Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Посоветуйте детский фильм!

Рекомендованные сообщения

Поделитесь любимыми фильмами ваших детей (если вашему ребенку от 4х до 5ти лет). Именно фильмы интересуют, а не м/ф. Можно зарубежные или наши, те, что смотрели сами, будучи детьми или недавно вышедшие. Заранее спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом возрасте ребь с удовольствием смотрел старые советские фильмы: "Морозко", "Марья-искусница", "Приключения Буратино", а еще "Усатый нянь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айболит-66, Новогодние приключения Маши и Вити, Там на неведомых дорожках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой любим "Мэри Поппинс, до свидания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про собачек фильм по диснею показывают часто,там собаки разговаривают.

моему нравится.

Стюарт литл не смотрели?101 далматинец,

про стражей (сов) очень интересный (но не для очень маленьких) - Легенды ночных стражей.

3 орешка для золушки очень добрый,поют там герои.

Мерри Попинс можно попробовать.

Приключения Буратино

Сказка о потерянном времени(моему понравилась)

Гарри Поттера мы смотрели с огромным интересом

Про поросёнка Бейба

Бетховен ( про собаку)

Хроники Нарнии может понравятся

Рождественская пятёрка(про собак,возвращают рождество)моему понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то с детьми смотрела телек и наткнулась на фильм Лохматый папа по диснею показывали. Я даже не ожидала что мои дети его с удовольствием посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приключения Паддингтона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

А мы советуем посмотреть Чарли и Шоколадная Фабрика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Чарли и шоколадная фабрика это не для 5леток!!!

 

действительно много хороших детских фильмов

наши старые фильмы для детей- они на все возрасты. особенно сказки ("про Витю и Машу" "после дождичка в четверг"

 

из не русских- мой любит поезда, поэтому кроме мультсериала про Томаса, так же с удовольствием смотрит и фильм.

 

п.с. а ещё мы всей семьёй часто смотрим фильмы о войне "4танкиста и собака" "в бой идут одни старики" и т.д. а и про Шерлока Холмса.

НО любой просмотр фильма должен быть именно СЕМЕЙНЫМ. Когда рдители могут в процессе просмотра обратить внимание ребёнка на какой-то момент, или объяснить, например, чем наши танки от танков противника или союзников отличаются.

 

Любые фильмы(советские) про детей (возраст героев ровестники, школьники).

те же "Электроник" "Каникулы Петрова и васечкина"

 

мои так же с удовольствием и Гардемаринов с Мушкетёрами смотрят. - там же лошади и кареты))))

ну и чем отличаются наши советские фильмы от прочего кинематографа, это качественной музыкой и песнями. Ради них можно смотреть и смотреть, а потом петь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с дочкой любим "Мэри Поппинс, до свидания".

 

сын от Мэри Поппинс в восторге, смотрел уже 100500 раз и еще просит ))

Приключения Паддингтона

это тоже понравилось

 

Буратино у нас не пошел вообще

Королевство кривых зеркал я в детстве любила, а он никак не воспринимает

подумаю, может еще вспомню, что смотрели

еще в детстве нравилось очень кино Приключения желтого чемоданчика

Изменено пользователем IrinaS77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя любит нашего отечественного Буратино))) смотрит, танцует, поет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм "Маленькая принцесса" оставил сильное впечатление. Кино о доброте, мужестве, о настоящей дружбе и о чуде. История о девочке, которой столько пришлось пережить и которая так достойно принимает свою судьбу, как сумеет далеко не всякий взрослый человек. Смотрели американскую версию 1995 года http://www.kinopoisk.ru/film/6805/ , но есть и российская экранизация 97го года, и самая первая экранизация - 1939го года. В основе фильма роман знаменитой писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт, которая написала ещё много чудесных книг для детей

429512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 7 лет понравился этот фильм,несколько раз пересматривал, ему понравилось, что там танцы, песенки были. Хотя мне как-то не очень..

Страна хороших деточек

Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья — кот Багет и пес Балбес.

 

 

Мне больше понравилось:

Мост в Терабитию

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

 

тайна темной комнаты (2014 год, Россия)

Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

 

 

Частное пионерское

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 7 лет понравился этот фильм,несколько раз пересматривал, ему понравилось, что там танцы, песенки были. Хотя мне как-то не очень..

Страна хороших деточек

Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья — кот Багет и пес Балбес.

 

 

Мне больше понравилось:

Мост в Терабитию

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

 

тайна темной комнаты (2014 год, Россия)

Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

 

 

Частное пионерское

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

Мост в Терабитию очень трогательный и серьёзный фильм, до слёз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Внимание, черепаха!", старый советский фильм, но я его раньше не видела.Тоже посоветовали. Честно говоря, мы, взрослые, с удовольствием посмотрели и посмеялись.Дочке( 7 лет) очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мультики старшую уже не хватает) какие хорошие, все пересмотрели. А г..но иностранное, кот.сейчас на карусели и диснею совершенно не хочеться включать. Поэтому тоже буду благодарна просто за список хороших, добрых, красивых, поучительных фильмов для деток)))) любим про принцесс, это и понятно...) из последних заколдованная, оценили малифисенту, а мега хит этого месяца фильм - большой и добрый великан (2016), если не спят долго напоминаю про великана)))) тут же к подушке и тишина) волки, баба яга не берет, а великан в почете) хоть чем-то могу напугать и успокоить))) хочу хатику включить, блин, боюсь сама рыдать буду)))) из моего детства (сколько мне было не помню) фильм зевс и роксана, включала, не поняли. Выключила...мультик тоже вкючала артур и меч, до дыр смотрела на видике, мои не поняли, попытка 2 будет позже. Вообщем, девочки делитесь названиями фильмов и мультиков полнометражных для детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрели "Чудо на 34 улице") Старый американский рождественский фильм) Я почему-то ни разу его не видела. Мне и 10летней дочке оч.понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети любят фильмы про животных . Недавно смотрели Котёнок .А ещё помню смотрели толи медвежонок , толи приключения медвежонка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую очень фильм Пеликан.

 

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и возродить его к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью тырнета выписала свои любимые детские фильмы, вроде не упоминая выше названных.

 

"Лиловый шар" (1987г) - про Алису Селезнёву

"Остров Ржавого Генерала" (1988) - про Алису Селезнёву

"Тайна железной двери" (1970)

"Старик Хотабыч" (1956)

Сказка "Марья Искусница" (1960г)

Сказка "Василиса Прекрасная" (1939)

"Сказка о потерянном времени" (1964)

"Пеппи Длинный чулок" (1984)

"Не покидай" (1989)

Сказка "Варвара-краса, длинная коса" (1969)

"Снежная сказка" (1960)

"Снежная королева" (1967)

"На златом крыльце сидели" (1987)

"Барбос в гостях у Бобика" (1964)

"В тридевятом царстве" (1970)

"Боба и слон" (1972)

"Три толстяка" (1966)

Сказка "Огонь, вода и медные трубы" (1967)

Фильм-сказка "Финист ясный сокол"

"Илья Муромец" (1956)

Фильм «Москва-Кассиопея» и вторая серия "Отроки во вселенной" (1973)

"Звездный мальчик" (1957)

"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" (1981)

"Доктор Айболит" (1938) - не тот, который "Айболит 66"

"Рыжий, честный, влюблённый" (1984)

"Новые приключения капитана Врунгеля" (1978)

"После дождичка в четверг" (1985)

"Волшебная лампа Аладдина" (1966)

Фильм-сказка "Мио, мой Мио" (1987)

"Тимур и его команда" (1940)

"Кащей Бессмертный" (1944)

"Руслан и Людмила" (1972)

"Проданный смех" (1981)

"Двенадцать месяцев (1972)

"Добро пожаловать или посторонним вход запрещён" (1964)

"Питер Пэн" (1987)

"Старая, старая сказка" (1968)

"Вождь краснокожих" (1963) с Георгием Вициным

"Необыкновенные приключения Карика и Вали"(1987)

"Где это видано, где это слыхано"(1973)

"Как Иванушка-дурачок за чудом ходил"(1977)

"Сказка о волшебном бисере"(1988)

Сказка "Умные вещи"(1973)

"Амаль, дракон и принцесса" (1981)

"Красные башмачки" (1986) о сказочных приключениях девочки Марийки

"Сказки старого волшебника"(1984)

"И вот пришёл Бумбо"(1984)

"Попутного ветра, "Синяя птица"!"(1967)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже иногда ищу и включаю детям наши старые детские фильмы. Но у них есть одно НО - плохой звук и изображение. Не у всех конечно, но дети не хотят из - за этого смотреть. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже иногда ищу и включаю детям наши старые детские фильмы. Но у них есть одно НО - плохой звук и изображение. Не у всех конечно, но дети не хотят из - за этого смотреть. :waiting:

Радует, что начинают фильмы оцифровывать, а ч/б ещё и раскрашивать. Мне вот очень понравился результат раскрашенной

(1947). И на столько же не понравился раскрашенный фильм "17 мгновений весны".) Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новогодних праздниках смотрели

"Частное пионерское"-современный фильм о пионерах, моя 10-летняя дочь после просмотра сказала,как жаль,что нельзя вернуть то время :misc_crazy:

"Чудак из 5 Б"-тоже ей понравился,заинтересовал вопрос,почему сейчас нет вожатых в школе....

"Что у Сеньки было?"- про мальчика который мечтал о брате,а появилась сестрёнка))))

Про собак помню из детства 2 фильма,которые до сих пор иногда пересматриваю,теперь уже с детьми,это "Где ты,Багира" и "Солёный" :good_friend:

Изменено пользователем фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели "Частное пионерское" , очень понравился и мне и детям! Клёвый. Смотрели не отрываясь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы основные гайдаевские комедии пересмотрели. Вполне принимается детьми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему сначала, не нашла чтоб советовали посмотреть Пеппи длинный чулок. Очень даже подходит для 4-5 леток. Моя дочка смотрела наверное и с трех лет. Но хочу обратить внимание что я пишу не про русский фильм, а производство Чехославакии помоему, фильм 1969 года и там 21 серия. Я специально помню диск покупала., вернее два их. Очень советую. А ещё фильм " Щенок" тоже очень хороший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка "Мама" с Боярским и Гурченко ( семеро козлят) дочка обожает эту сказку и я всегда с ней смотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Сказка странствий"," Садко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ребенок был маленький, смотрели такие фильмы - "Королевство кривых зеркал", "Сказка о потерянном времени", "Боба и слон", "Рассказы о Димке" и другие. Еще "Денискины рассказы" - смотрели, но это чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильмы Миядзаки в самый раз подойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне раньше нравились Кортик и Бронзовая птица. Это одна история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сама искала фильмы для ребёнка и наткнулась на неплохой список:

http://film-like.com/spisok/492-samie-luch...ya-detey-56-let

здесь и фильмы, и мультфильмы :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сережа"

"Странные взрослые"

"Первоклассница"

"Сказка о потерянном времени"

"Три орешка для Золушки"

"Приключения Электроника"

На мой взгляд , удивительные фильмы, и взрослым , и детям.

Моей 9-летней дочери они очень разнообразят досуг.

А "бронзовая птица" ,"кортик" , "2капитана" -

это любит мой сын.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чудо" американский фильм для всей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь помнит, как называется этот мультик? Никак не могу вспомнить.. а он хороший и милый..29812ab7-91af-11e8-817c-002590e5df02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайна черной комнаты - старый фильм, случайно с детьми наткнулись. Понравился. Как мальчишки попали в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой не туда(((

 

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа – самый крутой фильм последних лет, смотреть с детьми 7+. Он о многом, об очень важных вещах. Сын вышел из кинозала с фразой "человек может все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...