Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
masterovoi

Проблемы планирования беременности

Рекомендованные сообщения

При планировании беременности возникли проблемы с зачатием, причина была в отсутствии овуляции. Обратилась в Центр планирования семьи к врачу Аболониной Оксане Викторовне. Она сразу предупредила, что нужно будет сдать ООООчень много анализов, что обошлось мне в 13 тысяч рублей. На УЗИ поставили диагноз эндометриоз яичника, и я была направлена на операцию в перинатальный центр. Во время операции были удалены киста яичника и очаги эндометриоза. Во время операции также была проверена полость матки и проходимость труб. Все оказалось в норме. Однако при последующем обращении к Аболониной О.В., она "рекоменловала" еще раз посмотреть матку и трубы, в платной клинике, где она по совместительству работает. Данная процедура обошлась мне в 3500 рублей, в ходе которой было обнаружено "воспаление" матки (которое бавыет после абортов и перенеснных инфекций, чего у меня никогда не было!). На основании этих заключений этот "врач" назначил мне процедуры с своей клинике стоимостью 15000 рублей и физ. процедуры на N-ую сумму. Я вроде и так много денег отвалила, но видно мало.... Будьте осторожны! Такие "врачи" могут сломть вашу жизнь и жизнь ваших будущих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне думалось, давно все знают, что ко всем диагнозам и назначениям, поставленным в платных медцентрах, нужно относиться с осторожностью, и по возможности перепроверять их в бесплатных.

необходимо понимать, что все эти центры в первую очередь бизнес, и только потом помощь людям. врачей обязывают назначать побольше дорогостоящих обследований, а уж при малейших подозрениях на какую-то болячку залечивать ее по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что не все такие просвещенные, многие привыкли доверять врачам, даже в платных клиниках, т.к. в бесплатных им помочь не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже наблюдаюсь сейчас у Аболониной. Особого восторга не испытываю, но и к какому врачу уйти не знаю. за год сменила четырех врачей.

Мы с мужем тоже отвалили Н-ую сумму денег, и конца этому высасыванию кажется нет.Бесплодие это золотая жила для врачей. Могу сказать про нее, что она лечить не хочет, но хотя бы у меня прояснился диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что не все такие просвещенные, многие привыкли доверять врачам, даже в платных клиниках, т.к. в бесплатных им помочь не могут.

В платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных. Вот прямо те же люди, только в разные смены.

Другое дело, что в вашем понимании устойчивый стереотип - если я заплачу кругленькую сумму, то меня оближут с ног до головы и обязательно помогут.

Видимо, ваш доктор прочитала бегущую стоку на вашем лбу: " платить согласна, сколько попросите".

Вы же снова и снова к ней возвращаетесь и платите, платите... и даже ни разу не усомнились в обоснованности

назначенного обследования и лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в платной клинике очень помогли с беременностью. Я даже не знаю, стали бы в бесплатной в принципе со мной так носиться. Мне достаточно быстро нашли причину, почему не получается и помогли пролечиться правильно. Подруга тоже моя недавно забеременела после долгих попыток, когда нашла грамотного специалиста тоже в платной клинике. Хорошие спецы работают на свою репутацию и результат для них не менее важен, чем для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в платной клинике очень помогли с беременностью. Я даже не знаю, стали бы в бесплатной в принципе со мной так носиться. Мне достаточно быстро нашли причину, почему не получается и помогли пролечиться правильно. Подруга тоже моя недавно забеременела после долгих попыток, когда нашла грамотного специалиста тоже в платной клинике. Хорошие спецы работают на свою репутацию и результат для них не менее важен, чем для вас.

Поделитесь, пожалуйста, названием клиники и фамилией грамотного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vitolya, я ходила к Селезневой в Вита Нову. Подруга к Носовенковой в Югмед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vitolya, я ходила к Селезневой в Вита Нову. Подруга к Носовенковой в Югмед.

Аболонина кстати тоже в ВитаНове работает по совместительству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vitolya, да, работает. И если честно, очень удивлена таким отзывам по ней. На сколько я знаю, она многим помогла в проблеме бесплодия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивалась с Аболониной много лет назад. В целом осталась довольна. Ходила к ней в областную больницу в центр планирования и репродукции.

 

Насчет того, что в медицине тянут деньги - есть такое. Подруга много лет лечилась от эрозии у одного и того же врача, отдала больше 20 000 по ценам 5-летней давности. А потом чисто случацно попала в обычную больницу, и у нее никакой эрозии не увидели. Выход, как уже сказали, - проверять все диагнозы в нескол ких местах, лучше по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Аболониной наблюдаюсь лет 8, с ней же дочку вторую планировала. Очень ей довольна. Ничего она не вытягивает, советует только по существу. А то что, посоветовала проверить все в ВитаНове-так никто спорить не будет,что там оборудование и спецы одни из лучших в городе. Я б на вашем месте язык прикусила так говорить,тк очередь к ней в центре планирования говорит сама за себя. Были у меня пару лет назад муки выбора - а не сменить ли мне врача, тк бились мы над одной проблемой и никак она не решалась - походила по нескольким "именитым" которые только руками развели и в результате опять в Оксане Викторовне вернулась и с ее помощью в конце концов все получилось в лечении.

 

Могу сказать про нее, что она лечить не хочет, но хотя бы у меня прояснился диагноз.
Если нечего лечить, то врач уже не поможет. Не думали о таком варианте событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у Аболониной наблюдаюсь лет 8, с ней же дочку вторую планировала. Очень ей довольна. Ничего она не вытягивает, советует только по существу. А то что, посоветовала проверить все в ВитаНове-так никто спорить не будет,что там оборудование и спецы одни из лучших в городе. Я б на вашем месте язык прикусила так говорить,тк очередь к ней в центре планирования говорит сама за себя. Были у меня пару лет назад муки выбора - а не сменить ли мне врача, тк бились мы над одной проблемой и никак она не решалась - походила по нескольким "именитым" которые только руками развели и в результате опять в Оксане Викторовне вернулась и с ее помощью в конце концов все получилось в лечении.

 

Если нечего лечить, то врач уже не поможет. Не думали о таком варианте событий?

если б нечего лечить было и проблем со здоровьем не было, то по врачам бы и не ходила.

по поводу очереди ничего сказать не могу, да она есть. А куда по вашему еще идти с проблеми бесплодия, если не в центр планирования!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если б нечего лечить было и проблем со здоровьем не было, то по врачам бы и не ходила.
мне,чтобы решить проблему(маленькую, в масштабе гинекологии), понадобилось 6 лет. Притом, что я ходила и по светилам и по обследованиям и проч. А вы хотите проблему бесплодия решить, за сколько? За месяц, год? Да одна череда анализов и обследований может полгода - год тянуться. Мы к беременности с мужем год готовились только.

 

И потом - не нравится врач - меняйте, никто не мешает. Но писать как топикстартер....Меня как то на обследование послала очередная врач( когда я металась по светилам),мол делает обследование великий спец по шейке матки, она в городе нарасхват, оперирует, принимает в онкоцентре(точно сейчас уже не уверена), там не пробиться, иди в авиценну. пошла, отвалила около 5 тыщ за консультацию и 5 минутное обследование(а было это года 4 назад). и тоже руками развела-мол, все что можем сделать - это в матку и обратно физраствор гонять( а проблема была в шейке). Охеренно,что сказать. Я не врач,и то знаю,что лишний раз в матку просто лезть нельзя. а тут растворы гонять как в туалет сходить. Вот тебе и именитый спец с очередью в месяца. Но я ж не говорю что она такая-сякая. есть люди и немало,кому она помогла.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что не все такие просвещенные, многие привыкли доверять врачам, даже в платных клиниках, т.к. в бесплатных им помочь не могут.

 

ошибаетесь. большинство прекрасно осведомлены об уровне современных врачей. благо, в век свободы информации живем. теперь и вы в курсе, что, если на человеке белый халат, то это еще не значит, что он великое светило, и будет помогать вам от всей души.

Изменено пользователем Niketta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забеременела самостоятельно, без каких-либо доп.лечений. После лапароскопии пропила визанну 6 мес и через 3 мес все получилось! Сейчас 22 недели и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забеременела самостоятельно, без каких-либо доп.лечений. После лапароскопии пропила визанну 6 мес и через 3 мес все получилось! Сейчас 22 недели и все ок

Очень рада за вас, чихните и на меня вашу беременную бацилку))) У меня та же ситуация и пошла я тоже в Центр планирования к тому же врачу, что и вы. Анализов назначили мне на 15 тыс. р. Пошла к другому врачу в женскую, сдаю анализы и др. Поделитесь секретом, что может врача вы нашли "своего" или что еще? Вам лапараскопию по какому поводу делали?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила 10 лет по врачам и в платные и в бесплатные клиники. Время много потеряла денег кучу выкинула. В итоге делала эко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада за вас, чихните и на меня вашу беременную бацилку))) У меня та же ситуация и пошла я тоже в Центр планирования к тому же врачу, что и вы. Анализов назначили мне на 15 тыс. р. Пошла к другому врачу в женскую, сдаю анализы и др. Поделитесь секретом, что может врача вы нашли "своего" или что еще? Вам лапараскопию по какому поводу делали?

Диазноз поставили эндометриозная киста яичника. В ходе операции обнаружили еще несколько очагов на органах малого таза: мат.связках, моч. пузызе... (на УЗИ их не увидишь). Их прижгли. Помогла операция, врачей нормальных не втречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада за вас, чихните и на меня вашу беременную бацилку))) У меня та же ситуация и пошла я тоже в Центр планирования к тому же врачу, что и вы. Анализов назначили мне на 15 тыс. р. Пошла к другому врачу в женскую, сдаю анализы и др. Поделитесь секретом, что может врача вы нашли "своего" или что еще? Вам лапараскопию по какому поводу делали?

Диазноз поставили эндометриозная киста яичника. В ходе операции обнаружили еще несколько очагов на органах малого таза: мат.связках, моч. пузызе... (на УЗИ их не увидишь). Их прижгли. Помогла операция, врачей нормальных не втречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада за вас, чихните и на меня вашу беременную бацилку))) У меня та же ситуация и пошла я тоже в Центр планирования к тому же врачу, что и вы. Анализов назначили мне на 15 тыс. р. Пошла к другому врачу в женскую, сдаю анализы и др. Поделитесь секретом, что может врача вы нашли "своего" или что еще? Вам лапараскопию по какому поводу делали?

Диазноз поставили эндометриозная киста яичника. В ходе операции обнаружили еще несколько очагов на органах малого таза: мат.связках, моч. пузыре... (на УЗИ их не увидишь). Их прижгли. Помогла операция, врачей нормальных не втречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диазноз поставили эндометриозная киста яичника. В ходе операции обнаружили еще несколько очагов на органах малого таза: мат.связках, моч. пузыре... (на УЗИ их не увидишь). Их прижгли. Помогла операция, врачей нормальных не втречала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...