Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksi2008

биоламинирование волос

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Стала я тут обладательницей бесплатного сертификата на посещение салона. Из всего предложенного заинтересовало биоламинирование волос. Кто делал и какие отзывы. Опасаюсь всяких таких бесплатных процедур. Или она только пользу приносит, ничего страшного в ней быть не может. Напишите у кого есть опыт такой процедуры, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksi2008, биоламинирование вы выбрали правильно. Оно не принесет никакого вреда вашим волосам. Это всего лишь защитная тончайшая пленка, которая покрывает поверхность волос после процедуры.

Специально я (хотя я не клиент, а мастер) не делаю ламинирующие процедуры, поскольку если человек делает окраску, то по длине всегда наносится безаммиачный краситель. Практически во всех безаммиачных красителях ламинирующий эффект.

А поскольку ламинирование волосы не восстанавливает, у нас заказывают процедуру восстановления структуры волос Икс-смуз. С этим испанским препаратом я работаю давно - хороший наполнитель для пористых волос и хорошее восстановление с кератином, но без формальдегида.

Так что смело делайте свое ламинирование, ничего плохого не будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ответ.

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, пожалуйста, удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
oksi2008, пожалуйста, удачи)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ирина_

здравствуйте, Ольга! Помогите пожалуйста!сделала в салоне биоламинирование на мелированные волосы. Сразу после этой процедуры волосы почему-то приобрели желтый и ржавый оттенок. -и мелированные пряди и свои... даже некоторые пряди и корни стали как бы темнее. почему так случилось? И как то можно исправить это в домашних условиях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__ирина__, у вас есть окислитель 3% дома? Если нет, купите небольшой флакон и смешайте с шампунем в равных пропорциях. Во время мытья нанесите на волосы мокрые и подержите около 10 минут.

Я не знаю, что вам нанесли на волосы, должно подчистить. Больше не надо делать такие вещи, есть более новые и технологичные способы выравнивания волос и их восстановления.

Если вы пользуетесь безаммиачной оттеночной краской, в любую по умолчанию входят ламинирующие компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поскольку ламинирование волосы не восстанавливает, у нас заказывают процедуру восстановления структуры волос Икс-смуз. С этим испанским препаратом я работаю давно - хороший наполнитель для пористых волос и хорошее восстановление с кератином, но без формальдегида.

а сколько стоит такая услуга на длинные волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
__ирина__, у вас есть окислитель 3% дома? Если нет, купите небольшой флакон и смешайте с шампунем в равных пропорциях. Во время мытья нанесите на волосы мокрые и подержите около 10 минут.

Я не знаю, что вам нанесли на волосы, должно подчистить. Больше не надо делать такие вещи, есть более новые и технологичные способы выравнивания волос и их восстановления.

Если вы пользуетесь безаммиачной оттеночной краской, в любую по умолчанию входят ламинирующие компоненты.

Ольга, спасибо большое за быстрый ответ. Окислитель куплю, а дома с прошлого мелирования осталась краска капус 8.1 и 9.1 ( светлый пепельный блонд и очень светлый пепельн.блонд) , но она с аммиаком. Стоит ли ее добавить к 3% окислителю или могу позеленеть? Или может другую краску взять, чтобы затонировать? Или тонировка в моем случае не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Ирина__, мне кажется по рассказу, что вас и так затонировали. К тому же не тонируют аммиачной краской, да еще с пепельным подтоном, если цвет не чисто блондин. Выберите себе после удаления вашего ламинирования безаммиачную краску, какая вам нравится, по таблице оттенков в магазине и купите то, что и тон даст, и волосы заполнит, как любая безаммиачная краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Спустя сутки после моего ламинирования, желтизны на волосах стало гораздо меньше (само по себе, голову не мыла, ничего не делала). Как бы приблизилось к тому цвету , что был до ламинирования , но цвет тусклый, хотя на ощупь приятные, шелковистые. Ольга, а из безаамичных красок можно выбрать любую, даже из натурального ряда? Спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Ирина__, может быть, пока не надо ничего делать? Подождите, если цвет устраивает. Выберете потом. Натуральный ряд имеет тенденцию к созданию зеленого оттенка, как и пепельный. Его нужно избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
__Ирина__, может быть, пока не надо ничего делать? Подождите, если цвет устраивает. Выберете потом. Натуральный ряд имеет тенденцию к созданию зеленого оттенка, как и пепельный. Его нужно избегать.

Ольга, цвет не устраивает- тусклый, мелированные пряди с грязно- желтым оттенком. Куплю я по Вашему совету окислитель 3%, и попробую почистить. А как Вы считаете, может стоит добавить краску, чтоб уж наверняка освежить мелированные пряди? Или подождать пока ламинирование удалится? Если добавить краску, (натуральный ряд и пепельный нельзя), какую лучше (цвет ,оттенок?), чтобы выделить только мелированные пряди. Свой цвет русый. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ирина__, если будете зачищать оттенок, лучше подождите, пока уберется все ваше ламинирование или что это было. А уже потом будете освежать. Хотя я не тонирую именно мелирование вообще ничем. У меня мало клиенток, которые все еще делают мелирование, но оно и так чистое. Если кому-то хочется наполнить высветленные волосы - рекомендую Матрикс, Колор Синк, самый светлый ряд для оттенка - Шер Пастель, SPN, SPF. Их "родной окислитель при этом лучше смешать с водой очищенной 1:1.

 

SPN.jpg

 

E0180000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
__Ирина__, если будете зачищать оттенок, лучше подождите, пока уберется все ваше ламинирование или что это было. А уже потом будете освежать. Хотя я не тонирую именно мелирование вообще ничем. У меня мало клиенток, которые все еще делают мелирование, но оно и так чистое. Если кому-то хочется наполнить высветленные волосы - рекомендую Матрикс, Колор Синк, самый светлый ряд для оттенка - Шер Пастель, SPN, SPF. Их "родной окислитель при этом лучше смешать с водой очищенной 1:1.

 

SPN.jpg

 

E0180000.jpg

Спасибо большое, Ольга!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Ирина__, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ольга, подскажите пожалуйста, хочу отрастить волосы, но ниже лопаток не получается, обламываются, посоветовали сделать ламинирование, поможет ли? Постоянно делаю мелирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаки, биоламинирование не поможет. Когда вам делают мелирование, работают только с прикорневой частью волос или по всей длине? Если по всей, волосы ломаются из-за этого. Если выпрямляете волосы утюжком-выпрямителем, еще и из-за этого могут. Из-за щипцов. Исключив все эти варианты, вы получите ответ - отчего ломаются волосы.

Имеет значение и способ стрижки - с филировкой или слайсингом (скользящий срез) или без? Как часто делаете стрижку по концам для формы прически?

Ламинирование - это только тонкая пленка на поверхности волоса, она никак не устранит воздействие красителей при мелировании или последствия неправильной стрижки. Причем воздействие ламинирования никак не восстанавливает волос, пленка разрушается в течение 1 месяца.

Попросите вашего мастера лучше добавить в состав для осветления Олаплекс - он будет сдерживать агрессивность работы осветляющего состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо за ответ, мелируюсь я недавно, когда свой натуральный был, так же ломался, грешу на каждодневную сушку феном, каждое утро мою голову и вытягиваю феном, свой волос очень пористый, пушится и кудрявиться в разные стороны, вот думала ламинирование поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаки, на сушку можно не грешить, натуральные волосы такой же прочный природный материал, как ноготь, кость. Только химическим или термическим путем можно ослабить и разрушить его. Ламинирование вообще по умолчанию входит в состав красителей для безаммиачного окрашивания - если вам тонируют волосы, оно у вас уже есть.

Как самостоятельная процедура оно доступно вам даже на дому - вы можете его сделать Достаточно погуглить, где купить, суть их одинакова.

Мы в салоне не делаем ламинирование вообще. Делаем восстановление волос без формальдегида - Икс-смуз: http://www.rusnanomax.ru/xsmooth На самом деле действенно. Но вам надо разобраться что делается с вашими волосами прежде всего. Или вы будете тратить массу усилий на борьбу с тем, что является причиной повреждения ваших волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...