Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто нибудь в курсе, делают ли у нас В Волгограде вазэктомию мужчинам, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этим вопросом интересовалась вплотную- лежала в жд больнице,специально ходила в хирургию узнавала. Сказали- да легко сделаем,только сильно удивились- а зачем это вам? Типа,мы эту операцию делаем только дедушкам с урологическими проблемами. А чтобы мужик добровольно это сделал - короче,такие они шовинисты,эти мужчины. Кстати, муж так и не собрался.Я не стала сильно давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я этим вопросом интересовалась вплотную- лежала в жд больнице,специально ходила в хирургию узнавала. Сказали- да легко сделаем,только сильно удивились- а зачем это вам? Типа,мы эту операцию делаем только дедушкам с урологическими проблемами. А чтобы мужик добровольно это сделал - короче,такие они шовинисты,эти мужчины. Кстати, муж так и не собрался.Я не стала сильно давить.

 

Я вот своему намекнула, он на удивление спокойно отнесся к этому и попросил разузнать. Ему 45 в этом году, двое детей, наверное прикинул что хорош уже )

А вдруг пойдёт , а они его там отговорят )))) рассказами про дедушек )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Штатах это очень распространено. По деньгам получается выгоднее, чем другая контрацепция, и удобнее. Но! Эффективность 99.85%. Беременности после В. случаются. Читала о случае через 15 лет после процедуры - вот шок-то был у людей!

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Штатах это очень распространено. По деньгам получается выгоднее, чем другая контрацепция, и удобнее. Но! Эффективность 99.85%. Беременности после В. случаются. Читала о случае через 15 лет после процедуры - вот шок-то был у людей!

 

Получается надежность В.= применению оральных контрацептивов, и спирали.

Но у меня проблема, я собираю всю побочку от гормональных контрацептивов. Подбирали с врачом всё время. В те месяцы когда "экспереметирую" секса у нас точно нет)))) Я тупо обнимаю унитаз ночами и страдаю от мигрени (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И есть мнение, что статистика завышена в коммерческих целях, чтобы больше людей шли на В. А на самом деле эффективность ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть мнение, что статистика завышена в коммерческих целях, чтобы больше людей шли на В. А на самом деле эффективность ниже.

 

Понятно, короче у кого-то есть ИМХО, а с ним как известно не поспоришь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такое нашла

 

Раскрывающийся текст
Работаю в очень хорошей и известной клинике. Странная тенденция: уже полгода где-то валят мужики делать вазэктомию. Это такая операция, в ходе которой мужчина лишается возможности иметь детей. Вообще. навсегда. Самое интересное, в основном идут не многодетные папы, а молодые парни (27-33), у которых вообще нет детей. Политика руководства такова, что это разрешается. Есть способы обойти закон. Дать подписать согласие. Честно скажу, нашему руководству все равно, только б деньги платили.

Мне немало лет, у меня болит душа. О чем думают эти мальчики? И девочки тоже. Недавно пришла девушка 32 лет, хотела перевязку труб. У нас нет условий для полостной операции, как и для лапароскопической. Тогда попросила спираль, при этом с ее анамнезом она с большой вероятностью не выносит и не родит потом. Я отказалась ей ставить. Она пожаловалась руководству, и ей поставила моя молодая коллега. Мне сделали предупреждение... Эта женщина фактически стала бесплодной. И в тот же день мужчине 29 лет сделали операцию. Два необратимых решения в один день. И все небедные люди, у нас очень высокий ценник.

Я понимаю, что человек может не хотеть детей из-за плохих отношений со своими родителями и прочих психологических проблем. Но зачем принимать решения, которые нельзя изменить? Я понимаю, чайл-фри в моде, у меня есть глаза, я читаю прессу. Но не режьте вы себе ничего, потому что у мужчин через 3 года все схлопывается навсегда, а у женщин часто и сразу, не калечьте себя, потому что потом вы передумаете, но поезд уже уйдет.

Интересно, сколько из этих мужчин и женщин придут спустя 10 лет и будут умолять "верните..."

 

не совсем в тему,но про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг её,как и другие операции могут сделать неправильно,повредить нерв,каналец!

Такое же возможно.

 

Да и захочется лет через 10 ещё детей!а уже тю-тю.

Ещё читала,что мужчина может завести другую семью,а там уже детей нельзя будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...Инка, я своему предложила, а он предложил за третьим пойти :blink:

а по теме...в Волгограде с нашей медициной страшно это всё...ттт меня с двумя КС пронесло с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох...Инка, я своему предложила, а он предложил за третьим пойти :blink:

а по теме...в Волгограде с нашей медициной страшно это всё...ттт меня с двумя КС пронесло с последствиями.

настоящий мужик!!!!молодец!!!

я бы тоже медиков больше боялась,и последствий,про оки тоже говорят всё отлично,а у многих побочка!Медицина-бизнесс ,как ни крути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг её,как и другие операции могут сделать неправильно,повредить нерв,каналец!

Такое же возможно.

 

Да и захочется лет через 10 ещё детей!а уже тю-тю.

Ещё читала,что мужчина может завести другую семью,а там уже детей нельзя будет(((

Дык, по этому и интересуюсь, как у нас сэтим в Влг. дела.

Хотелось бы мнения специалистов по теме.Или реальных отзывов.

 

Ну проблему в другой семье меня мало будут волновать))))))

 

А через 10 лет ему будет 55!Можно конечно и в этом возрасте рожать, дай Бог до него дожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох...Инка, я своему предложила, а он предложил за третьим пойти :blink:

а по теме...в Волгограде с нашей медициной страшно это всё...ттт меня с двумя КС пронесло с последствиями.

Катюнь, твоему то 30! Тут бы этих до ума довести. Мужик нонче хилый ( То сердце, то онкология косит родимых (

 

Изменено пользователем МамИнна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы своего пожалела в этом отношении,да врачей косоруких боюсь,природа не любит таких игр над ней.

Хотя,для женщин заманчивый вид контрацепции,но я думаю ,это придумали,прежде всего для медпоказаний,при болезнях "как у дедушек" как писали уже,и болезней ,чтобы не передавать генетически.

 

А другие "шалости" могут сыграть плохую шутку.

Двоякое у меня к этому отношение(тут про кота год думали,думали,а тут мужику своему,но моему 30,он бы меня убил за такое предложение :very_funny: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие "шалости" могут сыграть плохую шутку.

Двоякое у меня к этому отношение(тут про кота год думали,думали,а тут мужику своему,но моему 30,он бы меня убил за такое предложение :very_funny: ).

 

Не путайте кастрацию с контрацепцией )))))) Коту чик-чик и он не могёт, а это все тоже самое может, но живчики в эякулят не попадают.

Я не агетирую ни кого, просто хочу узнать как у нас в городе с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такое нашла

 

Раскрывающийся текст
Работаю в очень хорошей и известной клинике. Странная тенденция: уже полгода где-то валят мужики делать вазэктомию. Это такая операция, в ходе которой мужчина лишается возможности иметь детей. Вообще. навсегда. Самое интересное, в основном идут не многодетные папы, а молодые парни (27-33), у которых вообще нет детей. Политика руководства такова, что это разрешается. Есть способы обойти закон. Дать подписать согласие. Честно скажу, нашему руководству все равно, только б деньги платили.

Мне немало лет, у меня болит душа. О чем думают эти мальчики? И девочки тоже. Недавно пришла девушка 32 лет, хотела перевязку труб. У нас нет условий для полостной операции, как и для лапароскопической. Тогда попросила спираль, при этом с ее анамнезом она с большой вероятностью не выносит и не родит потом. Я отказалась ей ставить. Она пожаловалась руководству, и ей поставила моя молодая коллега. Мне сделали предупреждение... Эта женщина фактически стала бесплодной. И в тот же день мужчине 29 лет сделали операцию. Два необратимых решения в один день. И все небедные люди, у нас очень высокий ценник.

Я понимаю, что человек может не хотеть детей из-за плохих отношений со своими родителями и прочих психологических проблем. Но зачем принимать решения, которые нельзя изменить? Я понимаю, чайл-фри в моде, у меня есть глаза, я читаю прессу. Но не режьте вы себе ничего, потому что у мужчин через 3 года все схлопывается навсегда, а у женщин часто и сразу, не калечьте себя, потому что потом вы передумаете, но поезд уже уйдет.

Интересно, сколько из этих мужчин и женщин придут спустя 10 лет и будут умолять "верните..."

 

не совсем в тему,но про неё.

 

В. обратима же, как и перевязка труб. Можно "развязаться".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается надежность В.= применению оральных контрацептивов, и спирали.

Но у меня проблема, я собираю всю побочку от гормональных контрацептивов. Подбирали с врачом всё время. В те месяцы когда "экспереметирую" секса у нас точно нет)))) Я тупо обнимаю унитаз ночами и страдаю от мигрени (

 

да, надёжность такая же, зато побочек меньше, они очень редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своему намекнула, он на удивление спокойно отнесся к этому и попросил разузнать. Ему 45 в этом году, двое детей, наверное прикинул что хорош уже )

А вдруг пойдёт , а они его там отговорят )))) рассказами про дедушек )

не цитирует.

 

Так моему уже 47. и двое детей. и я боюсь гормональной контрацепции-есть противопоказания. И вроде бы как он не против... А вот,как до дела доходит...Тихий саботаж... Поэтому не пристаю. Насчет операции-она,правда, элементарная-делается под местным наркозом,даже не полостная,по-моему. Накосячить там трудно вообще-то при нынешнем развитии медицинских технологий.А насчет- вдруг в другой семье захочется детей, или, ТТТ -еще что - искусственное оплодотворение никто не отменял.Сперма-то выделяется

никуда не девается. просто перевязывают семенные канатики. И побочки нет,практически. Но общественное мнение,конечно, не готово. Я сама собиралась перевязать трубы себе при втором КС -двое детей, 39 лет и еще болячки побочные . Не получилось-плановое превратилось в экстренное,я об этом только через неделю после родов вспомнила. А специально на эту операцию идти-по-любому не проще,чем вазэктомия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте кастрацию с контрацепцией )))))) Коту чик-чик и он не могёт, а это все тоже самое может, но живчики в эякулят не попадают.

Я не агетирую ни кого, просто хочу узнать как у нас в городе с этим.

так коту же тоже семянной проток перевязывают,я про то,что кота жалко.

У вас понятно, муж старше и детей уже двое.

 

В. обратима же, как и перевязка труб. Можно "развязаться".

Теоретически да,но после 2 лет почти невозможно восстановить,ау женщин вообще нельзя.

Да и как организм будет себя чувствовать по прошествии лет,да и восстановиться....

 

 

Моё мнение,кто и делал ,вряд ли тут напишут об этом,либо в личку если.

Мужики побоятся этого,у нас это и не приелось ещё,да менталитет не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот своему намекнула, он на удивление спокойно отнесся к этому и попросил разузнать. Ему 45 в этом году, двое детей, наверное прикинул что хорош уже )

А вдруг пойдёт , а они его там отговорят )))) рассказами про дедушек )

не цитирует.

 

Так моему уже 47. и двое детей. и я боюсь гормональной контрацепции-есть противопоказания. И вроде бы как он не против... А вот,как до дела доходит...Тихий саботаж... Поэтому не пристаю. Насчет операции-она,правда, элементарная-делается под местным наркозом,даже не полостная,по-моему. Накосячить там трудно вообще-то при нынешнем развитии медицинских технологий.А насчет- вдруг в другой семье захочется детей, или, ТТТ -еще что - искусственное оплодотворение никто не отменял.Сперма-то выделяется

никуда не девается. просто перевязывают семенные канатики. И побочки нет,практически. Но общественное мнение,конечно, не готово. Я сама собиралась перевязать трубы себе при втором КС -двое детей, 39 лет и еще болячки побочные . Не получилось-плановое превратилось в экстренное,я об этом только через неделю после родов вспомнила. А специально на эту операцию идти-по-любому не проще,чем вазэктомия

они становятся уже "неживыми" как раньше.и их кол-во уменьшается,а значит и шанс очень скромен.

Если бы можно было туда-сюда это делать,все бы уже делали.

вот такое видео на эту тему просмотрела,говорит просто и понятно

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B2%D0...6&s=Youtube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так коту же тоже семянной проток перевязывают,я про то,что кота жалко.

У вас понятно, муж старше и детей уже двое.

 

про коту... ой, про кота. не семенные протоки им перевязывают, а полностью удаляют яички. это и есть кастрация. а стерилизованный организм с перевязанными протоками - это, так сказать евнух, женщину удовлетворить может, гормональный фон остается прежним, а детей воспроизвести нет возможности.

буквально два дня назад проясняла этот вопрос с ветеринаром по аналогии с человеком. мне все разъяснили подробненько.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж говорит. это честнее, когда мужчина проходит через вазектомию, чем наши женские проблемы со спиралями, таблами и т.п. Сказал, готов, если б была 100% гарантия, что на полшестого не влетит.

пока изучает вопрос.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про коту... ой, про кота. не семенные протоки им перевязывают, а полностью удаляют яички. это и есть кастрация. а стерилизованный организм с перевязанными протоками - это, так сказать евнух, женщину удовлетворить может, гормональный фон остается прежним, а детей воспроизвести нет возможности.

буквально два дня назад проясняла этот вопрос с ветеринаром по аналогии с человеком. мне все разъяснили подробненько.

когда узнавала я -есть 2 вида кастрации котов.

есть когда яички отрезают(тогда было 800 руб),есть проток перекрывают(2500 руб) и яйца целы!

 

понятно,что мужику яйца то не отрежут,причём тут коты))))

я имела ввиду эмоциональную сторону вопроса.

Придёт мой,спрошу,но знаю,что вряд ли б согласился!

 

пы.сы . мы кота пожалели,решили природа-есть природа!не стали посягать на его достоинство))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно понравилось

В Штатах это очень распространено. По деньгам получается выгоднее, чем другая контрацепция, и удобнее. Но! Эффективность 99.85%. Беременности после В. случаются. Читала о случае через 15 лет после процедуры - вот шок-то был у людей!

Теоретически да,но после 2 лет почти невозможно восстановить,ау женщин вообще нельзя.

Да и как организм будет себя чувствовать по прошествии лет,да и восстановиться....

 

 

 

 

 

Моё мнение,кто и делал ,вряд ли тут напишут об этом,либо в личку если.

Мужики побоятся этого,у нас это и не приелось ещё,да менталитет не тот.

 

В чём стиснительный момент? Об установке спирали чёт ни стремаемся побалтать )

 

))) Ну вот нас уже здесь несколько чьи мужчины готовы рассмотреть этот вид контрацепции.

 

Не знаю чем в нашем случае дело кончится))) Но на мой взгляд это очень круто и по мужски( конечно в случае обоюдного согласия)

Изменено пользователем МамИнна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сказал,что согласился бы не раньше 45-50 лет при наличии хотя бы 3 детей! и то ,

вероятно!

но прямо против со слюнями,такого нет))))

 

(вот когда мне будет 45,а ему 50,тогда будет может актуально,хотя там уже и климакс близок,а если нет,то можно вполне озадачится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сказал,что согласился бы не раньше 45-50 лет при наличии хотя бы 3 детей! и то ,

вероятно!

нифика, и в 45-50 им жалко себе ваву делать )) мой категорически против даже теоретически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нифика, и в 45-50 им жалко себе ваву делать )) мой категорически против даже теоретически...

я тоже думаю,в качестве согласия в беседе-да,до дела дойдёт-так куча причин сыщется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают. В Авицине, в военном госпитале. в урологии на Козловской ( хотя я так поняла врач от туда ушел и больше не делают)

стоимость 15.500+ анализы. Подешевело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пы.сы . мы кота пожалели,решили природа-есть природа!не стали посягать на его достоинство)))) не цитирует

 

а котят,которые от него рождаются,вы тоже всех пристраиваете? Или хай их топят хозяева кошек,или сами подыхают по забором,вы же этого не видите уже? ИМХО, это лицемерие, безответственность и мнимое милосердие.Если ваш кот не представляет из себя племенной ценности, его просто необходимо кастрировать. И ,по аналогии- держать дома некастрированного кота и не давать ему размножаться (основной инстинкт,если что) -это как здорового мужика посадить на воздержание. Вопрос- зачем???

 

хотя там уже и климакс близок,

 

да вот ни фига не близок!!!! в 43 была беременность, замерла(вот как раз я тогда в жд больнице и узнавала насчет всех этих дел).И сейчас,по словам врачей,репродуктивная система в идеальном состоянии. Так что вопрос контрацепции актуален более чем! Тем более в первые 15 лет брака эти вопросы меня вообще не интересовали по причине бесплодия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, не знала, что можно забеременеть при этом. Думала, что "в морг, так в морг". Я знаю, что назад развязаться дорого - у подруги муж сделал в предыдущем браке, а тут решил "тряхнуть стариной". Оказалось, что дорога назад заметно сложнее и дороже. Сейчас везде ее делают: в больницах, у частников и в клиниках планирования семьи. Честно говоря, я немного удивляюсь, что мужчины так легко идут на эту операцию, обычно они сильно надо этой частью тела трясутся. Если не секрет, вы методам контрацепции без оперативного вмешательства не доверяете?

 

Если решится на операцию, то имеет смысл заморозить сперматозоиды в Криотоп - мало ли, вдруг, ему захочется папой стать позже, а обратная операция может и не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...