Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Давно думаем завести себе собаку,но вот какую породу выбрать пока не знаю.Собака заводиться как компаньон для ребенка,но гулять/дрессировать буду в основном я.Наверно не сильно крупная,живем в квартире,места не особо,не бойцовская.

Нам нравится хаски,но в квартире нашей ей будет тесно,лабрадоры по этой же причине отпадают.По качествам нравится русский спаниель,но муж у меня не охотник.Совсем маленьких тоже не хочется заводить,как то не нравятся они мне.Уже замучилась по сайтам выискивать то что нам подойдет,поделитесь своими породами собачек,которые спокойно могут жить в квартире с ребенком и довольствоваться 2-3х часовыми прогулками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю жизнь были пудели, любимая порода. Той-пудель и малый пудель вполне для квартиры. Красивый и не "банальный" не в обиду владельцам йорков/чихушек. Активная порода, умные для дрессировки (не зря они в цирке выступают), неприхотливые. Уход не сложный, стрижка раз в 3 месяца.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всю жизнь были пудели, любимая порода. Той-пудель и малый пудель вполне для квартиры. Красивый и не "банальный" не в обиду владельцам йорков/чихушек. Активная порода, умные для дрессировки (не зря они в цирке выступают), неприхотливые. Уход не сложный, стрижка раз в 3 месяца.

Пудели не нравятся мужу(И декоративных не хочется,нам не нужна "карманная" собачка,скорее среднего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже долго выбирали, пожелания были такие же. В итоги остановились на французском бульдоге. Так же рассматривали цвергшнауцера, джек рассел терьера(это сабака из фильма "Маска") и бигля. У французов конечно проблем много, но почитав форумы других пород поняла, что с другими породами проблем не меньше. Бигли очень клевые, но дорогие и говорят, что активные очень. Джек рассел терьер тоже охотничья собака, мне они очень нравятся, но муж не охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пудели не нравятся мужу(И декоративных не хочется,нам не нужна "карманная" собачка,скорее среднего размера.

А собака как в фильме маска? Джек-рассел вроде. Такса еще доя дома хороша и активна. Терьер будет покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игралась недавно с цверкшнауцером))

если когда-нибудь решусь завести, то только такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миттель-шнауцер (средний шнауцер), керри-блю-терьер, шарпей, фокстерьер.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бигли боюсь через чур активные для нас)А так очень нравятся.А не будут страдать охотничьи собаки без охоты?Нет у нас в семье охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будут страдать охотничьи собаки без охоты?

 

Не будут, 2-3 часа в день вполне достаточно для собачьего моциона. Почитайте про английского спаниеля. Бассет-хаунд?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
склоняюсь или к французскому бульдогу или к биглю. В бигле смущает его разрушительно- активный характер ну и дороговизна. Во французском бульдоге как мне показалось по отзывам владельцев слабое здоровье (может я не права), но булечки безумно нравятся своими обаятельными мордочками и высоким уровнем интеллекта.

 

"Французы" могут похрапывать во сне. Все породы с деформированной мордой склонны к храпу: мопсы, англ. бульдог, боксёр и др. Слабое здоровье: из-за проблем с дыханием страдает сердце, таких собак нельзя перегревать в жаркую погоду, зимой - утеплять в сильные морозы. Про слюни тоже не забудьте.

 

Насчёт взрывного характера бигля , собаки всех пород до 2-х лет "бесятся" - любят скакать, играть, хватать зубами. Не думаю, что бигль из-за того, что "гончак" сильно отличается от остальных пород.

 

Если вы выбираете из этих двух пород, я бы посоветовала бигля.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#

 

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:so_sorry: # )

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#

 

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас французский бульдог,ни дня не пожалела что завела.Да похрюкивают,даже по пукивают,но обаятельней собаки я не встречала.А на счет слюней,я как то не замечала (они в основном у боксёров и англ.бульдогов).Как муж мой называет"котопес"Очень ласковая,гулять с ней надо мин15-20 два раза в день.Да,тоже читала что у них здоровье слабое,но за 4 года что живет у нас собака тьфу тьфу.Правда аллергия иногда вылезает но это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скотч-терьер (собака Карандаша), японский хин.

 

Японскому Хину не требуется значительного количества физической активности. Вполне достаточно ежедневной небольшой прогулки или же домашних игр с собакой. Поэтому эта порода превосходно подходит для проживания в квартире или кондоминиуме, впрочем. Японский Хин никогда не откажется и поиграть в небольшом, хорошо огороженном дворе.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас французский бульдог,ни дня не пожалела что завела.Да похрюкивают,даже по пукивают,но обаятельней собаки я не встречала.А на счет слюней,я как то не замечала (они в основном у боксёров и англ.бульдогов).Как муж мой называет"котопес"Очень ласковая,гулять с ней надо мин15-20 два раза в день.Да,тоже читала что у них здоровье слабое,но за 4 года что живет у нас собака тьфу тьфу.Правда аллергия иногда вылезает но это не проблема.

Скажите , а чем вы кормите свою булечку, очень трудно подобрать рацион, кормили ли вы натуралкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас французский бульдог,ни дня не пожалела что завела.Да похрюкивают,даже по пукивают,но обаятельней собаки я не встречала.А на счет слюней,я как то не замечала (они в основном у боксёров и англ.бульдогов).Как муж мой называет"котопес"Очень ласковая,гулять с ней надо мин15-20 два раза в день.Да,тоже читала что у них здоровье слабое,но за 4 года что живет у нас собака тьфу тьфу.Правда аллергия иногда вылезает но это не проблема.

 

У нас тоже слюней нет. Просто пооблизоватся очень любит)))Мы кормим натуралкой, корм сразу не хотела. Есть все с ооогромным аппетитом)Говядина с рисом или гречкой, ряженка, овощи тушеные(морковь,кабачки), салат и огурцов и помидор(помидор немного), яйцо в виде омлета или просто вареное-это наш рацион. Ну и конечно витамины и кальций даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже слюней нет. Просто пооблизоватся очень любит)))Мы кормим натуралкой, корм сразу не хотела. Есть все с ооогромным аппетитом)Говядина с рисом или гречкой, ряженка, овощи тушеные(морковь,кабачки), салат и огурцов и помидор(помидор немного), яйцо в виде омлета или просто вареное-это наш рацион. Ну и конечно витамины и кальций даем.

А нас от натуралки уши чешет,корм сухой ест с натяжкой.Но попрошайка жуткая.

Хрюкалка маленькая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите , а чем вы кормите свою булечку, очень трудно подобрать рацион, кормили ли вы натуралкой?

Пробовали кормить натуркой,но полезла жуткая аллергия за ушами.,и переодически понос открывался.Перевела на сухой корм экануба ела с неохотой,сейчас кормлю royal canin urban life adult ест но так же с неохотой.

Но все равно выпрасит кусочек вкусняшки очень любит болгарский перец,арбуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таксы, собачки, не смотря на размер, серьезные. Без охоты обойдутся, но прогулка по часу дважды в день нужна. Бигли,фоксы, джек-расселы - собаки оооочень активные, им нужно больше времени и нагрузки, многие дома их держат в клетках из-за энергии, бьющей через край. По поводу фоксов можно подробно узнать у Оли (ник Другая) она очень подробно и грамотно расскажет про эту породу. А вообще, для собак норных пород (такса,фокс,ягд-терьер,джек рассел)создан полигон с искусственными норами (и живыми лисами,енотами,барсуками).Главное, не соблазняться мимишечными мордочками и брать щенка у проверенных заводчиков, а не к перекупов на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, для собак норных пород (такса,фокс,ягд-терьер,джек рассел)создан полигон с искусственными норами (и живыми лисами,енотами,барсуками)
.

Ого,а где такое?Таксы нравятся мужу,а вот мне совсем не нравятся внешне,да и мелковаты они,хочу побольше.

Пока всей семьей остановились на русском спаниеле.Нравится пока всем)Осталось найти заводчика - на что стоит обратить внимание?В каком возрасте лучше брать щенка и какие документы у него должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Ого,а где такое?Таксы нравятся мужу,а вот мне совсем не нравятся внешне,да и мелковаты они,хочу побольше.

Пока всей семьей остановились на русском спаниеле.Нравится пока всем)Осталось найти заводчика - на что стоит обратить внимание?В каком возрасте лучше брать щенка и какие документы у него должны быть?

Русские спаниели скорее всего пока только в охотничьем клубе остались. Щенков продают с 45 дней жизни, если щенок с документами, то со щенком будет метрика щенка (щенячка). А внимание обращать - это смотря какие цели преследуете. Если домашний любимец, то только на поведение и здоровье - подвижный, игривый, нет выделений из глаз и носа, кал оформленный.

Если с задумками на племенное разведение и участи в выставках, то вам надо добавить еще представление о породных признаках данной породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русские спаниели скорее всего пока только в охотничьем клубе остались. Щенков продают с 45 дней жизни, если щенок с документами, то со щенком будет метрика щенка (щенячка). А внимание обращать - это смотря какие цели преследуете. Если домашний любимец, то только на поведение и здоровье - подвижный, игривый, нет выделений из глаз и носа, кал оформленный.

Если с задумками на племенное разведение и участи в выставках, то вам надо добавить еще представление о породных признаках данной породы.

Племенное разведение точно нет,а участие в выставках не знаю даже,это сильно дорогое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Племенное разведение точно нет,а участие в выставках не знаю даже,это сильно дорогое удовольствие?

 

Стоимость участия в выставке от 1600 руб. Бывает и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джек рассел если для ребенка. Активные. Бульдоги не носятся так же как и мопсы. Больше ходят в развалочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джек рассел если для ребенка. Активные. Бульдоги не носятся так же как и мопсы. Больше ходят в развалочку

Да,но цена на них в районе 25 тыс(Кусается..Я конечно понимаю,что собака в любом случае это дорогое удовольствие,но пока не готова отдать за щенка 25 тыс,так что рассматриваю до 10.И спаниели укладываются в стоимость)

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игралась недавно с цверкшнауцером))

если когда-нибудь решусь завести, то только такую

 

Только шнауцера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеки реактивные! Ребенок не справится гулять, и вас закружит, это охотничья собака, будет подбирать и охотиться сама. особенно если кобель! Будет драться со всеми коблами любыми. Вчера гуляли с сукой. Суетливая, прыгучая, бегучая, голова прям закружилась. Моя шнауцериха поиграла с ней немного, устала, это прям батарейка в попе как мой фокс только поменьще ростом. Не рекомендую никому, внешне да прикольные.

 

Еще шнауцеры дешевле. До 15 можно взять. С документами конечно, другие варианты не рассматриваю. Очень умная у нас девочка, в 11 месяцев практически все окд готово, трюки на раз-два ловит. \причем очень мало с нею занималась, очень. ориентирована на человека очень. Служебная ведь собака :) Еще заводчик у нас хороший, езжу к ней стичь. Стрижка косметика раз в 3 месяца, можно между триммингом, тримминг два раза в год.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, спаниель очень охотничья собака, если дрессировка то кокер не очень, русский пойдет. Будет подбирать, убегать, уход за шерстью, могут быть проблемы с глазами и ушками.

Мое имхо не навязываюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили джека-рассела -девочку месяц назад подрощенную 5 месяцев, я о ней 5 лет мечтала. Муж не хотел именно из-за взрывного характера. Ну пока, ТТТ,все нравится. Даже тапки целы. У нас свой дом, но она даже во дворе одна гулять не хочет без нас. Купила,кстати, за 8 т.р. у заводчика, с документами все в порядке. Мальчики тоже от нее без ума.И-как раз на что я рассчитывала- с успехом тратят свою энергию друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, у вас же свой дом. немного другая ситуация, чем квартира, имхо вот и не рушит. выгула-то нааамного больше. а по цене повезло ваи наверное. еще и девочка. Я никогда не встречала таких цен с щенячкой на модные породы. своих покупала несколько дороже. немодных правда. Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, у вас же свой дом не цитирует.

 

Ну это конечно,в квартиру я соба вряд ли завела бы- гулять очень лениво. Поэтому до недавнего времени мы были заядлыми кошатниками,даже питомник был свой- корниш-рексов,я в соседней теме выкладывала фото котика. Насчет цены- сама была заводчиком,знаю эту "кухню". Щеночек уже подрощенный, окрас в стандарте,но "немодный" ( маски нет,почти беленькие мы),новые на горизонте намечаются,поэтому для заводчика проще продать подешевле,чем собачка задержится и окончательно вырастет. А джек-рассел- серьезная порода,сами говорите, поэтому взрослую собаку продать вообще шансов немного. Вот поэтому такая цена. Авито-наше все. Ну и привезли мы ее из Ростовской области,в Волгограде на момент поиска действительно таких цен не было

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для квартиры можно корги. Умненькие и в меру активные. И точно не фоксы и бигли. Я незнаю их вообще можно угомонить, энергия через край :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для квартиры можно корги. Умненькие и в меру активные. И точно не фоксы и бигли. Я незнаю их вообще можно угомонить, энергия через край :)

А у нас в Волгограде можно найти корги? Или только привозные? Цена на на этих милашек оооочень кусается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас почти месяц как новый член семьи появился.Трехмесячный лабрадорчик

 

3904573f414c.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в Волгограде можно найти корги? Или только привозные? Цена на на этих милашек оооочень кусается (

Вам бы на выставки сходить, там щенки есть и заводчики, можно пообщаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбирала породу 1,5 года, в итоге-цвергшнауцер, собака просто офигенная, адекватная, игривая, не линяет, не пахнет, очень нас любит, а нам она как младшая дочь......С кошками на 5+, благодаря ей у нас из 2 кошек стало 4 :)

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...