Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mulsanne

Как я родила свою девочку

Рекомендованные сообщения

Эх,уже год прошел, а я только села за рассказ). Беременность первая, естественно, волновалась очень, все узи и анализы, прочее. Плюс резус у меня отрицательный, а у мужа плюс. В 36 недель у нас голова уже 36, а рост за 50)) направила меня узистка в консультацию. Прихожу-говорят, что скорее всего сама не рожу, уж слишком ребенок крупный, направляют в роддом на осмотр. а у меня уже договоренность на сервисные роды)) приезжаю с вещами, а мне и говорят, рано еще, вам до родом ходить и ходить. так и уехала. Через 2 недели заметила, что давление подниматься начало, вплоть до 160-180... для меня это ооочень много. Звоню своему врачу-акушеру в роддом, говорит, берите вещи и приезжайте. Так в 39 недель попала в дородовое. На осмотре открытие 2 пальца, шейка готова. Ждите,,,,ага))) положили в пятницу, проходят выходные, уже среда, а воз и ныне там. До последнего решают на консилиуме, как я буду рожать-УР или КС. В итоге решают пустить в самостоятельное плавание).такпрошла неделя и пришла пятница, за день до поставленного срока. Ничего не предвещало беды))) то есть радости. После обеда решила вздремнуть и в районе четырех просыпаюсь от непонятной резкой тянущей боли...даже не боли\, а как будто скручивает меня, поднимаюсь с кровати, а из меня как хлынет)) девчонки мои по палате от неожиданности растерялись поначалу, но , видя, что я уже беспомощная вся в схватках, помогли пакет в родзал собрать. Зовут медсестру, она неспеша, со словами:нуу,только началось, первые роды, у нее масса времени, заходит в палату, а там уже я со схватками по 30 секунд через каждые 15)))никаких секундомеров не надо)) тут все забегали,меня прямиком на клизму. Тут ранее писали про неприятные ощущения от клизмы, поверьте, когда у тебя схватка на схватке про клизму и не вспоминаешь).спустили в родзал. у меня отдельный зал. кровать шикарная, джакуззи, все дела. Про себя думаю, что вот,наконец,и в джакуззи поваляюсь)))) не тут -то было. акушерка рассказывает, как дышать, сажает на фитбол, врача пока нет. Тут я понимаю, что уже тужусь. зовут врача и с радостным его возгласом: у нас 10 пальцев мы в родах мне приказывают тужится)))ну, думаю, сейчас в джакуззи и потом эпидуралочку)) наивная чукотская школьница)) все эти прелести до потуг, а сейчас только кровать рахманова))) я даже расстроилась немного. Потуги, конечно, посильнее схваток будут. Одна радость-раз потуги, значит скоро рожу))) В общем, схватки начались в 16-00, а потуги уже в 17-30))) смотрю на часы, а дите все не нет. По рассказам бывалых знаю, что схватки -самое длительное в родах, а раз начались потуги, то минут через 15-20 рожу....проходит час.... очередной консилиум, головка плода не проходит через тазовые кости. вообще...ждем еще... время 19-30... я в потугах 2 часа... к слову сказать, время прошло очень быстро. Все, решают, наконец, меня на экстренное кесарево.. я уж думаю, ну все, быстрее бы. как там дите вообще колбасится))) одно но, на кс очередь... предлагают часок потерпеть))) не тужиться) вот это самое "приятное". начала вспоминать школьную программу по литературе, почему-то вспомнился пьер бузухов, да и вообще всю войну и мир вспомнила....особенно "андрей смотрел в темное небо аустерлица"..накрыло бабаньку. акушерка помогла надеть послеоперационные чулки-это был тот еще номер))) И тут, ура!!операционная готова. через 15 минут появилась моя девочка, 57 см, 38 см Ог. я, естественно заплакала, ну все, обе живы и здоровы). .ночь в реанимации и в 10 утра мы уже с моей крошкой, уколы и прочее... я бегаю на крыльях, операция забыта. впереди новая жизнь. к слову сказать, гемолетическая болезнь новорожденных нас не обошла, доча в реанимации под капельнице лежала. но все обошлось. спасибо врачам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки! :misc_flowers: да уж, обидно столько промучиться в потугах, а в итоге кс ((. Счастья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением доченьки! :misc_flowers: да уж, обидно столько промучиться в потугах, а в итоге кс ((. Счастья вашей семье!!!!

зато все прелести родов испытала))))) как два раза родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато все прелести родов испытала))))) как два раза родила)))

спасибочки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением доченьки! :misc_flowers: да уж, обидно столько промучиться в потугах, а в итоге кс ((. Счастья вашей семье!!!!

спасибочки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите красивыми и здоровыми принцессами! :misc_flowers: Обидно конечно, могли бы столько не мучить, хорошо, что все закончилось благополучно. А весила доча сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю искренне

 

Но.. сам процесс как-то больше на страшный сон цензураож.. в каком роддоме это было? У какого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Главное что в итоге все хорошо. Здоровья вам и вашей малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растите красивыми и здоровыми принцессами! :misc_flowers: Обидно конечно, могли бы столько не мучить, хорошо, что все закончилось благополучно. А весила доча сколько?

Присоединяюсь! Мои поздравления с доченькой, как она сейчас?

Первая беременность всегда впечатлительная ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...