Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас почти месяц как новый член семьи появился.Трехмесячный лабрадорчик

 

3904573f414c.jpg

Красавец)И как он вам,буйный или на прогулках выплескивает все?Вы в квартире живете или в доме?Появился ли у вас запах специфический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, извините, а какой запах должен появиться если собака здорова и за ней хорошо ухаживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, извините, а какой запах должен появиться если собака здорова и за ней хорошо ухаживают?

 

даже если она здорова и за ней ухаживают, псинкой все равно может пахнуть. видимо, об этом и спрашивают. ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для квартиры можно корги. Умненькие и в меру активные. И точно не фоксы и бигли. Я незнаю их вообще можно угомонить, энергия через край :)

 

да нормально фоксы и бигли для квартиры. правда некоторым клетка нужна, хотя бы во время щенячетва на пару часов, т.к. если хозяин гулять много ленится, то будут разрушения :Н) у всех правда по-разному, моя только в щенках хулиганила. сеейчас с фоксом нет никаких проблем.

а вот шнауцериха очень болезненно переживает ситуацию "одни дома" и начала громить все что плохо убирается :) но это не проблема, если все убирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выбирала породу 1,5 года, в итоге-цвергшнауцер, собака просто офигенная, адекватная, игривая, не линяет, не пахнет, очень нас любит, а нам она как младшая дочь......С кошками на 5+, благодаря ей у нас из 2 кошек стало 4 :)

 

у нас то же самое. мелкая у меня тоже как дочка, правда не знаю от чего больше, от того что самая младшая или от того, что шнауцер. Такой любвиобильности ни от кого у нас не было. зализуха просто чрезмерно страшная. Но это не у всех так видимо, индивид. особенности, иногда прям напрягает, в начале шестого будет меня своим шершавым блин все руки ццелует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, просто вопрос удивил немного. Объективно хозяин это оцценить имхо не может. вот везде пишут, шнауцеры не пахнут, вот реально первое время пахла, а потом пропал запах или привыкли что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natkamuwa, хто эта чуда игрушечная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, В соседней темке похвастались болонкой...милашная... ^_^ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире я за цвергов, особенно если есть дети не очень взрослые или кошки:-) Все прекрасно ладят друг с другом. Нет запах от этих собак, не шерсти, слюней, храпа, мало кушают, очень умные и легко воспитываются даже детьмии :-) и еще масса всяких достоинств. Из негатива - не любят быть одни, ноют иногда. Больше недостатков не обнаружено:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цвергшнауцер идеальная порода для детей и взрослых. Очень умная и не больших размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец)И как он вам,буйный или на прогулках выплескивает все?Вы в квартире живете или в доме?Появился ли у вас запах специфический?

У меня лабрик живет уже 6,5 лет, брали в 45 дней. От его буйства в щенячестве сначала мне хотелось его убить, потом убиться самой. Семь месяцев "декрета" и воспитания собаки сделали свое дело. Но все равно за это время успел съесть диван и основательно погрысть два кресла. Гуляли часа по 1,5-2 три раза в день, все равно энергия не иссякала.

Живем в квартире, запаха практически нет, но есть шерсть, море шерсти. Влажная уборка максимум через день, а то и каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы остановили свой выбор на русском спаниеле)Вот новый член нашей семьи

9904671_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы остановили свой выбор на русском спаниеле)Вот новый член нашей семьи

9904671_m.jpg

 

Поздравляю! Сделайте прививки обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Сделайте прививки обязательно.

Спасибо)Это даже не обсуждается,все прививки по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую йорк терьера,добродушный,вечелый,ни грызет и по размерам практически как кокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если она здорова и за ней ухаживают, псинкой все равно может пахнуть. видимо, об этом и спрашивают. ИМХО...

 

Чтобы избежать запаха псинки рекомендуют протирать раствором: водка, уксус и вода в равных пропорциях. Нам так советовали перед выставками делать. Можно так протирать, чтобы этот раствор не попадал на кожу, а мыл только шерсть. Мы так ротвейлера протирали, кане корсо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в квартиру 2 недели назад взяли тоечку длинношерстную. Дети счастливы, а ей много места не надо, по комнате побегает, как по стадиону, так что лапы задние отбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Французы" могут похрапывать во сне. Все породы с деформированной мордой склонны к храпу: мопсы, англ. бульдог, боксёр и др. Слабое здоровье: из-за проблем с дыханием страдает сердце, таких собак нельзя перегревать в жаркую погоду, зимой - утеплять в сильные морозы. Про слюни тоже не забудьте.

 

Насчёт взрывного характера бигля , собаки всех пород до 2-х лет "бесятся" - любят скакать, играть, хватать зубами. Не думаю, что бигль из-за того, что "гончак" сильно отличается от остальных пород.

 

Если вы выбираете из этих двух пород, я бы посоветовала бигля.

 

Похрапывать :very_funny: :very_funny: :very_funny: .....да они храпят как мужик хороший.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекомендую йорк терьера,добродушный,вечелый,ни грызет и по размерам практически как кокер

Йорк практически как кокер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы остановили свой выбор на русском спаниеле)Вот новый член нашей семьи

9904671_m.jpg

Лапуся какой :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похрапывать :very_funny: :very_funny: :very_funny: .....да они храпят как мужик хороший.......

Зависит от позы))) Моя только на спине храпит громко,когда развалится и все четыре лапы врастопырку . А сейчас вот лежит ,посапывает еле слышно.

Но мы привыкли настолько, что для нас её храп как колыбельная :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я довольна иорочкой нашей! Ей будет 4 месяца, ласкуха, лизуха и антистрессовый комочек. Её все дружно тискают , таскают на руках и ей это видимо нравится не сопротивляется, а как любит пузо чесать песня. Запаха нет именно псины в квартире от неё вот же запаха если только морда ну когда покушает. В общем милая со вас для квартиры самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я довольна иорочкой нашей! Ей будет 4 месяца, ласкуха, лизуха и антистрессовый комочек. Её все дружно тискают , таскают на руках и ей это видимо нравится не сопротивляется, а как любит пузо чесать песня. Запаха нет именно псины в квартире от неё вот же запаха если только морда ну когда покушает. В общем милая со вас для квартиры самое то.

Ой у меня у мамы таких целых две, любвеобильные аж до противности, при всей своей любви к животным, начинаю прогонять их сразу с порога, так как залижут до смерти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас собака для дома метиска той терьера и пражского крысарика (тоже по сути той-терьера ). У сестры в Москве подруга отдавала нечистопородного щенка. Наше чудо не имеет минусов той -терьеров, больше характером на цверг пинчера похожа.Мы довольны своей метиской . Месяц назад стала мамой ,сама ночью родила пять дочек.Вот теперь няньчим .7950d8bda983t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я довольна иорочкой нашей! Ей будет 4 месяца, ласкуха, лизуха и антистрессовый комочек. Её все дружно тискают , таскают на руках и ей это видимо нравится не сопротивляется, а как любит пузо чесать песня. Запаха нет именно псины в квартире от неё вот же запаха если только морда ну когда покушает. В общем милая со вас для квартиры самое то.

Подскажите как вы выбирали собачку? Через питомник или через авито?

Как с детьми ладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите у кого миттельшнауцеры, действительно от них практически нет шерсти, если вовремя треминговать. Очень много читала, пишут что и запаха особо нет. Хочется услышать от владельцев именно этой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода назад "повелись" на уговоры младшей дочери и завели болонку. Ни разу не пожалели!!! Маленькая (для квартиры то, что надо), игручая (младшая бесится с ней, хнычет, что её снова покусали в игре, но продолжает играть)), но в то же время не приставучая (если некому с ней играть, играется со своими игрушками либо спит около тебя. Причём, если мне приходится уйти в другую комнату, она встаёт, идет за мной и ложится неподалёку). Буквально за неделю (а взяли мы её в 2-хмесячном возрасте в октябре. После прививки не гуляли) приучилась ходить в туалет на пелёнку. Да и сейчас, если утром не успеваем вывести погулять, ничего страшного, есть волшебная пелёнка)) Короче, рекомендую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то никто не рассматривает животных из приюта. Все хотят породу, моду, выставочные данные, но никто не думает как много животных оказались на улице когда с ними наигрались. Я бываю в приюте с ребенком и в полном восторге от собак. Первый раз конечно опасалась, но когда увидела как собаки общаются и как настроены, все опасения прошли. Сейчас у меня дома живет щенок с улицы, и могу сказать если сразу правильно воспитывать, в любой породе или в метисах будет спокойная уравновешенная, послушная собака. И совсем не важно что ее мама не чемпион, и папа неизвестно кто.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то никто не рассматривает животных из приюта. Все хотят породу, моду, выставочные данные, но никто не думает как много животных оказались на улице когда с ними наигрались. Я бываю в приюте с ребенком и в полном восторге от собак. Первый раз конечно опасалась, но когда увидела как собаки общаются и как настроены, все опасения прошли. Сейчас у меня дома живет щенок с улицы, и могу сказать если сразу правильно воспитывать, в любой породе или в метисах будет спокойная уравновешенная, послушная собака. И совсем не важно что ее мама не чемпион, и папа неизвестно кто.

Наверное потому что у людей бывают определенные требования к размеру, линьке и т д при содержании собаки в квартире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не рассматривали приют,потому как не знаешь,какая собака вырастит из милого щенка с неизвестным набором ген.Особенно для квартиры размер имеет значение.А еще ребенок,мы долго выбирали породу,что бы агрессия была исключена генетически.Наш спаниель добряшка,каких поискать,он даже на собак не лает и не рычит)А человек для него друг и товарищ,просто потому что человек.Так что в своем выборе мы не ошиблись,собака очень даже квартирная и компанейская,в тоже время не особо приставучая,если мы не хотим с ним играть,то он завалится подрыхнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите у кого миттельшнауцеры, действительно от них практически нет шерсти, если вовремя треминговать. Очень много читала, пишут что и запаха особо нет. Хочется услышать от владельцев именно этой породы.

 

Про миттеля не сказу, но скажу про цверга. Это правда. Шерсти нет, треминговать надо, а то будет такая лохмушка спутанная. Тримминг два раза в год и не меньше двух раз косметика. Обычно этим занимаются заводчики и подешевле своим делают нежели в салоне.

 

Почему не рассматриваете цверга? про миттелей слышала они поупертее будут грызуны. Цвергуха ничего не грызла у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша3, и у нас живет йорк - для меня главным была не порода, а то, что не линяет.

характер у йорка серьезный - наш мнит себя охранником и грозой района, для детей самое то - добрый, ласковый, игручий

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живет чишка, её сейчас 6 месяцев. Клевая собака! и игручая и лизучая и понимает все и за мной по пятам ходит. Ну вот ребенок прям!

НОООО одно большое НООО не можем никак мы научится ходить в туалет на пеленку ( на улицу не всегда получается выводить, поэтому нацелены были именно на пеленку) . Может показательно все сделать ( пока я смотрю) , знает команду- писить)) прям три капли, но сделает) а без надзора и команды... это жесть, товарищи...везде.. и на кровать и на диван и под дверь...

и ругала, и не ругала, и вкусняшками кормила- поощряла, и время выверяла для "выгулов". Но вот бъюсь, а все без толку.

ЧТО ДЕЛАТЬ!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвергшнауцер - самая маленькая СЛУЖЕБНАЯ собачка в мире. у меня не брехливая, брешет только, когда охраняет. Хватка у нее не хуже, чем у фоксихи, с охранными качествами все в порядке. Можно и на защиту обучить на ногу например, но мне этого не надо, слишком большая ответственность иметь такую собаку, не дай бог чего ей померещится что маму обижают. Если бы я брала для охраны рассмотрела бы вариант ризена также. Хотя наверное миттель компактнее будет. И от перцовых я вообще в восторге. Моя тоже перец.

Jilli, просто не совсем понятно, что вы планируете именно охранника в квартиру. Вот вам поменьше и советуют по размеру, уже и чихов и йорков.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не рассматривали приют,потому как не знаешь,какая собака вырастит из милого щенка с неизвестным набором ген.Особенно для квартиры размер имеет значение.А еще ребенок,мы долго выбирали породу,что бы агрессия была исключена генетически.Наш спаниель добряшка,каких поискать,он даже на собак не лает и не рычит)А человек для него друг и товарищ,просто потому что человек.Так что в своем выборе мы не ошиблись,собака очень даже квартирная и компанейская,в тоже время не особо приставучая,если мы не хотим с ним играть,то он завалится подрыхнуть)

какая прелесть!

Вам повезло с набором качеств вашего четверолапого друга. Тут не только порода себя показала, но и видимо заводчик действительно постарался и у него хорошие животные-производители, впрочем как и стартовое воспитание чувствуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...