Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LizaRo

Разные завтраки для платников и бесплатников!

Рекомендованные сообщения

Разницу доплатить.

у нас это точно не разрешат... это лишние заморочки, которые им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платим за завтрак 15 руб. Сегодня давали гречневую кашу с котлетой, компот, бутерброд с сыром.

Наверное школа сама решает, как кормить и чем.

Та это ВЫ сами платите. А бесплатники не платят ничего, на них выделяют 15 руб. Как раз на кашу, чай и хлеб. Из этих 15 руб до ребёнка доходят, в лучшем случае, 10-12.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Олимпии льготники доплачивают 10 руб в день, различий в еде нет, всем одинаково дают. В продленку не ходим, как обедом кормят не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, девочки, моно Ещё раз...

У нас в школе завтрак стоит 35 руб. Платники и бесплатники получают разную еду. Платники например вермишель с котлетой, а бесплатники кашу.

Вопрос.. Это законно??? Если нет, куда идти, звонить и тд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, девочки, моно Ещё раз...

У нас в школе завтрак стоит 35 руб. Платники и бесплатники получают разную еду. Платники например вермишель с котлетой, а бесплатники кашу.

Вопрос.. Это законно??? Если нет, куда идти, звонить и тд???

А в чем вопрос и непонимание? За бесплатников платит государство, за платнтков родители. Хотите дитю другую еду, ну платите за него денежку. Будут котлетки... Мы бесплатники и мой кашный парень, кашку хорошо кушает, но есть не такие детки, так родители платят....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем вопрос и непонимание? За бесплатников платит государство, за платнтков родители. Хотите дитю другую еду, ну платите за него денежку. Будут котлетки... Мы бесплатники и мой кашный парень, кашку хорошо кушает, но есть не такие детки, так родители платят....

То, что за бесплатников платит государство, это понятно. Вопрос в том, почему еда разная. Сколько выделяет государство на 1ребёнка бесплатника? Меньше, чем 35???

Или те же 35 руб. Если те же 35р,то тогда почему разная еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что за бесплатников платит государство, это понятно. Вопрос в том, почему еда разная. Сколько выделяет государство на 1ребёнка бесплатника? Меньше, чем 35???

Или те же 35 руб. Если те же 35р,то тогда почему разная еда?

Бесплатно вроде 15 всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатно вроде 15 всего...

35 сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что за бесплатников платит государство, это понятно. Вопрос в том, почему еда разная. Сколько выделяет государство на 1ребёнка бесплатника? Меньше, чем 35???

Или те же 35 руб. Если те же 35р,то тогда почему разная еда?

 

детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей и детям, состоящим на учете у фтизиатра, - 15 рублей в день на одного обучающегося;

 

ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 1111-ОД от 10 ноября 2005 года "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (1 - 11 КЛАССЫ) В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол 35 от государства не слышала, знаю про 15. Но если сумма одинаковая, то тогда да вопрос понятен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 1111-ОД от 10 ноября 2005 года "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (1 - 11 КЛАССЫ) В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

закон

Это из областного бюджета 15 выделяется и 20 из средств муниципалитета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было наоборот- раньше мы, платники ели хуже бесплатников, например у бесплатников макароны с печенкой, булочка, чай, а у платников чай и булочка, возмущению моему не было предела- вы увеличьте суммму, или ск-ко нужно доплатить или каждый день блюда разные, так и цена разная, но я тоже хочу для ребенка макароны с мясом , правда и цена вопроса была мизерная---15 рублей завтрак, так я ж говорю- я не против доплатить. А после Н,Г цену подняли( в 4 раза) стал завтрак стоить 65 руб, но и едят теперь все одинаково и лучше( уж платники точно)- просто чая и булочки нет (например, чай,пирожок с морковью, банан, йогурт или сегодня гречка с мясом, булочка, чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем вопрос и непонимание? За бесплатников платит государство, за платнтков родители. Хотите дитю другую еду, ну платите за него денежку. Будут котлетки... Мы бесплатники и мой кашный парень, кашку хорошо кушает, но есть не такие детки, так родители платят....

Не знаю на счет каш - на льготном питании каждый день разное, если каша то с котлетой или еще чем-то.... Часто запеканки разные .…

Хотя именно в нашем районе, в прошлом году был другой оператор питания, кормили гораздо вкуснее... Даже когда каши за 15 руб были и то вкусно готовили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Н.г.перестала разрешать кушать детям в столовой и вообще что то там покупать. Как же плохо готовят в столовой(((

Буквально год назад покупала домой пирожки с картошкой и капустой. С родителями нарадоваться не могли, какое тесто пушистое. Поменялась в столовой управляющая. И жрать (простите) стало невозможно. На вежливые замечания - реакции ноль. А ведь дети там целый день некоторые .

Вечером как то шла за ребенком, а в столовой идут разборки родителей и представителей из столовой. Видать достали многих такой едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за ответы!.

А вот скажите, можно где посмотреть это утверждённое меню? И вообще кто его утверждает. Вот прям готова пободаться по этому вопросу, раз по деньгам одно и то же всё таки выходит. Или меню в разных местах утверждают?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...