Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LizaRo

Разные завтраки для платников и бесплатников!

Рекомендованные сообщения

Раньше была такая тема, сейчас не нашла, пишу тут.

Сын пришел из школы и пожаловался, те кто ест бесплатно - каша, те кто сдает деньги - катлеты и сосиски.

В прошлом когда поднималась эта тема, я у него спрашивала, сказал у всех одинаково. А тут и в нашей школе разделили детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше была такая тема, сейчас не нашла, пишу тут.

Сын пришел из школы и пожаловался, те кто ест безплатно - каша, те кто сдает деньги - катлеты и сосиски.

В прошлом когда поднималась эта тема, я у него спрашивала, сказал у всех одинаково. А тут и в нашей школе разделили детей.

Правильно в прошлом году выделялись деньги на обед, по- моему рублей 30... А в этом 15 руб на завтраки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше была такая тема, сейчас не нашла, пишу тут.

Сын пришел из школы и пожаловался, те кто ест безплатно - каша, те кто сдает деньги - катлеты и сосиски.

В прошлом когда поднималась эта тема, я у него спрашивала, сказал у всех одинаково. А тут и в нашей школе разделили детей.

У нас так же Кировский р-он.Для бесплатников-постоянно разная каша, для платников-меню очень даже разнообразно.Так в прошлом году и было у всех одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. В этом году выделяется по 15 руб на бесплатный завтрак. Нам сказали, что это только каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платим за завтрак 15 руб. Сегодня давали гречневую кашу с котлетой, компот, бутерброд с сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже деток кормят по-разному...

Но деток бесплатников кормят не хуже, по-моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платим за завтрак 15 руб. Сегодня давали гречневую кашу с котлетой, компот, бутерброд с сыром.

Наверное школа сама решает, как кормить и чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормят бесплатников по другому. Но я даже не знаю, что лучше. Нам на 35 руб дают штрудель или сосиску в тесте например. А бесплатникам кашу. Вот я бы лучше бы на кашу согласилась) Но нам обещают с этой недели вроде уплотненный завтрак ввести вроде. Он будет чуть дороже, но сытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так же Кировский р-он.Для бесплатников-постоянно разная каша, для платников-меню очень даже разнообразно.Так в прошлом году и было у всех одинаково.

Не у всех. Раз такая тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим 95 рублей за завтрак и обед. На завтрак у платников были макароны с рыбной котлетой, и чай с булочкой и яблоко. А у бесплатников каша и чай. А на обед у платников гороховый суп, макароны, сосиска, огурец, а у бесплатников гороховый суп, макароны, котлета и огурец) Я бы тоже сосиску на котлетку заменила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы платим 95 рублей за завтрак и обед. На завтрак у платников были макароны с рыбной котлетой, и чай с булочкой и яблоко. А у бесплатников каша и чай. А на обед у платников гороховый суп, макароны, сосиска, огурец, а у бесплатников гороховый суп, макароны, котлета и огурец) Я бы тоже сосиску на котлетку заменила)

Ксюша, у нас бесплатно только завтрак, обед оплачиваем наравне со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех. Раз такая тема была.

Не спорю, может в других школах было по-другому.У нас в районе у 3-х школ было именно так, все питались одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше была такая тема, сейчас не нашла, пишу тут.

Сын пришел из школы и пожаловался, те кто ест безплатно - каша, те кто сдает деньги - катлеты и сосиски.

В прошлом когда поднималась эта тема, я у него спрашивала, сказал у всех одинаково. А тут и в нашей школе разделили детей.

ну и радуйтесь, что ребенок ест кашу, а не соевые сосиски или котлеты из хлеба и свиных шкурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вторая смена, то бесплатно не питаются дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и радуйтесь, что ребенок ест кашу, а не соевые сосиски или котлеты из хлеба и свиных шкурок

Да мой уторм дома кашу ест, потом приходит в школу, после 1 урока опять каша, которую он не ест, а потом... до дома голодный. раньше в 13.10 выходил из школы, не критично, обедал дома. А сегодня в 15.00 из школы пришел я и запереживала за желудок. Почему обеда в школе нет? Стала спрашивать, тут то и выяснилось, что по разному всех кормят. Дети же разные, кому то обидно, кто то дразнится.

Скоро собрание в школе будет, этот вопрос будет обсуждаться, надо же подготовится к этому вопросу. Узнать, как в других школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вторая смена, то бесплатно не питаются дети?

Точно не могу сказать, но как нам объяснили, завтрак и обед названия условные, оба они на той перемене, которая выделена для класса. у нас это 1 перемена. 2 перемена для первоклашек, 3 для старшеклассников. Наверное у 2 смены так же. Хотя кашу в обед это жесть. Но если 15 руб. то и не такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у подруги, у них 2я смена - да, кашей кормят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нынешний вариант больше нравиться) в прошлом году не очень-то сын и ел - то котлеты ему не такие, то сосиски... А кашу с удовольствием ест...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока только первоклашки, ходим всего ничего, но как я поняла кормят деток одинаково, пока только завтрак в 10.00 за 15 руб. - каша, хлеб, масло, чай! и все! С завтрашнего дня будем ходить в продленку в 13.30 обед 55 руб, посмотрим что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ест бесплатно. Каша чай хлеб. Порция 3столовые ложки. Вкусно.

Сын платной 45р чай хлеб катлета или сосиска и гарнир.

Можно взять мини завтрак за 25р чай и булка.

По 15р завтраков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вторая смена, то бесплатно не питаются дети?

Питаются. Моя в прошлом году после 2 урока ела.

 

Да мой уторм дома кашу ест, потом приходит в школу, после 1 урока опять каша, которую он не ест, а потом... до дома голодный. раньше в 13.10 выходил из школы, не критично, обедал дома. А сегодня в 15.00 из школы пришел я и запереживала за желудок. Почему обеда в школе нет? Стала спрашивать, тут то и выяснилось, что по разному всех кормят. Дети же разные, кому то обидно, кто то дразнится.

Скоро собрание в школе будет, этот вопрос будет обсуждаться, надо же подготовится к этому вопросу. Узнать, как в других школах.

 

У нас отдельно можно первое купить. Дают кашу, чай и хлеб бесплатно плюс она ещё суп покупает. В позапрошлом году суп стоил 5 руб, в прошлом - 7 руб, в этом году 10 руб. И на любой перемене можно придти и купить суп, булочку, чай, компот, пиццу и т.д. Насчёт второго блюда я не знаю, продают отдельно или нет.

И Вы не путайте бесплатную еду на 15 руб. и блюда, на которые родители сдают по 15 руб. У нас и в прошлом году немного отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего зависит платно или бесплатно? Почему в одной семье за одного ребенка платят а за второго не стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от чего зависит платно или бесплатно? Почему в одной семье за одного ребенка платят а за второго не стали?

Бесплатно - малоимущие, по мед. показаниям, многодетные.

А кто платит-не платит, родители или государство?

Если государство, то почему за второго не стали, мож, регламент у них какой есть. Надо узнавать конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала сегодня про уплотненный завтрак. Стоит 50 руб. Дают что то типа пюре, котлеты и напиток. Ну это как пример. Вот не знаю, будет ли дочь такое есть после первого урока.. Легкий завтрак типа штруделя или сосиски в тесте она с удовольствием съедает.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы многодетные,один-начальная школа,другой-старшая,причём смены разные,но кормят двоих бесплатно и рацион идентичен(каша,чай или компот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас школа деликатная. Руководство мудро решило, что раз на бесплатников теперь только 15 рублей, то и на платников тоже пусть так будет. Чтоб никого не ущемлять. Так что у нас теперь все едят кашу (каши разные внутри недели каждый день) + маленький бутерброд с маслом или сыром + чай или компот. Меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас завтрак 45 рублей, за неделю заплатили 225 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже с этого года дети пиьаются по–разному. бесплатники понятно, а вот платники – это ж просто,кошмар. за наши деньги наших детей кормят отстойным фаст фудом. и это,меню утвержденное роспотребнадзором, нормально? вот,что там: сосиска в тесте, гамбургер, штрудель, пицца. и опять вариации. на собрании решили, что будут питаться как и бесплатники,кашей на 15 р, а на остальные пойдкт дополнение в виде булочки, котлетки или чего–то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже с этого года дети пиьаются по–разному. бесплатники понятно, а вот платники – это ж просто,кошмар. за наши деньги наших детей кормят отстойным фаст фудом. и это,меню утвержденное роспотребнадзором, нормально? вот,что там: сосиска в тесте, гамбургер, штрудель, пицца. и опять вариации. на собрании решили, что будут питаться как и бесплатники,кашей на 15 р, а на остальные пойдкт дополнение в виде булочки, котлетки или чего–то подобного.

Так ещё бы готовили съедобно, конечно мы бы не жаловались.Гречневая каша у нас совсем не каша, а по виду похож на суп, и молоко видимо разбавили, мои дети такое не едят.А вот рисовая, манная, очень даже вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и в прошлом году бесплатную еду есть не стали - одни каши были, большую часть которых мой сын есть не мог. Стали платить за обычную еду (пюре, макароны, сосиски, котлеты......)

В этом году то же самое различие. Со следующей недели наверное опять платить будем за завтраки. :'( Цены пока не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бесплатно питаемся (малоимущие) как и все кашами. Но и платно детки тоже кушают кашу. То есть меню одинаковое у детей.

Это утром. Что касается тем, кто ходит на продленку там все дети без исключения кушают платно (не важно есть статус определенный или нет).

Во всяком случае нам так учитель говорит, по факту в столовой школьной я не была, но сын говорит все кушают каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платно кушаем. В школе 2 вида завтрака 15 и 35 рублей. На прошлой неделе кушал за 15 - каша, чай. В конце недели расспросила, сказал, что всё нравится.

На этой неделе попробовала сдала на более уплотненный по 35 рублей. В конце неделе побеседую с сыном что больше ему нравится. Он у меня всеядный, поэтому наверное скажет что тоже вкусно.

По мне, так лучше каша, чем всякие булочки и сосиски, тем более он плотненький и булочки бы ему не стоило кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что для цены в 15 рублей завтрак нормальный.

Но получается какое-то разделение. Дети на соц обеспечении как изгои сидят и едят не то, что основная масса учеников. как-то это некорректно, неудобно и ИМХО, унизительно.

Наш учитель пошла на встречу и сказала, что можно доплатить и сесть за 1 стол со всеми и кушать котлету. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что для цены в 15 рублей завтрак нормальный.

Но получается какое-то разделение. Дети на соц обеспечении как изгои сидят и едят не то, что основная масса учеников. как-то это некорректно, неудобно и ИМХО, унизительно.

И про тоже, когда ВСЕМ детям дают кашу, они ВСЕ ее едят, а когда у соседа по столу сосиска, каша сразу становится не вкусной!

 

Наш учитель пошла на встречу и сказала, что можно доплатить и сесть за 1 стол со всеми и кушать котлету. Ура!

Скорее всего нее учитель, а администрация школы.

И еще вопрос, доплатить 40 рублей, или разницу между 15 и 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот год утвердили цены 20, 35, 50 рублей на завтрако-обеды. Сын что-то не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос, доплатить 40 рублей, или разницу между 15 и 40?

 

Разницу доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам доплачивать не разрешили. Сказали путаница начгется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас школа деликатная. Руководство мудро решило, что раз на бесплатников теперь только 15 рублей, то и на платников тоже пусть так будет. Чтоб никого не ущемлять. Так что у нас теперь все едят кашу (каши разные внутри недели каждый день) + маленький бутерброд с маслом или сыром + чай или компот. Меня все устраивает.

почему бы всем школам так не сделать, учитывая, какие у них "не каши" - это дешевые сосиски и котлеты из непоймичего, пиццы пережаренные бррр. А так бы и дети здоровее были, и бюджет семейный целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже бесплатные завтраки- 15 руб, платные - 40 руб. Возникал вопрос доплаты, но отказали, действительно возникнет путаница.... Стала давать деньги, особенно когда 5-6 уроков. Сын умудряется иногда совсем столовую не посещать. Многие стали приносить из дома, имунелле, яблоки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше была такая тема, сейчас не нашла, пишу тут.

Сын пришел из школы и пожаловался, те кто ест бесплатно - каша, те кто сдает деньги - катлеты и сосиски.

В прошлом когда поднималась эта тема, я у него спрашивала, сказал у всех одинаково. А тут и в нашей школе разделили детей.

 

Так это понятно почему... Т.к. бесплатникам сократили деньги, выделяемые из бюджета. Т.е. всего 15 р на ребёнка теперь (по ТВ в сентябре рассказывали). А платиники платят по 35 р, вот и разница в меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...