Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Коллекционирование

Рекомендованные сообщения

Предлагаю хвастаться своими коллекциями! А может с помощью темы и пополнять их! А также давайте высказывать свое мнение: есть ли смысл в этом занятии.

 

Вот моя маленькая коллекция домиков. Вот бы такой настоящий! :) Может у кого-то есть модельки из этой серии. И вы можете мне предложить. Я куплю или поменяюсь на что-нибудь!

5d107050cd0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я собираю юбилейные 10 рублевые манеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я собираю юбилейные 10 рублевые манеты!

Уже богатая , наверное! :thumb: Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я собираю юбилейные 10 рублевые манеты!

а я не то что бы их собирала, но если у меня окажутся - не отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не то что бы их собирала, но если у меня окажутся - не отдаю.

я пыталась тоже собирать. но деньги у меня что-то не коллекционируются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто календарики коллекционирует? У меня есть 2 шт 1989 года, раритет, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня целая папка фоток Натальи Орейро :icon_redface: еще с института, тааак меня перло от неё, а потом появился интернет и я стала тут её фоточки смотреть а собирать перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель коллекционировать, а вот дочка с ума сходит по Ранеткам, у нас есть все, и открытки, и постеры, и календарики, значки, плакаты, наклейки, тетради и даже дневник......., вот сижу и думаю когда это кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, скоро.....когда что-нить новенькое придумают и будут показывать :icon_biggrin: и тыды и тыпы.....ну а потом она замуж выйдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже богатая , наверное! :thumb: Фото в студию!

уже больше 2-х тысяч точно а видов 47 пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, Это умная бумага?

Вы про что?

 

Может кто календарики коллекционирует? У меня есть 2 шт 1989 года, раритет, блин :)

Мумми МАМА ПО-МОЕМУ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про что?
про домики, они из бумаги собраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про домики, они из бумаги собраны?

нет. это керамика. правда,клевые?

 

мы собираем магниты и тарелки с изображением городов в которых отдыхали...снчала я была против тарелок - но когда их много очень хорошо смотрятся на стене...смотрю и ностальгирую :snegurochka:

а фотку??!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, домики и правда клевые. Тоже пыталась их собирать, мне дарили несколько, но потом подрос сын, и на этом все закончилось. Они невыдержали игр с ним. Сейчас только обломки. Если мне не изменяет память, то в последне время видела их в зоомагазинах.

 

А так раньше коллекционировала марки. Сейчас с сыном коллекционируем мягкие игрушки (но только не больших размеров) в виде пингвинов. Уже 7 есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я коллекционировала календарики с животными и открытки с ними же, с разными шуточными надписями. Теперь для разнообразия рассматриваем с сынишкой, он показывает и рассказывает кто на картинках, а я иногда подбираю открытку с надписью по ситуации и оставляю мужу ...посмеяться вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, клевые)))

я тоже такие в зооотделах видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такие домики в мультидоме, правда красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, клевые)))

я тоже такие в зооотделах видела.

в каких???????????????????где? а то где я покупаю их - не везут. <_<

 

Асик, домики и правда клевые. Тоже пыталась их собирать, мне дарили несколько, но потом подрос сын, и на этом все закончилось. Они невыдержали игр с ним. Сейчас только обломки. Если мне не изменяет память, то в последне время видела их в зоомагазинах.

 

А так раньше коллекционировала марки. Сейчас с сыном коллекционируем мягкие игрушки (но только не больших размеров) в виде пингвинов. Уже 7 есть

фотку!!!! что все такин скромные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На титова ;)

а вы там живете?

 

Я видела такие домики в мультидоме, правда красивые!!!

А в каком? У меня тут на Бакинской не было вроде... А вы давно видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела именно на Бакинской, но довольно давно, может пол года назад((( Если еще где увижу, обязательно напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела именно на Бакинской, но довольно давно, может пол года назад((( Если еще где увижу, обязательно напишу...

Спасибки. жду новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы там живете?
ну да)))

Могу завтра зайти посмотреть есть ли они еще и скока стоят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да)))

Могу завтра зайти посмотреть есть ли они еще и скока стоят))))

Это было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно уже не модно, но у меня есть целый альбом с марками........раньше собирала......коллекционировала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства стопка открыток советских, сейчас Ростик с удовольствием их перебирает.

Еще юбилейные монеты собираем, и монеты др. стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы собираем магниты и тарелки с изображением городов в которых отдыхали...снчала я была против тарелок - но когда их много очень хорошо смотрятся на стене...смотрю и ностальгирую :snegurochka:

И мы начали собирать, правда только с этого лета. Так что коллекцией это назвать пока трудно :hi-hi: Фотика пока нет, как только принесут - сделаю фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы начали собирать, правда только с этого лета. Так что коллекцией это назвать пока трудно :hi-hi: Фотика пока нет, как только принесут - сделаю фото ;)

ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света! продащь станешь толстосумком!!! так что береги

Настя, когда и кому продовать? :rolleyes: Если знаешь, свистни. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мои тарелки, правда 4 неприбитые -там все крепления никак не сделает любимый...все некогда ему))) и край не захватила с нашего морского берега

0a6f20f0773et.jpg

ab9897cb0327t.jpg

Классно. Так уютно и самобытно смотрится. Да и статусно - ведь как я поняла, из разных стран привезены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, отчитываюсь: домики по 60,90 и 120 рубликов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, отчитываюсь: домики по 60,90 и 120 рубликов))))

Спасибочки! А выбор большой? Добраться бы до вас. И цветиками заодно поменялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки! А выбор большой? Добраться бы до вас. И цветиками заодно поменялись...

нет, выбор не очень, есть маяки маленькие, большой маяк, и домик один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще школьницей мне достались марки от дяди. Переписывалась с девочкой из Болгарии, так она мне марки присылала. Я в них не разбираюсь, просто лежали. А вот родственник как увидел коллекцию, выпросил. Оказалось что-то ценное было. Муж собирает 10рублевые монеты. Еще фигурки слоников собираем. Началось с того, что нам подарили одну фигурку. Потом увидели в магазине из этой серии слоников, стали сами покупать. У нас и вазы, и копилки, пепельницы, подставка под салфетки, подставка под телефон в виде туфельки. Фото попозже покажу. Сначала интересно было, а сейчас лично мне надоело, протирать их мне приходится. Всего 39 фигурок. А у мужа азарт, хочет еще прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрю, коллекционирование живо. Мне интересно, кто что думает о нем как о социальном феномене? Есть ли смысл? Ведь по сути это вещи малополезные, к тому же место занимают и т.п. Я читала, что коллекции дают ощущение постоянства, стабильности - может рухнуть весь мир, а мои слоники, зайчики (вставить нужное) останутся. Что вам дают ваши коллекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекционирование - это в первую очередь интерес к тому, что собираешь. Мой муж в юности собирал марки. Сейчас он вспомнил о том случае, как не успел купить одну коллекционную марку, которая сейчас стоила бы баснословных денег, а тогда в 90-е годы 700р. Не успел, потому что хозяин марки понял, что она ценная и отказался продавать вообще, ни за какие деньги.

Коллекции - еще это вложение финансовое, потому что когда понадобится это все можно обналичить. Например, у мужа есть коллекционные серебрянные монеты, которые как драгметалл сейчас пойдут на ура.

Еще у нас есть монеты разных стран, мы оба болели этим, было интресно обладать банкнотой Монголии или фунтом Англии, старым Царским рублем или Петровской монетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна! Мне тоже дают эмоции мои домики! Смотрю и хочу такой большой! А мой папа в молодости насобирал большую коллекцию монет разных стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно уже не модно, но у меня есть целый альбом с марками........раньше собирала......коллекционировала. ;)

у меня тоже большой альбомчик наберется.

у нас самые ценные были - живопись.

еще хотела коллекцию дособирать ледоколы, корабли, большааааая такая коллекция.

а с блоками - красотень в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже большой альбомчик наберется.

у нас самые ценные были - живопись.

еще хотела коллекцию дособирать ледоколы, корабли, большааааая такая коллекция.

а с блоками - красотень в альбоме.

Здорово! :Vala_30: Давай будем вместе коллекционировать, а потом всё продадим и станет богатыми. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...