет еще веселее.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что все месяца сложные по своему. Я вот, не могу выделить не один месяц, что б мне было легко и спокойно, каждый раз, что нибудь новенькое))) :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что все месяца сложные по своему. Я вот, не могу выделить не один месяц, что б мне было легко и спокойно, каждый раз, что нибудь новенькое))) :oh_mama:

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что все месяца сложные по своему. Я вот, не могу выделить не один месяц, что б мне было легко и спокойно, каждый раз, что нибудь новенькое))) :oh_mama:

 

Да, да и я об этом же... :sm050: :pylesos: :testo: :bath: :nyam-nyam: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда нам исполнилось 20 дней,мы узнали,что такое КОЛИКИ! :blink: сын орал дни и ночи напролет,ничего не помогало,врачи говорили пройдет...Спасала нас изредка только теплая пеленка,эту процедуру могли делать уже с закрытыми глазами)Самый ужас начинался вечером,и продолжался всю ночь до 3-4 часов,даже соседи начали приходить,что бы узнать ,что такого мы делаем с малышом,что он так плачет)А потом резко все прекратилось в 3 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц!!! было очень страшно - весь месяц после роддома провели в больнице (заразили гриппом в РД) - и за ребеныша страшно, и первые сутки в рд - не спала вообще, а остальной месяц - хорошо если час-2 удавалось с перерывами, кормила стоя ребенка - сидеть нельзя - швы - а лечь не могла - боялась уснуть - там не кровати, а кушетки узкие - домой вернулась - и когда удавалось поспать часа 3 подряд - чувствовала себя невероятно отдохнувшей))) Так что все последующие месяцы с полутора часами сна ребенка в сутки - в 3-4 захода уже не казались сложными после этой закалки, а после трех - ребеныш стал спать по полчаса 3 раза в день и ночью только через 2-3 часа просыпаться - вообще ощутила ,как много часов в сутках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отметила первые 3 месяца. Очень мало спала меньше 11часов и то ночью. Днем не спала вообще и постоянно плакала. Я тогда думала - чокнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!Я здесь впервые поэтому ничего не знаю если что не обижайтесь!

У меня первые два месяца были кошмаром я одна помоч некому первый ребенок ничего не знаю кроме мужа он то не помошник.Еще животик болел у нас!Ну сейчас уже боле менее полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
line_c10_l15_b1_t5_d27.12.2011_fc1_f0_fs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
line_c10_l15_b1_t5_d27.12.2011_fc1_f0_fs10_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне стало по-настоящему тяжело месяцев в 7-8, когда активно ползать начал... ну и до сих пор легче не стало, вообщем-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самые сложные 2 и 3 мес. Первый месяц был спокойный, а со второго стал болеть животик, начались ночи без сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я согласна с мнением девочек, что все месяцы тяжелы по своему! Но все же я проголосовала за первый месяц, т.к. это месяц адаптации и привыкания друг к другу. Со старшим мне весь первый год скучать не пришлось, очень беспокойный, крикливый, ночами спали ужасно, да ещё он у меня в пять утра просыпался, я действительно очень смахивала на зомби :cranky2: А когда нас с дочей с роддома привезли, для меня тяжелым был первый месяц. Сначала меня охватил тихий ужас, что же я буду делать, доча требует постоянного внимания, сынок тоже привык быть любимым и единственным, ревновал сильно. Так что все месяцы прекрасны по-своему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что выбрать! Как-то все неоднозначно, и выбирать надо не по месяцам, а по неделям и временам года ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! А вот нам 11 месяцев,и еще не одного спокойного дня!Все обещают ,что скоро станет легче,но нет! Становиться всё только веселей!Значит все зависит от ребенкаи его активности!Мы мего супер активные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что все месяца сложные по своему. Я вот, не могу выделить не один месяц, что б мне было легко и спокойно, каждый раз, что нибудь новенькое))) :oh_mama:

+1 :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...