Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Головокружение в положении лёжа

Рекомендованные сообщения

Всё это странно и неприятно. Стоит принять горизонтальное положение, всё, аттракцион-карусель обеспечен. При этом давление в норме, беременности нет, дни менструации не скоро. Что это, не приходит даже в голову. Почти неделю мучаюсь. Кто то сталкивался с подобным? К какому врачу бежать? Терапевт или невролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дппг здесь почитайте. Сомневаюсь,что в Волгограде найдете такого специалиста-я пыталась- не нашла. ездила в Москву на консультацию по этому поводу.Специальность врача называется отоневролог. Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это странно и неприятно. Стоит принять горизонтальное положение, всё, аттракцион-карусель обеспечен. При этом давление в норме, беременности нет, дни менструации не скоро. Что это, не приходит даже в голову. Почти неделю мучаюсь. Кто то сталкивался с подобным? К какому врачу бежать? Терапевт или невролог?

 

Периодически мучаюсь. Еще кроме головокружения иногда накрывает и вегетативная симптоматика: рвота, тошнота, понос, скачки давления. Жесть!

10 лет назад нашла статейку в медицинском журнале. Называлась "Вестибулярный нейронит". Поставила себе такой диагноз.

Перебросилась с ЛОРом в двух словах. Она впервые слышала об этом. Странно.

Описывается лечение кратко: препараты от укачивания.

 

От себя скажу: по-видимому, нужен невролог, специализирующийся в вестибулярном аппарате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К неврологу сходите. У меня такая песня у мамы, нерв в шейном отделе защемляется, и она летает на аттракционе регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо лучше питаться и отжиматься от пола - наверняка спазм мышц в шее и между лопатками, они зажимают артерии, которые питают гипофиз и мозжечок. Я ходила с этим к неврологу. Она меня прямо на месте так размяла с помощью эспандеров настенных, что я сразу про эту проблему забыла, но гимнастику не забрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот прям интересно, почему подобные вопросы задаются на женском форуме, не на в кабинете у врача? Ну, на худой конец, если действительно не знаете, куда идти, не на медицинском блоге, а просто на мамском форуме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это странно и неприятно. Стоит принять горизонтальное положение, всё, аттракцион-карусель обеспечен. При этом давление в норме, беременности нет, дни менструации не скоро. Что это, не приходит даже в голову. Почти неделю мучаюсь. Кто то сталкивался с подобным? К какому врачу бежать? Терапевт или невролог?

у меня такое было давно, врачи только руками разводили, делала ЭЭГ- все в норме. выписали какие-то сильнодействующие препараты, как будто наугад- авось поможет. спешить принимать не стала. примерно через месяц все прошло само, как будто и не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Niketta, странный вопрос...

а что, среди волго-мам по вашему нет докторов?, и вообще этот форум "родной", здесь не страшно... поэтому сначало хочется услышать здесь про диагноз, а уж потом бежать к всемогущим докторам в клиниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остеохондроз шейного отдела позвоночника может быть. У меня после массажа назначенного неврологом прошли головокружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Периодически мучаюсь. Еще кроме головокружения иногда накрывает и вегетативная симптоматика: рвота, тошнота, понос, скачки давления. Жесть!

10 лет назад нашла статейку в медицинском журнале. Называлась "Вестибулярный нейронит". Поставила себе такой диагноз.

Перебросилась с ЛОРом в двух словах. Она впервые слышала об этом. Странно.

Описывается лечение кратко: препараты от укачивания.

 

От себя скажу: по-видимому, нужен невролог, специализирующийся в вестибулярном аппарате.

Луша, по поводу ВСД что принимаете? Как спасаетесь? Я вот тоже сама себе поставила такой диагноз. Принимаю только Мотилак. Неврологи как то с неохотой диагнозы ставят. Вернее их отсутствие. Когда вот что то такое непонятное, то лечения и объяснения нет со стороны врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот прям интересно, почему подобные вопросы задаются на женском форуме, не на в кабинете у врача? Ну, на худой конец, если действительно не знаете, куда идти, не на медицинском блоге, а просто на мамском форуме???

Действительно интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отклик. Ходила к невропатологу. Говорит об остеохондрозе шейного отдела. Прописали уколы и массаж. Делаю процедуру 3 день. Пока результата-ноль. Как каталась так и продолжаю. Будем надеяться что всё пройдет. Но просто по мне, так остеохондроз это когда тебе целый день хреново, голова кружится в любом положении и болит там всё. А я в вертикальном положении чувствую себя прекрасно и не болит ничего.

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему дппг не рассматриваете? Там как раз в горизонтальном положении головокружение усиливается. Есть тест- крутят на кресле (как на медкомиссии на права) ,потом смотрят реакцию зрачка- смотрят т.называемый нистагм- он как раз и указывает на наличие дппг. Но я еще раз говорю-от наших волгоградских неврологов и лоров этого диагноза не дождетесь- они просто о нем и не знают,как я подозреваю. Все,что они ставят-остеохондроз и ВСД ( а такого диагноза вообще не существует в мире,если что).Потому что отоневрологов и вестибулологов в Волгограде нет,как класса. говорят,была одна профессор старенькая на кафедре,теперь умерла уже. В Москве есть центры,специализирующиеся именно на головокружениях. ИМХО,чем здесь терять время и деньги,проще туда скататься и сразу проблему решить.Тем более там бывает,что одного лечебного маневра достаточно,чтобы избавиться от этого состояния на долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, по поводу ВСД что принимаете? Как спасаетесь? Я вот тоже сама себе поставила такой диагноз. Принимаю только Мотилак. Неврологи как то с неохотой диагнозы ставят. Вернее их отсутствие. Когда вот что то такое непонятное, то лечения и объяснения нет со стороны врачей.

ВСД? Вы имеете ввиду вегетативно-сосудистую дистонию?

Я о ней ничего не говорила.

Я говорила о симптомах раздражения вегетативных нервов. Это те нервы, которые иннервируют внутренние органы, отвечают за их работу. При раздражении вестибулярного аппарата может возникнуть вестибуло-висцеральная реакция. Т.е. как бы раздражение внутренних органов. Это как раз и проявляется тошнотой, рвотой, болью в животе, холодным липким потом, снижением тонуса сосудов и т.д.

А мотилак назначают при снижении перистальтики желудка. Т.е. когда пища может подолгу не продвигаться и вызывать тошноту и рвоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Головокружение лежа - это вегето-сосудистые растройствва

Ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вестибулярный аппарат напрямую контролирует равновесие и правильное положение человека в пространстве. При нарушениях его функционирования, больной чувствует неустойчивость, ему кажется, что все вокруг него плывет. Вестибулярная гимнастика при головокружении направлена на снижение неприятных ощущений.  Вестибулярная гимнастика при головокружении и подходящий набор упражнений должны быть прописаны квалифицированным специалистом. Самостоятельное лечение может оказать обратный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...