Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mirolada

Моя заветная мечта.

Рекомендованные сообщения

Чтобы кульминация рассказа была более красочной,я начну с того,как мы хотели нашу девочку)))

Мы не просто ее хотели-мы ей грезили.Грезили настолько,что мысль о втором мальчике пугала долго...Да,забыла сказать,сейчас нашему старшему почти 9лет.Он родился замечательным улыбчивым пацаном,но настооолько гиперактивным,крикливым,везде сующим свой нос и попадающим во все передряги,какие только можно.До 8-ми месяцев включительно он кричал и днем и ночью....

Мы обожаем нашего сына,но решиться пережить снова все прелести проглатывания разных предметов,пальцев в розетках,пластилина и синтепона в носу)))) было сложно.

И вот когда ему стукнуло 7 лет он начал плакать,что он у нас один и ему необходима компания.Мы тоже к этому времени уже израсходовали все отговорки перед окружающими,почему мы не рожаем второго.

И вот летом мы решаемся!))) Типа охаем и ахаем,что тяжело,но надо.

Стоит еще сказать.что за последнее время(года 4) в нашем окружении родилось много детей и почти все ДЕВОЧКИ!))) Много девочек! Так у меня появилась шиза...

Я считала,что я не достойна повторения,что именно у меня может не получиться...куча комплексов и полный бардак в голове.

И так мы начали планировать нашу девочку.

По обновлению крови было самое время.Но муж сдавал кровь весной больному родственнику и я переживала,а вдруг его кровь немного обновится)))))) Летом было принято решение и мне сдать кровь...просто так)))На всякий случай-пусть моя будет моложе)))

Перелопатив инет я выбрала способы зачатия девочки,которые соответствовали здравому смыслу и были наиболее убедительными.

-мы считали обновление крови(я даже сдала донорскую порцию)))

-высчитывали овуляцию

-придерживались лунного календаря,выбирая дни благоприятные для зачатия девочки

-оба придерживались диеты

-муж каждый день принимал горячие ванны(да,так мальчуковые спермики умирают быстрее)))

-соответствующие позы и отсутстие женского оргазма в момент зачатия)))

Три месяца провала и на четвертый: Та-дааам!!! Мы беременны.

Счастье!Волшебство!Мечты и грезы!

УЗИ показало плодное яйцо,но сердцебиения видно не было.

И тут ужас! Второй раз в моей жизни(первый с сыном),на первых неделях беременности,у меня сильно падает иммунитет,и я заболеваю ангиной.Не передать,что я тогда пережила! Чем я только не лечилась....Лечиться страшно,а болезнь прогрессирует.АБ пить страшно(5-6 недель) а шею реально начинает раздувать.ЛОР поставил диагноз лимфоденит,выписал АБ и кучу всего.Тогда же сделали УЗИ,на котором было видно(даже мне)что наше крошечное сердечко бьется.

В голове кавардак! Неужели это провал?Почепу?Как? Как там эта бусинка переживает такую заразу,темпу и АБ? На тот момент мне было все равно какого пола будет ребенок,лишь бы он просто был...

Я выздоровела и ждала скрининга.

Первый скрининг-всё хорошо! Второй скрининг-всё хорошо! И 4 разных специалиста УЗИ каждый раз выносят вердикт:"У вас девочка" Я не верю.Радуюсь,но до конца не верю.

К концу срока невролог мне дает рекомендацию на КС с диагнозом грыжа межпозвоночного диска и тра та та...куча всего.Моя Г игнорит это заключение,просто вклеив его в обменку.

Я не знаю куда податься и как,но очень хочу в РД№1.

Конечно горячий беременный мозг,делающий ремонт в квартире,судящийся с управляющей компанией по затоплению-это жесть! А вот много беременных мозгов на форуме-это вполне даже нормально работающий механизм)))))))) Девочки!Я вам всем очень благодарна,за колосальную поддержку все эти 9 месяцев.Благодаря нашей болтушке,вся беременность это целая захватывающая история.Но с верными решениями,с дружеской поддержкой и просто веселой компанией!)))

Я очень не хотела в РД по прописке(по прошлому опыту) Знакомая рекомендовала на КС дядечку с ТРД и обещала найти к нему подход "по блату". Я не очень так хотела...

Девчата с болтушки просто посоветовали поехать в ТРД на консультацию и О ЧУДО!!! Я просто попала в сказку.

На консультацию принимала врач Дулина.Это просто ангел.Я почувствовала,что она меня тут сидела и ждала)))) Сразу заметила рекомендацию к КС,совсем не заметила,что я не по прописке и без направления,и предложила приезжать через пару дней на операцию.Я попросила подождать ровно 40 недель,объяснив,что точно высчитывала овуляцию и она была поздней,что у меня большой цикл и сын родился в 40 нед и 6 дней.Она не стала спорить.Согласилась подождать,но сказала если что,приезжать самой.(А мне-то нужно доделать ремонт и навести красоту))))))

Я до жути боялась вообще всех манипуляций,которые только могут меня ждать,а особенно укола в мою и без того больную спину с трухлявым позвоночником.И очень хотела общий наркоз.Я спросила у Дулиной,а можно ли мужу как-то встретить ребенка,пока я буду спать? И она не дала мне договорить."Конечно!Мы это поддерживаем.Пусть ваш папа приходит.От него нужна только флюшка и сменные обувь и футболкка.У нас есть для этого специальная комната.ребеночка сразу покажут папе и он прижмет его к своей груди,передавая ваше общее тепло в первые минуты." Тут я и разревелась от счастья.Я не могла поверить,что такое бывает,да еще и бесплатно.

Муж готовился морально,договорился на работе на понедельник.

И вот я рано утром в приемной РД приехала сдавать анализы.Вылетает шальная дама в годах и спрашивает меня :"О! Ты на кесарево приперлась?" Я в шоке:"Ну да..."(Запомните,у нее не последняя роль в этой истории)))))) Пошли мы с ней сдавать кровь и она,суровая дама,стала жаловаться,как тяжело ей в ее возрасте работать.Данные ей обо мне не передали и она что-то там не подготовила,а жаловаться нельзя,т.к. она уже на пенсии и разговор с ней короткий.Я ее пожалела как могла и сделала пару комплиментов.Тетя растаяла на секунду)))

Так я легла в дородовое отделение в пятницу ждать своего понедельника.Операция была назначена на ПН в 11:00.

Вечером воскресенья ко мне пришел анастезиолог на беседу.Ох,этот милый хомячок!)))Он сломил мой настрой на общий наркоз.Толком не дал опомниться.Приводил доводы и факты.Я долго сопротивлялась,но сдалась.

В этот день на смену заступила Тамара Григорьевна,дежурная мс дородового отделения,та суровая тетка,которая меня принимала в ПТ.Только она уже казалась милашкой.

Поздно вечером девчата зарожали)))Т.е. одна за одной начали уходить в родзал.ТГ разогнала наши посиделки в коридоре и в шутку прикрикнула:" Ну ка не рожайте все сегодя!Дайте смену сдать.Я старенькая уже)))"

И позвала меня на клизму.Ох уж эта клизма)))После нее я пошла в душ и навела полный марафет.После мне дали таблетку феназепама и еще какую-то.Я выпила и .............начала рожать!

Т.е. я почувствовала схватки и засекла время.Через 9-10 мин.

Пошла к ТГ.Она сказала,это клизма растормошила меня и отправила спать.Я дошла до палаты и вернулась назад.ТГ пошла в родовое отделение к врачу и принесла мне от врача еще две таблетки.Сказала выпей и ложись спать.Какой спать?Я рожаю)))Я выпила их в палате и тут же приковыляла назад.Говорю: "ТГ,зовите доктора,меня нужно срочно посмотреть." Она заговорчески улыбнулась.

В ту ночь дежурила бригада с тем дядечкой,к которому меня хотела отправить моя знакомая по блату.А я вот ну никак к нему не хотела.Вид у него был суровый)))Мимо нас он всегда пробегал безучастно и симпатии не вызывал.И именно его бригада в прошлую смену обидела ТГ.не подготовив ей какие-то там данные.

Приходит врач Сергей Юрьевич,запыхавшийся(в ту ночь родов было очень много.То и дело была слышна сирена скорой,привозившей рожениц) Посмотрев меня на кресле,СЮ обратился к ТГ :"Раскрытие 5-6см.Готовьте ее."

У ТГ на лице была такая гримаса от проглоченого триумфа,уржаться можно.Она была довольна,что своей хорошей клизмой,она их бригаде подсуропила меня внепланово.Она торжественно сообщила врачу : " Она готова!" и мы пошли собирать мои вещи.

От клизмы до раскрытия в 6см прошло всего 30мин времени и несколько схваток.

И вот меня экстренно готовят к операции.

Зашли в ПИТ,я выпила какую-то таблетку,разделась и голышом топ-топ в операционную.Там сразу на стол и понеслось.

Я не успела испугаться,нагнать за ночь дурных мыслей и вообще очень круто взяла себя в руки.Старалась максимально позитивно настроиться и у меня получилось.

Катетер...Мне сказали расслабиться и вздохнуть.Так и сделала.Старалась даже улыбнуться для полного эффекта.И как-то нормально все прошло.Но само его присутствие во мне напрягало.

Все готовятся,суетятся.И тут приходит хомячок))) Дмитрий Владимирович:"Ну что,не дождалась утра?"

"Да!" говорю-"С вами захотела сотрудничать)))"

И мы начали сотрудничать. Я села на столе,свесив ноги.Оказалась лицом к окну,в котором вся операционная отражалась,как в зеркале.Ноги дрожали,хомячок колдовал за моей спиной.Наверное я умею правильно расслабляться,но и укол показался совсем безболезненным.

ДВ спросил про тепло в ногах.

Говорю: "Не чувствую.Но катетер уже не бесит"

ДВ: -Отлично!

Спросил,едет ли к нам мой муж(время где-то полночь)

Говорю:"Да нет.Пусть спит спокойно.Наверное коньячку уже принял для успокоения и дрыхнет"

Все начали:"Уууууууу! Коньячку!Это хорошо!Ну пусть спит)))"

Атмосфера стала более подходящей для меня))))

Пришли врачи,дядечка и тетенька.Маленькая,хрупкая и серьезная.Пальцы ног я уже почти не чувствовала,но сами ступни так и шевелились.Меня обильно смазывали рыжей жидкостью от груди и по колено.На свежее бритье щипало прилично.Немного пугало,что я чувствую,как щипет.

Меня подключили к датчикам,поставили ширму,а хомячок начал шутить и болтать.Мы с ним голосили на весь зал,а за ширмой было тихо и чувтвовалось напряжение.

Я старалась закрывать глаза,но все же поняла,что в лампе сложно что-то разглядеть.А вот окно слева!!!!!Если бы я только в него взглянула-КАПЕЦ!!! Но я этого не сделала.

Когда лежишь на столе,ощущение,что тебя фаршируют! Легкие подпирают к шее.Потом я,мне показалось,вообще ходила ходуном по столу.В этот момент я прикрыла глаза и постаралась максимально сосредоточиться на своей цели пребывания здесь.Я лежала и улыбалась во весь рот с закрытыми глазами.Доктор за ширмой выпрямился и вытер пот со лба о край ширмы.Это напомнило мне о напряжении за ней.Мои легкие уже норовили выскочить изо рта.И ДВ предупредил: "Потерпи.Это так твой ребеночек рождается."

Оба доктора,мужчина и женщина практически легли на меня всей массой.Я говорю хомячку : "Главное,чтобы ребра не сломались!" При этом я улыбалась.

И тут шорох,суета и ........Крик! Громкий! И фразы:

"Девочка!... В 00:35.... 3200г

Я начала плакать,расплывшись в улыбке.

Я достойна! У нас получилось! Значит я заслужила ее!

Моя самая заветная мечта сбылась!Доченька моя!

Тут ДВ начал мне шуметь :Э!Э! Ты что мне все показатели портишь?

И я обещала ему держаться молодцом)))

Наверное ,из-за подскачившего давления,мне не дали поцеловать дочу,а только показали и я подержала ее за ножку.Моя девочка! Она хотела открыть глазки на мой голос,но ей в них заложили мазь.Маленькая блондиночка,красивая))) И дочу забрали.

А хомяк продолжал меня смешить: "Ой,как она кричит!Это в тебя такая горластая?" Говорю:"Да,в меня!Я пою иногда)))"

Спрашивал много,отвлекал.А потом сказал:

"Ну вот видишь,а ты хотела проспать все это!"

Я стала его благодарить за то,что уговорил на укол.

А за ширмой на протяжении всей операции чувствовалась большая концентрация,слаженая работа и высокий профессионализм.Мне казалось,что у них у каждого нимб над головой светится.Это были мои герои!

Врачи: Сергей Юрьевич (к которому я и без блата попала)))) и Ирина Владимировна.

Анастезиолог:Дмитрий Владимирович.

И девочки сестрички.

Ах,да! Как же без нее.Тамара Григорьевна!))) Она заглянула в операционную с нашкодившим лицом.Я лежу на столе и кричу ей: "Тамара Григорьевна!Я вам машу ручкой.У меня доча!" (представляю ощущения ТГ,которая видит весь операционный стол,на котором раскуроченый живот с одной стороны,и веселая голова с другой! Во медицина дошла!))))

А врачи,уже дошивая меня,увидели ее и начали:"Аааааа! Это вы с ней договорились! Специально клизмой простимулировались? Понятно!"

Веселуха да и только!

И тут отходняк. Сначала чешется нос,затем лицо,затем шея,потом грудь сильно-сильно и так ниже и ниже.Все исчезли быстро.Одна мс сказала другой :Глянь!Истинный узел! И достала нашу пуповину.Реально очень туго затянутый узел.Жуть! Как же так доча смогла замотаться?

В ПИТе я позвонила мужу и сообщила,что мы с дочей его не дождались.Мы поздравили друг друга и вскоре мой телефон брынчал на все лады.Так я поняла,что он не стал ждать утра и растрезвонил всем о своей великой радости))))

Отходняк штука веселая.Массаж матки нормальный,делают быстро.Может еще потому,что у меня было уже большое раскрытие и все выходило легко.Примерно в 5:00 стало совсем весело и мне удалось выпросить укол анальгина.Один огромный минус во всей истории,что кайфовать приходится совсем без обезболивающих.Это жесть.Но в ту ночь рожало очень много женщин и многие кричали,да еще как.Слушая их крики,я понимала,что мне совсем еще не больно.

Часов в 8:00 принесли дочу кушать.Моя конфетка!Какая умница,она так хорошо знает свое дело.Было жутко не удобно,но кормились мы 1,5часа.На это время отпустила всякая боль))) Когда ее забрали я вдохновилась и запросилась снять катетер.Мне сказали если я встану и смогу стоять,то снимут.И я встала.Жалко,что не взяла туда с собой бандаж,было бы легче вставать.А сестры не смогли найти его в пакетах в дородовом.Я пошла в туалет через все отделение и так два раза.И часов в 11.00 меня уже пешком топ-топ отправили в палату(я потребовала платную и пришлось еще чапать по лестнице на второй этаж с вещами) Сразу же потребовала и дочу мне принести.Боялась,что они ее там смесью закормят)))

Хочу отметить атмосферу в РД.Мне есть с чем сравнить и пребывание в ТРД было очень приятным.Вечером мамашки выходили с лялями в коридор и прогуливались,поддерживали друг друга.По утрам конечно смех,когда все после КС идут на уколы с перемотаными ногами,согнутые пополам и стонут))))Зомби!

Из РД я уходила с чувством,похожим на расставание с детством.Я понимала,что это волшебный дом,с очень уютной атмосферой,в который я ,скорее всего, уже не вернусь никогда.Уходя,я благодарила своих героев врачей и анастезиолога.К сожалению не смогла сказать слов благодарности Тамаре Григорьевне,за хорошую стимуляцию)))(смена была другая) Если кто будет там в дородовом и встретит ее,передайте привет этой замечательной женщине.

 

Вот и свершилось чудо,в которое я до конца не верила.Со мной моя девочка,моя дочь! Она совсем не такая как сынок))).Она спокойная,терпеливая...другая.Сейчас я в полной мере наслаждаюсь материнством.Это чистый кайф!

Зовут ее Захара. И я кайфую от ее имени. С арабского оно означает "цветочек" (не от мужского еврейского Захария)

Нет слов выразить те чувства,которые наполняют меня к ней.У меня тяжелые отношения с мамой, и с моей дочкой мы нарисуем совсем другую картину нашей дружбы.

 

Я желаю всем,чтобы ваши мечты сбывались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ, спасибо, я лежала на сохранении там всех с удовольствием вспомнила, особенно Марину Юрьевну Дулину и Тамару Григорьевну ))

Вас поздравляю с рождением дочки, удачи ей в жизни!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за прекрасную историю! Тронула до слёз. Здоровья и счастья такой замечательной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно-трогательный рассказ! Счастья вам и здоровья крепкого малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, замечательный рассказ, я прям как-будто заново все пережила, аж расстрогалась!!!!!!!!!! Счастья ,любви, мира и добра вашей пополнившейся семье!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, чудный рассказ! Еще раз с рождением доченьки! :misc_flowers: ты удивительная, талантливая, чуткая - с дочерью у вас получится необыкновенная история дружбы и настоящей любви. А когда ребенка так ждут и любят еще до рождения и даже до зачатия - он будет самым счастливым и удачливым в жизни! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный позитивный рассказ! Захаре здоровья и счастья! А веселье с такой мамой точно обеспечено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:e-mail: Mirolada, спасибо за твой рассказ, так трогательно, глаза на мокром месте! Ну а имя, на самом деле очень красивое, как и сама доченька, цветочек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, я уже было перестала рыдать от всяческих беременных тем :) Но твой рассказ меня снова рассопливил! :)) Здоровья крепкого твоей девочке и прекрасного, интересного жизненного пути!)

Изменено пользователем Океаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, поздравляю вас!!! Замечательный рассказ! Хочу предупредить - что некоторые девочки тоже засовывают бусинки в нос и суют пальцы в розетки))) Надеюсь это не про вас))) Имея такую девочку, тоже очень надеюсь что сынок будет не такой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всех благодарю за отзывы и добрые слова! Очень рада что вам понравилось.

 

Я очень счастлива.Немного начинаю осознавать,что я мама двоих детей.

На днях оформляли полис и мне говорят:Давайте документы.

Спрашиваю:Чьи?

Отвечают:Ну кому полис делаете?

Такая пауза,говопю:Дочери.

И такое волшебствоооооо))) Аж не верится,что я это говорю!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая прелесть, чудесный рассказ, читала на одном дыхании,муражки так и бегали от волнения и переживания, спасибо

Здоровья всей вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за рассказ! Аж расплакалась в конце! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно-позитивный рассказ!!!

С долгожданной доченькой!!

Здоровья крепкого всей семье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой классный рассказ! Добрый, позитивный :-)

Растите здоровенькими, счастливыми!

 

RRSRRSRR.j_3816002_18579287.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с исполнением Вашей мечты!!!!! Здоровья Вам и всей Вашей семье! :misc_flowers:

И большое спасибо за такой позитивный и добрый рассказ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам, Вашей БОЛЬШОЙ теперь семье! А у меня немного наоборот было! После спокойной и послушной девочки ДВА "прости меня господи"! (правда им уже по 5 лет). А вот очучения от КС абсолютно похожи: вторника не дождалась, родились в пятницу под утро, рожало много (тут я еще с близнецами), стол маленький, анестезиолог говорливый (они все такие?), но меня не переговоришь, отходняк ООООО!!!! В палате еще две девочки молоденькие, боялись дитенышей мыть, я блин всех перемыла.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочери!!! Пусть Захара растёт здоровенькой и счастливенкой девочкой! Хорошо, когда мечты сбываются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, а у вас есть ваш рассказ? Если нет.то думаю.стоит написать.Если в памяти свежо,почему нет.Я бы почтиала.

Я и про свои первые роды помню все в красках как сейчас,но об этом не хочется вспоминать.Еще одна из причин такой большой разницы между детьми-психика восстанавливалась....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень интересно!

Здоровья вашей девочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена замечательный, веселый и позитивный рассказ, как будто совсем и не роды описываешь. Здоровья, счастья и удачи твоей доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, в который раз перечитываю твой рассказ)) супер! Захарочке счастья и удачи по жизни! А твоей прекрасной семье мира и благополучия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Василисы, Оля,я тоже часто его перечитываю,смакую!))) Изменено пользователем Mirolada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,еще раз всех благодарю за отзывы!

У нас все хорошо. Наша квартира постепенно поростает розовым)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, малышку с рождением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, какой чудный рассказ!!!! Как я тебя понимаю, вот не знаю тебя и кажется что всю жизнь знакомы))) Многое пересекается в историях жизни)))

 

Доченька, это отдушина, и правда заслуженная!!! Пусть у всех кто хочет дочек- они появятся, эти подарочки, эти ласковые, нежные и понимающие куколки)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, какой чудный рассказ!!!! Как я тебя понимаю, вот не знаю тебя и кажется что всю жизнь знакомы))) Многое пересекается в историях жизни)))

 

Доченька, это отдушина, и правда заслуженная!!! Пусть у всех кто хочет дочек- они появятся, эти подарочки, эти ласковые, нежные и понимающие куколки)))

Ты не представляешь,как я спешила написать рассказ до твоих родов,чтобы ты кспела прочитать!))) Все подробности операции в рассказе для тебя писала)))) Вот не знаю успела ли! А твой рассказ есть? Хочу почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...