Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Happy Girl

Одеяло Дружбы

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Про проект "Одеяло Дружбы" я знаю давно, участвовала, отправляла вязаные квадратики в Московскую область, но сейчас мне это не по карману(((

Может быть создадим такой проект у нас, в Волгограде?

Мне (к сожалению) не хватает организаторских способностей, трудно держать связь с организациями, которым возможно будут нужны одеяла (и другие вязаные изделия).

Может кто-то захочет поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy Girl, а расскажи поподробнее. Что делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла

(Суть проекта состоит в том что собираются одеялки из вязаных квадратиков одинакового размера. И передаются туда, где не хватает любви! В детские дома, в дома престарелых, в неполные семьи, выпускникам дет.домов и т.д.

 

Квадратики для одеяла собираются со всей страны, да и не только. Размер 20 на 20, 40 на 40 или 80 на 80 см. Вязать можно крючком или спицами, это не имеет значения. Пряжу лучше использовать не колючую (не сильно колючую хотя бы).

 

Это прекрасный способ пристроить остатки пряжи. А если вы не вяжете, можно купить несколько моточков пряжи и прислать/привезти. Это тоже будет прекрасной помощью!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, kami2009 вот вкратце написала что к чему)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вязать не умею, если только пряжу передать тому кто свяжет. А передать дет.дома наверное не примут, там новое нужно. а вот дома престарелых бабушкам, дедушкам да прекрасный радостный подарок был бы, но если и одаривать такими одеялками то нужно всех, а это какой масштаб. не думаю что в рамках нашего города такая акция пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно. это я могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте!

Про проект "Одеяло Дружбы" я знаю давно, участвовала, отправляла вязаные квадратики в Московскую область, но сейчас мне это не по карману(((

Может быть создадим такой проект у нас, в Волгограде?

Мне (к сожалению) не хватает организаторских способностей, трудно держать связь с организациями, которым возможно будут нужны одеяла (и другие вязаные изделия).

Может кто-то захочет поучаствовать?

Так можно не только одеяло? но например носки? шарфы и шапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, здорово, я б повязала. квадратики,как раз ток и могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда тему перенести, в раздел где её увидит большое количество людей? а то тут как то и не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Настюша, рада что вы поддерживаете! Как думаете какой размер квадратиков? Я бы предложила 20*20.

 

Может тогда тему перенести, в раздел где её увидит большое количество людей? а то тут как то и не заметно.

Думаю можно, а как это сделать? и куда нужно перенести?

Кто сможет быть куратором темки? Руководить так сказать?

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Настюша, рада что вы поддерживаете! Как думаете какой размер квадратиков? Я бы предложила 20*20.

 

 

Думаю можно, а как это сделать? и куда нужно перенести?

думаю, что да, размер хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно не только одеяло? но например носки? шарфы и шапки?

Кстати на форуме уже есть проект "Теплые ножки".

 

БеЛеночка, присоединяйся!

 

У меня уже связались 2 квадратика:

1df6ff10562e1fcf0057b82010046b57.png

 

Девочки, я смогу в дневное время подъехать в любой район, когда будете готовы передать ваши квадратики - пишите или звоните 8-966-78пять-27-Ч6.

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я поучаствую.

Happy Girl, Ты каким размером связала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, привет!!! Буду рада, если поучаствуешь )))

Я 20*20 вязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, присоединяйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, присоединяйся!!!

Свяжу квадратик :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не поняла,вы хотите огромное одеяло,просто чтобы было,или старикам навязать из них?кто тогда их связывать воедино будет.

Я бы поучаствовала,но суть не понятна!Давайте,тогда пару пледиков старикам навяжем из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла,вы хотите огромное одеяло,просто чтобы было,или старикам навязать из них?кто тогда их связывать воедино будет.

Я бы поучаствовала,но суть не понятна!Давайте,тогда пару пледиков старикам навяжем из них!

Привет! Я думаю, что смогу соединить (раньше правда этого не делала). А куда его пристроить - жду предложений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поучаствую :misc_flowers:

Какие квадратики вяжем? 20*20? Из какой пряжи?

Да, 20на20.

Я вяжу из Пехорки "Детская новинка". Можно другую пряжу, обычно акрил, он мягкий, удерживает тепло, не аллергенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обратиться в тему помощи ,есть раздел для дома престарелых ,кажется.Или прямо модератором написать ,чтобы помогли организовать .

Я бы тоже поучаствовала.Только кому передать из Красноармейского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обратиться в тему помощи ,есть раздел для дома престарелых ,кажется.Или прямо модератором написать ,чтобы помогли организовать .

Я бы тоже поучаствовала.Только кому передать из Красноармейского?

ок, попробую.

в будни в дневное время я могу подъехать и забрать связанные квадратики.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я думаю, что смогу соединить (раньше правда этого не делала). А куда его пристроить - жду предложений )))

Женечка, соединять крючком -- пара пустяков!!!

 

 

 

ЕСТЬ предложение!!!

Вязать НАКИДКИ НА СТУЛЬЯ! Такие большие квадраты из маленьких 4 квадратиков и с завязочками по углам!

Для дома престарелых -- оч актуально, в семьи многодетные со скромным достатком -- оч актуально! Наш о. Георгий курирует интернат для глухих (просите , не помню как правильно называется!) -- оч актуально!

И главное -- малые формы, так сказать)))

Всех получится одарить))))

Скоро !!! Оч скоро -- Рождество))))

 

Я вязальщик ммммм... ээээээ... неважный, НО стачать квадратики и надвязать завязочки по углам -- осилю вполне))))

 

 

 

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ, зай! Я -- с вами!

 

 

ПС. А если квадратики из нетолстой пряжи нежных оттенков -- то и типа салфеточек на стол. Обвязать контрастно)))

Или если квадратик 30на30 подшить на джинсовую подкладку -- прихваточка))) или подставочка под горячее. Опять для интернатов и домов престарелых

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про именно одеяло -- щас посчитала клеточки (как раз 20 на 20) на своём пледе-шотландке: их 80... Прям много ...

 

Давайте думать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо собирать их , ну вязать конечно,а потом из готовых и думать,может и под попу,может и косыночки какие получатся для бабулек в дом престар.,я думаю им более актуально будет.

 

А туда к зиме,может и деткам сообразим что-нибудь,кто что сможет.У нас и здесь на форуме детки есть,кому можно.И в дет дом вполне можно,тех же носков,жилеток навязать!!!!

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, здорово!

 

 

Насчёт косынок -- не уверена, а вот ЖИЛЕТКИ-распашонки -- супер идея!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, здорово!

 

 

Насчёт косынок -- не уверена, а вот ЖИЛЕТКИ-распашонки -- супер идея!!!!

косыночки есть маленькие такие,скорее платочки -просто вязать треугольник можно,и крючком и спицами.Даже без узоров.

 

Если надо мастер класс могу сообразить.

Если по квадратам мерить,также 4-5 квадратов на одну и уйдут.всё же теплее и уютней косыночки-платочки!!!это же бабулечки)))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или даже не косынки.а палантины небольшие,и как шарф можно,и как косыночку использовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяша, ты прям кладезь идей!!! Класс!!! А вязаные салфеточки на стол, это такие?:

Раскрывающийся текст
268301-fb326-31716379-m750x740.jpg

 

Вот еще мои навязались:

Раскрывающийся текст
d38021e33320189ee7b1bd911ef75ab0.png

 

Про накидки на стулья: квадратики 20*20 будут большие, у меня стулья по 32 см стороны, выходит где-то по 16см, да?

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, ты прям кладезь идей!!! Класс!!! А вязаные салфеточки на стол, это такие?:

Раскрывающийся текст
268301-fb326-31716379-m750x740.jpg

 

Вот еще мои навязались:

Раскрывающийся текст
d38021e33320189ee7b1bd911ef75ab0.png

 

Про накидки на стулья: квадратики 20*20 будут большие, у меня стулья по 32 см стороны, выходит где-то по 16см, да?

у меня тоже по 32! может тогда просто,32 на 32 сразу вязать и не мучится)))?а ,девчат?

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ткнике носом в какую-нибудь ссылочку где будет написано как правильно связать квадратик. У меня летний хлопок остался могу попробовать, а то я еще та вязальщица)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ткнике носом в какую-нибудь ссылочку где будет написано как правильно связать квадратик. У меня летний хлопок остался могу попробовать, а то я еще та вязальщица)))

Вот здесь есть схемка и подробное описание с фото: http://uroki-vyazaniya.ru/babushkin-kvadra...inayushhix.html

 

Vikun, ну конечно, я что туплю, даже может и лучше целиком на стулья вязать )))

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я думаю, что смогу соединить (раньше правда этого не делала). А куда его пристроить - жду предложений )))

Отважная женщина :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женечка, соединять крючком -- пара пустяков!!!

 

 

 

ЕСТЬ предложение!!!

Вязать НАКИДКИ НА СТУЛЬЯ! Такие большие квадраты из маленьких 4 квадратиков и с завязочками по углам!

Для дома престарелых -- оч актуально, в семьи многодетные со скромным достатком -- оч актуально! Наш о. Георгий курирует интернат для глухих (просите , не помню как правильно называется!) -- оч актуально!

И главное -- малые формы, так сказать)))

Всех получится одарить))))

Скоро !!! Оч скоро -- Рождество))))

 

Я вязальщик ммммм... ээээээ... неважный, НО стачать квадратики и надвязать завязочки по углам -- осилю вполне))))

 

 

 

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ, зай! Я -- с вами!

 

 

ПС. А если квадратики из нетолстой пряжи нежных оттенков -- то и типа салфеточек на стол. Обвязать контрастно)))

Или если квадратик 30на30 подшить на джинсовую подкладку -- прихваточка))) или подставочка под горячее. Опять для интернатов и домов престарелых

Этоткода они из одной пряжи пара пустяков потому что количество петель одинаковое, а если из разной пряжи придется подгонять, если человек без опыта придется попатеть малех.... Ну это канечно мое сугубо личное мнение может продиктованно тем что для меня соединение изделия воедино - самая нелюбимая часть работы, я психую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, 20на20.

Я вяжу из Пехорки "Детская новинка". Можно другую пряжу, обычно акрил, он мягкий, удерживает тепло, не аллергенен.

Тоже тогда ее возьму, недорого мягонько и нескрпит как некоторый акрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соединение изделия воедино - самая нелюбимая часть работы, я психую.

вот-вот!!!! и у меня тоска нападает,как эНто дело начинается,а тут если на плед,можно сразу брать коньяка бутылку и за работу :very_funny: :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная идея, пороюсь в закромах своих, но много квадратиков не обещаю, а то катастрофически времени не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот!!!! и у меня тоска нападает,как эНто дело начинается,а тут если на плед,можно сразу брать коньяка бутылку и за работу :very_funny: :vyazanie_young:

И сопьется пол форума)))))

 

 

Соединим, куда денемся))))

 

 

Девушки, а пошто у вас такие маленькие стулья? Я намерила 41((((( у нас эта , та что на стул садится -- крупнее((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...